Обзоры
  • Заголовки
  • Список
  • Сетка

Суперкомпьютеры: почти искусственный интеллект

Обзоры Автор Юрий Пятковский 11

Мощнейшие вычислительные системы современности, суперкомпьютеры, задействованы в физических, химических и биологических исследованиях, прогнозируют погоду на всей планете и даже наравне с людьми принимают участие в интеллектуальных викторинах.

Читать далее →

Обзор материнской платы MSI Z87 MPOWER

Обзоры Автор Олег Голубович 4

Материнские платы MSI постепенно переходят на новый уровень оформления и претензий на лидерство в своих сегментах – на рынке уже второй год активно пропагандируются представительницы массового игрового семейства Gaming, энтузиастам разгона и самым отъявленным геймерам должны приглянуться MPOWER.

Читать далее →

Как покупать в Сети без риска? С Visa Virtual!

Обзоры Автор Реклама 36

Развитие рынка интернет-покупок в Украине все больше набирает обороты. Это быстро, удобно и в большинстве случаев — дешевле, чем в обычных магазинах. За прошедший год объем интернет-торговли в Украине увеличился на целых 45 % — онлайн-покупки совершают около 30 % интернет-пользователей нашей страны. Так, по подсчетам финансовой компании Fintime, оборот отечественного рынка интернет-торговли в 2012 году достиг 1,6 млрд долл. США, почти втрое превысив показатели четырехлетней давности. Всего в нашей стране работают около 8 тыс. интернет-магазинов, причем 300 крупнейших из них занимают до 80 % рынка. Самые большие объемы продаж принадлежат бытовой технике и электронике, одежде и книгам.

Читать далее →

Первый взгляд на смартфон Alcatel One Touch Scribe HD

Обзоры Автор Александр Иванык 15

Наверняка в прошлом многие из наших читателей хотя бы раз пользовались мобильными телефонами Alcatel. Телефоны этой марки всегда отличались от других за счет яркой расцветки корпуса. Перейдя под крыло TCL Communication, некогда французская компания не изменила себе, продолжив выпускать теперь уже не менее яркие Android-смартфоны. Одним из первых устройств под маркой Alcatel побывавших в нашей редакции стал Android-смартфон Alcatel One Touch Scribe HD. Он базируется на четырехъядерной аппаратной платформе MTK6589, обладает 5-дюймовым IPS-экраном с HD-разрешением, 8 МП и 1,3 МП камерами, аккумулятором емкостью 2500 мА*ч и работает под управлением Android 4.2.

Читать далее →

Humans Must Answer. Сваренные вкрутую

Обзоры Автор Дмитрий Курятник 15

Киевляне из Sumom Games познакомились, как это обычно водится у отечественных разработчиков игр, во время работы над S.T.A.L.K.E.R. Впоследствии из этого знакомства получилась пусть и небольшая, но своя инди-студия и совсем неожиданный для нашего времени первый проект – горизонтальный shmup под названием Humans Must Answer.

Читать далее →

Rogue Legacy: семейный бизнес

Обзоры Автор Дмитрий Веселов 7

Как ни странно из всех игр Rogue Legacy больше всего напоминает Dark Souls. Пусть из внешних общих признаков тут только мечи и средневековье – по сути плоская аркада работает также, как издевательски сложный эпик. Она может бесконечно убивать вас, отбрасывать назад, постоянно дразня надеждой, что в следующей жизни, после перезагрузки, все будет иначе.

Читать далее →

Новинки программного обеспечения: Opera 15 Final, Google Chrome 28, Skype 6.6, Emsisoft Anti-Malware 8, PeaZip 5.0

Обзоры Автор Сергей Светличный 13

Самые важные и интересные обновления последних двух недель.

Читать далее →

Обзор игры Company of Heroes 2. Зима близко

Обзоры Автор Максим Капинус 10

Еще семь лет назад, когда вышла оригинальная Company of Heroes, я задумывался о том, что как-то странно выпускать новую игру на движке и со стратегической моделью старой. Конечно, речь идет о Dawn of War, элементы которой перекочевали в CoH практически полностью. Заменив космодесант и технику пехотой и танками времен Второй мировой, Relic выпустили новую игру, которая стала легендарной в жанре стратегий. Как и прототип, собственно. Позже были дополнения, новые карты и нации. Сначала это вдохновляло, но потом вышел аддон Tales of Valor, по которому стало понятно, что лишние телодвижения в Relic вообще предпочитают не делать.

Читать далее →

Обзор смартфона Samsung Galaxy S4 mini

Обзоры Автор Александр Иванык 42

Смартфон Samsung Galaxy S4 mini – устройство, объединяющее в себе дизайн Samsung Galaxy S4 и аппаратную платформу Samsung Galaxy MEGA 6.3. В продаже можно найти модель как с одним слотом под SIM, так и двумя. В этом обзоре мы рассмотрим второй вариант.

Смартфоны и мобильные телефоны
Samsung I9195 Galaxy S4 Mini (White)   от 4 045 грн.
Средняя цена: 4 303 грн   Предложений: 8   Сравнить цены

Читать далее →

Обзор TouchWiz – фирменной оболочки Android-смартфонов Samsung

Обзоры Автор Александр Иванык 43

Оболочка (интерфейс) – это визитная карточка любого Android-смартфона. От того, насколько она продумана и удобна в работе, зависит степень удовлетворенности устройством в целом. На сегодняшний день одной из самых распространенных оболочек среди Android-смартфонов является TouchWiz – фирменная оболочка смартфонов Samsung. Последняя редакция TouchWiz дебютировавшая вместе с флагманом текущего года Samsung Galaxy S4, несет в себе множество изменений. В скором времени эта оболочка будет использоваться на всех новых устройствах производителя. Дабы не повторяться каждый раз в обзорах новинок Samsung, мы описали все особенности оболочки TouchWiz в отдельном материале.

Читать далее →

Imagine Cup 2013: самые интересные проекты конкурса

Обзоры Автор Тарас Мищенко 9

В этом году в Санкт-Петербурге в финальной части конкурса Imagine Cup 2013 принимают участие 87 команд, всего 309 студентов и школьников из 71 страны мира. Вчера вечером я посмотрел большинство из проектов и выбрал, моему мнению, самые интересные разработки.

Читать далее →

Обзор материнской платы ASUS GRYPHON Z87

Обзоры Автор Олег Голубович 15

На первых порах платы ASUS серии The Ultimate Force (TUF) выделялись среди конкурирующих решений лишь благодаря милитари-раскраске и оригинальному дизайну. Однако уже несколько представительниц линейки помимо пластиковой накладки Armor Kit могут похвастать пятилетней гарантией и весьма гуманной ценой. С анонсом платформы LGA1150 и чипсета Intel Z87 Express компания ASUS представила традиционную SABERTOOTH Z87, однако решили развивать линейку TUF. Ранее встречавшиеся в полноразмерном формфакторе, отныне подобные модели доступны и в варианте micro-ATX. Производитель придерживается традиции давать персональное имя каждой незаурядной плате, поэтому TUF-решение для LGA1150 именуется ASUS GRYPHON Z87.

Материнские платы
ASUS GRYPHON Z87   от 1 340 грн.
Средняя цена: 1 404 грн   Предложений: 32   Сравнить цены
Читать далее →

Сравнение 8 МП и 13 МП камер в разных версиях смартфона Xiaomi Mi-2S

Обзоры Автор Александр Иванык 17

Этот материал является заключительным в серии обзоров моделей Xiaomi Mi-2 и Xiaomi Mi-2S с двумя вариантами накопителя, 16 и 32 ГБ. В первом обзоре мы рассказали о комплектации, эргономичности, сборке, операционной системе и оболочке MIUI. Во втором сконцентрировали все внимание на производительности и автономности. В этой части мы сравним 8 МП и 13 МП камеры в 16 ГБ и 32 ГБ версиях Xiaomi Mi-2S соответственно.

Смартфоны и мобильные телефоны
Xiaomi Mi-Two M2S (Black)   от 3 668 грн.
Средняя цена: 3 893 грн   Предложений: 2   Сравнить цены
Читать далее →

Обзор ноутбука-трансформера Acer Aspire R7

Обзоры Автор Сергей Кулеш 15

Мы познакомили вас с оригинальным ноутбуком-трансформером Acer Aspire R7 практически сразу после его анонса в начале мая текущего года и вот теперь эта модель попала в нашу редакцию для полноценного тестирования. Как себя показал Acer Aspire R7 в условиях регулярной ежедневной эксплуатации? Получилось ли привыкнуть к необычной компоновке рабочей панели? Насколько удобно использовать необычный шарнир экрана? На эти и другие вопросы мы и ответим в нашем материале.

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки
Acer Aspire R7-571G (NX.MA5EU.002)   от 0 грн.
Средняя цена: 0 грн   Предложений: нет   Сравнить цены
Читать далее →

Самые востребованные смартфоны лета по версии hotline.ua

Обзоры Автор hotline 97

После сравнительно спокойного I квартала 2013 года наступил один из его самых активных периодов. Во II квартале потребительские предпочтения существенно изменили расположение сил. Первое место уже третий квартал подряд удерживает Apple iPhone 5, что говорит о его неугасающей популярности среди онлайн-покупателей. Несмотря на то, что первую тройку возглавляют смартфоны стоимостью выше 5000 грн, наибольший рост предложений пришелся на устройства от 2000 до 3500 грн, еще более существенный рост можно наблюдать среди малоизвестных брендов, которых с каждым днем становится все больше. Обо всех тенденциях и изменениях в сфере умных мобильных гаджетов вы сможете узнать из нашего ежеквартального отчета о самых востребованных смартфонах по версии hotline.ua.

Читать далее →

Камера и смартфон в одном корпусе: первый взгляд на Samsung Galaxy S4 Zoom

Обзоры Автор Юрий Сидоренко 36

Фотоаппараты должны фотографировать, телефоны – звонить и немного работать компьютерами. Так было. Теперь два устройства полноценно объединили в одном, достаточно компактном корпусе и назвали Samsung Galaxy S4 Zoom.

Смартфоны и мобильные телефоны
Samsung SM-C1010 Galaxy S4 Zoom (White)   от 0 грн.
Средняя цена: 0 грн   Предложений: нет   Сравнить цены
Читать далее →

Magic 2014: политика маленьких шагов

Обзоры Автор Олег Данилов 14

Теперь уже точно. Wizards of the Coast взяли пример с EA и решили ежегодно обновлять свой Magic: The Gathering – Duels of the Planeswalkers, каждый раз внося небольшие изменения, добавляя новые варианты игры, улучшая AI и т.д.. После сериала образующей одноименной игры 2010 года вышла Magic the Gathering: Duels of the Planeswalkers 2012 с четырьмя DLC, затем Magic the Gathering: Duels of the Planeswalkers 2013 еще с четырьмя дополнениям, и вот теперь Magic the Gathering: Duels of the Planeswalkers 2014 или, для простоты Magic 2014.

Читать далее →

Обзор игры Star Trek: «Он мертв, Джим!»

Обзоры Автор Олег Данилов 26

Актер ДеФорест Келли, сыгравший в оригинальном Star Trek эксцентричного доктора Леонарда МакКойя, боялся, что на его могиле напишут фразу, ставшую визитной карточкой его персонажа – «Он мертв, Джим!». Слава богу, этого не случилось, зато фраза осталась свободной, и ее можно спокойно использовать как эпитафию к игре Star Trek, вышедшей одновременно с фильмом Star Trek Into Darkness. Все действительно плохо.

Читать далее →

Обзор материнской платы ASUS Maximus VI Hero

Обзоры Автор Олег Голубович 18

Материнские платы ASUS линейки Republic of Gamers отлично зарекомендовали себя в кругу продвинутых энтузиастов и профи-геймеров, однако изначально не всем были по карману. Несколько лет назад в компании наладили выпуск моделей серии GENE – уступающих по функционалу, уменьшенных до micro-ATX-формата, но гораздо более доступных и почти столь же ярких, как Extreme и Formula. Однако производитель стремится охватить максимальную аудиторию, поэтому в рамках платформы LGA1150 компания ASUS анонсировала еще одну ROG-плату с собственным названием – Maximus VI Hero. Не многовато ли для сравнительно узкого сегмента? Посмотрим.

Читать далее →

Обзор смартфона Xiaomi Mi-2S 16 ГБ

Обзоры Автор Александр Иванык 85

Чуть больше месяца назад мы писали об уже не новом, но все еще актуальном смартфоне – Xiaomi Mi-2. Уже тогда мы знали, что в скором времени к нам в редакцию попадут и другие модели этого китайского производителя. Сегодня мы поведаем об обновленной версии – Xiaomi Mi-2S с 16 ГБ накопителем. От ёмкости накопителя зависит, какая камера установлена в смартфоне и способна ли она записывать видео в HDR-режиме. О 32 ГБ версии мы расскажем через несколько дней, а пока встречайте – Xiaomi Mi-2S – один из самых компактных и производительных смартфонов, доступных на рынке.

Смартфоны и мобильные телефоны
Xiaomi Mi-Two M2S (Black)   от 3 668 грн.
Средняя цена: 3 893 грн   Предложений: 2   Сравнить цены
Читать далее →

Обзор материнской платы GIGABYTE G1.Sniper 5

Обзоры Автор Олег Голубович 23

Официальный анонс процессоров Intel Haswell (LGA1150) спровоцировал появление на рынке материнских плат, основанных на базе чипсета Intel Z87 Express. Этот набор системной логики используют для выпуска средне- и высокоуровневых ультимативных решений. Мы продолжаем знакомство с лучшими представителями семейства и сегодня рассмотрим плату GIGABYTE G1.Sniper 5.

Читать далее →

ПК месяца (июль 2013)

Обзоры Автор Олег Касич 103

Три конфигурации, три ценовые категории, три лучших варианта потратить деньги на покупку ПК. Мы предлагаем начальные платформы, ориентируясь на которые, можно собрать хорошо сбалансированные игровые системы, дополнив их в соответствии со своими требованиями, возможностями и предпочтениями.

Читать далее →

Интервью с Тиграном Худавердяном, "Яндекс": У нас есть ценность, с помощью которой можно сделать мобильный браузер следующего поколения

Обзоры Автор Тарас Мищенко 29

Совсем недавно компания "Яндекс" представила мобильный "Яндекс.Браузер" для Android-смартфонов и планшетов iPad.  ITC.UA выяснило у Тиграна Худавердяна, руководителя направления мобильных и программных продуктов "Яндекса", зачем компании нужен был свой мобильный браузер, и как она планирует его развивать.

Читать далее →

Смартфон в работе журналиста

Обзоры Автор Тарас Мищенко 83

Фотоаппарат, объективы, диктофон, блокнот, ручка, ноутбук - практически классический набор для современного журналиста. Вот только далеко не всегда есть возможность пользоваться всеми этими вещами, и хорошо, что есть один аппарат, который в разной степени может их заменить. Я, и мои коллеги журналисты, всё чаще пользуемся смартфонами для решения своих рабочих задач. Некоторые вопросы решаются постоянно, другие с переменным успехом. Тем не менее, смартфоны облегчают работу, и в этой статье я поделюсь своим опытом "мобильной" журналистики. Так как пользуюсь я в последнее время Samsung Galaxy S4, то на нём и буду приводить примеры, хотя это касается большинства современных смартфонов.

Читать далее →