This version of the page http://lady.obozrevatel.com/wisdom/muzhchina-na-kuhne.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-01-06. The original page over time could change.
Мужчина на кухне | Женский журнал на Обозревателе
Новости Украины
06 января, 05:13
  • USD
    7.9930
  • EUR
    10.8977
  • RUB
    2.4474
Поиск по сайту
По теме
  • На свадьбы ходить — личной жизни вредить
  • По лицу женщины можно прочитать ее жизнь
  • 6 способов вернуть романтику в отношения
  • Бойтесь свекровей, тапочки приносящих
  • Идеального мужчины не существует!
  • Скромность делает женщин успешными
  • Как ужиться со свекровью. Лучшие рецепты с форумов
  • Что хотят слышать мужчины от женщин
  • Брак по страсти кончается разводом
  • Женская стервозность - это врожденное
  • Верность мужа зависит от зарплаты жены
  • Женскую измену выдают 7 признаков
  • Как сделать мужчину счастливым: неожиданные методы
  • 7 причин, почему мужчина не носит обручальное кольцо
Спецтема
День накануне Рождества
Спецтема
Все спецтемы
День накануне Рождества

Украина готовится встречать православное Рождество. "Обозреватель" подготовил рецепты 12 главных блюд на Сочельник, собрал лучшие колядки и выбрал рецепты самой вкусной рождественской кути 

Радио online
Новости дня

Женская мудрость

Мужчина на кухне

Оказывается, тип мужчины можно узнать не только по внешним признакам и поведению, но и по его кулинарным способностям. То есть для того чтобы узнать, что из себя представляет мужчина, достаточно отправить его на кухню и понаблюдать, как он будет справляться с кастрюлями. Психологи определили несколько типов мужчин по тому, как они предпочитают готовить пищу.

Свободный духом
Он позволяет вдохновению диктовать свое меню? Люди, которые регулярно готовят без рецепта, как правило, относятся к творческим мыслителям. Такой тип мужчин удерживает в сознании изображение готового блюда и использует эту картинку в качестве основного руководства при приготовлении. Эти люди зачастую очень чувствительны к окружающей среде. Бесполезно пытаться помочь ему готовить: можно быть только на подхвате (мыть посуду, сервировать стол). А любая критика и рациональные предложения могут восприниматься в штыки.

Полуфабрикат
Этот тип мужчин предпочитает достать готовые или полуготовые продукты из упаковки и перемешать их. Вообще, они заинтересованы в здоровом питании, но при этом считают, что полуфабрикаты – это удобно, поэтому ищут пути достижения обеих целей. Такие мужчины с радостью принимают помощь и любят, чтобы все было четко организованно и держалось в рамках. С ними очень приятно сотрудничать, просто направляя их действия. Однако инструкции таким мужчинам необходимо давать самые четкие.

Спец по грилю и шашлыку
Это очень мужская позиция - готовить пищу только на открытом огне. Причем готовят они по принципу чем больше, тем лучше. Такой тип мужчин любит выбирать продукты для пикника самостоятельно. Характер его можно определить безошибочно: он любит производить впечатление и зачастую работает на публику. Такие мужчины не выносят критики и вмешательства. Поэтому единственное, что потребуется от женщины – это мыть посуду и выступать в качестве курьера. А правильная похвала полностью удовлетворит его амбиции.

Гурман-самоучка
Этот повар в курсе последних тенденций на кухне и обязательно будет пробовать новые ингредиенты. Такие люди − экстраверты и будут «работать» только со специалистами по приготовлению. Этот тип мужчин чрезвычайно сосредоточен на еде и испытывает большое почтение к ингредиентам. Он готов пробовать все новое (и не только на кухне, между прочим). А что остается женщине? Только наслаждаться новшествами. Однако эти повара используют в готовке слишком много посуды, поэтому стоит приготовиться к беспорядку на кухне.

Микроволновка
Время имеет большое значение для таких мужчин. И они вовсе не собираются тратить его на такую вещь как приготовление еды. Кухня для них имеет низкий приоритет по сравнению с общением с друзьями. Удобство − это ключевой фактор. Даже в микроволновой печи можно приготовить нечто более-менее интересное. Но это все лишнее, так что не стоит даже и рассчитывать на разнообразие. Что делать с таким поваренком? Да ничего! Наслаждаться вином и веселым разговором. Ведь такие мужчины, как правило, хорошие собеседники.

Бабушка в брюках
Есть тип мужчин, который любит готовить так называемую «комфортную пищу», иными словами, бабушкину. Эти повара заботятся о свих гостях. В свою пищу они буквально вкладывают душу. Они готовят блюда по памяти или по листкам, написанным много лет назад. Причем ингредиенты в них порой не самые здоровые. Не стоит принимать слишком активное участие, когда на кухне царствует такой мужчина. Он лелеет и холит свои блюда. И, конечно, ожидает заслуженного комплимента.

Полный ноль
Этот мужчина любит еду, однако совершенно не заинтересован в ее приготовлении. Он воспринимает готовку и уборку на кухне как тяжелую работу, но не как наслаждение. Такие люди предпочитают есть в кафе или полуфабрикаты. Единственное, на что он способен - это накрыть на стол. Так что, не стоит разочаровываться, придя к такому парню в гости, если он угостит едой, заказанной в кафе, или же накупит пирожков в ближайшем супермаркете. Но есть один плюс: меньше посуды придется мыть.

Поклонник экзотики
Такой мужчина любит этнические и экзотические продукты. Эти люди открытые и видят мир как одно целое сообщество. Что может быть лучше, чем соединиться с другой культурой при помощи еды? Скорее всего, такой повар будет следовать рецепту, добавляя что-то от себя. Такие люди не боятся экспериментов и готовы учиться новому. С этим мужчиной всегда нужно быть готовой к спонтанности и переменам настроения.

Читайте также

  • Экономика
    На новогодние подарки для мужчин украинки тратят около 1000 гривен
    "Обозреватель" выяснял цены на новогодние подарки
    Ольга Омельянчук
    Мир
    В Саудовской Аравии мужчинам запретили продавать женское белье
    Результатом данного решения станет появление тысяч безработных мужчин
  • Шоу
    Восхитительные мужчины украсили обложку. Фото
    Выбор от Vanity Fair
    Для неё
    Кафе как тест для избранника
    На стадии "конфетно-букетного" периода обычно наступает момент, когда кавалер впервые приглашает даму в кафе или ресторан.
  • Для неё
    3 блюда, которыми жены гробят здоровье мужей
    Продукты, которые способны убить вашего любимого мужа, вы приносите из магазина практически каждый день. Что делать, чтобы завтрак, обед и ужин стали источником здоровья для вашего единственного?
    Для неё
    Обольщение наоборот: отпугивающие женские черты
    Как правило, решение о том, дать той или иной девушке шанс, молодой человек принимает в первые минуты знакомства. Бросил взгляд, перемолвился парой слов и сказал себе «да» или «нет»
  • Для неё
    Определи характер мужчины по еде, которую он любит
    Ученые уже давно выявили взаимосвязь между характером человека и его гастрономическими пристрастиями.
    Для неё
    Как вылепить настоящего мужчину
    Нередко приходится слышать, что настоящие мужчины нынче все перевелись. Они якобы не хотят заботиться о женщине, не хотят зарабатывать и решать проблемы… Почему же мужчины становятся такими

Выбор читателей

Зверев попытался прорваться сквозь баррикады Евромайдана
"Квартал-95" поставил Януковича на колени
30 фотографий 2013 года, в которые трудно поверить
Александр Солженицын
Линия, разделяющая добро и зло, пересекает сердце каждого человека

Публикации

  • Футбол
    Капитан уверенность. 12 эпизодов, которыми Соса запомнился в "Металлисте"
    Сергей Болотников
    "Обозреватель" провожает капитана "Металлиста" в мадридский "Атлетико" подборкой самых памятных моментов его украинской карьере
  • Политика
    Прямая трансляция с киевского Евромайдана
    В объективе камер - Майдан Незалежности, Администрация президента, Европейская площадь
  • Шоу
    Четвертый сезон "Х-Фактора" завершен – ура!
    Сергей Кривуля
    Ну что ж, "вот наконец настал тот час" - наша первая встреча в новом году, которая одновременно станет последним выпуском серии отчетов о "Х-Факторе-4", с которым мы все успели сродниться
  • Здоровье
    Сезон ОРВИ: как избежать осложнений
    Нина Резниченко
    Спасти от заболевания ОРВИ может только полная изоляция от внешнего мира, что, конечно же, невозможно. Однако значительно снизить риск заболевания нам вполне по силам
  • Сплетни
    Новый год по-депутатски: оппозиция на Майдане, а регионалы – в Дубае
    Ника Никольская
    "Обозреватель" узнал, как встретили праздник украинские парламентарии
Все публикации