This version of the page http://www.labmtm.com/preparation.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-10-21. The original page over time could change.
Анализ крови - подготовка к сдаче анализов
(044) 451-42-84
Главная страница  >>>  Анализ крови - подготовка к сдаче
главная
пишите
карта сайта
О лаборатории
  • История лаборатории
  • Методика исследований
  • Лицензии и награды
  • Новости
Анализы и цены
  • Спектр анализов и цены
  • Описание аналитов
  • Железы внутренней секреции - описание
Пациентам
  • Подготовка к анализам
  • Выдача результатов
  • Статьи
Врачам
  • Сотрудничество с лабораторией
Координаты
НОВОСТИ
2013-09-26
С 26 сентября 2013 года лаборатория МТМ начинает выполнение анализа - ренин активный  >>>

2013-08-24
Лаборатория Киев МТМ в период с 24 августа 2013 г. по 26 августа 2013 г. делает анализы по следующему графику: >>>

2013-05-03
В мае 2013 в лаборатории МТМ был запущен новый анализатор D-10 (BIO-RAD, США) – полностью автоматизированная система для тестирования >>>

2013-04-22
Лаборатория Киев МТМ в период с 1 мая 2013 г. по 9 мая 2013 г. делает анализы по следующему графику:
 >>>

2013-04-19
Переезжает манипуляционный кабинет на ул.Стуса. Заборный пункт №4, который находится по адресу г.Киев, ул. В.Стуса, 5, будет работать в обычном >>>

Читать все новости >>>

Как готовиться перед тем как сдать анализ крови

Для проведения анализа уровня гормонов в крови или биохимического обследования необходимо не менее 2 мл крови. Такое количество можно взять только из вены. При этом значительно снижается вероятность нарушения целостности клеток крови.

Кровь для исследования сдается натощак до 11-00. Это значит что между последним прием пищи и взятием крови должно пройти не менее восьми часов (для триглицеридов – не менее двенадцати). Сок, чай, кофе, тем более с сахаром - тоже еда, поэтому придется отказаться от них. Можно пить воду.

Желательно за 1-2 дня до обследования исключить из рациона жирное, жареное и алкоголь. Если накануне состоялось обильное застолье, перенесите лабораторное исследование на 1-2 дня, а за час до взятия крови воздержитесь от курения.

Содержание многих аналитов в крови подвержено суточным колебаниям, поэтому кровь для определения ТТГ, паратгормона, а также железа сдают натощак строго до 11 часов утра. В целом исследование уровня гормонов желательно проводить всегда в одно и то же время. Тогда сравнительный анализ полученных результатов будет более корректным.

При гормональных исследованиях у женщин репродуктивного возраста на результаты влияют физиологические факторы, связанные со стадией менструального цикла. Обычно, кровь для определения уровня ЛГ и ФСГ сдают на 4-6 день менструального цикла, для определения уровня эстрадиола и прогестерона – на 21-23 день цикла. Если перед проведением лабораторного исследования вы чувствуете головокружение, слабость, предобморочное состояние, предупредите об этом медсестру – кровь у вас возьмут в положении лежа.

Особенности подготовки к исследованию ПСА (PSA)

Забор крови на исследование ПСА (PSA) производится строго натощак, не ранее чем через 6-7 дней после любого механического воздействия на простату (массаж простаты, ректальное пальцевое обследование, трансректальное УЗИ, биопсия, лазерная терапия, эргометрия, цисто- и колоноскопия). Накануне исключить алкоголь, острую и жирную пищу, исключить секс, физ. зарядку, езду на велосипеде и клизму.

Особенности подготовки к исследованию Пролактин (Prolactin)

Забор крови на исследование Пролактин (Prolactin) осуществляется в первые 3 часа после пробуждения натощак. Не раньше 3 дней после комплексного медицинского осмотра. За 3 дня до исследования необходимо исключить тепловые воздействия (солнечные ванны, сауна), физические нагрузки (в т.ч. половой акт), эмоциональное напряжение, из пищи исключить острую, жирную пищу, алкоголь, кофе, какао, шоколад.

Анализы в медицинской лаборатории "МТМ" - главная страница

Сдать анализы -

ЭТО ПРОСТО!

ЭТО ИНТЕРЕСНО
Няня для ребенка
Кому сидеть дома с ребенком каждый решает для себя сам. Конечно, когда малыш совсем кроха, лучше ему находиться с мамой. И хотя он только спит и ест, ему все равно необходима только материнская любовь, ласка и внимание. Ближе к году дети обычно >>>

При использовании материалов ссылка на www.labmtm.com обязательна.
Торговая марка и торговый знак "МТМ" зарегистрированы. Все права защищены.