This version of the page http://www.mediaport.ua/azarov-kritikuet-oblgazy (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-07-29. The original page over time could change.
Азаров критикует облгазы - MediaPort
Имя

Азаров критикует облгазы

Премьер-министр Николай Азаров резко раскритиковал деятельность региональных газоснабжающих компаний за их необоснованно завышенные тарифы на различные услуги для розничных потребителей.

Об этом он заявил, открывая заседание Кабмина, пишет «Украинская правда».

«26 марта 2013 НКРЭ своим постановлением установила ставки платы за стандартное (подчёркиваю — стандартное) присоединение к газовым сетям на текущий год. Плата колеблется для различных регионов и условий от 6,8 до 10 тысяч гривень. Подчёркиваю: это окончательная предельная цена, со стоимостью материалов и работ. С этого момента никто не может требовать от потребителя платить больше», — отметил Азаров.

По словам Азарова, в Киевской области за замену прибора (например, на более экономичный) «Киевгаз» требует 300 гривень за разработку техусловий, 2,5 тысячи гривень за разработку проекта, 7 тысяч гривень — за введение в эксплуатацию. И всё это без стоимости материалов и работ.

«При этом люди платят от 5 до 16 тысяч гривень. Как кто договорится. А за подключение в Киеве иногда требуют десятки тысяч долларов», — сказал премьер.

Азаров поручил вице-премьеру Юрию Бойко, министру энергетики и угольной промышленности Эдуарду Ставицкому и другим ответственным должностным лицам совместно с НКРЭ проверить экономическую обоснованность таких тарифов и в целом решить эту проблему.

Редактор: 
Дмитрий Неймырок
Теги: 
Николай Азаров
,
газоснабжение
,
Кабинет Министров
,
Кабинет Министров Украины

Комментарии

Тема

Нововведения в Кабмине. Депутатов будет пускать лично Азаров

Оппозиция начала сбор подписей за отставку Азарова

Форум

  • Re: новость дня...

    nataly , Сегодня в 19:25
    Курченко достроково звільнив бунтівного головреда "Forbes Україна" Дата: 29.07.2013, 19:03
  • Re: Реклама...

    Viktornet , Сегодня в 15:11
    Креатив от Пепси
  • Re: просто понравилось...

    Viktornet , Сегодня в 15:09
  • Re: Интернет торговцы воздухом.

    Stepsus , Сегодня в 11:06
    Блог моего знакомого об особенностях работы интернет-магазинов в Украине с точки зрения владельца Как я открывал магазин [...
  • Re: Ставка в 2% с оборота позволит отменить все остальные налоги

    Кадя , Сегодня в 07:32
    Мне кажется, если всех государственных чиновников и членов их семей перевести с кэша на электронные деньги с ежедневной публикацией выписки...

Фото

Дубль Девича, победа «Металлиста»

Видео

«Новая волна-2013»: неутешительные итоги