This version of the page http://atv.odessa.ua/?t=28053 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-11-15. The original page over time could change.
Отличный спортзал для молодёжи — своими силами - новости Одессы и Украины - АТВ

Новости

19 октября 2013

публиковать

спорт, воркаут, спортзал

Скачайте Flash Player, чтобы просматривать видео


 

Отличный спортзал для молодёжи — своими силами

Нет денег на фитнес-клубы и тренажёрные залы, но заниматься желания хоть отбавляй. Что же делать? На Ближних Мельницах за решение проблемы взялись тренеры. Из старого разбитого помещения они сделали добротный спортзал для местных детишек. А любителям стрит-воркаута дождливая погода и дефицит площадок — вовсе не помеха. Как одесситы держат себя в форме, не тратя больших денег?

Светло, чисто, и крыша не течёт. Ещё три месяца назад это помещение больше походило на сплошные руины — посыпавшиеся стены, проломленные полы и кучи мусора.

вот так выглядел тот зал. Это у нас маленький зал, мы планируем его восстановить, перенести все тренажёры, которые нам остались по наследству, здесь сделать отдельный зал для тренажёров.

В основном зале ещё поставят ворота и баскетбольные кольца, тогда вся округа без исключения сможет приходить и тренироваться бесплатно. Для этого созданный ещё при Союзе на базе механического цеха завода керамических изделий зал и привели в порядок.

Дмитрий Журавлёв, предоставил помещение: мы решили на свой страх и риск восстановить эту добрую традицию, то есть физкультурного воспитания наших молодых людей, мальчишек, девчонок, всех, кто пожелает действительно заниматься чем-то, а не шляться по улицам.

Из инфраструктуры — советские тренажёры, татами и груши, добытые из самых разных мест.

всё, что вы видите, это мы с тренерами скидывались, покупали, что-то б/у, что-то новое, на что хватало, как говорится, денег. Даже вот можно посмотреть, ходили по металлоломам, собирали старые гири, старые штанги. То есть то, что на сегодняшний день люди не ценят и сдают на металлолом и получают за это какие-то деньги.

Зал уже пользуется популярностью. Открылась секция по боевому самбо, а недавно даже прошли первые соревнования — открытый чемпионат Одессы.

Энтузиазма не занимать и этим ребятам. В этот раз у них тренировка на самодельной площадке посреди поля за городом.

Кирилл Кирилишин, занимается стрит-воркаутом: я увидел в интернете эту площадку, меня она очень заинтересовала. Решил проверить, что за площадка. Приехали сюда, нам она очень понравилась.

С её создателем парни знакомы лишь заочно. Поскольку самим уже доводилось делать нечто подобное — оценили площадку по достоинству.

Артур Мироненко, продвигает стрит-воркаут в Одессе: я отдаю должное этому человеку, потому что площадка действительно потрясающая. Если учитывать, что она сделана из подручных материалов. Мы же, когда строили свои площадки, мы вкладывали деньги.

За короткое время стрит-воркаут в Одессе превратился в движение, насчитывающее сотни и даже тысячи ребят. На своих фестивалях они показывают, какие удивительные фигуры и выступления могут родиться из любви к спорту и здоровому образу жизни. Причём без особых затрат.

так что, если у вас есть сильное желание развиваться и самосовершенствоваться, за деньгами и способом дело не станет. 

Комментировать 0

автор:

Андрей Цыганко

Комментарии

Комментарии могут оставлять неавторизированные пользователи.

Осталось 3072 символов.

Введите корректно код на картинке слева
                 

→ перейти на форум

 

Все новости 2013 2012 2011

ноябрь октябрь сентябрь август июль июнь май апрель март февраль январь

Смотрите также

спорт, спортзал

Забота о подрастающем поколении: на Маршала Жукова открылся новый спортивный зал

воркаут, спортзал, спорт

Нет денег, нет спорта? Любители стрит-воркаута нашли выход

стритбол, футбол, воркаут, черноморец

«Неделя. Спорт» за 5 августа

воркаут, соревнования

Силовой фристайл на одесской улице

спорт, бадюк, воркаут

Международный Фестиваль Здорового Образа жизни

спорт, площадка, воркаут, ильичёвск

Ильичёвские любители уличного спорта получили в подарок новую площадку

соревнования, ильичёвск, воркаут

Стрит-воркаут в Ильичёвске