Українська English Главная
Allianz Украина

Группа Allianz

Группа Allianz - один из ведущих поставщиков финансово-страховых услуг в мире. Материнская компания Группы - Allianz SE - была основана в Мюнхене (Германия) в 1890 году. Сегодня более 140 000 сотрудников Allianz в более чем 70 странах на 5 континентах обслуживают около 78 миллионов клиентов. Многолетний международный опыт позволяет компании удовлетворять их самые высокие требования.

Allianz - давно и хорошо известный бренд в международном финансовом сообществе. Группа занимает 31 место среди крупнейших корпораций мира согласно рейтингу Fortune Global 500 и входит в ТОП-25 согласно рейтингу Forbes The Global 2000. Более половины участников рейтинга Fortune Global 500 являются клиентами Allianz.

Группе присвоены рейтинги надежности ведущих международных агентств: АА по версии Standard and Poor's, Аа3 по версии Moody's и А+ по версии A.M.Best.

Объем бизнеса Группы Allianz в 2012 году превысил 106,4 млрд евро.

Направления деятельности
Деятельность Группы сосредоточена в трех основных областях : страхование, банковское дело и управление активами.

Надежность и финансовая стабильность Allianz признаны во всем мире. Рейтинги финансовой устойчивости Allianz значительно выше рейтингов отдельных стран, что позволяет клиентам компаний Группы быть более защищенными от политических и экономических рисков государств.

Allianz - забота о каждом
Широкие возможности крупного финансового холдинга позволяют Allianz не только активно развивать бизнес на всех континентах, но и запускать и поддерживать глобальные социальные проекты, внедрять новейшие технологии, создавать рабочие места для огромного количества людей, способствовать защите планеты от глобальных катастроф. Как специалист в области управления рисками, компания делает все возможное не только для предотвращения непредвиденных ситуаций у своих клиентов, но и для безопасной жизни на планете.

Для решения этих задач в Allianz созданы и активно работают специализированные структуры: "Центр технологий Allianz" (Allianz Center for Technology), "Allianz Центр аудита рисков" (Allianz Risk Audit), "Allianz Центр исследований изменений климата" (Allianz Climate change) и т.д., которые занимаются оценкой рисков и поиском путей их минимизации. Результаты этой деятельности полезны не только для рынка финансовых услуг, но и для других сфер бизнеса, они способствуют просвещению потребителей и улучшению качества жизни людей.

Allianz в мире
Allianz имеет широкую сеть дочерних компаний по всему миру. Крупнейшие из них работают во Франции (Assurances Generales de France), Англии (Cornhill Insurance), Италии (Riunione Adriatica di Sicurta), Швейцарии (ELVIA), США (Fireman's Fund). В мае 2000 года в состав группы вошла консалтинговая компания PIMCO Advisors. Постепенно Allianz расширяет свое присутствие на рынках Восточной Европы и Азии.
Оставить отзыв
Напишите мне
Позвоните мне
Право клиента

Главный офис:

04119, г. Киев, ул. Дегтяревская, 21 Г
Тел.: +380 44 499 77 00
Факс:
+380 44 499 77 01
office@allianz.ua

Круглосуточный
контакт-центр:

0 800 500 727
(бесплатно со стационарных телефонов в пределах Украины)

© Allianz 2013. Все права защищены.
Наверх

Страхование каско Калькулятор страхования автомобиля (КАСКО) Сколько стоит автогражданка (ОСАГО) Медицинское страхование Страхование жилья, квартиры, имущества Страхование грузов