This version of the page http://cookbook.itop.net/Tag.aspx?TagId=564 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-10-22. The original page over time could change.
консервирование
Music Kino TV Games Women's Magazine Phytodesign Cookbook Doctor Днепропетровск онлайн

Метки

консервирование

Рецепты с меткой: консервирование

Статьи с меткой: консервирование

Летние консервирование: сушеные (вяленые) помидоры
Сушеные помидоры стали популярными совсем недавно. Вначале они были деликатесом и огромной редкостью на наших столах, а сейчас уже каждая хозяйка может спокойно приготовить помидоры таким способом. Во-первых, сама технология вовсе не сложная, скорее занимает много времени. А во-вторых, сушеные помидорчики имеют необычный пикантный вкус и их можно использовать повсеместно, ну может быть, кроме компотов и десертов.
Летнее консервирование: зелень на зиму
Поздней осенью и зимой чувствуется острая нехватка зелени на наших столах: вернее она есть, но в более скудном количестве, чем летом, да и стоимость ее высока, а качество и вкус, увы, не очень хороши. Именно летом она приобретает свой неповторимый аромат, имеет насыщенный вкус и невероятно аппетитный вид. Зная несколько тонкостей, вы сможете насладиться всеми этими преимуществами зелени и сонной зимой, и авитаминозной весной.
Летнее консервирование: соленые помидоры
Помидор – овощ солнечный, искристый и летний. Он и в свежем виде прекрасное дополнение ко многим блюдам. Также помидор, благодаря своей сочности, помогает пережить жаркие дни. Настоящим вкусом солнца помидоры обладают в сезон, который только начинается. Основные методы заготовки помидоров - маринование, засолка, сушка, вяление. Из этой статьи вы узнаете о тонкостях процесса засолки этого яркого овоща.
Летнее консервирование: желе
Летняя пора дарит нам изобилие фруктов и ягод, их аромат пьянит, а сладкий вкус хочется сохранить надолго. Поэтому люди и придумали из ягод, овощей и фруктов варить варенья, делать джемы и желе. Собственно, желе у большинства ассоциируется с некой студенистой массой, прозрачной и трясущейся, между тем, желе – это прекрасная фруктово-ягодная заготовка, сделанная из сока.
Летнее консервирование: маринованные огурцы
Почетное место среди консервированных овощей занимают маринованные огурцы. Хотя у этого продукта существует множество противников, он все равно остается любимым дополнением ко многим блюдам и самостоятельной закуской. Мариновать огурцы, впрочем, не так сложно: многих смущает трудоемкость процесса и длительное время приготовления. Но усилия будут точно вознаграждены, и в результате получатся отличные кисло-сладкие огурцы.
Консервирование: от А до Я. Часть 3.
Маринованные овощи - хороший гарнир к жирным мясным блюдам, жареной рыбе и дичи, также используются для приготовления салатов, винегретов, рассольников. В состав овощных маринадов входят овощи, маринадная заливка и различные пряности, которые придают маринованным овощам специфический приятный пряный вкус. Для маринования используют разнообразные овощи: огурцы, томаты, кабачки, патиссоны, сладкий стручковый перец, стручковую фасоль, свеклу, лук и др. Маринады можно готовить как из свежих, так из соленых овощей, из одного вида или из смеси различных овощей.
всего 8


Добавить свое объявление
Загрузка...
Сегодня Вы смотрели:
рецепты статьи
Как, Вы еще не просмотрели ни одного рецепта?
Вы еще не просмотрели ни одной статьи
Новости
  • Съедобный снег и леденцы из вина
  • Памятник блину
  • Стейки ради любви
  • Ягоды защитят сердце
  • Переедание ведет к наркомании?
остальные новости »
Рекомендуем почитать
Готовьте кулинарные шедевры дома!
  • Готовим в два раза больше!
  • Если мучает изжога
  • Полезное сочетание - чеснок и вино
все статьи »