Обзоры
  • Заголовки
  • Список
  • Сетка

Обзор материнской платы GIGABYTE GA-Z87X-UD3H

Обзоры Автор Олег Голубович 3

Материнские платы верхнего ценового сегмента интересны с технологической точки зрения и позволяют изучить инновации, взятые на вооружение производителями. Впрочем, в качестве объектов для приобретения они интересны сравнительно небольшому количеству потенциальных покупателей, тогда как основной массе пользователей гораздо ближе бюджетные и среднеуровневые решения. GIGABYTE GA-Z87X-UD3H – модель, балансирующая между бюджетными и функциональными платами, рассчитанными на обеспеченных энтузиастов.

Читать далее →

Обзор Adobe Photoshop CC – новая функциональность, новые тарифные планы

Обзоры Автор Юрий Сидоренко 63

Компания Adobe отказалась от модели продаж пожизненных лицензий на коробочные версии своих основных продуктов. Вместо этого вводится платная подписка с несколькими тарифными планами. Название, «облачный» – с одной стороны дань моде (приложения по-прежнему устанавливаются и функционируют на локальных компьютерах пользователей), с другой – попытка расширить функциональность (синхронизация настроек и обмен файлами, 20 GB облачного хранилища).

Читать далее →

Warframe: космические ниндзя

Обзоры Автор Дмитрий Курятник 34

До того, как Dark Sector превратился в странную ерунду про спецагента с металлическими руками и сюрикеном-бумерангом, игра планировалась как крутой космический stealth с ниндзя в нанокостюмах. Почему концепция была так радикально изменена не известно, но приятно, что Digital Extreme не похоронили оригинальные наработки, а все-таки использовали их при создании Warframe – кооперативного шутера от третьего лица, с Free-to-Play и катанами.

Читать далее →

The Raven – Legacy of Master of Thief: классический европейский детектив

Обзоры Автор Юрий Мелков 9

Серебряный век классического европейского детектива – пятидесятые–шестидесятые годы прошлого столетия. Ужасы мировой войны отошли в прошлое, и всеобщее благоденствие служит оптимальной средой обитания для преступников самых разных амплуа и весовых категорий. На ниве сыска все еще активно работают такие прославленные литературные ветераны как Эркюль Пуаро, мисс Марпл и комиссар Мегрэ, а на киноэкранах блистает Фантомас, превратившийся из чудовища 1900-х годов в персонажа почти что комедийного, но от того ничуть не менее привлекательного.

Читать далее →

Обзор материнской платы MSI Z87 XPOWER

Обзоры Автор Олег Голубович 5

Каждый производитель материнских плат желает максимально расширить ассортимент своих устройств, чтобы покрыть все сегменты рынка. В то же время разработкой ультратоповых решений занимаются лишь некоторые, уделяя все больше внимания сегменту продукции для экстремальных оверклокеров и самых продвинутых геймеров. Подобные платы никогда не были доступны сколь-нибудь широкому кругу потребителей, но всегда являлись визитными карточками компаний и служили своего рода плацдармом для отработки передовых технологий. Последние со временем полностью или частично мигрируют в более простые, народные решения. Сегодня мы рассмотрим бескомпромиссную материнскую плату от MSIZ87 XPOWER. Несмотря на схожесть названий, отличия от рассмотренной ранее Z87 MPOWER весьма существенны – тайваньский производитель выпустил по-настоящему эксклюзивный продукт.

Читать далее →

Обзор монитора Dell U2413

Обзоры Автор Сергей Светличный 38

Эта модель на самом деле была чуть ли не первой «ласточкой» среди мониторов с расширенным цветовым охватом, использующих LED-подсветку, которые стали появляться в этом году (в продаже в Украине она появилась в середине весны), однако по ряду причин протестировать ее нам удалось только сейчас. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Мониторы
Dell U2413   от 4 521 грн.
Средняя цена: 4 730 грн   Предложений: 55   Сравнить цены
Читать далее →

Обзор ноутбука-трансформера ASUS Transformer Book TX300

Обзоры Автор Сергей Кулеш 51

Официально концепция разделяемого ультрабука “2-в-1” была анонсирована компанией Intel на недавней выставке Computex 2013, однако на самом деле подобные устройства наверняка хорошо знакомы вам под другим именем. Вместо “ультрабука со съемным дисплеем” попытайтесь представить себе Windows-планшет с клавиатурной док-станцией и вы поймете, что особой разницы между ними нет. Естественно, в будущем мы увидим более продвинутые реализации этой концепции с двумя операционными системами, парой отдельных процессоров и разделенным хранилищем данных, однако на данный момент к новому классу “2-в-1” вполне можно отнести и более простое с функциональной точки зрения устройство ASUS Transformer Book TX300.

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки
ASUS Transformer Book TX300CA (TX300CA-C4023H)   от 11 657 грн.
Средняя цена: 12 298 грн   Предложений: 34   Сравнить цены

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки
ASUS Transformer Book TX300CA (TX300CA-C4024H)   от 12 802 грн.
Средняя цена: 12 929 грн   Предложений: 2   Сравнить цены

Читать далее →

Обзор смартфона Prestigio Multiphone PAP5430

Обзоры Автор Александр Иванык 17

Создание устройства отличающегося от того, что мы привыкли видеть, всегда было задачей весьма нетривиальной. В данном случае, такой задачей стал выпуск Android-смартфона на базе процессоров Intel Atom. Немногие производители решаются на такие эксперименты. Поэтому нам двойне приятно наблюдать за стараниями молодого, как для производителя смартфонов, игрока в лице Prestigio. Компания уже сумела завоевать признание потребителей благодаря 2-годичной гарантии, отличному качеству сборки, наличию расширенной комплектации и хорошему соотношению цена/функциональность. Теперь, судя по всему, пришло время заявить о себе не только как о производителе доступных и качественных устройств, но и как компанию готовую открывать для себя новые горизонты. Одной из таких проб и стал Prestigio Multiphone PAP5430 – смартфон, обладающий всеми свойственными марке качествами, и высокой производительностью, благодаря использованию системы-на-чипе Intel Atom Z2420 построенной на архитектуре x86.

Читать далее →

Обзор материнской платы MSI Z87-GD65 Gaming

Обзоры Автор Олег Касич 8

С анонсом новой платформы Intel для настольных систем, производители материнских уже предложили широкий ассортимент устройств для пользователей с самым разными запросами. MSI Z87-GD65 Gaming – старшая модель в линейке устройств Gaming, предназначенных для требовательных любителей поиграть. Плата основана на чипсете Intel Z87 и готова принять на борт любой из процессоров с архитектурой Intel Core 4-го поколения.

Читать далее →

Суперкомпьютеры: почти искусственный интеллект

Обзоры Автор Юрий Пятковский 55

Мощнейшие вычислительные системы современности, суперкомпьютеры, задействованы в физических, химических и биологических исследованиях, прогнозируют погоду на всей планете и даже наравне с людьми принимают участие в интеллектуальных викторинах.

Читать далее →

Sapphire представит Radeon HD 7990 Atomic

Новости Автор Олег Касич 8

Компания Sapphire готовит эксклюзивную модель двухчиповой видеокарты Radeon HD 7990. Модификация Atomic получит эффектную жидкостную систему охлаждения, высокие тактовые частоты и немалый ценник.

Читать далее →

Обзор материнской платы MSI Z87 MPOWER

Обзоры Автор Олег Голубович 6

Материнские платы MSI постепенно переходят на новый уровень оформления и претензий на лидерство в своих сегментах – на рынке уже второй год активно пропагандируются представительницы массового игрового семейства Gaming, энтузиастам разгона и самым отъявленным геймерам должны приглянуться MPOWER.

Читать далее →

Как покупать в Сети без риска? С Visa Virtual!

Обзоры Автор Реклама 54

Развитие рынка интернет-покупок в Украине все больше набирает обороты. Это быстро, удобно и в большинстве случаев — дешевле, чем в обычных магазинах. За прошедший год объем интернет-торговли в Украине увеличился на целых 45 % — онлайн-покупки совершают около 30 % интернет-пользователей нашей страны. Так, по подсчетам финансовой компании Fintime, оборот отечественного рынка интернет-торговли в 2012 году достиг 1,6 млрд долл. США, почти втрое превысив показатели четырехлетней давности. Всего в нашей стране работают около 8 тыс. интернет-магазинов, причем 300 крупнейших из них занимают до 80 % рынка. Самые большие объемы продаж принадлежат бытовой технике и электронике, одежде и книгам.

Читать далее →

Первый взгляд на смартфон Alcatel One Touch Scribe HD

Обзоры Автор Александр Иванык 33

Наверняка в прошлом многие из наших читателей хотя бы раз пользовались мобильными телефонами Alcatel. Телефоны этой марки всегда отличались от других за счет яркой расцветки корпуса. Перейдя под крыло TCL Communication, некогда французская компания не изменила себе, продолжив выпускать теперь уже не менее яркие Android-смартфоны. Одним из первых устройств под маркой Alcatel побывавших в нашей редакции стал Android-смартфон Alcatel One Touch Scribe HD. Он базируется на четырехъядерной аппаратной платформе MTK6589, обладает 5-дюймовым IPS-экраном с HD-разрешением, 8 МП и 1,3 МП камерами, аккумулятором емкостью 2500 мА*ч и работает под управлением Android 4.2.

Читать далее →

Humans Must Answer. Сваренные вкрутую

Обзоры Автор Дмитрий Курятник 15

Киевляне из Sumom Games познакомились, как это обычно водится у отечественных разработчиков игр, во время работы над S.T.A.L.K.E.R. Впоследствии из этого знакомства получилась пусть и небольшая, но своя инди-студия и совсем неожиданный для нашего времени первый проект – горизонтальный shmup под названием Humans Must Answer.

Читать далее →

Rogue Legacy: семейный бизнес

Обзоры Автор Дмитрий Веселов 7

Как ни странно из всех игр Rogue Legacy больше всего напоминает Dark Souls. Пусть из внешних общих признаков тут только мечи и средневековье – по сути плоская аркада работает также, как издевательски сложный эпик. Она может бесконечно убивать вас, отбрасывать назад, постоянно дразня надеждой, что в следующей жизни, после перезагрузки, все будет иначе.

Читать далее →

Новинки программного обеспечения: Opera 15 Final, Google Chrome 28, Skype 6.6, Emsisoft Anti-Malware 8, PeaZip 5.0

Обзоры Автор Сергей Светличный 14

Самые важные и интересные обновления последних двух недель.

Читать далее →

Обзор игры Company of Heroes 2. Зима близко

Обзоры Автор Максим Капинус 10

Еще семь лет назад, когда вышла оригинальная Company of Heroes, я задумывался о том, что как-то странно выпускать новую игру на движке и со стратегической моделью старой. Конечно, речь идет о Dawn of War, элементы которой перекочевали в CoH практически полностью. Заменив космодесант и технику пехотой и танками времен Второй мировой, Relic выпустили новую игру, которая стала легендарной в жанре стратегий. Как и прототип, собственно. Позже были дополнения, новые карты и нации. Сначала это вдохновляло, но потом вышел аддон Tales of Valor, по которому стало понятно, что лишние телодвижения в Relic вообще предпочитают не делать.

Читать далее →

Обзор смартфона Samsung Galaxy S4 mini

Обзоры Автор Александр Иванык 42

Смартфон Samsung Galaxy S4 mini – устройство, объединяющее в себе дизайн Samsung Galaxy S4 и аппаратную платформу Samsung Galaxy MEGA 6.3. В продаже можно найти модель как с одним слотом под SIM, так и двумя. В этом обзоре мы рассмотрим второй вариант.

Смартфоны и мобильные телефоны
Samsung I9195 Galaxy S4 Mini (White)   от 4 039 грн.
Средняя цена: 4 209 грн   Предложений: 5   Сравнить цены

Читать далее →

Обзор TouchWiz – фирменной оболочки Android-смартфонов Samsung

Обзоры Автор Александр Иванык 43

Оболочка (интерфейс) – это визитная карточка любого Android-смартфона. От того, насколько она продумана и удобна в работе, зависит степень удовлетворенности устройством в целом. На сегодняшний день одной из самых распространенных оболочек среди Android-смартфонов является TouchWiz – фирменная оболочка смартфонов Samsung. Последняя редакция TouchWiz дебютировавшая вместе с флагманом текущего года Samsung Galaxy S4, несет в себе множество изменений. В скором времени эта оболочка будет использоваться на всех новых устройствах производителя. Дабы не повторяться каждый раз в обзорах новинок Samsung, мы описали все особенности оболочки TouchWiz в отдельном материале.

Читать далее →

Imagine Cup 2013: самые интересные проекты конкурса

Обзоры Автор Тарас Мищенко 9

В этом году в Санкт-Петербурге в финальной части конкурса Imagine Cup 2013 принимают участие 87 команд, всего 309 студентов и школьников из 71 страны мира. Вчера вечером я посмотрел большинство из проектов и выбрал, моему мнению, самые интересные разработки.

Читать далее →

Обзор материнской платы ASUS GRYPHON Z87

Обзоры Автор Олег Голубович 17

На первых порах платы ASUS серии The Ultimate Force (TUF) выделялись среди конкурирующих решений лишь благодаря милитари-раскраске и оригинальному дизайну. Однако уже несколько представительниц линейки помимо пластиковой накладки Armor Kit могут похвастать пятилетней гарантией и весьма гуманной ценой. С анонсом платформы LGA1150 и чипсета Intel Z87 Express компания ASUS представила традиционную SABERTOOTH Z87, однако решили развивать линейку TUF. Ранее встречавшиеся в полноразмерном формфакторе, отныне подобные модели доступны и в варианте micro-ATX. Производитель придерживается традиции давать персональное имя каждой незаурядной плате, поэтому TUF-решение для LGA1150 именуется ASUS GRYPHON Z87.

Материнские платы
ASUS GRYPHON Z87   от 1 342 грн.
Средняя цена: 1 388 грн   Предложений: 24   Сравнить цены
Читать далее →

Сравнение 8 МП и 13 МП камер в разных версиях смартфона Xiaomi Mi-2S

Обзоры Автор Александр Иванык 22

Этот материал является заключительным в серии обзоров моделей Xiaomi Mi-2 и Xiaomi Mi-2S с двумя вариантами накопителя, 16 и 32 ГБ. В первом обзоре мы рассказали о комплектации, эргономичности, сборке, операционной системе и оболочке MIUI. Во втором сконцентрировали все внимание на производительности и автономности. В этой части мы сравним 8 МП и 13 МП камеры в 16 ГБ и 32 ГБ версиях Xiaomi Mi-2S соответственно.

Смартфоны и мобильные телефоны
Xiaomi Mi-Two M2S (Black)   от 3 509 грн.
Средняя цена: 3 852 грн   Предложений: 3   Сравнить цены
Читать далее →

Обзор ноутбука-трансформера Acer Aspire R7

Обзоры Автор Сергей Кулеш 15

Мы познакомили вас с оригинальным ноутбуком-трансформером Acer Aspire R7 практически сразу после его анонса в начале мая текущего года и вот теперь эта модель попала в нашу редакцию для полноценного тестирования. Как себя показал Acer Aspire R7 в условиях регулярной ежедневной эксплуатации? Получилось ли привыкнуть к необычной компоновке рабочей панели? Насколько удобно использовать необычный шарнир экрана? На эти и другие вопросы мы и ответим в нашем материале.

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки
Acer Aspire R7-571G (NX.MA5EU.002)   от 0 грн.
Средняя цена: 0 грн   Предложений: нет   Сравнить цены
Читать далее →

Самые востребованные смартфоны лета по версии hotline.ua

Обзоры Автор hotline 97

После сравнительно спокойного I квартала 2013 года наступил один из его самых активных периодов. Во II квартале потребительские предпочтения существенно изменили расположение сил. Первое место уже третий квартал подряд удерживает Apple iPhone 5, что говорит о его неугасающей популярности среди онлайн-покупателей. Несмотря на то, что первую тройку возглавляют смартфоны стоимостью выше 5000 грн, наибольший рост предложений пришелся на устройства от 2000 до 3500 грн, еще более существенный рост можно наблюдать среди малоизвестных брендов, которых с каждым днем становится все больше. Обо всех тенденциях и изменениях в сфере умных мобильных гаджетов вы сможете узнать из нашего ежеквартального отчета о самых востребованных смартфонах по версии hotline.ua.

Читать далее →

Камера и смартфон в одном корпусе: первый взгляд на Samsung Galaxy S4 Zoom

Обзоры Автор Юрий Сидоренко 37

Фотоаппараты должны фотографировать, телефоны – звонить и немного работать компьютерами. Так было. Теперь два устройства полноценно объединили в одном, достаточно компактном корпусе и назвали Samsung Galaxy S4 Zoom.

Смартфоны и мобильные телефоны
Samsung SM-C1010 Galaxy S4 Zoom (White)   от 3 909 грн.
Средняя цена: 4 974 грн   Предложений: 12   Сравнить цены
Читать далее →

Magic 2014: политика маленьких шагов

Обзоры Автор Олег Данилов 14

Теперь уже точно. Wizards of the Coast взяли пример с EA и решили ежегодно обновлять свой Magic: The Gathering – Duels of the Planeswalkers, каждый раз внося небольшие изменения, добавляя новые варианты игры, улучшая AI и т.д.. После сериала образующей одноименной игры 2010 года вышла Magic the Gathering: Duels of the Planeswalkers 2012 с четырьмя DLC, затем Magic the Gathering: Duels of the Planeswalkers 2013 еще с четырьмя дополнениям, и вот теперь Magic the Gathering: Duels of the Planeswalkers 2014 или, для простоты Magic 2014.

Читать далее →

Обзор игры Star Trek: «Он мертв, Джим!»

Обзоры Автор Олег Данилов 26

Актер ДеФорест Келли, сыгравший в оригинальном Star Trek эксцентричного доктора Леонарда МакКойя, боялся, что на его могиле напишут фразу, ставшую визитной карточкой его персонажа – «Он мертв, Джим!». Слава богу, этого не случилось, зато фраза осталась свободной, и ее можно спокойно использовать как эпитафию к игре Star Trek, вышедшей одновременно с фильмом Star Trek Into Darkness. Все действительно плохо.

Читать далее →

Обзор материнской платы ASUS Maximus VI Hero

Обзоры Автор Олег Голубович 18

Материнские платы ASUS линейки Republic of Gamers отлично зарекомендовали себя в кругу продвинутых энтузиастов и профи-геймеров, однако изначально не всем были по карману. Несколько лет назад в компании наладили выпуск моделей серии GENE – уступающих по функционалу, уменьшенных до micro-ATX-формата, но гораздо более доступных и почти столь же ярких, как Extreme и Formula. Однако производитель стремится охватить максимальную аудиторию, поэтому в рамках платформы LGA1150 компания ASUS анонсировала еще одну ROG-плату с собственным названием – Maximus VI Hero. Не многовато ли для сравнительно узкого сегмента? Посмотрим.

Читать далее →

Обзор смартфона Xiaomi Mi-2S 16 ГБ

Обзоры Автор Александр Иванык 85

Чуть больше месяца назад мы писали об уже не новом, но все еще актуальном смартфоне – Xiaomi Mi-2. Уже тогда мы знали, что в скором времени к нам в редакцию попадут и другие модели этого китайского производителя. Сегодня мы поведаем об обновленной версии – Xiaomi Mi-2S с 16 ГБ накопителем. От ёмкости накопителя зависит, какая камера установлена в смартфоне и способна ли она записывать видео в HDR-режиме. О 32 ГБ версии мы расскажем через несколько дней, а пока встречайте – Xiaomi Mi-2S – один из самых компактных и производительных смартфонов, доступных на рынке.

Смартфоны и мобильные телефоны
Xiaomi Mi-Two M2S (Black)   от 3 509 грн.
Средняя цена: 3 852 грн   Предложений: 3   Сравнить цены
Читать далее →