Почему 3CX Phone System?

Пять вопросов, которые следует задать, делая выбор мини АТС для офиса

10 ключевых преимуществ программной АТС для платформы Windows — брошюра в формате PDF, описывающая уникальные преимущества 3CX Phone System for Windows

В настоящее время ассортимент предлагаемых телефонных систем для бизнеса очень разнообразен. Поэтому часто возникают сомнение в правильности того или иного предложения. Мы подготовили пять наиболее характерных вопросов, на которые должен ответить себе любой владелец бизнеса или IT директор, делая выбор мини АТС для офиса.

1. Насколько система проста в установке и настройке?

Если Вы владелец небольшого бизнеса, весьма вероятно, что вас обслуживает приходящий системный администратор. Каждый вызов и каждый час его работы оплачивается из вашего кармана. Поэтому очень важно, чтобы приобретаемая телефонная система была проста в установке и последующем сопровождении (впрочем, это касается и других IT систем в вашей фирме). Если вы остановите выбор на какой-то «фирменной» аппаратной мини АТС, либо на программной АТС, работающей на Linux – вам придется вызывать специально обученного инженера по этой системе, либо нанимать отдельного Linux администратора. Мини АТС, работающая на системе Windows, настолько проста в установке, что ее сможет запустить системный администратор с начальным опытом или даже «продвинутый» в компьютерах рядовой сотрудник.

Мастер первоначальной настройки 3CX Phone System

2. Насколько система проста в сопровождении?

Большинство аппаратных АТС имеют сложный текстовый интерфейс настройки и требуют физического присутствия специалиста в вашем офисе. Все расходы при этом, как было сказано, ложатся на ваши плечи. Однако мини АТС с web интерфейсом администрирования позволяют управлять ими удаленно. Таким образом, системный администратор не должен будет приезжать к вам при необходимости добавить новый номер, изменить настройки и т.д. Если вы имеете мини АТС в нескольких офисах, всеми ими можно управлять централизованно!

Настройка пользователей в 3CX Phone System

3. Насколько система масштабируема?

Безусловно, вы заинтересованы в том, чтобы телефонная система «росла» вместе с вашим бизнесом. Любая аппаратная система при расширении требует установки новых электронных модулей внешних и внутренних линий и прокладки телефонных кабелей. Это очень затратная процедура, а иногда даже невыполнимая. Вы вполне можете столкнуться с ситуацией, когда места для модулей больше нет, и провода проложить также невозможно из-за сделанного ремонта. Программная мини АТС лишена всех этих недостатков. Линии добавляются двумя кликами мыши. Телефоны включаются в имеющуюся компьютерную сеть. Это очень важное преимущество, о котором вы должны помнить!

Монитор пользователей в 3CX Phone System

4. Имеет ли система все необходимые современные функции?

Большинство аппаратных АТС поставляются с ограниченным набором функций. Большинство, так называемых, «продвинутых» возможностей требуют приобретения дорогих плат расширения. Программные VoIP мини АТС имеют полный набор современных функций – автосекретарь, голосовую почту, очередь вызовов, унифицированные коммуникации… Кроме того, программные мини АТС часто обновляются, и каждая версия включает в себя все больше новых возможностей. Существует web сайт, на котором любой желающий может внести предложение об улучшении системы.

Голосовое меню в 3CX Phone System

5. Может ли система уменьшить мои расходы?

В конечном счете, вы заинтересованы увеличить прибыль своего бизнеса. Увеличить ее можно и сократив расходы. Программная телефонная система, построенная на стандарте SIP, позволит вам отказаться от телефонной разводки, использовать Интернет для телефонных вызовов и использовать SIP телефоны, которые значительно дешевле «фирменных» телефонов аппаратных АТС. VoIP мини АТС также позволит вашим сотрудникам работать удаленно, например из дома. Вы сможете наладить бесплатную связь между филиалами, бесплатно звонить заграницу, иметь с собой свой внутренний офисный номер в любом месте и в любое время. Используя эти возможности VoIP АТС, вы получите немедленную экономию в первый же день после покупки!

Транки между системами 3CX Phone System

2 комментариев

  • Анастасия

    Подскажите,по каким причинам не работает телефония ?

    Ответить
    • Игорь Снежко

      Добрый день! Технические вопросы обсуждаются на форуме http://3cx.com.ua/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC/

      Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *