This version of the page http://www.yaremcha.com/editor/resortinfo/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-07-13. The original page over time could change.
О Яремче. Yaremcha.com - Отдых в Яремче
Яремча, Яремче, отдых в Яремче, горнолыжные курорты, зимний отдых
Новости|Статьи|Реклама на сайте|Добавление отеля
select
Yaremcha.com - Отдых в Яремче
фото 
Фото Яремча
Вход 
О Яремче 

Курортный город Яремча размещен в Ивано - Франковской области на западе Украины. Яремча — это низкогорный курорт, расположенный в очень живописной впадине между горами на берегу реки Прут. Через город Яремча пролегает дорога к наивысшей вершине Украинских Карпат — Говерле (2061 м).
Яремча является не только горнолыжным курортом, но и лечебным.
В Яремча расположено множество санаториев. В качестве  терапии используются климатическое лечение, минеральные ванны, минеральная вода. Множество людей болеющих туберкулезом приезжают в санатории Яремча.

В 1980 году был открыт в Яремча Карпатский  Национальный природный парк. Общая площадь парка — 50303 га, из них в собственности парка находится 38583 га.
10968 га являются заповедной зоной. На территории парка живут 185 видов животных, из них 32 занесены в Красную книгу Украины.

Множество туристов приходят посмотреть на водопад «Прибой». Водопад расположен в скалах в длинном ущелье по дну которого течет река Пруд которая заканчивается порогами и водопадом. Водопад Прибой является не самым высоким, высота его составляет несколько метров. Над водопадом переброшен мост, с которого прыгают самые смелые жители Яремчи за деньги.

Множество традиций и обрядов сохранено на Гуцульщине, самые интересные  это  «Розколяда», «Ивана Купала», «Пасха», «Андреевские вечерницы». На Гуцульщине еще сохранились и национальные костюмы, которые жители одевают на праздники.
Множество туристов порадует настоящая Украинская кухня.

На отдыхе в Яремча предлагают множество развлечений и экскурсий:
- отдых в бане или «лазні»
- проведение экскурсий по достопримечательностям Яремчи
- прогулка на велосипедах по местным округам
- прогулки на лошадях в разные уголки Яремча
- поход в горы, (с ночевкой и без ночевки)
- прогулки на байдарках
- экскурсии по многим красочным местам Карпат

В Яремча всегда ждут и радо встречают туристов. Люди в Яремча хорошие, добрые и отзывчивые. На небольших рынках туристы могут купить множество разных сувениров из дерева, магниты, изделия из керамики, футболки и другую одежду с Украинской символикой, одежда и изделия с Украинской вышивкой,  гуцулские цымбалы, ароматические свечи и подсвечники из разного материала и множество других сувенирчиков.

реклама 
Наши проекты: Koktebel-ua.com - Отдых в Коктебеле | Evpa.com.ua - Отдых в Евпатории | Feodos.com.ua - Отдых в Феодосии | UA-Zatoka - Отдых в Затоке | Skadov.com.ua - Отдых в Скадовске | Alypka.com.ua - Отдых в Алупке | SteelPort.com.ua - Отдых в Железном порту | Misxor.com - Базы отдыха Мисхора | Все курорты Украины | Kiril.com.ua - Отдых в Кирилловке