This version of the page http://www.mediaport.ua/izumitelnaya-derzost (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-10-20. The original page over time could change.
Изумительная дерзость! - MediaPort
Имя

Изумительная дерзость!

В высшей степени похвальным и заслуживающим всякого уважения считает каждый горожанин предпринятые, наконец, городской управой  попытки навести порядок на центральных улицах, а вместе с ними облагородить и фасады присутствующих на этих улицах домов.

Однако радость, а в некоторых случаях даже ликование, которыя ощутил поначалу каждый харьковец, немедленно была дезавуирована неразберихой, устроенной землекопами и прочими участниками строительной артели, которые теперь расположились со всеми необходимыми для строительства удобствами, совершенно при этом загородив проезжую дорогу и привычные пешеходам маршруты.

Что ни день — тысячи злосчастных пешеходов не теряют надежды отыскать хоть бы и временные указатели и, разочаровавшись, понуждены самостоятельно отыскивать отведённый для них как будто бы безопасный коридор, иногда даже претерпевая оскорбительные реплики артельщиков, которые, к тому же, хронически пренебрегая обывательскими удобствами, имеют привычку передвигать ограждения, как им вздумается. 

Также нет никого из чинов городской полиции, чтобы придать движению на соседних к строительству улицах хотя бы некоторую упорядоченность, а особенно предупредить опасность для проходящих и проезжающих, когда нагруженные материалами повозки то и дело совершают в высшей степени опасные манёвры, невзирая на правила и живых горожан.

Понужденные произвести ремонт тротуаров и окраску своих домов в окрестностях стройки домовладельцы, также не стремятся усовестить нанятых ими артельщиков, кои, с отсутствием всякой предупредительности к горожанам, выставляют самодельные препоны прямо поперёк тротуаров, встречая ими едва выбравшихся из главной стройки харьковцев.

Это же, наконец, безобразие.

P.S. Нет, это не «Старости».

P.P.S. «МедиаПорт» благодарит газету «Южный край» за стиль и лексику. 

Редактор: 
Дарья Юровская
Теги: 
метро
,
ремонт
,
реконструкция
,
площадь Свободы
,
Дарья Юровская
Комментарии
Харьковчанин
21 июня 2013 - 12:00

Ну дык...если сделать все аккуратно и с минимумом проблем для горожан -кто ж тогда заметит ,как пыжится гауляйтерчик показать себя крутым хозяйственником,денно и нощно заботящемся об интересах громады ? А наведя такой бардачище на НЕвверенной ему той же громадой территории ,можно горааааздо больше наших бюджетных лимончиков схавать-кто там разберется потом ,сколько реально их было потрачено ?Ведь в руинах лежал весь город ! Все прозрачно и нагло -как три наперстка.....

0
0
Маргарита
21 июня 2013 - 23:30

всю жизнь считала, что люди живущие в Харькове именуются харьковчанами, а тут какие-то харьковцы...

0
0
Зураб Аласания
22 июня 2013 - 02:35

История, Маргарита — много длиннее, чем одна жизнь.

0
0

Фото

«Охрененная коллекция, охрененные люди»

Видео

Тайские военные увидели первую партию танков «Оплот»

Форум

  • Re: просто понравилось...

    ANDRON , Сегодня в 16:52
  • Re: Помогите! как быть! как правильно поступить????

    termitSV , Сегодня в 16:52
  • Re: Национальный вопрос.

    olegp , Вчера в 19:36
  • Re: Как на Ийкины именины... :))))))

    сладкоежка , Вчера в 19:33
  • Re: В наушниках играет...

    Stepsus , Вчера в 18:30
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.