This version of the page http://www.ligazakon.ua/summary_news/news/103493 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-04-07. The original page over time could change.
“Юскутум” 5 лет: успех наших клиентов – лучшее подтверждение нашего успеха / новости ЛІГА:ЗАКОН
Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
ЮРЛИГА БУХГАЛТЕР ПРАВ ПРОДУКТЫ ПРАКТИКУМЫ ПРАВО УКРАЇНИ МОЁ ПРАВО АБОНЕНТУ ДИЛЕРЫ
ВХОД НА ПОРТАЛ
РЕГИСТРАЦИЯ
МЫ В:
“Юскутум” 5 лет: успех наших клиентов – лучшее подтверждение нашего успеха
26 декабря 2013 г.

История “Юскутум” нетипичная для юридического рынка. Она началась не с откола от крупной компании с пулом клиентов. 5 лет назад мы стартовали с чистого листа, имея за спиной лишь амбиции, идеи, опыт и трудолюбие. У истоков компании стояли всего несколько человек. Сегодня “Юскутум” объединяет 40 единомышленников, юристов по призванию, которые любят свою профессию.

Изначально компания “Юскутум” возникла как отклик на потребности современного украинского бизнеса. Нами двигали амбициозные планы переосмысления роли юристов для бизнеса, выработки новых стандартов оказания юридических услуг. В 2008 году два партнера, сидя в кафе, чертили на салфетках наброски стратегии, анализ рынка и перспективы. И спустя 5 лет мы продолжаем искать нестандартные решения для наших клиентов. Наши уникальные знания в правовой безопасности бизнеса, ІТ и медиа праве, спортивном праве, а также инновационные наработки в реструктуризации бизнеса, налоговом моделировании и судебном представительстве позволяют постепенно менять рынок. Признание экспертного мнения специалистов “Юскутум” выразилось в том, что мы участвуем в разработке новых законодательных инициатив. А для юриста - это большая честь и ответственность: писать законы, по которым потом и работать. Сейчас мы уже подводим итоги начертанных тогда на салфетках планов, и ставим новые цели и задачи.

Жемчужинами карьеры любого юриста являются громкие дела. За эти пять лет у нас было много знаковых для страны проектов. Среди них резонансное дело Ex.ua. В течение года мы представляли г. Киев в судах по вопросам уплаты паевых и инвестиционных взносов, пополнив бюджет города на более чем 22 млн. грн. Благодаря усилиям команды “Юскутум” было защищено право Национального ботанического сада им. Н.Н. Гришка на землю и не допущено ее отчуждение. Мы одними из первых оспорили повышение тарифов Киевэнерго в 2008 году. Нами получено первое в Украине решение о признании налоговой отчетности, поданной во времена, когда непринятие отчетности стало глобальной проблемой украинского бизнеса, впоследствии это решение легло в основу ряда последующих судебных разбирательств. Также мы гордимся обширной практикой юридического противодействия патентному троллингу.

Среди недавних дел: только-только завершилось дело о возврате изъятых серверов Николаевской компании Камо IT, в котором мы применили свои наработки в практике возврата изъятого правоохранительными органами оборудования и документов. Летом мы получили уникальное, с точки зрения защиты прав граждан на мирные протесты, судебное решение по инициатору Врадиевского движения Василия Любарца. В основу данного решения была положена международная практика, и теперь в Украине признана правовая конструкция, согласно которой «если порядок проведения митингов не предусмотрен действующим законодательством, то за его нарушение нельзя наказывать». В настоящий момент мы выступаем юридическим партнером ИА «ЛІГАБізнесІнформ» и координатором по делу об избиении 40 журналистов представителями правоохранительных органов на ул. Банковой 1 декабря этого года.

Но основным своим достижением мы, как юристы, которые сопровождают бизнес, считаем процветание наших клиентов. За эти 5 лет мы проделали с ними долгий путь, с каждым - свой особенный. Мы искренне рады видеть, как наши клиенты преуспевают, их бизнес растет и становится успешным. Будучи сопричастными к успехам наших клиентов, мы воплощаем свою основную миссию - помогать вести бизнес в Украине, делая, в итоге, нашу страну более богатой и стабильной.

Поэтому самым лучшим подтверждением профессиональных успехов мы считаем мнение наших клиентов о работе с нами:

“Рады сотрудничеству с компанией “Юскутум”! Это команда современных профессиональных юристов, на которых можно положиться в сложных вопросах и непростых ситуациях. Желаем всегда быть на гребне юридического бизнеса!” - Роман Хмиль, СЕО, Ciklum Group.

“Поздравляю “Юскутум” с пятилетием! Мы работаем уже давно, и за это время я много раз убедился в правильном выборе юридического консультанта. При этом приятно наблюдать, как компания постоянно растет, становясь все более мощной правовой защитой. Желаю успешно продолжать начатый путь!” - Дмитрий Екимов, президент Sport Life

“Мы с удовольствием можем порекомендовать сотрудничать с Юскутумом потому что:
это интересно - они предлагают нестандартные решения и не боятся браться за сложные дела; это эффективно - они ориентированы на результат, а не на процесс;
это динамично - они умеют очень быстро переходить от слов к действиям;
наконец, это просто приятно - потому что это молодые, хорошо воспитанные и очень позитивные люди” - Сергей Бондаренко, президент Группы компаний «ЛІГА»

“WannaBiz посчастливилось сотрудничать с замечательной командой фирмы "Юскутум". Так как WannaBiz имеет дело с IT-проектами, нам необходимо постоянно быть в курсе последних юридических нововведений, разрабатывать и заключать договора в сфере, которая не совсем стабильна в нашей стране, и мы очень ценим профессиональную помощь "Юскутум"!” - отметили в компании Wannabiz.

Если вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить о ней редакции.
Tweet
Написать редактору Печать

Практикумы ЛІГА:ЗАКОН

08.04.2014 Онлайн Курсовые разницы в бухгалтерском и налоговом учете
11.04.2014 Киев Офшоры и международное налоговое планирование. Изменения в работе с нерезидентами с учетом требований Закона "О трансфертном ценообразовании".
03.04.2014
Почему Онопенко не хочет проводить внеочередной съезд судей?

Системы ЛІГА:ЗАКОН

ЛІГА:ЗАКОН ЕЛІТ Оптимальная комплексная система для бухгалтеров, экономистов, юристов и кадровиков средних компаний.
ЛІГА:ЗАКОН ЮристПРОФ Специализированная система для юристов.
ЛІГА:ЗАКОН Головний бухгалтерПРОФ Самая полная специализированная система для бухгалтеров.
абоненту
ПОДДЕРЖКА ОБНОВЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИЕ СЕМИНАРЫ
дилеру
УСЛОВИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА ПОДДЕРЖКА ЗАЯВКА НА СОТРУДНИЧЕСТВО
Контакты ЛІГА:ЗАКОН
КАРТА ПОРТАЛА О КОМПАНИИ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Реклама
(044)538-01-02
© Інформаційне агентство "ЛІГА:ЗАКОН", 2010–2014.
© ТОВ "ЛІГА ЗАКОН", 2007–2014.
© ТОВ "Інформаційно-аналітичний центр "ЛІГА", 1991–2014.
Все права на материалы, размещенные на www.ligazakon.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Цитирование и использование любых материалов, размещенных на сайте www.ligazakon.ua, возможно только с письменного разрешения ООО «ЛИГА ЗАКОН», при этом гиперссылка (hyperlink) на www.ligazakon.ua обязательна.
Для иллюстрирования материалов и создания рекламных макетов используются фотоизображения и иллюстрации Thinkstock
bigmir)net