This version of the page http://www.odesinform.net/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-03-24. The original page over time could change.
агентство новостей ОДЕСИНФОРМ

главная

политика и власть

экономика и бизнес

общество и право

культура и спорт

происшествия

проекты

опрос

Вы довольны своим уровнем заработка?

Да, очень доволен
Да, но хотелось бы зарабатывать еще больше
Нет, мне не хватает средств на нормальную жизнь
Я не работаю
Новости Кино и TV
Загрузка...
Загрузка...
партнеры



новости
17.03.2014
17:01Евросоюз поддержал упрощение визового режима с Украиной
16:19В Одессе открыт ХХ Всеукраинский Фестиваль дружин юных пожарных
15:49В Одессе обнаружен арсенал оружия в доме, где проживал иностранец-«антимайдановец»
15:47У МЗС вважають пропозицію РФ визнати анексію Криму і федералізувати Україну неприйнятною
15:17В Одессе набор добровольцев в Национальную гвардию осуществляется в Управлении Южного территориального командования
11:02Стали известны санкции, которые, вероятно, введут США в отношении России
16.03.2014
02:03Уже в найближчі години можуть початися неприємні події на півдні й сході України, – експерт
01:22Сергей Рахманин: Янукович пробудил в нас достоинство. Путин пробуждает патриотизм
15.03.2014
22:15Глава Одесской ОГА призвал горожан не участвовать в массовых акциях 16 марта
18:13Крымскотатарский народ заявил о своем праве на самоопределение в составе Украины
18:10Путин уже готов наложить лапу на весь Юго-Восток Украины – военный аналитик
16:50В Одессе «автомайдановцы» сопроводили Путина в психиатрическую лечебницу
12:22Оргкомітет Одеського Євромайдану не планує масових заходів 15-16 березня - Андрій Юсов
14.03.2014
12:13В Одессе снимают новый фильм с Горбуновым, сыгравшем в известном сериале «Графиня де Монсоро»
13.03.2014
13:59В Одессе состоится премьера известного мюзикла «Скрипач на крыше»
Все новости
комментарии

Канада ввела санкции на въезд в страну для украинских чиновников

Правительство Канады ввело запрет на въезд в страну для украинских чиновников в ответ на столкновения между протестующими и милицией в Киеве. Об этом заявил журналистам после соответствующих парламентских дебатов министр гражданства и иммиграции Канады Крис Александер.
«Мы ввели ограничения – с немедленным вступлением в силу – для въезда в Канаду ключевых украинских чиновников, которые были ответственны за подавление и замалчивание протестных голосов», – приводит комментарий К.Александера СBC News.
Он подчеркнул, что правительство было вынуждено принять данные меры в связи с «крайне прискорбными действиями членов украинской правящей элиты перед лицом массовых и нарастающих протестов».
«Канада продолжает поддерживать украинский народ в их отважной и смелой поддержке свободы и демократии», – сказал глава миниммиграции страны.


29.01.2014Подробнее
Загрузка...
календарь
вс пн вт ср чт пт сб
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив

В Одессе набор добровольцев в Национальную гвардию осуществляется в Управлении Южного территориального командования

Сегодня Министерство внутренних дел Украины обнародовало информацию о том, как желающим можно вступить в ряды Национальной гвардии Украины. В частности, в Одессе набор добровольцев в Национальную гвардию осуществляется в Управлении Южного территориального командования по адресу: Одесса, Люстдорфская дорога, 7 (почтовый индекс 65063).
Пресс-служба ведомства также указывает номера телефонов в Одессе: коммутатор (048), 766-33-55; мобильный - 096-498-64-48.
Гражданам, проживающим в Одесской и Николаевской областях, следует звонить по мобильному телефону: 063-530-82-79.
Как отмечается в сообщении пресс-службы МВД, набор граждан осуществляется вербовочными службами ежедневно с 7:00 до 22:00 часов.
Специальные службы предоставляют информацию: приема на военную службу; порядка заключения контракта; порядка присвоения воинских званий; порядка прохождения службы; обучения; обеспечения пакета социальной и правовой защиты военнослужащих.
Напомним, Верховная Рада Украины 13 марта поддержала законопроект №4393 \"О Национальной гвардии Украины\", поданный спикером Александром Турчиновым. За принятие документа проголосовали 262 народных депутата.

17.03.2014, 15:17

Європарламент закликав вжити санкції до українських можновладців

"Включно з посиленням дипломатичного тиску і запровадженням адресних заходів (санкції на в'їзд і замороження активів та власності) щодо усіх тих українських урядовців і законодавців і їхніх фінансових спонсорів (олігархів), які відповідальні за розгін та смерті протестувальників, а також посиленням зусиль для зупинення відмивання грошей і ухиляння від сплати податків українськими компаніями і бізнесменами у європейських банках", - ідеться у резолюції, опублікованій на офіційному сайті Європарламенту.

6.02.2014, 18:08

Представители оппозиционных политпартий подписали с главой Одесской ОГА мировое соглашение

Представители оппозиционных политических партий, действующих на Одесщине, подписали с главой облгосадминистрации Н.Скориком совместное обращение, в котором призвали граждан, вне зависимости от их политических предпочтений, к взаимоуважению и сохранению спокойной ситуации в Одессе и области.
Как сообщает ИА "Трасса Е-95", под документом поставили подписи руководитель депутатской фракции "Батькивщины" в Одесском облсовете Сергей Веселов, глава фракции "Фронт змін" в Одесском горсовете Александр Остапенко и руководитель Одесской областной организации партии "УДАР" Андрей Юсов.

29.01.2014, 04:29

Еврокомиссар Эттингер: Без независимого суда Украина не станет ближе к Евросоюзу

Украина должна создать действительно независимую судебную систему, если она хочет быть ближе к ЕС.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил комиссар ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер, выступая от имени Еврокомиссии на заседании Европарламента во время дебатов о ситуации в Украине.
“Страна хочет двигаться вперед к большей ассоциации и экономической интеграции, но мы хотим иметь независимую судебную систему, и это предпосылка для сближения в других сферах”, - сказал комиссар.

16.11.2013, 09:35

Алена Гетьманчук: Последняя желтая карточка для Украины

«Президент Польши выполнил свою миссию - сообщил Януковичу лично, как на самом деле процесс над Тимошенко может повлиять на отношения с Евросоюзом. Конкретно - на подписание Соглашения о зоне свободной торговли и Соглашения об ассоциации в целом. Очень надеюсь, - отмечает в "Главком" директор Института мировой политики (Institute of World Policy) Алена Гетьманчук, - что Янукович наконец понял, что если уж о проблемах с ЕС после ареста Тимошенко настолько откровенно заговорил президент Польши - страны, которая сегодня единственная в Евросоюзе рвет на себе тельняшку, чтобы соглашение было парафировано в декабре на саммите Украина-ЕС - то дела у украинского президента на европейском фронте действительно плохи».

12.06.2012, 17:47

НКЗУ призывает ввести санкции

Народный комитет защиты Украины обращается к руководителям демократических стран с просьбой ввести санкции против украинских должностных лиц за политические преследования.
Об этом говорится в обращении НКЗУ о политических преследованиях в стране, текст которого передан УНИАН.
По словам авторов документа, «за полтора года пребывания при власти, режим Януковича сосредоточился на построении в Украине авторитарной, коррупционной модели власти. При этом усиленно свертывается все демократическое достояние, в результате законодательных изменений судебная система полностью подчинена главе государства, почти уничтожена свобода слова, имеют место политические преследования. В Украине впервые с советских времен появились новейшие политзаключенные».

11.06.2012, 22:38

Как главред «Эха Москвы» в науку к одесскому архиерею попал

Кто бы мог подумать, что беседа опытных журналистов в прямом эфире “Эха Москвы” аукнется резонансным опровержением! Более того – дерзкой попыткой дать публичный урок одному из мэтров российской журналистики – Алексею Венедиктову, который недавно осуществил многодневный творческий вояж в Украину. И в придачу ко всему решил поделиться впечатлениями с ведущей передачи и аудиторией, иллюстрируя пережитое и увиденное фрагментами своих бесед как с киевскими политиками, так и с мэром Одессы и главой местной епархии УПЦ МП.

11.06.2012, 10:42

Национальная идея: мифы и реальность

Дискуссии на эту тему в периодических и профессиональных изданиях не утихают. Высказываются самые разные мнения, отмечает председатель совета Института национальных интересов Юрий Радухин. Одни считают, что национальная идея (НИ) – это сухое идеологическое клише. У других она ассоциируется с чем-то более полезным, и они утверждают, что НИ – это всего лишь товарный бренд. Его функция воздействовать на нацию и окружающий мир как раскрученное название дорогой выпивки или еды, часов или одежды.

09.06.2012, 12:22

Европарламент заявил об обеспокоенности избирательным правосудием в Украине - резолюция

Европейский парламент выразил озабоченность избирательным правосудием в Украине.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом идет речь в резолюции о ситуации в Украине «Дела Юлии Тимошенко и других членов бывшего правительства», принятой сегодня, 9 июня, на сессии Европарламента в Страсбурге.

08.06.2012, 08:23

В Одессе готовят акцию против продажи земли

Всеукраинская организация «Свобода» намерена провести 21 мая в центре Одессы марш против принятия закона о свободном рынке земли, а также против нового Налогового и Жилищного кодексов и Пенсионной реформы. Об этом заявил пресс-секретарь одесской облорганизации партии Василий Сидорак.
«Земельный вопрос сейчас чрезвычайно актуален, - считает глава областной ячейки ВО «Свобода» Павел Кириленко. - Власть стремится отвлечь общество от катастрофических последствий псевдореформ и ухудшающегося социально-экономического положения, в том числе такими опасными провокациями, которые были инспирированы ею 9 мая во Львове. Поэтому мы хотим поднять украинцев на борьбу, показать, что есть принципиальная, последовательная, ответственная политическая силы, которая борется за установление справедливости в Украинском государстве».

07.06.2012, 16:11

Священнослужители всех конфессий произнесли совместную Молитву Памяти по погибшим

Сегодня священнослужители всех конфессий и вероисповеданий, действующих на территории Одесщины, прибыли в село Маяки пригородного Беляевского района и сотворили совместную Молитву Памяти на площади перед Мемориальным комплексом погибшим воинам в годы Второй мировой войны.
Как передает корреспондент ОДЕСИНФОРМа, «Украинский клуб Одессы» как структура формирующегося гражданского общества заинтересован «в возвращении людям подлинной памяти о военных событиях, чтобы земляки склонили головы перед светлой памятью всех защитников Отечества, в том числе и так называемых «разовых солдатов».

05.06.2012, 20:05

В Одесской области власти уничтожают телекомпанию «Районное телевидение» – заявление

Глава Коминтерновской райгосадминистрации Одесской области Иван Марзак при поддержке районного прокурора Дмитрия Кавуна открыто предпринимает усилия «к уничтожению телекомпании «Районное телевидение», осуществляющей вещание на 35-дециметровом канале».
Такое заявление распространил сегодня директор Коминтерновской телекомпании «Районное телевидение» Руслан Сиротюк.
«Деятельность телекомпании неоднократно проверяли и продолжают проверять представители различных инстанций, - подчеркивается в заявлении, – все документы в порядке. «Районное телевидение» является исправным плательщиком налогов. Однако главу Коминтерновской РГА не устраивает» деятельность телекомпании. Против местных «руководителей, которые приглашают съемочные группы для освещения тех или иных событий, власти устраивают настоящий террор».

05.06.2012, 12:15

Жертвами преступлений в Украине чаще всего стают журналисты

Количество работников средств массовой информации, пострадавших от преступлений, за первый квартал текущего года увеличилась на 242,9% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на пресс-службу народного депутата от НУНС Геннадия Москаля.

11.05.2012, 12:25

Конгресс русских общин Одессы выступил против реабилитации советской символики и идеологии

Конгресс русских общин Одессы «возмущен решением Верховной Рады о вывешивании красных советских флагов на административных зданиях», говорится в заявлении Конгресса, распространенном его пресс-службой, копией которого располагает ОДЕСИНФОРМ.
«Вместо чествования памяти о людях, которые погибли в самой страшной войне в истории человечества, нам подсовывают античеловеческую идеологию, завернутую в обертку «знамени победы», - говорится в документе.
«Принятым решением депутаты Верховной Рады оскверняют память миллионов и миллионов людей, замученных коммунистами «до», «во время» и «после» Второй мировой войны, - акцентируют авторы заявления.

7.05.2012, 11:37

Молитва Памяти в Маяках Одесской области состоится в 12.00 8 мая

В День памяти и примирения впервые в Украине – в селе Маяках на Одесщине - состоится совместная Молитва Памяти.
Совместная панихида по землякам, погибших в годы Второй мировой войны, начнется в 12.00 8 мая 2011 года на площади у мемориального комплекса погибшим воинам села Маяки Беляевского района и предусматривает молитвенное обращение представителей всех конфессий и вероисповеданий в память погибших земляков, которые принадлежали к разным конфессиям и религиям.

6.05.2011, 22:15

«Украинский клуб Одессы» инициирует проведение 8 мая совместной Поминальной Молитвы

«Украинский клуб Одессы» инициирует проведение 8 мая совместной Поминальной Молитвы священников различных конфессий по жертвам Второй мировой войны.

5.05.2011, 17:01