Главная   Защита растений

Главное меню

  • Главная
  • О компании
  • Производство
  • Описание материалов
  • Ассортимент
  • Сертификаты
  • Контакты
  • Фотогалерея
  • Новости
  • Агротекс в сетях
  • Форум
  • Наши вакансии

Применение

Вопрос - Ответ

  • Потребителям
  • Партнерам
Защита растений
28.05.2013 12:51

Защита растений

Способы защиты растений с помощью нетканых материалов Агротекс

Приблизился дачный сезон. Все мы знаем, что для хорошего урожая или обильного цветения наших любимых цветов необходимо ухаживать за растениями. Важно знать, не только средства защиты растений, но и в какие сроки проводятся те или иные работы.

Защита от заморозков, от сорняков

Начиная с весеннего периода, когда все растения просыпаются и трогаются в рост, нам особенно важно защитить растения от возвратных заморозков, от резких перепадов температур. Для решения этой задачи рекомендуем Агротекс белого цвета плотностью от 17 до 60 г/м2. Выбор значения плотности материала зависит от прогнозируемого снижения температуры. Например, Агротекс плотностью 30 г/м2  сгладит колебания температур и защитит растения от заморозков до -5оС. Это первое с чем мы сталкиваемся весной для защиты растений. Вместе с ростом культурных растений в нашем саду развиваются и сорняки. Это следующий этап – защита растений от сорняков. С этой проблемой нам поможет справиться агротехнический метод - мульчирование почвы. В роли мульчи выступает Агротекс черного цвета плотностью 60 г/м2, который защитит наши посадки от сорной травы до 90%.

Укрытие в весенне-летний период неткаными материалами защитит растения еще и от многих вредителей: например, капусту от бабочек, личинки которой потом поедают капустные листья. Проницаемость  нетканых материалов Агротекс защитит растения и от многих других неприятностей, которые могут возникнуть в парнике или теплице, укрытыми полиэтиленовой пленкой: защита растений от ожогов, от подпревания, гниения от излишней влажности. Использование приствольных кругов Агротекс’Сад защитит растения не только от сорняков, но и от загрязнения и гниения урожая овощей ягод или фруктов. Ленты для подвязки Агротекс’Сад защитят растения и созревающие овощи от перегибов или слома стебля под тяжестью собственного веса. 

Защита растений от ожогов

Немаловажным является и защита растений зимой от таких явлений, как бесснежные периоды, а также защита от хвойных растений от ожогов. Наиболее благоприятно для растений, когда снежный покров начинает выпадать поздней осенью и сохраняется до весны, без периодов оттаивания. Такие зимы считаются идеальными и случаются очень редко. Отсюда вытекает одна из основных проблем зимы –растения осенью подготовились к зиме и засыпают, когда начинаются стабильные морозы, в это время у растения замедленны все физиологические процессы, в том числе сокодвижение и рост.

Очень опасно во время сна растений подтаивание снега или его полное стаивание, а снег призван выполнять для растений наиважнейшую функцию -  защищать не только корни, но и всю зону растения, которая находится под снежным покровом от перепадов температуры. Такое положение дел дает нам еще один повод защищать наши растения. В тот момент, когда стаивает снег земля оказывается без защиты и тогда солнечное тепло начинает активизировать биологические процессы растений. Растение начинает просыпаться, но неизбежное наступление мороза убивает незащищенное растение.

Материал для защиты от заморозков необходимо применять при угрозе заморозков в осеннее время, а также при укрытии растений на зиму, укладывается материал свободно, чтобы оставалась воздушная прослойка. Очень удобно и выгодно то, что один и тот же  материал используется не один сезон – а два или даже три, в весеннее и летнее время, для защиты растений от возвратных весенних и ранних осенних заморозков, для укрытия каркасов парников и теплиц. Оставленный на зиму приствольный круг будет защищать от сорняков с самого начала сезона. В зимнее время и в начале весны необходимо защитить хвойные растения от ожогов солнца, которое начинает активно пригревать в это время. Для этого достаточно притенять растения материалом в дневные часы. 

Материалы Агротекс полностью производятся в России, их можно купить в магазинах своего города по выгодным ценам.
Богатого Вам урожая!

 

Новости

  • Пополнение ассортимента - Агротекс'Сад Дренажные фильтры для горшечных растений
    Читать полностью
  • Ширины полотен 6,3м - 9,5м - 12,7м - 15,9м - 19м! Представляем новинку на рынке нетканых материалов для сельского хозяйства – широкие укрывные полотна Агротекс’Пром
    Читать полностью

Промо-фильм