• Заголовки
  • Список
  • Сетка

Humans Must Answer. Сваренные вкрутую

Обзоры Автор Дмитрий Курятник 7

Киевляне из Sumom Games познакомились, как это обычно водится у отечественных разработчиков игр, во время работы над S.T.A.L.K.E.R. Впоследствии из этого знакомства получилась пусть и небольшая, но своя инди-студия и совсем неожиданный для нашего времени первый проект – горизонтальный shmup под названием Humans Must Answer.

Читать далее →

Crimes and Punishments: Sherlock Holmes – новая игра от киевской Frogwares

Новости Автор Олег Данилов 5


После неожиданного для всех отхода от адвентюр в магнитно-пространственной головоломке Magrunner: Dark Pulse, киевская студия Frogwares возвращается к любимому жанру с новыми проектом про Шерлока Холмса – Crimes & Punishments: Sherlock Holmes.

Читать далее →

Valve начинает принимать на стажировку школьников

Новости Автор Олег Данилов 16


Valve обнародовала подробности проекта Pipeline, инициативы компании по приему на стажировку учащихся старших классов.

Читать далее →

Началось закрытое альфа-тестирование MMO-шутера Survarium

Новости Автор Олег Данилов 20


В очередном выпуске видеодневников разработчиков, киевская команда Vostok Games, созданная бывшими сотрудниками GSC Game World, сообщает о начале закрытого альфа-тестирования онлайн-шутера Survarium.

Читать далее →

Rogue Legacy: семейный бизнес

Обзоры Автор Дмитрий Веселов 4

Как ни странно из всех игр Rogue Legacy больше всего напоминает Dark Souls. Пусть из внешних общих признаков тут только мечи и средневековье – по сути плоская аркада работает также, как издевательски сложный эпик. Она может бесконечно убивать вас, отбрасывать назад, постоянно дразня надеждой, что в следующей жизни, после перезагрузки, все будет иначе.

Читать далее →

Новинки программного обеспечения: Opera 15 Final, Google Chrome 28, Skype 6.6, Emsisoft Anti-Malware 8, PeaZip 5.0

Обзоры Автор Сергей Светличный 13

Самые важные и интересные обновления последних двух недель.

Читать далее →

Zalman предлагает компактный процессорный кулер CNPS2X

Новости Автор Олег Касич 22

Аккурат в разгар летнего солнцепека, компания Zalman готова предложить компактный процессорный кулер, анонсированный еще в апреле месяце. Модель CNPS2X с габаритами 84×84×27 мм и массой всего 83 грамма должна справиться с охлаждением чипов, имеющих тепловой пакет вплоть до 120 Вт.

Читать далее →

EA закрывает студию EA Phenomic

Новости Автор Олег Данилов 5


Еще одна некогда талантливая независимая студия пала жертвой корпоративной политики Electronic Arts. Будет закрыта немецкая EA Phenomic, со штатом в 60 человек, авторы стратегий с элементами ролевых игр Spellforce и Spellforce 2. Об этом сообщил ресурс GamesIndustry International.

Читать далее →

Человекоподобный робот ATLAS предназначен для соревнований

Новости Автор Олег Данилов 14


Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США (DARPA) представила созданного компанией Boston Dynamics робота ATLAS, предназначенного для участия в соревнованиях DARPA Robotics Challenge (DRC) с призовым фондом в $2 млн.

Читать далее →

LG начинает продажи 4K-телевизоров в США

Новости Автор Сергей Светличный 18


4K было модным трендом на многих выставках в этом году, и вот постепенно приходит пора от выставочных экземпляров и имиджевых моделей с огромными диагоналями по заоблачным ценам переходить к более приближенным к рядовому покупателю коммерческим образцам. Так, компания LG объявила о старте продаж сравнительно недорогих моделей 4K-телевизоров.

Читать далее →

Microsoft снижает цены на планшеты Surface RT

Новости Автор Олег Данилов 25


Как сообщает The Verge, Microsoft планирует с 14 июля снизить цену всех моделей планшетов Surface RT на $150.

Читать далее →

Google: 14% населения Украины пользуется смартфонами

Новости Автор Олег Данилов 21


Компания Google обнародовала данные исследования «Our Mobile Planet: Україна», посвященного поведению украинских пользователей смартфонов. Цифры озвучил глава украинского представительства Google Дмитрий Шоломко.

Читать далее →

Видеообзор беспроводного маршрутизатора ASUS RT-AC66U

Видео Автор Сергей Кулеш 11

Беспроводное оборудование
ASUS RT-AC66U   от 1 520 грн.
Средняя цена: 1 623 грн   Предложений: 11   Сравнить цены

Беспроводное оборудование
ASUS PCE-AC66   от 645 грн.
Средняя цена: 667 грн   Предложений: 5   Сравнить цены

Беспроводное оборудование
ASUS USB-AC53   от 453 грн.
Средняя цена: 462 грн   Предложений: 2   Сравнить цены

Читать далее →

DisplAir – безэкранный дисплей на основе капель воды

Новости Автор Сергей Светличный 15


Знакомство с новыми технологиями – это всегда интересно, поэтому мы с радостью воспользовались возможностью увидеть в действии уникальную разработку российской компании DisplAir – безэкранного дисплея, в котором изображение висит в воздухе, а точнее – проецируется на специальную «водяную завесу», состоящую из мельчайших капель воды.

Читать далее →

Японцы выпустили первый коммерческий экзоскелет

Новости Автор Роман Юрьев 48

Пока в NASA пытаются создать экзоскелет для работы в космосе, а токийские студенты демонстрируют лишь прототипы, компания Sagawa Electronics представила коммерческую модель такого рода устройства, назвав его Jacket MK3 (вероятно, модели MK1 и MK2 так и остались прототипами).

Читать далее →

Alcatel One Touch Scribe HD и Alcatel One Touch Idol Ultra поступили в украинскую розницу

Новости Автор Александр Иванык 7


Приятные новости от компании TCL Communications, владеющей торговой маркой Alcatel, новинки Alcatel One Touch Scribe HD и Alcatel One Touch Idol Ultra поступили в продажу. Цена первого 2799 гривен, за Idol Ultra нужно доплатить еще 100 гривен. Устройства предлагаются в различных расцветках корпуса, для Scribe HD предусмотрено четыре варианта, для Idol Ultra шесть.

Читать далее →

Исследователи создали практически вечный 360-терабайтный диск из кварца

Новости Автор Роман Юрьев 66

Существует масса всевозможных проектов по долгосрочному хранению информации, включая варианты с голографией и сверхъёмкими оптическими дисками. Но исследователи из Университета Саутгемптона и Технического университета Эйндховена добились наиболее впечатляющих результатов, сообщает CNET.

Читать далее →

Обзор игры Company of Heroes 2. Зима близко

Обзоры Автор Максим Капинус 9

Еще семь лет назад, когда вышла оригинальная Company of Heroes, я задумывался о том, что как-то странно выпускать новую игру на движке и со стратегической моделью старой. Конечно, речь идет о Dawn of War, элементы которой перекочевали в CoH практически полностью. Заменив космодесант и технику пехотой и танками времен Второй мировой, Relic выпустили новую игру, которая стала легендарной в жанре стратегий. Как и прототип, собственно. Позже были дополнения, новые карты и нации. Сначала это вдохновляло, но потом вышел аддон Tales of Valor, по которому стало понятно, что лишние телодвижения в Relic вообще предпочитают не делать.

Читать далее →

Motorola Moto X – смартфон среднего класса с 4,4-дюймовым дисплеем и хорошей автономностью

Новости Автор Александр Иванык 30


Исходя из последних новостей о смартфоне Motorola Moto X, пользователям не стоит ожидать от устройства характеристик сравнимых с флагманами других производителей, главная цель разработчика – сделать устройство, которым будет приятно пользоваться. Все идет к тому, что с каждым новым днем количество лояльных пользователей американского бренда будет продолжать стремительно уменьшаться.

Читать далее →

Epic Games отменила потенциальный хит Infinity Blade Dungeons для iPad

Новости Автор Роман Юрьев 5

В прошлом году Apple демонстрировала мощь iPad на готовящейся к релизу игре Infinity Blade Dungeons. Этот продукт должен был стать своего рода Crysis для iOS, то есть приложение, которое дает возможность понять, на что способны современные планшеты. Ведь iPad текущего поколения все еще остается одним из самых производительных решений на рынке. Но у проекта оказалась сложная судьба: несколько переносов даты релиза, закрытие работавшей над ним студии Impossible Studios в феврале этого года, и в итоге Epic Games его официально отменила.

Читать далее →

Terra Motors выпускает электроскутер, подключающийся к iPhone

Новости Автор Андрей Белокриницкий 22


Читать далее →

Видеообзор материнской платы ASUS Maximus VI Hero

Видео Автор Олег Голубович 0

 

Материнские платы
ASUS MAXIMUS VI HERO   от 1 823 грн.
Средняя цена: 1 849 грн   Предложений: 12   Сравнить цены

Читать далее →

Plug – персональный Dropbox из обычной флешки

Новости Автор Сергей Светличный 33


На Kickstarter время от времени попадаются весьма интересные проекты – как, например, Plug. Его авторы обещают сделать персональное сетевое хранилище на базе недорогого адаптера и обычного USB-накопителя.

Читать далее →

Apple перейдет на IGZO-дисплеи ради экономии энергии в MacBook и iPad

Новости Автор Роман Юрьев 18

С прошлого года Sharp активно продвигает технологию IGZO для производства дисплеев. Построенные на ее основе матрицы обеспечивают сопоставимое с IPS качество картинки, при этом их энергопотребление в разы меньше. Кроме того, данная японская компания является одним из основных поставщиков дисплеев для Apple, и появление упомянутой технологии в MacBook и iPad было лишь вопросом времени. По данным ET News, уже в следующем году Apple представит портативные устройства с IGZO-дисплеем.

Читать далее →