• Заголовки
  • Список
  • Сетка

Обновление Google Play намекнуло на поддержку Glass

Новости Автор Роман Юрьев 1

Недавнее обновление сервиса Google Play дало намек на потенциальную поддержку в нем носимого компьютера Glass. В частности, пользователи с этим гаджетом, подключившим его к своей учетной записи, заметили Glass при выборе устройства для установки того или иного приложения, сообщает Android and Me. Естественно, пока ничего установить на электронные очки таким способом нельзя, но их наличие в списке выбора уже говорит о многом.

Читать далее →

Toshiba анонсировала высокоскоростные карты памяти SDHC серии Exceria

Новости Автор Вадим Карпусь 0

Компания Toshiba анонсировала выпуск высокоскоростных карт памяти формата SDHC в рамках серии Exceria.

Читать далее →

Apple намеревается купить компанию, участвовавшую в разработке Kinect

Новости Автор Руслан Темнюк 0

Apple сделала 280-миллионное предложение израильской компании Primesense, специализирующейся на 3D-сенсорах, передает The Verge. Primesense известна тем, что в прошлом сотрудничала с Microsoft при создании первого поколения Kinect.

Читать далее →

Производство смартфона Apple iPhone 5S начнется в конце июля

Новости Автор Вадим Карпусь 14

Как сообщает ресурс PCMag, ссылаясь на данные аналитика Питера Майсека (Peter Misek), компания Apple в конце этого месяца начнет производство новой версии смартфона iPhone 5S. Таким образом, релиз новинки состоится в конце сентября или начале октября.

Читать далее →

Представлен дисплей Asus Designo Series MX299Q Ultrawide 21:9 Cinematic

Новости Автор Руслан Темнюк 9

Asus представила новый дисплей Designo Series MX299Q Ultrawide 21:9 Cinematic, сообщает Techpowerup. 29-дюймовый ультра-широкий монитор с соотношением сторон в 21:9 обладает разрешением 2560х1080 пикселей.

Читать далее →

Синтетическая паутина – материал будущего?

Новости Автор Руслан Темнюк 7

Японская компания Spiber представила свою разработку сверхпрочного материала наподобие синтетической паутины, сообщает Dvice. Материал получил название Qmonos (с японского «kumonosu» – «паук»). Согласно исследованиям компании, новый материал обладает пределом прочности стали, но в то же время сохранил гибкость резины. Достигнуть такого результата удалось благодаря использованию рекомбинантных белков шелка. Тестирование материала показало, что Qmonos растягивается на 40% от своей первоначальной длины.

Читать далее →

DigiTimes: во втором полугодии объемы поставок ноутбуков Chromebook возрастут в несколько раз

Новости Автор Вадим Карпусь 10

Как сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на данные из канала поставок комплектующих, во втором полугодии 2013 года будут значительно увеличены объемы поставок ноутбуков Chromebook.

Читать далее →

NanoSatisfi ArduSat – спутник в аренду

Новости Автор Олег Данилов 3


Искусственные спутники Земли сверхмалого размера, так называемые наноспутники массой до 10 кг, выводимые на низкие орбиты небольшими ракетоносителями или в качестве дополнительной полезной нагрузки других миссий в рамках программы NASA CubeSat Launch initiative, стали популярны у некоммерческих организаций и даже частных лиц. В США, например, подать заявку на участие в инициативе NASA может любое учебное заведение, как университет, так и обычная школа.

Читать далее →

Видеообзор видеокарты MSI N760 TF 2GD5/OC

Видео Автор Олег Касич 4

Видеокарты
MSI GeForce GTX 760 N760 TF 2GD5/OC   от 2 647 грн.
Средняя цена: 2 647 грн   Предложений: 1   Сравнить цены
Читать далее →

20-мегапиксельный смартфон Sony Xperia Honami будет показан на IFA 2013

Новости Автор Роман Юрьев 15

Чуть больше месяца осталось до начала IFA 2013 в Берлине, Германия, и в ее преддверии в Сеть попадает все больше интересных слухов. В данном случае стало известно, что будущий флагман Sony Xperia Honami будет показан на выставке, а также подтвердились некоторые сведения о спецификациях. Как сообщает Engadget, ссылаясь на ePrice, в устройстве действительно будет установлен фотосенсор Exmor RS с разрешением 20,7 мегапикселей. Отметим, что аналогичный сенсор используется в Samsung Galaxy Camera и ряде других компактных фотоаппаратов. Кроме того, в смартфоне установлена некая оптика Sony G-Lens, но что она собой представляет, пока не известно.

Читать далее →

HP выпустила 27-дюймовый дисплей EliteDisplay E271i

Новости Автор Вадим Карпусь 7

Модельный ряд компьютерных мониторов компании HP пополнился новым устройством EliteDisplay E271i. Данная новинка предназначена для применения в корпоративном секторе и сфере малого бизнеса.

Читать далее →

Microsoft тестирует смартчасы из прозрачного алюминия

Новости Автор Роман Юрьев 22

Проект разработки смартчасов Microsoft активно развивается, сообщает The Verge. Косвенным подтверждением тому является его перемещение в отдел Surface. Об этом рассказали анонимные источники, близкие к Microsoft. Напомним, что ранее проектом занималась команда, ответственная за аксессуары для Xbox. Но, как заявляет источник, прототип часов работает под управлением модифицированной версии Windows 8, что обеспечит максимальную совместимость с другими продуктами Microsoft, и разумней тестировать и завершать проект в команде Surface.

Читать далее →

Utilite – компактный компьютер на базе ARM-процессора

Новости Автор Вадим Карпусь 36

Компания CompuLab разработала компактный компьютер Utilite, основанный на процессоре на базе архитектуры ARM.

Читать далее →

Обзор материнской платы MSI Z87-GD65 Gaming

Обзоры Автор Олег Касич 7

С анонсом новой платформы Intel для настольных систем, производители материнских уже предложили широкий ассортимент устройств для пользователей с самым разными запросами. MSI Z87-GD65 Gaming – старшая модель в линейке устройств Gaming, предназначенных для требовательных любителей поиграть. Плата основана на чипсете Intel Z87 и готова принять на борт любой из процессоров с архитектурой Intel Core 4-го поколения.

Читать далее →

HTC готовит к выпуску смартфон One Max с 5,9-дюймовым дисплеем

Новости Автор Вадим Карпусь 13

По данным ресурса Pocket-lint, в настоящее время инженеры компании HTC работают над созданием крупного флагманского смартфона под названием One Max. Эта модель призвана составить конкуренцию устройству Samsung Galaxy Note 3.

Читать далее →

Анонсирована игра Angry Birds Star Wars II

Новости Автор Вадим Карпусь 7

Компания Rovio - известный разработчик серии игр о злых птичках и плохих свиньях - анонсировала выпуск новой игры Angry Birds Star Wars II. Разработка этого проекта ведется совместно с Lucasfilm.

Читать далее →

Чехол для iPhone оснастили электрошокером

Новости Автор Вадим Карпусь 14

Владельцы мобильных устройств часто становятся объектами нападения злоумышленников, желающих завладеть чужим имуществом, например, смартфоном. Теперь пользователи смогут защитить себя от противоправных действий при помощи... чехла для смартфона. Однако такая возможность доступна пока лишь владельцам некоторых моделей iPhone.

Читать далее →

Суперкомпьютеры: почти искусственный интеллект

Обзоры Автор Юрий Пятковский 40

Мощнейшие вычислительные системы современности, суперкомпьютеры, задействованы в физических, химических и биологических исследованиях, прогнозируют погоду на всей планете и даже наравне с людьми принимают участие в интеллектуальных викторинах.

Читать далее →

Ученые продемонстрировали возможность 3D-печати жидким металлом

Новости Автор Олег Данилов 11


Исследователи Университета Северной Каролины продемонстрировали возможность 3D-печати жидким металлом при комнатной температуре.

Читать далее →

Avalanche Studios показала геймплей Mad Max

Новости Автор Олег Данилов 23


О том, что Avalanche Studios, авторы Just Cause и Just Cause 2 делают игру по фильму «Безумный Макс» было известно уже давно. На E3 2013 был показан рендеренный ролик, в свежем видео уже видны элементы геймплея.

Читать далее →

Microsoft улучшит аппаратную часть консоли Xbox One

Новости Автор Вадим Карпусь 38

После официального анонса консоли нового поколения Xbox One корпорация Microsoft подверглась жесткой критике. Многие пользователи и эксперты в штыки восприняли решение Microsoft требовать наличия интернет-подключения для активации игр. Также не нравилась пользователям и жесткая привязка игр к учетной записи, что делает невозможным их обмен. В результате, Microsoft решила устранить эти (и некоторые другие) поводы для беспокойства пользователей.

Читать далее →

Apple активно привлекает новых сотрудников к разработке «умных часов» iWatch, релиз запланирован на 2014 год

Новости Автор Вадим Карпусь 41

Как сообщает ресурс Financial Times, компания Apple достаточно активно нанимает сотрудников для разработки собственной версии «умных часов».

Читать далее →

Mesh Extender - устройство, освобождающее телефоны от сотовой сети

Новости Автор Андрей Белокриницкий 23

Компания Serval Project занимается разработкой средств, позволяющих использовать мобильные телефоны во время стихийных бедствий, и в труднодоступных уголках планеты. То есть тогда и там, где они особо востребованы и тем не менее часто недоступны.

Читать далее →

ZTE Geek U988S станет первым смартфоном на процессоре Nvidia Tegra4

Новости Автор Александр Иванык 9


Сегодня компания ZTE представила первый в мире смартфон на базе процессора Nvidia Tegra4. Им стала модель, которую изначально планировалось выпускать на Intel Atom Z2580 – ZTE Geek U988S. Приобрести устройство можно будет уже в ближайшем времени у крупнейшего китайского оператора мобильной связи China Mobile.

Читать далее →