This version of the page http://www.odesinform.net/?r=2&p=all (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-03-22. The original page over time could change.
ОДЕСИНФОРМ. экономика и рынки

главная

политика и власть

экономика и бизнес

общество и право

культура и спорт

происшествия

проекты

опрос

Вы довольны своим уровнем заработка?

Да, очень доволен
Да, но хотелось бы зарабатывать еще больше
Нет, мне не хватает средств на нормальную жизнь
Я не работаю
Новости Кино и TV
Загрузка...
Загрузка...
партнеры



новости
17.03.2014
17:01Евросоюз поддержал упрощение визового режима с Украиной
16:19В Одессе открыт ХХ Всеукраинский Фестиваль дружин юных пожарных
15:49В Одессе обнаружен арсенал оружия в доме, где проживал иностранец-«антимайдановец»
15:47У МЗС вважають пропозицію РФ визнати анексію Криму і федералізувати Україну неприйнятною
15:17В Одессе набор добровольцев в Национальную гвардию осуществляется в Управлении Южного территориального командования
11:02Стали известны санкции, которые, вероятно, введут США в отношении России
16.03.2014
02:03Уже в найближчі години можуть початися неприємні події на півдні й сході України, – експерт
01:22Сергей Рахманин: Янукович пробудил в нас достоинство. Путин пробуждает патриотизм
15.03.2014
22:15Глава Одесской ОГА призвал горожан не участвовать в массовых акциях 16 марта
18:13Крымскотатарский народ заявил о своем праве на самоопределение в составе Украины
18:10Путин уже готов наложить лапу на весь Юго-Восток Украины – военный аналитик
16:50В Одессе «автомайдановцы» сопроводили Путина в психиатрическую лечебницу
12:22Оргкомітет Одеського Євромайдану не планує масових заходів 15-16 березня - Андрій Юсов
14.03.2014
12:13В Одессе снимают новый фильм с Горбуновым, сыгравшем в известном сериале «Графиня де Монсоро»
13.03.2014
13:59В Одессе состоится премьера известного мюзикла «Скрипач на крыше»
Все новости
комментарии

Канада ввела санкции на въезд в страну для украинских чиновников

Правительство Канады ввело запрет на въезд в страну для украинских чиновников в ответ на столкновения между протестующими и милицией в Киеве. Об этом заявил журналистам после соответствующих парламентских дебатов министр гражданства и иммиграции Канады Крис Александер.
«Мы ввели ограничения – с немедленным вступлением в силу – для въезда в Канаду ключевых украинских чиновников, которые были ответственны за подавление и замалчивание протестных голосов», – приводит комментарий К.Александера СBC News.
Он подчеркнул, что правительство было вынуждено принять данные меры в связи с «крайне прискорбными действиями членов украинской правящей элиты перед лицом массовых и нарастающих протестов».
«Канада продолжает поддерживать украинский народ в их отважной и смелой поддержке свободы и демократии», – сказал глава миниммиграции страны.


29.01.2014Подробнее
Загрузка...
календарь
вс пн вт ср чт пт сб
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив

В нефтегавани Одесского порта разгружается второй танкер с сырьем для НПЗ

27 сентября в нефтегавани Одесского порта началась выгрузка танкера INTISAR (флаг Мальта), доставившего 80 тыс. тонн нефти Urals для местного нефтеперерабатывающего завода, который в сентябре возобновил выпуск продуктов глубокой переработки нефти. Об этом сообщает пресс-служба порта, это вторая партия сырья для предприятия, поступившая из Новороссийска. По словам начальника нефтерайона Дениса Карпова, к настоящему времени отработана технология обеспечения непрерывного производственного цикла на ОНПЗ. Технология в частности предусматривает доставку нефти танкерами 2-3 раза в месяц. Следующая партия должна быть доставлена 10 октября. Д.Карпов отметил важность возобновления работы ОНПЗ как компенсатора потерь порта в результате переориентации транзита казахской нефти из Одессы в российские черноморские порты. «Завод только 20-го сентября возобновил производство нефтепродуктов, - отметил он. - Если нынешняя схема поставки сырья будет устраивать заинтересованные стороны, Одесский порт получит дополнительный грузопоток не только за счет приема и перевалки сырой нефти, но и дополнительные тонны в виде готовой продукции нефтепереработки, которую завод будет отправлять на экспорт. Раньше нефтегавань ежегодно отгружала до 900 тыс. тонн только вакуумного газойля и мазута производства Одесского НПЗ».

28.09.2013, 10:31

Из Одесской области продолжен вывоз для утилизации в Канаде 1181 тонн непригодных химудобрений

Из спецхранилища в селе Алтестово Беляевского района Одесской области продолжен вывоз для утилизации в Канаде 1181 тонн непригодных химудобрений, сообщил на пресс-конференции в Одессе начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации Александр Михеев. По его словам, 925 тонн химудобрений из хранилища ядохимикатов будет вывезено до конца года за счет средств государственного бюджета. Вывоз остальных 196 тонн химикатов оплатит Одесский облсовет. Кроме того, «облсовет намерен выделить 6 млн. грн. на отправку химудобрений на утилизацию в 2013 году», - добавил он.

15.11.2012, 11:59

В Одесской области за январь-сентябрь грузовые перевозки сократились на 4,4%, пассажирские — на 1,8%

Транспортные предприятия Одесской области за январь-сентябрь перевезли 27,5 млн тонн грузов, что на 4,4% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Об этом сообщили ОДЕСИНФОРМу в Главном управлении статистики в Одесской области. По данным облстата, грузооборот за январь-сентябрь увеличился на 1,4% и составил 49,6 млрд ткм. Грузооборот автомобильного транспорта увеличился на 30,2%, железнодорожного - на 2,1%, водного - уменьшился на 21,2%. При этом Одесской железной дорогой отправлено 21,8 млн тонн грузов, что на 4,6% меньше соответствующего периода прошлого года. Предприятиями автотранспорта (с учетом перевозок, выполненных физическими лицами-предпринимателями) доставлено грузополучателям 3,9 млн тонн грузов, грузооборот составил 1,1 млрд ткм - соответственно на 10,3% и на 30,2% больше, чем за 9 месяцев 2011 года. Торговый флот уменьшил объем перевозок грузов на 24,2%, в частности, в заграничном плавании - на 25%, в целом заказчикам доставлено 1,8 млн тонн грузов. Объем переработки грузов в торговых, рыбном портах и на промышленных причалах составил 65,3 млн тонн и в целом увеличился на 0,6%.

22.10.2012, 10:47

Компания Cargill построит в Ильичевске комплекс по хранению и переработке зерновых мощностью 4,5 млн тонн

Начальник Ильичевского морского торгового порта Александр Григорашенко и генеральный директор дочерного предприятия американского компании Cargill, специализирующейся на торговле сельскохозяйственными продуктами, Михаил Ганевич подписали протокол о намерении возвести в Ильичевском порту комплекс по хранению и переработке зерновых и масличных культур мощностью 4,5 млн тонн. В документе сказано, что компания Cargill Украина планирует принять участие в концессионном конкурсе на один из целостных имущественных комплексов в Ильичевском морском торговом порту.

20.10.2012, 17:47

Авиакомпания «ЮТэйр-Украина» с ноября открывает новый рейс Одесса-Тбилиси

Авиакомпания «ЮТэйр-Украина» планирует с ноября начать выполнение регулярных рейсов по маршруту Одесса-Тбилиси-Одесса. Об этом ОДЕСИНФОРМу сообщили в компании. Новый рейс будет выполняться еженедельно по воскресеньям, вылет из Одессы в 09.00 по местному времени, из Тбилиси - в 15.05 по местному времени. На данном маршруте будут использоваться новые современные самолеты АТR-72-500.

19.10.2012, 09:16

Одесская мэрия закупит 10 трамваев, списанных в Чехии после 25-летней эксплуатации

Одесская мэрия закупит 10 трамваев марки «Татра», списанных с городских маршрутов Праги, для пополнения подвижного состава коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс». Об этом сообщил журналистам мэр Одессы Алексей Костусев, осуществивший в среду ознакомительную поездку на одном из трамваев этой партии 1985 года выпуска по одесскому маршруту №18. По его словам, «закупка подержанных вагонов позволит улучшить ситуацию с подвижным составом в КП «Одесгорэлектротранс». Отвечая на вопрос о реализации ранее принятой Одесским горсоветом программы обновления подвижного состава в КП «Одесгорэлектротранс», А.Костусев отметил, что в нынешних экономических условиях «мэрия не будет реализовывать прежнюю программу обновления подвижного состава», а подержанные пражские «трамваи хорошо сохранились и не уступают новым российским троллейбусам». «В 2008 году мэрия потратила 35 млн грн на закупку 16 троллейбусов, - отметил мэр, - а мы приобретаем 10 трамваев всего за 2 млн грн. Возможно, и в следующем году закупим еще 10 таких трамваев».

17.08.2012, 15:01

Клуж и Яссы станут новыми полюсами роста экономики Румынии

Экономика Румынии получит новый импульс развития за счет создания двух новых полюсов роста: один – с центром Клуж в регионе Трансильвания, второй - в Яссах в регионе Молдовы. Согласно сообщению пресс-службы Министерства экономики, торговли и деловой среды Румынии, предполагается, в частности, что в городе Клуж усилия инициаторов, «будут сосредоточены на развитии исследований, инновации и IT-услуг. Создаваемый кластер Клуж будет включать в себя группу IT-компаний в соответствии с моделью Силиконовой долины». А в Яссах планируется «сконцентрировать ряд бизнес-структур, которые превратят его в центр управления 4 кластерами, сгруппированными и структурированными по направлениям развития транспорта и логистики, фармацевтики и здравоохранения, университетов, технологии и IT-услуг».

13.08.2012, 14:00

На окраине Одессы нашли джип, в салоне которого обнаружен труп с огнестрельным ранением

На западной окраине Одессы в салоне внедорожника «Тойота Лэндкрузер» сегодня обнаружили труп 44-летнего брата главы Беляевской райгосадминистрации, сообщил сегодня УНИАН источник в правоохранительных органах. Как уточнили в милиции, одного их прохожих удивило то, что джип несколько часов стоял на обочине Ленинградского шоссе с включенным двигателем. Заглянув сквозь стекла в салон, он счел водителя мертвым и сообщил в дежурную часть горУВД. Выяснилось, что смерть наступила от огнестрельного ранения в висок – в салоне найден револьвер с одной стреляной гильзой.

20.06.2012, 18:19

Одесская железная дорога взяла кредиты на 100 млн грн

Одесская железная дорога (ОЖД) взяла у ПАО «Всеукраинский банк развития» два кредита в форме возобновляемых кредитных линий на общую сумму 100 млн грн. «Всеукраинский банк развития» предоставил ОЖД два кредита по 50 миллионов гривен каждый, при этом стоимость привлечения кредитов составила 9,5 миллиона гривен и 5,7 миллиона гривен. Кредитные договоры подписаны 11 июня. Финансовые ресурсы привлечены для пополнения оборотных средств и рефинансирования.

20.06.2012, 11:51

В Одесской области произведено в 5 раз меньше говядины, чем в минувшем году

В январе-мае в Одесской области, по официальным данным, произведено говядины на 81,6% меньше, чем за аналогичный период 2011 года. Об этом сообщило Одесское областное управление статистики, уточнив, что «объем производства свинины составил 354 тонны: спад – на 38,4%». Также сократились объемы выпуска ряда других продуктов питания, отнесенных к числу «важнейших видов промышленной продукции». В частности, консервированных овощей – на 3,3%, хлебобулочных изделий – на 4,7%, круп – на 35,9%, обработанного жидкого молока – на 36,4%, виноградного вина – на 37,6%.

19.06.2012, 09:10