This version of the page http://www.itbox.ua/Klaviaturi-c26548/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-08-18. The original page over time could change.
Клавиатуры, купить клавиатура в Киеве и Украине, цены - интернет магазин ITbox.ua

КЛАВИАТУРА: МИССИЯ НАБОРА ВЫПОЛНИМА

Сказать, что 'клава' является для компьютера важным и определяющим устройством - значит, ничего не сказать. Если вы покупаете компьютер, а е в комплекте нет, то значит, Вы и не покупали никакой компьютер. И речь идет даже не о комфорте работы - а о самой работе как таковой. Особенно это касается тех пользователей, которым по долгу службы и увлечений приходится работать с текстом. Да и не только в буквах делать - например, дополнительные функции и клавиши никому еще особо не мешали! А ведь ими буквально пестрит продукция таких мировых производителей, как Genius, GIGABYTE, HP, CANYON, CODEGEN, Microsoft, Razer, A4-tech, Apple, Logicpower, Logitech, ASUS, Flyper, SVEN. Как бы тут не потеряться во всем этом разнообразии и сделать все-таки правильный выбор? Мы поможем Вам практическими советами, чтобы Вы выбрали оптимальные параметры именно для себя и своих задач.

А параметры бывает вот такие: эргономика, дополнительные клавиши, габариты, раскладка, игровые элементы, проводная/беспроводная и множество других. Все они так или иначе влияют на комфорт при длительном использовании (к примеру, постоянном наборе текста). К примеру, есть смысл обратить внимание на такие аспекты, как вертикальные ряды клавиш, развернутые в сторону. Такая эргономика подразумевает разделение на две условные зоны, каждая из которых относится к одной из рук - правой или левой. Такая особенность весьма удобна - она избавляет Вас от ненужного напряжения, ведь в этом случае отпадает необходимость держать руки параллельно.

Также следует обратить особое внимание на такой параметр, как ход клавиш. Они должны нажиматься легко и свободно, однако при этом не быть чересчур податливыми, дабы избежать случайных нажатий. Оптимальным вариантом будет реакция клавиш на нажатие, совершенное с применением некоторого усилия. Бывает, пользователи обращают внимание на уровень шума, издаваемый во время работы, и уже существуют версии с бесшумными клавишами, однако их цена при этом несколько дороже, что легко объяснимо.

А вот и еще одно усовершенствование, оказавшее позитивное влияние на эргономику - наличие подставки под кисти рук. Как правило, располагается она под клавишей 'пробел'.

ГАБАРИТЫ И РАСКЛАДКА

И для игр, и для обычного набора текста наиболее всего подходят полноразмерные клавиатуры, имеющие стандартную раскладку клавиш. Полноразмерный вариант удобен хотя бы тем, что оснащен отдельным блоком, в котором помещаются цифровые клавиши. Также в отдельном блоке помещаются дополнительные функциональные кнопки и всякие разные 'стрелочки' - нужные, но не так часто, как буквы, востребованные клавиши.

Компактный вариант, конечно, более мобилен, более транспортабелен, однако для длительной работы такого комфорта уже не добиться. К тому же, к компактной 'клаве' некоторое время придется приспосабливаться. Кстати, еще один немаловажный фактор для комфортной работы на компьютере - цвет русских и английских букв. К примеру, на старом компьютере у Вас была красно-черная раскладка, а сейчас Вы обнаруживаете, что русские буквы у Вас не красного, а черного цвета. Конечно же, поначалу произойдет 'разрыв шаблона', и к этому придется привыкать.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КЛАВИШИ

Такие ведущие производители, как Genius, GIGABYTE, HP, CANYON, CODEGEN, Microsoft, Razer, A4-tech, Apple, Logicpower, Logitech, ASUS, Flyper, SVEN, все чаще и чаще оснащают свою продукцию дополнительными клавишами. При этом функционал, конечно же, значительно расширяется. Вот живой пример - наличие дополнительного ролика для скролинга (прокрутки), который точь в точь копирует колесико на мышке. И это только первое, что приходит в голову. Конечно же, набор функций на Вашей покупке - это дело исключительно Вашего вкуса и готовности вложить ту либо иную сумму.

Кстати, о вкусах. Некоторые пользователи предпочитают переназначать функции клавиш, присваивать им команды выполнять совершенно иные операции, отличимые от тех, для которых они были созданы изначально. Если речь идет о Вас, то рекомендуем обратить внимание на наличие встроенной памяти и специального программного обеспечения - это позволит записать и сохранить особые настройки в памяти устройства.

А ДАВАЙТЕ… ПОИГРАЕМ!

'Давайте', - ответит заядлый геймер и пойдет искать игровую 'клаву'. И найдет ее, ведь такие ведущие мировые производители, как Genius, GIGABYTE, HP, CANYON, CODEGEN, Microsoft, Razer, A4-tech, Apple, Logicpower, Logitech, ASUS, Flyper, SVEN, производят игровые клавиатуры с учетом пожеланий поклонников компьютерных игр. Вообще, игровые 'клавиши' - это отдельный класс на этом рынке. Тут есть и специальные клавиши, которых нет больше нигде, и более оперативным откликом - опять же, по сравнению с другими устройствами. Не редкостью является и встроенная память, для записи сразу нескольких профилей профессионального игрока.

Кстати, кроме универсальных вариантов 'на все случаи жизни' встречаются и устройства, 'заточенные' и оптимизированные под какую-либо одну, конкретную игру. К примеру, на них могут присутствовать увеличенные стрелки управления, а также отдельные игровые кнопки, выделенные другим, отличным от стандартного цветом.

НУЖНЫ ЛИ ПРОВОДА? СКОРЕЕ 'НЕТ', ЧЕМ 'ДА'

Несомненно, помимо всего прочего важен еще и тип подключения к компьютеру. Когда-то, не так давно, лидировал тип разъёма PS/2 - ну да Вы должны помнить, такой зелененький или фиолетовый, с множеством маленьких штырьков. Однако поколение USB подвинуло тот тип соединения на обочину историю. Ведь тип USB не требует драйверов и перезагрузки компьютера - подключился и играй себе прямо сейчас. Конечно, если Вы уже лет пять-десять 'разгоняете' свой первый компьютер, то Вам подойдет и PS/2.

Однако и провода потихоньку присоединяются к динозаврам - их успешно заменяют беспроводные устройства. Так что берете беспроводные 'клаву' и мышь, подключаетесь и работаете с полным комфортом. Как правило, такое устройство от Microsoft, Razer, SAMSUNG, Logitech, STEELSERIES, Logicpower или SVEN работает от встроенных аккумуляторов, а когда и от батарей. Современные технологии позволяют пользователю работать долго и счастливо, не подзаряжаясь и не меняя постоянно батарейки. Как же подключать такое счастье к компьютеру? Есть два типа связи - bluetooth и радиосвязь, и особой, принципиальной разницы между ними пока что не замечено.

ИТОГОВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

В итоге мы приходим к выводу, что при выборе клавиатуре основополагающим фактором является цель - для чего она Вам нужна? Для каких целей? Какие нюансы и особенности станут принципиально важными для работы? Сегодня чего только на рынке нет - и подсвеченные клавиши для работы по ночам, и встроенные дополнительные разъемы USB, картридер и микрофон, а еще и наушники прямо в 'клаву' можно подключать. Чудеса, да и только. Так что выбрать и купить в Киеве подходящее для себя - не такая уж и большая проблема. Главное, взвесьте свои финансовые возможности, доверьтесь велениям сердца и не забудьте включить здравый смысл - куда ж без него…

'IT BOX' ДОСТАВЛЯЕТ

Итак, Вы окунулись в океан ассортимента нашего интернет-магазина (Genius, GIGABYTE, HP, CANYON, CODEGEN, Microsoft, Razer, A4-tech, Apple, Logicpower, Logitech, ASUS, Flyper, SVEN), внимательно прочитали наши рекомендации, посмотрели цены и выбрали клавиатуру по душе. Теперь, если Вы живете…

В Киеве, Донецке, Львове, Житомире, Чернигове, Херсоне, Кировограде, Кременчуге, Полтаве, Черкассах, Виннице: забираете товар в пунктах выдачи или же заказываете доставку с помощью курьерской службы.

В других городах и населенных пунктах Украины: получаете заказанный товар с помощью курьерской службы доставки (подробности при оформлении товара)

Как видите, Вашим желаниям нет у нас ограничений. Спасибо, что покупаете у нас.
 
О нас Кредит Доставка и оплата Сервис Вопрос - ответ
0 (44) 501-25-81, 0 (800) 501-258 Обратная связь
Каталог

Подобрать по параметрам


    RSS
    Новое в разделе
    Клавиатуры
    • Клавиатура TRUST Skid Wireless Keyboard & Touchpad
    • Клавиатура ASUS TransBoard Bluetooth для VivoTab Smart ME400 (90XB00HP-BKB0B0)
    • Клавиатура SVEN 8300 Comfort Bluetooth
    • Клавиатура SVEN 8500 Comfort Bluetooth
    • Клавиатура SVEN Blonde
    Главная →  Манипуляторы →  

    Клавиатуры


    Клавиатуры по назначению
    Классические
    Мультимедийные
    Геймерские
    Беспроводные
    Компактные
    Числовые
    С подсветкой
    Тонкие
    Нестандартные

    Все Клавиатуры 


    Все
    Классические
    Мультимедийные
    Геймерские
    Беспроводные
    Компактные
    Числовые
    С подсветкой
    Тонкие
    Нестандартные
    Самые популярные
    A4-tech G800V
    17856 грн.
    Logitech K270 WL
    24378 грн.
    Logitech K400 Cordless Touch
    40650 грн.
    Genius LuxeMate i200
    7746 грн.
    A4-tech G800MU
    17856 грн.
    Microsoft Natural Ergo 4000
    40680 грн.
    Logitech K360 WL
    28290 грн.
    Rapoo E1050 wireless Black
    13782 грн.
    Genius SlimStar i222
    8154 грн.
    Apple Keyboard (aluminium)
    61956 грн.
    Logitech K310
    42990 грн.
    Genius LuxeMate i220
    8940 грн.
    Logitech K750 Wireless Solar Keyboard
    78288 грн.
    A4-tech KD-126-1
    23640 грн.
    Genius SlimStar i220
    8562 грн.
    Rapoo E6300 bluetooth Black
    28458 грн.
    Logitech K400 Cordless Touch
    40650 грн.
    Rapoo E2700 wireless White
    32610 грн.
    Logitech G103 Gaming
    21522 грн.
    Logitech K230 WL
    18288 грн.
    Logitech K120
    8154 грн.
    Zalman ZM-K400G
    32448 грн.
    Rapoo E9080 wireless Black
    40770 грн.
    Rapoo E9070 wireless Black
    24480 грн.
    Logitech K120
    8154 грн.
    A4-tech X7-G300
    12144 грн.
    Genius ErgoMedia 700
    17040 грн.
    Microsoft Comfort Curve 3000 RU
    16710 грн.
    Logitech G19 Gaming
    1 71414 грн.
    Logitech K230 WL
    17934 грн.
    Logitech G510 Gaming
    1 05732 грн.
    A4-tech KD-126-2
    23640 грн.
    Genius для iPad LuxePad 9000
    28938 грн.
    Rapoo E9050 wireless Black
    24480 грн.
    Zalman ZM-K350M
    11412 грн.
    GEMBIRD KB-6411-UA
    26496 грн.
    Logitech K200 Media Keyboard
    13860 грн.
    Genius GX-Imperator
    31710 грн.
    Logitech K100
    8154 грн.
    Apple Wireless Keyboard A1314 (aluminium)
    85596 грн.
    A4-tech KLS-7 USB
    8940 грн.
    Logitech K800 illuminated Keyboard
    98532 грн.
    Genius KB-110X
    4890 грн.
    Genius SlimStar 120
    6030 грн.
    Rapoo E9050 wireless White
    24480 грн.
    Genius KB-110
    4482 грн.
    SVEN 7600EL Comfort
    19536 грн.
    GIGABYTE GK-K6800
    13044 грн.
    Logitech Ultrathin Cover для iPad BT
    78288 грн.
    GEMBIRD KB-6411BT-UA
    29676 грн.
    CODEGEN KB-1808 slim
    4482 грн.
    CODEGEN KB-1808 slim
    4482 грн.
    Logitech K120
    9780 грн.
    Logitech K270 WL
    23154 грн.
    Genius KB-M200
    5298 грн.
    A4-tech KR-83
    4866 грн.
    Genius KB-06XE, White, USB
    5136 грн.
    A4-tech KR-750-BLACK-PS2
    4890 грн.
    Genius KB-110X
    4482 грн.
    GEMBIRD KB-P2-UA
    21168 грн.
    A4-tech KB-28 Game master
    8886 грн.
    A4-tech KR-750-BLACK-US
    5298 грн.
    STEELSERIES 7G
    89376 грн.
    TRUST Compact Wireless Entertainment Keyboard
    24948 грн.
    A4-tech KIP-900
    19758 грн.
    TRUST Tocamy Wireless Entertainment Keyboard
    34890 грн.
    Rapoo E6100 bluetooth Black
    30192 грн.
    Zalman ZM-K300M
    12228 грн.
    A4-tech KL-5 Silver
    8286 грн.
    A4-tech TK-7
    6846 грн.
    SVEN 7400EL Comfort
    17934 грн.
    Microsoft WL ARC Keyboard Ru Ret
    52584 грн.
    A4-tech KL-30 Black
    6522 грн.
    Logitech Illuminated K810 BT
    96438 грн.
    A4-tech KB-28 Game master
    8670 грн.
    Genius Numpad i110 USB Slim
    7308 грн.
    Rapoo E6100 bluetooth White
    30192 грн.
    Logitech G710 Gaming
    1 15518 грн.
    Logitech K760 Solar
    80898 грн.
    Genius GX-Imperator Pro
    60978 грн.
    A4-tech KB-750 PS/ 2
    7200 грн.
    Genius KB-G235 Gaming
    8802 грн.
    Genius NumPad Pro USB Black CB
    10842 грн.
    Logitech G105 Gaming
    64482 грн.
    Logitech G19S Gaming
    2 18508 грн.
    Logitech G710+ Mechanical Gaming KBD
    1 78698 грн.
    Logitech G510S Gaming
    1 39404 грн.
    Новые поступления
    SVEN Blonde
    8970 грн.
    SVEN 5700 Elegance
    7338 грн.
    SVEN 5700 Elegance
    7338 грн.
    Logitech G19S Gaming
    2 18508 грн.
    Logitech G510S Gaming
    1 39404 грн.
    Logitech G710+ Mechanical Gaming KBD
    1 78698 грн.
    Logitech G105 Gaming
    64482 грн.
    Microsoft Sculpt Comfoft
    48804 грн.
    Microsoft Sculpt Mobile BT Ru
    52992 грн.
    MAXXTRO KBF-520-BK
    8316 грн.
    Logitech Illuminated K810 BT
    96438 грн.
    A4-tech KD-800
    12144 грн.
    Genius GX-Imperator
    31710 грн.
    Genius GX-Imperator Pro
    60978 грн.
    TRUST eLight LED Illuminated Keyboard
    13830 грн.
    SVEN 4200 Comfort Wooden
    9702 грн.
    SVEN 7400EL Comfort
    17934 грн.
    SVEN 7600EL Comfort
    19536 грн.
    SVEN 4200 Comfort Carbon
    9702 грн.
    Zalman ZM-K300M
    12228 грн.
    Zalman ZM-K350M
    11412 грн.
    Zalman ZM-K400G
    32448 грн.
    Zalman ZM-K200M
    9618 грн.
    Logitech G103 Gaming
    21522 грн.
    Logitech G710 Gaming
    1 15518 грн.
    Genius KB-M205
    6360 грн.
    Genius KB-M205
    6438 грн.
    Rapoo E6100 bluetooth White
    30192 грн.
    Rapoo E6100 bluetooth Black
    30192 грн.
    A4-tech KL-45MU USB
    12204 грн.
    A4-tech KL-45MU PS/ 2
    11550 грн.
    ACME KM08
    13068 грн.
    ACME KS01
    5814 грн.
    ACME KS03
    7878 грн.
    GEMBIRD KB-P2-UA
    21168 грн.
    GEMBIRD KB-6411-UA
    26496 грн.
    GEMBIRD KB-6411BT-UA
    29676 грн.
    TRUST Convex Keyboard
    7908 грн.
    TRUST Isla Keyboard
    11796 грн.
    TRUST Tocamy Wireless Entertainment Keyboard
    34890 грн.
    TRUST Camiva MultiMedia Keyboard
    10926 грн.
    TRUST ClassicLine Keyboard
    6930 грн.
    TRUST Compact Wireless Entertainment Keyboard
    24948 грн.
    A4-tech KB-28 Game master
    8670 грн.
    Logitech Ultrathin Cover для iPad BT
    78288 грн.
    Logitech K310
    42990 грн.
    HP QD949AA
    23640 грн.
    Logitech K760 Solar
    80898 грн.
    Rapoo E6300 bluetooth Black
    28458 грн.
    Rapoo E1050 wireless Black
    13782 грн.
    Rapoo E2700 wireless White
    32610 грн.
    Rapoo E9050 wireless White
    24480 грн.
    Rapoo E9050 wireless Black
    24480 грн.
    Rapoo E9070 wireless Black
    24480 грн.
    Rapoo E9080 wireless Black
    40770 грн.
    Genius для iPad LuxePad 9000
    28938 грн.
    Genius KB-M200
    5298 грн.
    A4-tech KD-126-1
    23640 грн.
    A4-tech X7-G300
    12144 грн.
    A4-tech KRS-85 USB
    6198 грн.
    A4-tech KLS-30 Black PS/ 2
    7068 грн.
    A4-tech KL-30 Black
    6522 грн.
    A4-tech KR-750-BLACK-PS2
    4890 грн.
    Microsoft Comfort Curve 3000 RU
    16710 грн.
    Logitech K270 WL
    24378 грн.
    Logitech K270 WL
    23154 грн.
    Genius Numpad i110 USB Slim
    7308 грн.
    Apple Wireless Keyboard A1314 (aluminium)
    85596 грн.
    Microsoft WL ARC Keyboard Ru Ret
    52584 грн.
    A4-tech KB-750 PS/ 2
    7200 грн.
    A4-tech KD-126-2
    23640 грн.
    Logitech G510 Gaming
    1 05732 грн.
    Logitech K100
    8154 грн.
    Genius NumPad Pro USB Black CB
    10842 грн.
    A4-tech G800V
    17856 грн.
    STEELSERIES 7G
    89376 грн.
    A4-tech G800MU
    17856 грн.
    Genius KB-G235 Gaming
    8802 грн.
    A4-tech KL-5 Silver
    8286 грн.
    Genius LuxeMate i200
    7746 грн.
    A4-tech KB-28 Game master
    8886 грн.
    Logitech G19 Gaming
    1 71414 грн.
    A4-tech TK-7
    6846 грн.
    Другие пользователи сейчас смотрят
    Поделиться: