FAQ

Некоторые вопросы нам задают так часто, что мы решили собрать их все в одном FAQ, чтобы интересующимся было проще найти ответы.

Как предоставить продукт на тест в ITC.ua? Сколько это стоит?

Напишите редактору соответствующего раздела или главному редактору сайта. Если ваш продукт покажется нам интересным и заслуживающим внимания, мы обязательно протестируем его. Это бесплатно.

Почему некоторые категории продукты не тестируются ITC.ua?

Мы ориентируемся на широкую аудитории пользователей персональных компьютеров и мобильных устройств и, соответственно, выбираем для тестов самые востребованные большинством наших читателей продукты. Кроме того, нам самим интересно знакомится с устройствами активно развивающихся категорий, где сегодня наблюдается технический прогресс и реально есть что тестировать. К сожалению, далеко не все продукты соответствуют этому определению.

Почему вы тестируете только дорогие продукты?

Это не совсем так, но в целом мы отдаем предпочтение качественным устройствам, которые, по определению стоят чуть выше среднего по рынку уровня. Как правило, все продукты нижнего ценового диапазона имеют примерно один уровень качества и функциональности, так что сам вопрос тестирования применительно к ним теряет актуальность.

Тестируете ли вы бытовую технику?

Если она имеет внутри процессор и может подключаться к Интернет – почему бы и нет.

Пожалуйста, протестируйте такой-то продукт.

С удовольствием прислушаемся к вашим просьбам, но обещать, что в кратчайший срок протестируем именно названный вами продукт не можем, это зависит не только от нас, но и от компаний поставщиков, логистики, таможенной службы и других форс-мажорных и не только обстоятельств.

Компания ХХХ, платит вам за положительные обзоры своей техники.

Ни компания ХХХ, ни компания YYY и даже ни компания ZZZ не платят нам за обзоры и никак не могут повлиять на итоговую оценку или вывод, которые мы сделаем о конкретном продукте. Мы действительно стараемся не брать откровенно слабые устройства на тестирования, чтобы не тратить впустую ни свое, ни ваше время.

На ITC.ua много рекламных статей.

Сайт ITC.ua, как и большинство коммерческих сайтов в Интернет существует за счет рекламы. Кроме стандартных рекламных блоков мы размещаем так же и статьи на правах рекламы. Все они помечены специальным значком. Других рекламных статей/видеороликов/тестов и т.д. на сайте нет.

Вы слишком много пишете о компании ХХХ.

А кто сейчас не пишет о компании ХХХ? Во-первых, они выпускают действительно инновационные и классные устройства, с которыми волей-неволей приходится сравнивать конкурентов. Во-вторых, компания ХХХ частенько упоминается другими компаниями или аналитиками, как в связи с разнообразными патентными разбирательствами, так и по другим поводам. Ну и в-третьих, многие из нас пользуются техникой ХХХ и действительно получают от этого удовольствие. Ни компания ХХХ, ни ее дистрибьюторы никакого отношения к частому упоминанию компании на наших страницах не имеют.

(Все вышесказанное так же относится к компаниям YYY, ZZZ и QQQ)

Мне не нравится выпадающий баннер/брендирование/анимированный баннер и т.д.

Редакция ITC.ua не продает рекламу на страницах сайта и не влияет на работу рекламного отдела. Нравится, не нравится - дело вкуса и личных предпочтений. Проявите уважение, наличие на сайте рекламы позволяет редакции готовить для вас качественные материалы, тесты и обзоры.

Где я могу купить тестируемые вами продукты?

Рекомендуем воспользоваться сервисом Hotline.ua, который поможет вам выбрать наиболее привлекательное предложение по интересующему вас продукту. В некоторых случаях к нам на тест попадают устройства, которые еще не поступили в продажу или официально не продаются у нас в стране. В таких случаях рекомендуем немного подождать или приобрести продукт с доставкой на одном из зарубежных сервисов.

Как мне прислать вам новость?

Отправьте письмо редактору новостного раздела Тарасу Мищенко – news@itc.ua

Как мне оставить комментарий на сайте ITC.ua?

Мы перешли на систему комментариев Disqus, которая поддерживает как собственную систему аутентификация, так и использование логинов Facebook, Twitter или OpenID, используйте любой из логинов и комментируйте на здоровье. Естественно, постарайтесь быть вежливыми по отношению к редакции и другим посетителям сайта.

Так значит регистрация на сайте ITC.ua не обязательна?

Да, это так. Регистрация теперь нужна только если вы хотите вести собственный блог на нашем ресурсе.

А как же форум?

Для входа на форум можно по-прежнему использовать свой старый логин/пароль на сайт ITC.ua

Как мне оценить статью?

На новом сайте ITC.ua нет системы оценок статей подобной той, что работала на старом сайте. Вы можете высказать свое отношение к материалу либо прокомментировав его, либо порекомендовав своим друзьям в социальных сетях - Вконтакте, Facebook, Twitter и Google+, соответствующие кнопки есть в каждом посте. Совокупное количество лайков и ретвиттов и т.д. будет оценкой статьи.

Хочу работать в ITC.ua, к кому мне обратиться?

Прямо сейчас у нас нет открытых редакторских вакансий, но мы всегда готовы сотрудничать с интересными сторонними авторами. Пишите главному редактору – danil@itc.ua