Почему очень занятые люди не всегда достойны уважения

24 Майя Яровая
Комментировать

©Shutterstock

Нынче все мы очень заняты. Мы «в запаре», мы «зашиваемся». В отчаянии пытаемся «держаться на плаву». Ответы на дежурный вопрос «Как дела?» все чаще походят на отрывки из сборника «Худшее, что может с вами произойти». И мы постоянно обмениваемся перипетиями нашей рабочей жизни, жалуемся и сетуем на то, как тяжело нам приходится.

Моей любимой отмазкой со ссылкой на занятость стали извинения потенциального клиента за то, что в последнее время от постоянно отлынивал от переговоров. А объяснил он свое отсутствие тем, что у него целую неделю был противопожарный инструктаж. Да что это вообще значит? Может, то, что его офис всю неделю был объят поддельным пламенем из оранжевого картона? А то, что он использовал слово «инструктаж» — означает ли оно, что на самом деле все в порядке? А может, его бизнес «горит»? Так стоит ли мне кому-то позвонить и обратиться за помощью?

Читать далее


Карта «Интересного Киева» обзавелась мобильной версией и поддержкой Google

27 Майя Яровая
Комментировать

Компания Арсения Финберга «Интересный Киев», в который недавно вошел основатель «Часопыса» Максим Яковер, перезапустил карту интересных мест украинской столицы, добавив также мобильную версию. Карта «Интересного Киева» содержит более 5000 различных точек в разных уголках столицы и доступна на трех языках: украинском, русском и английском. Таким образом, воспользоваться ею могут не только туристы из регионов Украины или стран СНГ, но также из дальнего зарубежья. Правда, английская и украинская версии пока заполнены частично — для некоторых точек.

По словам Финберга, карта — некоммерческий продукт. «Это added value, которое мы даем киевлянам и туристам», — пояснил он обозревателю AIN.UA. Впрочем, она содержит ссылки на экскурсии, которые приносят «Интересному Киеву» доход. По этим ссылкам можно перейти на страницу экскурсии на главном сайте и заказать билет, стоимость которого составляет от 60 до 150 грн. «Google Украина очень помогли нам с созданием и запуском карты. Все затраты, связанные с дизайном и программированием покрыли они, а наши сотрудники несколько месяцев трудились над контентом», — рассказал Арсений.

Читать далее


Свежие вакансии Все вакансии »

  • Реклама и маркетинг SEO-специалист
  • Технологии RoR Developer
  • Технологии Веб-дизайнер в PromoRepublic
  • Технологии PHP-программист / Junior PHP developer
  • Социальные медиа СММ менеджер
  • Технологии PHP Developer
  • Технологии .Net C# Разработчик
  • Бизнес Бизнес-аналитик
  • Технологии PHP-программист / Senior PHP developer
  • Технологии HTML-верстальщик (кодер)

Денис Крючков выкупил «Хабрахабр» у Mail.ru на деньги «Яндекса»

8 Ольга Карпенко
1 комментарий

Фото — Roem.ru

Основатель популярного IT-блога «Хабрахабр» Денис Крючков выкупил у холдинга Mail.ru долю в компании «Тематические медиа», которой, в том числе, принадлежит и сам блог. К Mail.ru акции компании попали, когда Юрий Мильнер выводил холдинг на IPO.

Как он рассказал в интервью Roem.ru, переговоры с Mail.ru продолжались несколько лет: «Я предлагал разные варианты, они думали, брали паузу, затем предлагали что-то свое, я соглашался, затем они отказывались и уходили в игнор. В общем, это был какой-то дурдом, иногда я просто не мог заниматься продуктами, потому что нужно было придумывать, как заставить этих парней обратить на себя внимание и принять решение. В общем, после нескольких лет переговоров мне выкатили предложение о покупке акций. Вся компания была оценена в $10 млн».

Читать далее


Топ-25 сайтов Уанета за август 2013 по версии InMind

9 Майя Яровая
Комментировать

Исследовательская компания InMind по заказу ИнАУ представила очередные результаты исследования аудитории Уанета, и рейтинг сайтов по среднедневной доле и охвату за август 2013 года. Данные того же рейтинга за июль публиковались на AIN.UA ранее. тройка лидеров остается неизменной: google, vkontakte и mail.ru. Значительных изменений по сравнению с июлем в рейтинге не случилось.

Среднедневная доля – это среднее значение дневной доли аудитории за месяц. А месячный охват – доля людей среди целевой аудитории, посетивших ресурс хотя бы раз за месяц.

Читать далее


Apple «подешевела» на $24 млрд после показа новых iPhone

9 Ольга Карпенко
Комментировать

10 сентября компания Apple показала две новые модели своего популярного смартфона iPhone - iPhone 5C и iPhone 5S. Сразу после презентации акции просели на 2,3% до $494. По итогам торгов в среду ценные бумаги компании на NASDAQ в общем просели на 5% до $467 за одну акцию, что привело к уменьшению рыночной капитализации компании на сумму более $20 млрд.

Среди основных причин такого падения называют, во-первых, то, что название и характеристики новых смартфонов не удалось сохранить в тайне, во-вторых, то, что не оправдались ожидания «дешевого» смартфона в ценовом диапазоне от $400 до $500, что бы повлияло на продажи на развивающихся рынках. А самый дешевый iPhone 5С без контрактного подключения стоит $549. 

Читать далее


В первом полугодии 2013 года объем рынка медийной интернет-рекламы Украины составил почти 350 млн грн

6 Майя Яровая
Комментировать

Комитет ИнАУ по интернет-рекламе закончил исследование рынка по итогам первого полугодия 2013 года. Согласно полученным данным, общий объем рынка медийной рекламы в первом полугодии составил 348 млн грн, а это на 28% больше, чем за аналогичный период прошлого года (объем рынка за полугодие составил 253 млн грн). Доля прямых продаж в первом полугодии 2013 года составила 40%.

По оценкам аналогичного исследования за 2012 год, объем рынка медийной рекламы в общем составил 594 млн грн, при этом доля прямых продаж на этом рынке составила 44,56%.

К медийной интернет-рекламе относится баннерная реклама, видеореклама, спонсорство и нестандартные решения. Исследование исключает затраты на соответствующие digital-сервисы.

Читать далее


OLL.tv первым начнет легально транслировать в интернете национальные телеканалы

14 Майя Яровая
Комментариев: 21

©Shutterstock

Видеосервис OLL.tv будет транслировать через интернет 35 телеканалов, сообщает «Капитал». По словам представителя «Медиа Группа Украина», в которую входит OLL.tv, в их числе будут представлены и общенациональные украинские телеканалы. «Со всеми телеканалами мы заключили парт­нерское соглашение, согласно которому мы имеем право транслировать их контент в сетях провайдеров», — говорит он.

На сегодняшний день украинские телеканалы если и представлены в интернете, то против своей воли. Так, телеканалы СТБ, ICTV, «1+1» судятся с сервисом Divan.tv из-за несогласованных трансляций. Онлайн-кинотеатр Megogo.net также добавил «телевидение» в перечень разделов — сейчас там 43 телевизионных канала, однако общенациональных пока нет, возможно, они появятся в будущем. Таким образом, OLL.tv может стать единственным видео-сервисом, легально транслирующим общенациональные каналы в интернете.

Читать далее


18-19 сентября пройдет семинар Дамира Халилова «Маркетинг в социальных сетях»

8 Остап Бендер
Комментировать

Социальные сети – это идеальная площадка для продвижения практически любых проектов.

Если правильно себя позиционировать – они могут стать бесконечным источником целевой аудитории. Ведь грамотный маркетинг способствует росту узнаваемости бренда или продукта и расширению бизнеса.

У всех, кто задался целью продвижения своей компании в социальных сетях, возникает ряд вопросов:

  • Как разработать правильную стратегию внедрения бренда в сознание целевой аудитории?
  • Как оптимизировать группы?
  • Как генерировать контент самым оптимальным способом и где его взять?
  • Как правильно совместить продвижение в социальных медиа и другие маркетинговые коммуникации компании?
  • Как работать с негативом?
  • И многое другое…

Читать далее


В Украине новые смартфоны за год дешевеют втрое или вчетверо

9 Ольга Карпенко
Комментариев: 2

©Shutterstock

Видимо, специально к выходу новых iPhone специалисты портала Slando подсчитали, сколько денег теряют украинцы, покупая технические новинки сразу после их запуска в продажу.

В среднем, новые смартфоны, достигая вторичного рынка, могут просесть в цене более чем вдвое за год, иногда цена снижается в три-четыре раза.

Для примера, смартфон Nokia Lumia 710 объявили в продажу по 270 евро, в Украине его начали продавать в прошлом году по 2,6 тыс. грн. Сейчас же в новом состоянии он стоит около 1,3 тыс. грн, а как б/у — 600-900 грн.

Читать далее


«ВКонтакте» удалили недоступную музыку из плейлистов пользователей

8 Ольга Карпенко
Комментариев: 4

История с нелегальной музыкой «ВКонтакте» продолжается. Вчера администрация сети подчистила плейлисты пользователей, убрав оттуда все треки, которые на данный момент недоступны. Ранее такие треки просто обозначались в плейлисте прозрачным шрифтом.

Нельзя сказать, чтобы пользователи позитивно оценили этот шаг. Многие жалуются, что собирали свою коллекцию годами, и теперь восстановить ее будет нельзя. Некоторые даже пишут о том, что скорее купили бы музыку легально, чем потерять коллекцию из тысяч треков.

Читать далее


В Украине запустился сервис повышения лояльности Advice Wallet

44 Майя Яровая
Комментариев: 10

Сегодня был запущен украинский мобильный сервис для повышения лояльности Advice Wallet. Заработал сайт компании, а в Apple App Store появилось бесплатное приложение для платформы iOS. Как сообщили AIN.UA в Advice Wallet, приложение для Android пока находится в разработке, но появится в Google Play уже в начале октября. Версию для Windows Phone также планируют выпустить до конца текущего года.

Разработкой на партнерских условиях занимается украинская компания 42 coffee cups, в штате которой более 40 программистов. Ее основатель Андрей Хаврюченко также является СТО Advice Wallet. Также в компании обещают запустить англоязычную версию сервиса, чтобы Advice Wallet был доступен пользователям по всему миру.

Читать далее


Как распознать мошенническое приложение в AppStore

14 Ольга Карпенко
Комментировать

Каждое приложение перед публикацией в AppStore тщательно проверяется, поэтому уровень безопасности приложений из официального магазина Apple часто оценивают как высокий. Тем не менее, мошеннические приложения все же туда попадают время от времени, отмечают эксперты «Лаборатории Касперского». При этом, цель публикации таких приложений, как и обычно, присвоить пользовательские деньги.

Отличить такие приложения иногда можно, обратив внимание на функционал: зачастую они предлагают функции, которых в iOS нет и быть не может. К примеру, блокировка нежелательных звонков, замена экрана блокировки или распознавание отпечатков пальцев (такая функция со вчера появилась, но только на iPhone 5S).

Читать далее


Как Microsoft растерял свое «моджо» (часть I)

82 Майя Яровая
Комментариев: 24

Когда-то Microsoft доминировала в технологической индустрии. Действительно, это была самая богатая корпорация в мире. Но с 2000 года, по мере того, как на пятки ей наступали Apple, Google и Facebook, компания опростоволосилась практически в каждом сегменте, на который входила: электронные книги, музыка, поиск, социальные сети и т.д. Как настоящие, так и бывшие топ-менеджеры Microsoft считают, что компания сбилась с пути по вине не кого иного как Стива Баллмера, который руководил компанией более 30 лет. А недавно он заявил о своем уходе из Microsoft, на что рынок отреагировал позитивно — акции компании выросли сразу более чем на 7%.

В 2012 году на презентации в Лас-Вегасе Баллмер не сказал ни слова об инновациях и не анонсировал ни одного революционного продукта. Заключение медиа было мрачным — последняя презентация компании была «жестокой шуткой». Microsoft засвидетельствовала более десяти лет стагнации, грубых ошибок, упущенных возможностей и окончательно перевоплотилась из мирового инноватора в производителя невыразительных потребительских продуктов. Пока Microsoft полагалась на старые-добрые Windows, Office и свои финансовые возможности, бывшие зомби Google, Facebook и Apple вознеслись на крыльях соцмедиа и новейших технологий, и угнаться за ними было невозможно.

Читать далее


Крупнейшую пиратскую библиотеку Рунета «Флибуста» заблокировали правообладатели

21 Ольга Карпенко
Комментариев: 12

Известная онлайн-библиотека Flibusta.net не работает уже несколько дней. При попытке скачать или читать онлайн высвечивается предупреждение: "Временно не работает. Используйте i2p или торренты. Все благодарности в адрес «Эксмо» и «Литреса».

Как сообщает Cnews, ответственность за блокировку онлайн-контента на себя взяла Ассоциация защиты авторских прав в интернете, которую учредили издательства АСТ и «Эксмо». Глава ассоциации Олег Колесников подтвердил изданию информацию о том, что блокировка ресурса произошла благодаря работе ассоциации.

Читать далее


Американским IT-гигантам «разъяснят», почему в Украине их ПО должно стоить дешевле, чем в США

27 Майя Яровая
Комментариев: 12

©Shutterstock

Украинцы должны платить за программы американских компаний меньше, чем жители Штатов. Такую точку зрения в Вашингтоне, на слушаниях на тему цифрового пиратства в Украине высказал глава группы советников вице-премьер-министра Украины Константина Грищенко Олег Волошин. Он также заверил, что украинская сторона уже занята разъяснительной работой с американскими компаниями.

Так, по словам Волошина, ряд программных продуктов американских ІТ-гигантов в Украине стоит дороже, чем в США, а должно быть наоборот. ”Нам объясняют, что в цену закладывают пиратские риски. Но именно это создает замкнутый круг, когда люди не покупают лицензионные программы, поскольку они слишком дорогие, а вместо этого скачивают их бесплатно, а в цену следующих программ производителями уже закладываются потери от пиратства”, — пояснил чиновник.

Читать далее