This version of the page http://remont.kanzas.ua/12011117214924.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-10-11. The original page over time could change.
Год Водного Дракона для других знаков китайского зодиака - Всё о фен-шуй | ART KANZAS
 

2012 - Год Водного Дракона

Год Водного Дракона для других знаков китайского зодиака

В китайской астрологии Дракон – единственный знак, который представлен мифическим, несуществующим животным. Древние астрологи считали, что восточная часть небосвода была известна, как Дракон, и это созвездие было отчетливо видно в месяц Дракона. Наверное, именно поэтому при определенных ритуалах Дракона рекомендуется поставить именно в восточный сектор, обращенный на восток.

В Китае Дракон считался символом императорской власти, могущества и удачливой судьбы. Драконов изображают с жемчужиной во рту, или с ожерельем жемчуга и различным количеством когтей на лапах: от трех до пяти. Дракон наделен жизненной силой, активностью и мудростью и с древних времен считался советником правителей.

Символом императорской власти считался золотисто-желтый Дракон с пятью когтями на лапах. Самого императора называли «Драконом», трон императора именовался «местом Дракона» или «троном Дракона», а императорские одежды назывались «платьем Дракона».

2012 год будет годом Водного Драконав небесном стволе знак янской Воды, в земной ветви влажная весенняя Земля.

Вода представляет информативность, коммуникации, связь с общественностью,движение, образование, интеллект, любовь и доброту. Эмоция Воды – страх, поэтому у большинства людей возможны пессимистическое настроение, уныние и фобии.

Земля Дракона это влажная и уже теплая земля весны, почва,готовая принять в себя посеянные зерна и создать условия для их роста.

Смена энергий произойдет 4 февраля по Киевскому времени в 12.24, именно тогда изменится энергетическая формула года, и Летящие звезды фэн шуй поменяют свои местоположения.

Для каждого знака зодиака Водный Дракон предлагает различные жизненные ситуации и комбинации, то есть окажет индивидуальное влияние на каждый знак.

Крыса в год Дракона сможет реализовать свои давние планы. Можно вернуться к старым, забытым бизнес проектам, которые отодвинули в «дальний ящик», или продолжить уже начатые дела. Вознаграждением будут финансовые успехи и хорошие финансовые поступления, как запланированные, так и неожиданные. Надо воспользоваться этим годом для того, чтобы построить более прочный фундамент будущего.

Бык в год Дракона должен забыть об иллюзиях и работать, работать, еще раз работать… будет казаться, что терпение приходит к концу. Могут возникать проблемы во взаимоотношениях с партнерами и другими людьми. Отношения очень быстро разрушаются и надо быть внимательнее с окружающими людьми не только в рабочей обстановке, но и в семье с близкими людьми.

Тигр в год Дракона тоже будет в напряжении, но оба знака любят блеск и власть. Есть надежда, что амбиции Тигра воплотятся в жизнь. Возможно, появится возможность занять новый пост или новую должность. Но не все будет проходить легко и просто, не всегда все пойдет гладко. Тиграм следует думать об укреплении своих позиций, поскольку удержаться и двигаться дальше на новых рубежах будет сложно.

Кролик в год Дракона будет более успешным только благодаря своим усилиями вниманию. Дракон не любит находиться рядом с Кроликом,китайская пословица говорит: «Когда появляется Кролик, все богатства Дракона пропадают». Кроликам надо быть внимательнее, поскольку могут возникать юридические проблемы, например, те же штрафы. Существует вероятность судебных разбирательств, возможны ментальные проблемы. Не следует быть слишком доверчивым особенно с бизнес партнерами.

Дракон в год Дракона может быть счастлив как рыба в воде. Но при всем этом, есть вероятность депрессии, пессимизма. Причем,загонять себя в грустные чувства Дракон будет сам себя. Обратите внимание на свои комплексы, старые привычки и зависимости.Больше повезет людям с экзотической профессией, остальным Драконам следует в этот период быть стремительным и смелым.

Змея в год Дракона будет более спокойной. Змея и Дракон принадлежат одному и тому же Дворцу, поэтому эти знаки способны помогать и поддерживать друг друга, чтобыобеспечить завершенность чего-либо. Змеи, которые занимаются исследовательским трудом, могут обрести спасительный ключ к разрешению проблем. Рост карьеры находится в руках самой Змеи, полагайтесь на свою интуицию и прислушивайтесь к ней.

Лошадь в год Дракона будет удовлетворена событиями, поскольку и сама любит парады. Лошадь сможет извлечь выгоду даже из незначительных побед.Счастье и везение окружают ее, в целом это благоприятный год. Но если появится ощущение, что положительное влияние года начинает исчезать, не ждите, что оно вернется вновь. Возвращайтесь к прагматичной линии поведения.

Коза в год Дракона отовсюду и понемножку сможет воспользоваться всем блеском и богатством Дракона.Хотя будет относиться осторожно к странным влиянием на свою судьбу. Возможно, полезно объединить усилия с кем-нибудь из окружения.

Обезьяна в год Дракона будет развлекаться,ее роль будет ведущей, Дракон нуждается в ней. В коммерческой деятельности Обезьяны встретят взаимопонимание, а в карьерном росте уготован успех. Путь наверх может быть не шаблонным и чужд традиционных условностей.Есть вероятность несчастных случаев в результате собственной невнимательности или легкомыслия.

Петух в год Дракона может радоваться и любезничать сколько угодно, этот период ему подходит. Свободные Петухи могут вступить в брак, благоприятное для этого время. Могут быть некоторые разочарования. Но, в общем, год нельзя назвать неблагополучным. Придерживайтесь традиционных тенденций и методов в реализации своих проектов.

Собака в год Дракона должна максимально проявлять осмотрительность к любым проектам, особенно направленных на быстрое обогащение. Возможны некоторые перемены или изменения в жизни, связанные с собственностью, с местом работы или местом жительства. Могут возникать противостояния в семье, кроме того будьте внимательны к собственному здоровью.Собакам необходимо проявлять осторожность и осмотрительность, усилить свою удачу можно с помощью техник фэн шуй и более точным анализом карты Ба Цзы.Возможно,год Дракона не придаст оптимизма, но надо помнить, что дух пессимизма – лишь временное явление.

Кабану год Дракона принесет безграничную индифферентность – полное безразличие, равнодушие и безучастность. Кабаны найдут свое убежище в кругу друзей. Уверяйте себя, что можете жить проще и скромнее, но смотрите, не потолстейте в этот год.

Автор: Ирина Донская - эксперт-консультант ФэнШуй, БаЦзы и Ци МэньДун