This version of the page http://odessa.hh.ua/employer/3400 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-04-05. The original page over time could change.
Вакансии компании АстраЗенека - работа в Москве, Санкт-Петербурге, Обнинске, Новосибирске
  • Работа в Одессе
  • RU
    RU
    • EN
Посмотреть интервью с представителем компании

ИСТОРИЯ КОМПАНИИ

«АстраЗенека» – глобальная биофармацевтическая компания, нацеленная на обеспечение доступа пациентов к высокоэффективным препаратам благодаря инновационной научно-исследовательской деятельности и мастерству в области разработок и коммерциализации препаратов.

1913

В г. Сёдерталье в Швеции основана фармацевтическая компания «Астра» (Astra AB). Компания занималась исследованием, разработкой, выпуском и продажей фармацевтических препаратов.

1914

«Астра» приступает к производству своего первого фармацевтического продукта – кардиологического препарата Digitotal.

1926

В Великобритании была основана компания Империал Кемикал Индастрис PLC (Imperial Chemical Industries - ICI).

1931

«Астра» начинает собственную научно-исследовательскую деятельность.

1934

«Астра» начинает выходить на внешние рынки. Первые филиалы компания открывает в Финляндии и Латвии.

1941

Основана компания «Астра Аргентина» (Astra Argentina).Таким образом «Астра» получает возможность передачи технологий «резервной» аргентинской компании.

1943

«Астра» открывает новую головную исследовательскую лабораторию в г. Сёдерталье, Швеция.

1947

Начинается экспансия компании на рынок США: в городе Вустер, штат Массачусетс, открыта компания «Астра Фармасьютикал Продактс» (Astra Pharmaceutical Products).

1948

«Астра» начала продажу Ксилокаина, местного анестетика, широко используемого и в настоящее время.

1957

ICI открывает отдельное фармацевтическое подразделение для проведения научно-исследовательской деятельности.

1960

ICI открыла научно-исследовательский центр в Одерли Парк. Джеймс Блэк совместно с исследователями ICI разработал Индерал (пропранолол). В 1988 году он получил Нобелевскую премию.

1973

ICI выпускает Нолвадекс (тамоксифен), который становится «золотым стандартом» гормональной терапии рака молочной железы на ближайшие 30 лет.

1975

Беталок (метопролол), b-адреноблокатор для лечения артериальной гипертонии и стенокардии, одобрен к применению в Швеции. «Астра» строит новый завод в г. Йертуна, Швеция.

1981

Пульмикорт (будесонид), ингаляционный кортикостероид, используемый при лечении бронхиальной астмы, одобрен к применению в Великобритании.

1986

«Астра» открывает свои первые доклинические исследовательские подразделения за пределами Швеции – в Индии (Бангалор) и Великобритании (Лондон).

1988

На рынок выходит Лосек (Прилосек, омепразол) - первый в мире ингибитор протонной помпы, используемый при лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

1993

От компании ICI отделяются 3 структурных подразделения (Фармацевтика, Агрохимия и Специализированная химия), которые образуют компанию «Зенека» (Zeneca).

1995

Начаты продажи Аримидекса (анастрозол), ингибитора ароматазы, применяемого при лечении рака молочной железы.

1996

Лосек становится самым часто назначаемым препаратом в мире.

1997

В Великобритании начаты продажи Атаканда (кандесартан).

1999

В результате слияния компаний «Астра» (Astra) и «Зенека» (Zeneca) появляется «АстраЗенека».

2000

В Швеции начаты продажи Нексиума (эзомепразол) – преемника омепразола, а также Симбикорта (комбинация будесонида и формотерола) – препарата, применяемого при лечении бронхиальной астмы.

2000

На российском рынке появился препарат Сероквель.

2002

Фазлодекс (фулвестрант) выходит на рынок США.

2003

На рынок выходят два новых препарата – Крестор (розувастатин) для лечения атеросклероза и Иресса (гефитиниб) для лечения местно-распространенного рака легкого.

2005

Американский Национальный Совет по бизнесу и проблемам нетрудоспособного населения назвал Сероквель «Продуктом года».

2007

Получила международное одобрение принципиально новая концепция лечения бронхиальной астмы Симбикорт SMART.

2007

«АстраЗенека» становится владельцем одной из ведущих биотехнологических компаний - Medimmune. На рынок выходит Сероквель XR - кветиапин с медленным высвобождением.

2008

«АстраЗенека» и Bristol-astra-Myers Squibb подали на регистрацию инновационный препарат для лечения сахарного диабета 2-го типа - саксаглиптин (Онглиза).

2009

«АстраЗенека» объявила о приобретении французской биотехнологической компании Novexel, что позволит ей расширить портфель противоинфекционных лекарственных средств.

2010

«АстраЗенека» подписала соглашение с Torrent Pharmaceuticals Ltd., по условиям которого Torrent будет производить и поставлять дженерики.

подробнее
Миссия, CТРАТЕГИЯ, ценности

Наша миссия – существенное улучшение качества здравоохранения благодаря высокоэффективным препаратам.

Наша стратегия основана на трех стратегических приоритетах:

Достижение лидерства в научно-исследовательской сфере. Реализация уникального потенциала в области разработок малых молекул и биопрепаратов.

Возобновление роста. Максимизация коммерческого потенциала ключевых препаратов в портфеле компании и развитие производства на высокопотенциальных рынках.

Отличное место для работы. Создание условий для развития навыков и компетенций и достижение высоких показателей бизнеса, которые будут привлекать лучших специалистов и удерживать существующих.

деятельность компании

Улучшение здоровья и качества жизни пациентов лежит в основе всего, что мы делаем. Мы стремимся обеспечить доступ как можно большего количества пациентов к нашим препаратам, использовать научные достижения для разработки нового поколения препаратов, развивать партнерства для более эффективной борьбы с заболеваниями.

Мы стремимся фокусировать свои ресурсы на тех терапевтических областях, где наш вклад наиболее востребован:

Сердечно-сосудистые
заболевания
Нарушения обмена
веществ
Онкология
Иммунология
Заболевания
дыхательных путей
Воспалительные
процессы
Инфекции
Вакцины
Психиатрия
ОТЛИЧНОЕ МЕСТО ДЛЯ РАБОТЫ

Один из стратегических приоритетов нашей компании – создание отличных условий работы

Свыше 61 000 сотрудников работают в «АстраЗенека» по всему миру. Число сотрудников в России составляет более 1000 человек. Мы – команда единомышленников, мы ценим вклад каждого в развитие бизнеса.

Вы получите поддержку в развитии своего потенциала, а Ваш индивидуальный вклад будет признан и достойно вознагражден.

Мы также заинтересованы в образовании и повышении квалификации своих специалистов. Именно поэтому в компании «АстраЗенека» созданы все условия для обучения и развития персонала.

Смотреть презентацию о компании «АстраЗенека»

Россия – один из ключевых рынков, приоритетных для деятельности «АстраЗенека». Компания стремится внести весомый вклад в формирование инновационной фармацевтической индустрии в России.

Инвестиции компании сосредоточены на терапевтических областях, где отмечается наиболее высокий уровень неудовлетворенных медицинских потребностей, в том числе в кардиологии, онкологии, пульмонологии и диабетологии.

На сегодняшний день «АстраЗенека Россия» – одна из самых динамичных компаний как с точки зрения роста объема продаж, так и по увеличению количества пациентов, получающих лечение с применением её инновационных препаратов.

У «АстраЗенека» есть своя корпоративная культура — это связующее звено, которое объединяет компанию в общей миссии и цели на основе ряда ценностей. А ценности «АстраЗенека» — словно дорожные указатели на пути, по которому развивается культура компании.

Ценности «АстраЗенека» тесно связаны со стратегией компании — модели поведения, заложенные в них, способствуют достижению стратегических приоритетов и поддерживают устремление компании — инновации в науке ради блага пациентов.

У «АстраЗенека» пять ключевых ценностей:

  • Мы придаем первостепенное значение интересам пациентов.
  • Мы нацелены на инновации в науке.
  • Мы стремимся побеждать.
  • Мы выбираем правильный путь.
  • Мы ищем нестандартные решения и отвечаем за результат.

Инновации в науке ради блага пациентов
Компания обладает экспертизой в разработке как малых молекул, так и биопрепаратов, а компетенции сотрудников «АстраЗенека» позволяют управлять всем жизненным циклом препаратов – от создания молекулы до ее коммерциализации.

Путем лицензирования и развития партнёрств в научно-исследовательской деятельности «АстраЗенека» усиливает портфель препаратов, предлагая врачам и пациентам новые возможности в области лечения социально значимых заболеваний.

Мы работаем в более чем 100 странах. Наши препараты используют миллионы людей по всему миру. В 2013 году наши продажи составили около $25,7 млрд. С 2007 года компания входит в ТОР-15 крупнейших фармацевтических компаний в России. Уровень продаж компании вырос со $182 млн в 2009 году до более чем $320 млн в 2013 г.

Мы ведем нашу научно- исследовательскую деятельность на трех континентах и ежегодно инвестируем в R&D более $4 млрд.

Мы стремимся производить инновационные препараты, которые удовлетворяют самые насущные потребности пациентов.

Один из ключевых элементов стратегии «Инновации в России для российских пациентов» – локализация производства как инструмент повышения доступности препаратов «АстраЗенека» в России. В 2011 году компания с нуля начала строительство собственного завода полного цикла в Калужской области. Общий объем инвестиций в строительство составляет $ 187 млн.

Почему «АстраЗенека» – «Отличное место для работы»?

«АстраЗенека» стремится создать гибкие условия работы и достичь высоких показателей бизнеса, которые будут привлекать лучших специалистов и удерживать существующих. Упрощение организационной структуры компании и повышение производительности труда способствуют созданию энергичной рабочей среды и активному взаимодействию сотрудников внутри компании.

Работа в компании «АстраЗенека»

Компания «АстраЗенека» предлагает разнообразные карьерные возможности в динамичной атмосфере, где ваши идеи, знания и умения оценят по достоинству.

  • Отдел полевых сил
  • Медицинский отдел
  • Коммерческий отдел
  • Отдел маркетинга
  • Отдел по работе с государственными органами
  • Отдел по соблюдению финансовых проектов, политик и процедур
  • HR отдел
  • Финансово-
    административный отдел
  • Отдел клинических исследований

Успешному кандидату мы готовы предложить:

  • привлекательный уровень заработной платы
  • участие в бонусной схеме в соответствии с корпоративной политикой
  • расширенный социальный пакет: ДМС, страхование жизни, страхование путешественника;
  • дополнительные льготы на выбор (фитнес/обучение/страхование родственников и другие)
  • профессиональный, дружный коллектив
  • возможности для обучения и развития, профессионального и карьерного роста
  • офис в шаговой доступности от ст. м. Беговая

RSS Вакансии компании «АстраЗенека», Москва

Информационные технологии, интернет, телеком5
Еще
 
Произошла ошибка.
Маркетинг, реклама, PR3
Еще
 
Произошла ошибка.
Административный персонал1
Еще
 
Произошла ошибка.
Управление персоналом, тренинги5
Еще
 
Произошла ошибка.
Консультирование1
Еще
 
Произошла ошибка.
Медицина, фармацевтика14
Еще
 
Произошла ошибка.
Начало карьеры, студенты5
Еще
 
Произошла ошибка.
Продажи4
Еще
 
Произошла ошибка.
Производство1
Еще
 
Произошла ошибка.
Туризм, гостиницы, рестораны1
Еще
 
Произошла ошибка.

RSS Вакансии компании «АстраЗенека», Санкт-Петербург

Маркетинг, реклама, PR1
Еще
 
Произошла ошибка.
Управление персоналом, тренинги2
Еще
 
Произошла ошибка.
Медицина, фармацевтика13
Еще
 
Произошла ошибка.
Наука, образование1
Еще
 
Произошла ошибка.
Продажи8
Еще
 
Произошла ошибка.

RSS Вакансии компании «АстраЗенека», другие города России

Административный персонал1
Еще
 
Произошла ошибка.
Управление персоналом, тренинги1
Еще
 
Произошла ошибка.
Безопасность1
Еще
 
Произошла ошибка.
Медицина, фармацевтика62
Еще
 
Произошла ошибка.
Начало карьеры, студенты1
Еще
 
Произошла ошибка.
Продажи49
Еще
 
Произошла ошибка.
Производство5
Еще
 
Произошла ошибка.
Строительство, недвижимость1
Еще
 
Произошла ошибка.
Инсталляция и сервис2
Еще
 
Произошла ошибка.

RSS Вакансии компании «АстраЗенека»

Информационные технологии, интернет, телеком5
Еще
 
Произошла ошибка.
Маркетинг, реклама, PR4
Еще
 
Произошла ошибка.
Административный персонал2
Еще
 
Произошла ошибка.
Управление персоналом, тренинги8
Еще
 
Произошла ошибка.
Безопасность1
Еще
 
Произошла ошибка.
Консультирование1
Еще
 
Произошла ошибка.
Медицина, фармацевтика89
Еще
 
Произошла ошибка.
Наука, образование1
Еще
 
Произошла ошибка.
Начало карьеры, студенты6
Еще
 
Произошла ошибка.
Продажи61
Еще
 
Произошла ошибка.
Производство6
Еще
 
Произошла ошибка.
Строительство, недвижимость1
Еще
 
Произошла ошибка.
Туризм, гостиницы, рестораны1
Еще
 
Произошла ошибка.
Инсталляция и сервис2
Еще
 
Произошла ошибка.