This version of the page http://www.itbox.ua/Kompyuteri-c26522/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-08-17. The original page over time could change.
Компьютеры, купить компьютер в Киеве и Украине, цены - интернет магазин ITbox.ua

Как выбрать и приобрести компьютер

Компьютер стал давно востребованным устройством, которое находит свое применение, как в офисных условиях, так и для развлечения в домашних. Все больше пользователей выбирают себе этот высокотехнологичный инструмент, но не все из них знают на какие характеристики стоит обращать внимание, чтобы выбрать лучший вариант, не переплачивая за не нужные функции. Попробуем пролить свет на данный вопрос и помочь нашим пользователям с покупкой.

Для начала, нужно определится с назначением, то есть какие основные задачи будет выполнять устройство. Это может быть: компьютерные игры, ведение офисных работ, или же домашние развлечение, такие как, просмотр фильмов, музыка, просмотр интернет-страничек. Следующим шагом будет определение ценовой категории - насколько именитым будет ваш помощник, зависит от его стоимости.

Недорогой домашний компьютер. Основные моменты при выборе

Сразу стоит отметить, что даже недорогой, бюджетный компьютер сможет выполнять функции положенные на него без особых проблем. Для домашнего использования, а к этой категории относятся компьютеры, которые смогут даже запускать современные игры, лучше выбирать готовые решения от таких брендов, как ASUS, BRAIN, DELL или ACER, SONY, HP. Готовое решение избавит вас от проблем с подбором оптимального варианта сборки комплектующих, еще одним достоинством такого решения станет наличие официальной гарантии.

Если вы собираетесь использовать компьютерное устройство для воспроизведения видео, просматривая контент с таких носителей как DVD\CD диски, то стоит позаботится о наличии в комплектации оптического привода. Данное устройство поможет вам для чтения, а также записи информации на болванки и последующем ее хранении. Уточните перед покупкой такие технические характеристики привода, как скорость записи и чтения. Компьютеры и комплектующие отбирайте тщательно, обращайте внимание на гарантийный срок.

Если в задачи домашнего компьютера будет входить работа с сетью Интернет. То нужно обратить внимание на наличие сетевой карты. Данное устройство позволит соединять ноутбуки или компьютеры в локальные сети, для совместной игры в сетевые компьютерные игры или для передачи информации. Также для этих целей подойдет беспроводной интерфейс WI FI.

Еще одной задачей домашнего устройства является просмотр видеофильмов в высоком качестве. Для этого нужно отнестись с должным вниманием к такому фактору как наличие видеовыходов. Ознакомьтесь с характеристиками и уточните, совпадают ли видео интерфейсы самого блока и монитора, чтобы не докупать потом переходники для их соединения. Наличие инновационного разъема HDMI, упростит Вам использование, если Вы собираетесь подключать компьютер к телевизору, для просмотра фильмов в высоком качестве. Данный интерфейс намного удобнее прежних, тем, что может передавать и звук и видео одновременно, причем без какой либо потери качества.

Еще одной важной характеристикой для домашнего помощника является емкость жесткого диска, от которой зависит, насколько много вы сможете сохранить важной информации, будь то рабочие документы, любимые фильмы и музыка или личные фотографии. Стоит, конечно же, выбирать более вместительный жесткий диск, желательно известной фирмы, для того, чтобы быть уверенными в его надежности, а соответственно и надежности сохранности вашей информации.

Немаловажным параметром является дизайн корпуса, так как он должен дополнять ваш интерьер и вписываться в него. Выбирая корпус, обращайте свое внимание и на размещение дополнительных разъемов, чтобы удобно подключать такие устройства, как телефон, съемный жесткий диск или флешку.

Средняя стоимость - важные характеристики при выборе

Высокая производительность и приемлемая цена - вот основные показатели для правильного выбора компьютера из этой категории. Задачами данного устройства могут стать обработка больших объемов фото, сжатием видео-контента и редактированием аудио файлов. Данный девайс должен сочетать в себе потенциал для выполнения простых офисных задач, и ресурсоемких медиа-развлечений.

Основными критериями выбора будут здесь современный и мощный процессор, достаточное количество оперативной памяти и наличие встроенной или дискретной видеокарты. Что касается процессора, то в первую очередь следуют обратить внимание на количество ядер. Например, для серьезных задач, таких как работа в графических редакторах, очень важна скорость и отсутствие тормозов. Поэтому мы рекомендуем выбирать процессоры, которые обладают как миниму двумя ядрами, то есть двухъядерные решения от Intel или AMD.

Вполне уместно будет сказать, что на многоядерности параметры, которые влияют на производительность процессоров не заканчиваются. Также нужно упомянуть о таких характеристиках, как частота системной шины, тактовая частота и объем кэш памяти. Быстродействие рабочего процесса будет зависеть от всех параметров в совокупности.Стоит отметить, что средний по стоимости компьютер вполне может справляться с запуском современных компьютерных игр. При этом он не должен обладать отдельной видеокартой, так как современные решения в сфере интеграции видео, позволяют уже выпускать процессоры со встроенными видеокартами.

Игровые компьютеры среднего класса

Выбирая домашний игровой компьютер, цены могут показаться высокими, по сравнению с бюджетными моделями, но нужно понимать, что мощная начинка оправдывает их стоимость. Стоит уделить должное внимание графическому чипу. Если говорить точнее, то таких характеристикам чипа, как мощность и поддержка современных технологий. Главную роль играет битность (128 или 256 бит). Также важен и тип памяти (GDDR3, GDDR4, GDDR5) в видео-акселераторе, и его частота. Ну и конечно объем видеопамяти (256, 512, 1024 Мб, 2048 и больше). Цены на компьютеры этого класса почти всегда соответствуют их производительности и функциональности.

Из рекомендаций можно почерпнуть - чем больше оперативной памяти, тем лучше. Кроме объёма следует обратить особое внимание и на частоту ее работы. На данный момент основным стандартом памяти является DDR2, однако постепенно он сдает свои позиции DDR3. Купить игровой компьютер в Киеве и Украине не составит труда, их производят множество известных брендов, которые предлагают всевозможные конфигурации, на любой вкус и бюджет.

Мощные компьютеры

Компьютеры этого класса - это элита, лучшие конфигурации, которые отличаются производительностью и лучшие решения для мега ресурсоемких заданий. Они справляются с новейшими компьютерными играми, используя самые высокие настройки графики. И без проблем справляются с несколькими тяжелыми задачами одновременно, не давая и повода задумываться о 'тормозах'. Основными отличиями этих устройств являются мощная, топовая видеокарта, современный многоядерный процессор и увеличенный объем оперативной памяти.

На что стоит обращать внимание при выборе машины такого класса? В первую очередь, это материнская плата, которая отвечает за тип процессора, которых в последствии можна будет на нее установить, а также объем оперативной памяти. Уточните при покупке, какой максимальный объем оперативки сможет поддерживать материнка, так как наращивать его будет вполне уместно, в условиях постоянного прогресса технологий. Не забывайте уточнить количество PCI-контроллеров на материнской плате. Так вы сможете подключить все необходимые модули.

Уточните наличие нового разъема SATA 3.0, который пригодиться если Вы будете устанавливать твердотельный скоростной накопитель SSD. Такой диск, кстати, отлично подойдет на роль диска с операционной системой, при этом увеличится скорость загрузки ОС. Позаботьтесь о наличии разъема USB 3.0. Данный интерфейс уже сейчас используется на массе внешних устройств и гарантирует увеличенную скорость передачи данных.

ПК должен не только быстро справляться любыми задачами, но и обеспечивать максимальную надежность сохранения вашей информации. Технология RAID массивов, которая путем объединения нескольких жестких дисков в один массив, позволит увеличить степень отказоустойчивости и быстродействия системы.

Для того чтобы в будущем модернизировать компьютер, стоит уделить внимание такой опции, как блок питания. Выбирайте надежный и качественный блок питания, желательно от более известных производителей, с запасом мощности 20-30%. С таким блоком питания у вас не должно возникать проблем с напряжением, даже если Вы захотите установить дополнительные модули.

Доставка и проверка

Персональный компьютер купить в интернет магазине ITbox довольно легко, ведь мы предлагаем несколько вариантов доставки. Также имеется широкий ассортимент для выбора нужного товара. У нас вы сможете выбрать как компьютер в кредит для офиса и дома, так мощный игровой компьютер. Имеется возможность проверки товара до оплаты, а также сервисная и гарантийная поддержка, в тех городах, где присутствуют наши пункты выдачи.
 
О нас Кредит Доставка и оплата Сервис Вопрос - ответ
0 (44) 501-25-81, 0 (800) 501-258 Обратная связь
Каталог

Подобрать по параметрам


    RSS
    Новое в разделе
    Компьютеры
    • Компьютер Lenovo IDEACENTRE C440 (57313748 / 57-313748)
    • Компьютер DELL OptiPlex 7010 MT (210-MT7010-i5)
    • Компьютер Lenovo IDEACENTRE C340 (57315955 / 57-315955)
    • Компьютер Lenovo IDEACENTRE C340 (57316630 / 57-316630)
    • Компьютер BRAIN GAMEBOX С300 (C340.01)
    Главная →  

    Компьютеры


    Компьютеры по назначению
    Для работы и учебы
    Мультимедийные
    Игровые
    Моноблоки
    Неттопы
    Корпоративные
    Рабочие станции
    Графические станции

    Все Компьютеры 


    Все
    Для работы и учебы
    Мультимедийные
    Игровые
    Моноблоки
    Неттопы
    Корпоративные
    Рабочие станции
    Графические станции
    Моноблок + планшет
    С сенсорным экраном
    Самые популярные
    ZOTAC ZBOX
    1 51656 грн.
    BRAIN GAMEBOX С600
    4 71030 грн.
    KME HP-A206H Barebone
    2 32362 грн.
    Apple Mac mini
    6 29898 грн.
    BRAIN GAMEBOX С600
    3 44400 грн.
    BRAIN TOP GAMER Z800
    8 98614 грн.
    BRAIN Entertainment С200
    2 28072 грн.
    BRAIN TOP GAMER Z51
    12 61550 грн.
    BRAIN TOP GAMER Z800
    15 19000 грн.
    BRAIN Entertainment С200
    1 91982 грн.
    BRAIN TOP GAMER B50
    7 21440 грн.
    Apple Mac mini
    9 19902 грн.
    BRAIN GAMEBOX С4000
    3 81114 грн.
    BRAIN BUSINESS B800
    2 23914 грн.
    BRAIN BASIC C100
    1 71030 грн.
    ASUS Desktop CG8270-RU012O
    9 74238 грн.
    BRAIN GAMEBOX B50
    5 60868 грн.
    BRAIN GAMEBOX B50
    6 43206 грн.
    BRAIN Entertainment С500
    3 66252 грн.
    BRAIN TOP GAMER Z51
    15 76710 грн.
    BRAIN TOP GAMER Z800
    13 36170 грн.
    BRAIN BASIC B200
    1 84104 грн.
    HP Z820 MT
    18 48400 грн.
    BRAIN PROFESSIONAL B70
    9 79590 грн.
    BRAIN Entertainment С500
    4 04400 грн.
    Apple iMac A1418
    14 09970 грн.
    BRAIN Entertainment B200
    3 24894 грн.
    BRAIN BUSINESS PRO B2000
    2 10570 грн.
    BRAIN GAMEBOX С4000
    4 27878 грн.
    ASUS Desktop CG8270-RU011O
    12 22800 грн.
    BRAIN TOP GAMER B50
    7 49130 грн.
    BRAIN GAMEBOX B300
    4 92582 грн.
    ZOTAC ZBOX-ID81-E
    1 81818 грн.
    HP 6200P MT
    3 90624 грн.
    Apple iMac A1419
    21 27720 грн.
    BRAIN Entertainment С4000
    2 09130 грн.
    BRAIN GAMEBOX С200
    2 97390 грн.
    BRAIN BUSINESS PRO B800
    3 41904 грн.
    BRAIN MAGIC C200
    3 39618 грн.
    BRAIN TOP GAMER DRAGON
    16 25810 грн.
    HP t510
    2 56710 грн.
    BRAIN GAMEBOX B50
    5 51112 грн.
    HP Pro 3520
    4 78128 грн.
    ZOTAC ZBOX-ID83-BE
    3 16332 грн.
    ACER Aspire XC100
    2 01714 грн.
    Apple iMac A1418
    17 79850 грн.
    Lenovo ThinkCentre Edge G72 MT
    3 38124 грн.
    Lenovo Edge 72z 20'
    4 24998 грн.
    HP t5570
    2 97552 грн.
    Lenovo ThinkCentre Edge G72 MT
    2 65110 грн.
    ACER Predator G3620
    7 00596 грн.
    BRAIN BUSINESS PRO B2000
    2 15736 грн.
    DELL OptiPlex 790 MT
    5 38044 грн.
    Lenovo Edge 92z 21.5'
    7 21440 грн.
    HP 3505 PRO
    4 07634 грн.
    HP t5570e
    3 49728 грн.
    Lenovo ThinkCentre Edge 72e MT
    4 61496 грн.
    Lenovo ThinkCentre Edge 72e SSF
    5 49348 грн.
    ZOTAC ZBOX
    1 71198 грн.
    HP 600B MT
    2 67720 грн.
    Lenovo Edge 72z 20'
    4 86792 грн.
    HP 3505 PRO
    5 69862 грн.
    ASUS CG8270-UAE003S
    13 85870 грн.
    BRAIN BUSINESS PRO B2000
    2 57118 грн.
    BRAIN BUSINESS B1000
    2 30460 грн.
    ACER Aspire Z3770
    5 60628 грн.
    ACER Aspire XC600
    3 82800 грн.
    Lenovo Edge 92z 21.5'
    6 15408 грн.
    DELL Inspiron One 2330
    11 90790 грн.
    ASUS EeeTop PC ET1612IUTS-B007M
    4 24758 грн.
    Edge 72z 20' Lenovo
    4 68504 грн.
    BRAIN GAMEBOX С900
    4 36278 грн.
    DELL OptiPlex 790 MT
    6 91986 грн.
    DELL OptiPlex 7010 MT
    4 52472 грн.
    Lenovo ESSENTIAL H430
    2 09538 грн.
    ACER Aspire MC605
    3 91116 грн.
    Lenovo Edge 92z 21.5'
    5 38914 грн.
    ASUS EEEBOX PC EB1035-B0010
    2 29104 грн.
    ACER Acer Aspire 7600U
    15 87640 грн.
    OptiPlex 3010 MT-A2 DELL
    3 55680 грн.
    ACER Aspire XC600
    2 80434 грн.
    Lenovo ESSENTIAL H430
    3 70926 грн.
    HP t310
    2 97228 грн.
    ACER Aspire Z3770
    5 08698 грн.
    Lenovo Edge 72z 20'
    5 29296 грн.
    ACER Aspire X1470
    2 38830 грн.
    ACER Aspire XC600
    2 94318 грн.
    ASUS Desktop BM6820-I332200990
    3 30162 грн.
    Apple iMac A1419
    22 49980 грн.
    ASUS Desktop BM6820-I33220100B
    4 48368 грн.
    ACER Veriton X2610G
    2 49810 грн.
    Lenovo IdeaCentre B540P
    10 10080 грн.
    ASUS EeeTop PC ET2013IUKI-B001M
    3 99486 грн.
    ASUS Desktop CM6431-UA003S
    3 30162 грн.
    ASUS Desktop BM6820-0G20200970
    2 64948 грн.
    ASUS Desktop CM1745-UA001S
    4 22280 грн.
    DELL OptiPlex 7010 MT
    8 80434 грн.
    HP Z220 CMT
    9 21252 грн.
    ACER Veriton X4620G
    3 67992 грн.
    ASUS Desktop CM6431-UA004S
    3 98670 грн.
    ACER Veriton X2610G
    3 77418 грн.
    DELL OptiPlex 9010 SFF
    6 97038 грн.
    ASUS Transformer AiO P1801-B102K
    14 68210 грн.
    ACER Revo RL80
    3 33204 грн.
    DELL OptiPlex 7010 SFF
    6 23670 грн.
    ACER Veriton X2610G
    2 85624 грн.
    ASUS Desktop CM6431-UA001S
    4 72824 грн.
    ACER Revo RL80
    2 14920 грн.
    ACER Predator G5920
    13 94840 грн.
    ACER Predator G5920
    9 80352 грн.
    Новые поступления
    Lenovo IDEACENTRE C340
    5 33178 грн.
    BRAIN BASIC B200
    1 72122 грн.
    BRAIN TOP GAMER Z51
    14 21090 грн.
    BRAIN TOP GAMER DRAGON
    16 44810 грн.
    BRAIN GAMEBOX B50
    5 64156 грн.
    BRAIN BASIC B200
    1 50978 грн.
    ACER Aspire 7600U
    14 61140 грн.
    ACER Aspire 7600U
    15 91490 грн.
    ACER Aspire M1935
    3 71628 грн.
    ACER Aspire M3420
    5 42934 грн.
    ACER Predator G3620
    10 74950 грн.
    ACER Predator G5920
    9 80352 грн.
    ACER Predator G5920
    13 94840 грн.
    ACER Revo RL80
    3 33204 грн.
    ACER Revo RL80
    2 14920 грн.
    ACER Aspire ZC-605
    4 17228 грн.
    ACER Aspire ZC-605
    3 87228 грн.
    ACER Aspire XC600
    4 39128 грн.
    ACER Aspire XC600
    5 38452 грн.
    HP P3500 MT
    2 71224 грн.
    BRAIN BUSINESS PRO B30
    2 75406 грн.
    BRAIN GAMEBOX B50
    5 51112 грн.
    BRAIN Entertainment С4000
    2 09130 грн.
    Apple iMac A1419
    37 09330 грн.
    BRAIN TOP GAMER DRAGON
    16 25810 грн.
    BRAIN TOP GAMER DRAGON
    15 06820 грн.
    BRAIN GAMEBOX С900
    4 36278 грн.
    BRAIN GAMEBOX С200
    2 97390 грн.
    Lenovo IdeaCentre B540P
    10 10080 грн.
    Lenovo IDEA K410
    5 95134 грн.
    Lenovo IDEA H520s
    3 72582 грн.
    BRAIN TOP GAMER B50
    10 55410 грн.
    HP P3500
    3 92010 грн.
    ASUS Transformer AiO P1801-B102K
    14 68210 грн.
    ASUS Desktop CM1745-UA001S
    4 22280 грн.
    ASUS Desktop CM6431-UA001S
    4 72824 грн.
    ASUS Desktop CM6431-UA003S
    3 30162 грн.
    ASUS Desktop CM6431-UA004S
    3 98670 грн.
    ASUS EEEBOX PC EB1035-B0010
    2 29104 грн.
    BRAIN TOP GAMER Z800
    13 55870 грн.
    BRAIN TOP GAMER B50
    7 49130 грн.
    BRAIN Entertainment С500
    4 70706 грн.
    BRAIN BUSINESS PRO B2000
    2 15736 грн.
    Lenovo IDEA H520s
    3 08616 грн.
    Lenovo IDEA H520s
    3 85926 грн.
    Lenovo IDEA K410
    4 45002 грн.
    Lenovo IDEA K430
    8 16168 грн.
    Lenovo IDEA K430
    7 02312 грн.
    HP P3500 MT
    3 18096 грн.
    Apple iMac A1419
    22 49980 грн.
    ACER Aspire XC600
    2 80434 грн.
    Lenovo ESSENTIAL H430
    2 09538 грн.
    DELL Inspiron One 2330
    11 90790 грн.
    ACER Aspire Z3770
    5 08698 грн.
    ACER Aspire Z3770
    5 60628 грн.
    ZOTAC ZBOX
    1 71198 грн.
    ASUS EeeTop PC ET2220INTI-B042K
    7 72008 грн.
    ASUS EeeTop PC ET2220INKI-B045K
    7 94892 грн.
    ASUS CG8270-UAE003S
    13 85870 грн.
    ASUS Desktop BM6820-0G20200970
    2 64948 грн.
    ASUS Desktop BM6820-I332200990
    3 30162 грн.
    ASUS Desktop BM6820-I33220100B
    4 48368 грн.
    ACER Veriton X2610G
    3 77418 грн.
    ACER Veriton X2610G
    2 49810 грн.
    ACER Veriton X2610G
    2 85624 грн.
    ACER Veriton X4620G
    3 67992 грн.
    ACER Predator G3620
    7 00596 грн.
    ACER Veriton M2110G
    3 03018 грн.
    ACER Veriton M2611G
    2 74104 грн.
    ACER Veriton M2611G
    3 16302 грн.
    ACER Veriton M4620G
    3 82800 грн.
    ACER Aspire Z1620
    5 18016 грн.
    ACER Aspire Z1620
    5 39622 грн.
    ACER Aspire M1935
    4 72746 грн.
    BRAIN GAMEBOX B50
    5 60868 грн.
    ACER Acer Aspire 7600U
    15 87640 грн.
    ACER Acer Aspire 7600U
    13 78860 грн.
    BRAIN TOP GAMER B70
    12 54320 грн.
    Lenovo Edge 72z 20'
    4 24998 грн.
    HP Pro 3520
    4 78128 грн.
    HP t310
    2 97228 грн.
    Lenovo ESSENTIAL H430
    3 70926 грн.
    OptiPlex 3010 MT-A2 DELL
    3 55680 грн.
    Lenovo Edge 92z 21.5'
    7 21440 грн.
    Lenovo Edge 72z 20'
    4 86792 грн.
    Lenovo Edge 72z 20'
    5 29296 грн.
    Edge 72z 20' Lenovo
    4 68504 грн.
    Lenovo Edge 92z 21.5'
    5 38914 грн.
    Lenovo Edge 92z 21.5'
    6 15408 грн.
    HP Z220 CMT
    9 21252 грн.
    ZOTAC ZBOX-ID83-BE
    3 16332 грн.
    DELL OptiPlex 9010 SFF
    6 97038 грн.
    DELL OptiPlex 7010 MT
    8 80434 грн.
    DELL OptiPlex 7010 SFF
    6 23670 грн.
    BRAIN PROFESSIONAL B70
    9 79590 грн.
    BRAIN GAMEBOX B300
    4 92582 грн.
    BRAIN GAMEBOX B50
    6 43206 грн.
    ASUS EeeTop PC ET1612IUTS-B007M
    4 24758 грн.
    HP 600B MT
    2 67720 грн.
    Apple Mac mini
    9 19902 грн.
    DELL OptiPlex 7010 MT
    4 52472 грн.
    Apple Mac mini
    6 29898 грн.
    DELL OptiPlex 790 MT
    6 91986 грн.
    ZOTAC ZBOX-ID81-E
    1 81818 грн.
    HP t510
    2 56710 грн.
    ASUS Desktop CG8270-RU011O
    12 22800 грн.
    ASUS Desktop CG8270-RU012O
    9 74238 грн.
    HP Z820 MT
    18 48400 грн.
    DELL OptiPlex 790 MT
    5 38044 грн.
    HP t5570e
    3 49728 грн.
    HP t5570
    2 97552 грн.
    ZOTAC ZBOX
    1 51656 грн.
    Другие пользователи сейчас смотрят
    Поделиться: