This version of the page http://www.31june.com/ru/programs-description/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-11-28. The original page over time could change.
31 Июня » Наши программы

Наши программы

Основная часть работы проекта сосредоточена в детском отделении Киевского Института Нейрохирургии им. ак. Ромоданова, а также, по возможности, мы проводим целевые программы в отделении патологии новорожденных 1й областной детской клинической больницы на Богатырской.

Регулярные, постоянно-действующие программы:

 

Фонд обеспечения лечения

отказных и детдомовских детей, а также детей из малообеспеченных семей, которые лежат в детском отделении Киевского Института Нейрохирургии им. ак. Ромоданова.
На сайте размещаются далеко не все дети. Т.к. некоторые диагнозы связаны с тяжелыми внешними проявлениями. Плюс далеко не все родители готовы на публичность в таких вопросах.

Как происходит работа по обеспечению лечения детей >>

Мы стараемся курировать “подопечных” детей и после выписки – обзвон детдомов и некоторых мам, напоминания о выполнении предписаний хирурга (массажи, прием препаратов, покупка этих препаратов при необходимости), поддержка отношений с сотрудниками детских учреждений. К сожалению, это не всегда получается. Не все руководители детских домов поддерживают нашу инициативу и соглашаются держать в курсе дела о состоянии здоровья ребенка. >>>>

Психологическая помощь и поддержка

особенно важна в тяжелый момент для любого человека. Шок, крушение ожиданий о безоблачном семейном будущем, послеродовая депрессия, не всегда нормальная реакция мужа и родителей, боль ребенка… Все это в один момент обрушивается на голову молодой мамы.
У нас есть 3 программы в этом направлении.

1. Программа психологической помощи мамочкам “тяжелых” детей. Еженедельные групповые занятия с опытным психотерапевтом. Проходит сессиями по 4 занятия. Также раздаем полезную литературу.
2. Катрусин кинозал. Обустройство кинотеатра в холле отделения по выходным. Проектор, экран, колонки, хороший добрый мультик – и вы на 2 часа забываете что находитесь в больнице.
3. Проведение праздничных вечеров, концертов… С небольшими подарками. На Новый Год, Пасху, день Св. Николая и т.д. В такие дни все особенно надеются на чудо.

 

Целевые программы:

1. Покупка медицинских инструментов, оборудования, расходников…
2. Улучшение условий нахождения в больнице: ремонты, окна, утепление, покупка медицинской мебели, бытовых приборов, химии…

 

Ну и просто мечты ))

Открытие специализированного реабилитационного центра. Очень тяжело осознавать, что потратив много сил на оперативное и медикаментозное лечение, все достигнутые результаты даже для очень “перспективного” ребенка могут быть похоронены в системе наших детских учреждений. Когда ребенок-инвалид месяцами не вынимается из детской клетки-кроватки, с ним никто не общается, не разговаривает. Зачастую к таким даже боятся подходить. К сожалению, это наши реалии, где даже здоровые дети превращаются в социальных инвалидов.