This version of the page http://zib.com.ua/ru/weekend/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-07-28. The original page over time could change.
Weekend

Weekend

№29 (1119)

Покатался на миллион

Мать-одиночку из города Кобе (Япония) обязали выплатить компенсацию в размере $950 тыс. за то, что ее сын, ехавший на велосипеде сбил пожилую женщину.

№29 (1119)

Блог — место общественное

16-летний школьник из Минска оштрафован за использование нецензурных выражений в своем микроблоге в Twitter. Подобное дело рассматривалось в Беларуси впервые.

1 Комментариев
№29 (1119)

В заповедник — без яиц

Сотрудники американского национального парка «Долина смерти» обратились к туристам с просьбой перестать жарить яйца на территории заповедника.

№29 (1119)

Грудью ляжем за свободу

В 2013 году полиции Нью-Йорка строго-настрого запретили задерживать обнаженных по пояс женщин — конечно, при условии, что никаких законов они не нарушают. Мир воспринял новость с небывалой радостью. Н…

2 Комментариев
№29 (1119)

Обнаженная природа

Василий Борисов

51-летний француз явился полностью одетым в суд, где он отстаивал свое право ходить без одежды. Обвиняемый в «голом» походе по лесу заявил, что, только гуляя обнаженным, он чувствует себя в гармонии с…

№29 (1119)

Недетская забава

Администрация парка «Леголенд» в Торонто (Канада) не пустила в парк развлечений 63-летнего мужчину, так как он был без ребенка.

№28 (1118)

Запретные поцелуи

В аэропорту г.Ольборга (Дания) влюбленным ограничили время для прощания. Чтобы нацеловаться напоследок, им отвели только 3 минуты. В каких еще странах и почему нельзя целоваться?

№28 (1118)

Присяжный промяукает вердикт

На имя Сэла Эспозито пришло сообщение, что он обязан явиться в суд, где должен будет принять участие в заседании в качестве одного из присяжных. Скажете: что здесь странного? Обычное дело! С этим не с…

№28 (1118)

Выборы под лупой

Избирательная комиссия Австралии заказала 40 тыс. увеличительных стекол, чтобы участники выборов в штате Виктория смогли прочитать мелкий шрифт на бюллетенях, длина которых составит 1,02 м.

№28 (1118)

Дамские «неугодники»

Власти штата Вашингтон (США) изменили 40 тыс. терминов в целях борьбы с сексизмом. Закон, инициированный губернатором Джеем Инсли, представляющим партию Демократическую партию, уже вступил в силу.

№28 (1118)

Подальше от бабушек-сплетниц

Плохих соседей теперь можно разглядеть через спутниковый навигатор! Такая услуга доступна для американцев на сайте, который так и называется: «О плохих соседях».

№28 (1118)

Покричите в трубку!

В Германии взялись за решение психологических проблем и c этой целью открыли «горячую линию ненависти».

№28 (1118)

Козлы ответят!

В Индии по подозрению в порче машины, принадлежащей полиции задержали трех козлов. Теперь им предстоит предстать перед судом за нападение на патрульный автомобиль.

№27 (1117)

Пошел в кино — снизил налог

Правительство автономии Андалусия разработало проект закона, в соответствии с которым НДС, уплаченный жителями этого региона при покупке книг, картин, билетов в кино, театр, может быть зачтен в погаше…

№27 (1117)

Злые духи против адвоката

Румынский адвокат подал в суд на священников, которые не сумели изгнать из его дома злых духов.

№27 (1117)

Цвет подвел

Гостиницы могут получать штрафы за плохое качество обслуживания или несоблюдение установленных норм, но в Италии власти пошли еще дальше: оштрафовали за цвет.

№27 (1117)

Встреча по принуждению

Суд в г.Уси (Китай) обязал женщину навещать пожилую мать по крайней мере один раз в два месяца.

№27 (1117)

«Порванный» выигрыш

Суд в Италии обязал правительство страны выплатить победителю государственной лотереи выигрыш по порванному лотерейному билету.

№27 (1117)

Нападение с поцелуем

Жительницу Флориды арестовали за то, что она поцеловала сержанта полиции в нос.

№27 (1117)

Союз партнеров нерушимый

Верховный суд США признал неконституционной наиболее ненавистную геям и лесбиянкам часть закона о защите брака. Именно ту, которая касается определения супружеского союза как узаконенных отношений меж…

№27 (1117)

Парижане, тушите свет!

Во Франции вступил в силу закон, который полностью изменит представление о ночном Париже. Теперь с часа ночи и до семи утра во всех офисных, торговых и прочих строениях должно быть отключено освещение…

№26 (1116)

За рулем без сигареты

Депутат Мажилиса (нижней палаты) парламента Казахстана Омархан Оксикбаев предложил запретить местным водителям курить во время вождения.

№26 (1116)

Планшет в помощь

Власти Лос-Анджелеса (США) постановили, что обучение в школах мегаполиса должно вестись только с помощью планшетных компьютеров. Совет по образованию единогласно одобрил приобретение первой партии iPa…

№26 (1116)

Фильтруй смысл!

Совет по развитию эстрадного искусства, являющийся в Узбекистане государственным лицензирующим органом, наказал местных эстрадных артистов за «бессмысленность песен» и утрату «требовательности к себе»…

№26 (1116)

Выпьют за семью

Королевские военно-морские силы Великобритании запретили своим морякам произносить традиционный тост «За жен и возлюбленных».

1 Комментариев
№26 (1116)

А вы говорите по-туристически?

В Париже опубликовали учебник общения с туристами, который должен помочь улучшить репутацию местных официантов, таксистов и сотрудников гостиниц.

№26 (1116)

Злой судья — плохой судья

Судья из города Салливан (США) Джеймс Роуман был вынужден уйти в отставку из-за того, что в 2011 г. он накричал на мальчика из своего района, обругал его грубыми словами и выбросил отобранный у подрос…

№26 (1116)

Какой вы юрист?

Этот тест разрабатывали британские ученые по заказу 5 юридических компаний, которые являются членами так называемого Magic Circle. Как уверяют создатели теста, он с точностью до 94% определяет, в како…

№25 (1115)

Трезвая инициатива

Верховный суд Российской Федерации предложил запретить лицам, ранее совершившим преступления в состоянии алкогольного опьянения, посещать кафе и рестораны.

№25 (1115)

Долой экзамен!

На пленарном заседании нижней палаты парламента Испании министр образования Хосе Игнасио Верт подтвердил, что решено отменить единый государственный экзамен (Selectividad), необходимый для зачисления …

№25 (1115)

Подальше от соблазна

Мухаммед аш-Шанар в своей фетве запретил мусульманам ездить в Дубай, назвав этот город «обителью зла».

№25 (1115)

Женский призыв

Парламент Норвегии принял законопроект, в соответствии с которым представительницы слабого пола будут служить в армии.

№25 (1115)

Отличительный знак

В Мангистауской области дорожная полиция предложила хозяевам лошадей и верблюдов обеспечить их светоотражателями. По мнению полицейских, это поможет уменьшить в ночное время количество аварий на дорог…

№25 (1115)

Единый не для всех

Сенат Франции единогласно принял решение об отмене закона, устанавливающего единый размер штрафа за парковку в неположенном месте. Отныне мэрия каждого города сама вправе определять сумму штрафных сан…

№25 (1115)

Протесты разрешаются

Окружной судья округа Колумбия (США) отменила принятый 64 года назад закон, запрещавший проведение демонстраций на площади перед Верховным судом.

№25 (1115)

Чтобы костюмчик сидел

То, как одеваются адвокаты — представительницы прекрасного пола, работающие в судах округа Резерфорд (штат Теннесси), заставило одного из судей предложить своеобразный дресс-код.

2 Комментариев
№24 (1114)

Родители ответят

Правительство Испании рассматривает возможность принятия закона о привлечении родителей подростков, периодически попадающих в отделения скорой помощи с алкогольными отравлениями, к наказанию в виде шт…

№24 (1114)

В стиле ню

Судью Верховного Суда Боснии и Герцеговины отстранили от работы за то, что она танцевала, делала гимнастику и читала голышом у себя в рабочем кабине, в то время как шторы на окнах помещения не были за…

№24 (1114)

Да исчезнет манекен!

В городе Мумбаи планируют запретить размещать манекены в нижнем белье в витринах магазинов. Члены муниципального совета полагают, что такое решение поможет остановить сексуальное насилие.

№24 (1114)

Презумпция виновности

Прокурор Витебской области Геннадий Дыско предложил конфисковывать недвижимость, а также предметы роскоши у людей, которые не могут объяснить их происхождение. Еще одна из возможных мер борьбы со взят…

№24 (1114)

Плевать при задержании

Верховный суд США решил, что полиция имеет право брать анализ ДНК в ходе обычной проверки задержанных. Таким образом, останутся в силе законы федерального правительства и 28 штатов, разрешающие подобн…

№24 (1114)

Никотиновое насилие

Латвийский парламент принял ряд поправок к закону о защите прав детей, фактически приравняв курение в присутствии ребенка к физическому насилию. Депутаты дали определение понятию «насилие». Теперь так…

№24 (1114)

Мафия в меню

Бестактный юмор венских рестораторов спровоцировал дипломатический инцидент в отношениях между Италией и Австрией.

№23 (1113)

Экономный гардероб

В Японии государственные служащие с начала июня могут приходить на работу в джинсах и футболках — страна официально перешла на летнюю форму одежды в рамках уже ставшей традиционной программы «Супер ку…

№23 (1113)

Вопрос братьев меньших

В Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях появится специальная статья 6.3.1, которой предусматриваются новые штрафы для владельцев кошек и собак.

№23 (1113)

Где прекрасной половине лучше?

Организация экономического сотрудничества и развития провела исследование и опубликовала рейтинг стран по уровню приближенности прав женщин к правам мужчин. Хотя страны Европы заняли лидирующие позици…

№23 (1113)

К образованию — через угрозы

Судья города Лимерик (Ирланидия) Мэри Ларкин наказала крупными штрафами и выдала ордер на арест родителей, чьи чада не посещали школу.

№23 (1113)

Запретные танцы

В Японии любителей ночных клубов ждет неприятный сюрприз. В стране начал действовать закон, запрещающий танцевать после полуночи.

№23 (1113)

Третий пол

Австралийский апелляционный суд впервые в судебной практике допустил существование иного пола, кроме женского и мужского.

№22 (1112)

Пол — это навсегда

В Литве собираются запретить смену пола на территории страны. Соответствующий законопроект уже внесен в Сейм республики.

№22 (1112)

Работа над имиджем

Один из четырех вице-премьеров Госсовета Китайской Народной Республики, представитель Коммунистической партии Ван Ян призвал соотечественников, выезжающих в туристические поездки за рубеж, вести себя …

№22 (1112)

Берегись пенсионера

В американском штате Виргиния пожилой водитель въехал в толпу и сбил около 60 человек. Как выяснилось, мужчине внезапно стало плохо и он потерял контроль над машиной. Этот инцидент вновь заставил заду…

Деревянные окна купить в Киеве domosvit.com.ua
Создано в Студии Дмитрия Бабича