• Заголовки
  • Список
  • Сетка

Imagine Cup 2013: победителями конкурса стали команды Великобритании, Австрии и Португалии

Новости Автор Тарас Мищенко 14

В Санкт-Петербурге были названы победители конкурса Imagine Cup 2013. В этом году жюри определяло победителей в категориях: "Инновации", "Игры" и "Социальные". Кроме этого, параллельно с основными категориями, Imagine Cup включал в себя ещё три конкурса, связанные с разработкой приложений: Windows Azure, Windows Phone и Windows 8.

Читать далее →

Стартовала распродажа игр Steam Summer Sale 2013

Новости Автор Олег Данилов 21

В соответствии с ожиданиями игроков, стартовала ставшая традиционной ежегодная летняя распродажа игр на Steam, во время которой можно с большими скидками приобрести как старые игры, так и вышедшие совсем недавно хиты.

Читать далее →

Nokia Lumia 1020 официально: 41 МП камера, 2 ГБ ОЗУ и бесплатная навигация по всему миру

Новости Автор Александр Иванык 110


Сегодня компания Nokia официально представила свой новый флагманский смартфон – Nokia Lumia 1020. Заключив двухгодичный контакт с оператором AT&T, смартфон можно будет приобрести уже с 26 июля по цене $299 или $699 без контракта. Вместе со смартфоном был представлен новый аксессуар – Nokia Camera Grip PD-95G, панель-насадка с дополнительным аккумулятором, двухпозиционной клавишей спуска камеры и гнездом для установки на штатив.

Читать далее →

Компьютер Apple, собранный в 1976 г., продан за $387,750

Новости Автор Олег Данилов 24


Один из оригинальных компьютеров Apple, собранных в 1976 г. в гараже дома Стива Джобса, продан с онлайн-аукциона Christie за $387,750.

Читать далее →

One Microsoft: Стив Балмер объявил о реорганизации компании

Новости Автор Олег Данилов 18


Слухи о грядущей реорганизации в Microsoft ходят уже несколько недель и вот сегодня Стив Балмер обнародовал свое видение дальнейшего развития компании вокруг «устройств и сервисов». Памятка, разосланная сотрудникам, озаглавлена One Microsoft.

Читать далее →

Apple признали виновной в сговоре с книгоиздателями

Новости Автор Олег Данилов 14


Федеральный окружной суд Манхеттена вынес решение в антимонопольном процессе против Apple, в котором признал компанию виновной в сговоре с ведущими книгоиздателями с целью повышения и фиксации стоимости электронных книг.

Читать далее →

Sony представила новые плееры Walkman

Новости Автор Олег Данилов 30


Несмотря на постепенное снижение интереса к медиаплеерам, вытесняемым смартфонами, некоторые компании продолжают выпускать новые версии подобных устройств. В их числе и Sony, которая представила две новых модели Walkman E-series.

Читать далее →

Обзор смартфона Samsung Galaxy S4 mini

Обзоры Автор Александр Иванык 26

Смартфон Samsung Galaxy S4 mini – устройство, объединяющее в себе дизайн Samsung Galaxy S4 и аппаратную платформу Samsung Galaxy MEGA 6.3. В продаже можно найти модель как с одним слотом под SIM, так и двумя. В этом обзоре мы рассмотрим второй вариант.

Смартфоны и мобильные телефоны
Samsung I9195 Galaxy S4 Mini (White)   от 4 172 грн.
Средняя цена: 4 427 грн   Предложений: 4   Сравнить цены

Читать далее →

Объявлена дата выхода первого DLC для Metro: Last Light

Новости Автор Сергей Светличный 16


Про планирующиеся DLC для отечественного хита Metro: Last Light было известно уже давно (а точнее – из нашего интервью с Андреем Прохоровым), и вот наконец издатель игры, компания Deep Silver, объявила о готовящемся выходе первого из них - Faction Pack.

Читать далее →

Основатель Pirate Bay работает над приложением для шифрования сообщений

Новости Автор Андрей Белокриницкий 18

Один из основателей Pirate Bay заботится не только о возможности простого распространения информации в Интернете, но в связи с последними событиями, и о защите личной переписки. Именно поэтому Питер Сунде запустил краудфандинг проект  Hemlis ("секрет" на шведском).

Читать далее →

Рынок компьютеров: второй квартал с отрицательными результатами

Новости Автор Олег Данилов 69


Рынок персональных компьютеров продолжает испытывать давление со стороны планшетных ПК и смартфонов. По итогам 2012 года впервые было зафиксировано небольшое снижение объемов поставок компьютеров, а в первом квартале 2013 оно достигло небывалых 13,9%. Причем для некоторых регионов, например Европы, эта цифра была еще больше, например, 22,5% в Западной Европе. Во втором квартале 2013 года ситуация не исправилась, рынок ПК продолжает переживать не лучшие времена.

Читать далее →

Проект Immersion дает представление о том как государственные службы шпионят за пользователем

Новости Автор Андрей Белокриницкий 12

В Массачусетском технологическом институте создали небольшую утилиту, симулирующую поведение систем шпионажа, подобных Prism.

Читать далее →

LG Display продемонстрировала самый тонкий FullHD-дисплей для смартфонов

Новости Автор Сергей Светличный 9


Гонка за самый тонкий смартфон не прекращается ни на секунду, поэтому многие компании стремятся уменьшить толщину своих продуктов всеми возможными способами. Так, LG Display показала новый "смартфонный" FullHD-дисплей толщиной всего 2.2 мм.

Читать далее →

Библиотека игр PS4 позволяет запускать собственные игры на чужих консолях

Новости Автор Андрей Белокриницкий 14

Sony уже рассказывала о том, что новая PlayStation4 позволяет запускать свои игры на любой консоли в любой точке планеты, для этого достаточно лишь залогиниться в PlayStation Network.

Читать далее →

Поиск Яндекса для всех украинских городов

Новости Автор Олег Данилов 13


Яндекс запустил новую версию украинского поиска под названием «Артемовск». Теперь при ответе на локальные запросы Яндекс учитывает не только регион пользователя, но и город. Например, по запросу «заказ мебели» жители Белой Церкви увидят прежде всего мебельные компании своего города, а жители Кривого Рога – своего.

Читать далее →

Squito — сферическая камера для спасательных операций и не только

Новости Автор Роман Юрьев 11

Три года назад изобретатель Стив Холлинджер (Steve Hollinger) запатентовал метательную противоударную сферическую камеру, способную во время полета делать панорамные снимки и записывать видео. Теперь инженер продемонстрировал действующий прототип Squito, а также рассказал об областях применения аксессуара.

Читать далее →

В Instagram появилась функция встраивания медиафайлов во внешние сайты

Новости Автор Роман Юрьев 4

Instagram продолжает активно давить конкурентов, вроде Vine. Так, в прошлом месяце компания запустила функцию записи видео, а теперь реализовала возможность встроить контент в любую веб-страницу через HTML-код.

Читать далее →

GoClever представила 4-ядерный планшет Orion 101 с аппаратной клавиатурой в комплекте

Новости Автор Роман Юрьев 10

Ассортимент продукции компании GoClever пополнился интересным планшетом Orion 101, который ориентирован не только на пассивное потребление контента, но и на работу с документами, электронной почтой и т. п. Аппарат оснащен 10-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей (1280х800 точек) и построен на базе 4-ядерной SoC Allwinner с частотой 1 ГГц (Cortex A7 и GPU PowerVR SGX544MP2) и 2 ГБ RAM. Для работы будет не лишней комплектная Bluetooth-клавиатура, по совместительству являющаяся защитной крышкой для экрана планшета.

Читать далее →

Разработчик Second Life покупает платформу дистрибуции игр Desura

Новости Автор Сергей Светличный 1


Linden Lab, разработчик известного виртуального мира Second Life, объявил о покупке Desura – платформы цифровой дистрибуции игр, аналогичной Steam, но ориентированной в первую очередь на инди-разработчиков и моддерское игровое сообщество.

Читать далее →

Видеообзор TouchWiz – фирменной оболочки Android-смартфонов Samsung

Видео Автор Александр Иванык 11

Видеообзор TouchWiz – фирменной оболочки Android-смартфонов Samsung

Читать далее →

Opera 15 для Android стала меньше и запускается быстрее

Новости Автор Андрей Белокриницкий 24

Браузер Opera для Android последних трех версий использует три разных движка. Сначала это был родной движок Opera Presto, потом компания решила перейти на WebKit, а спустя совсем небольшое время, вместе с Chrome Opera, переехала на Blink. Последний релиз ознаменовался не только сменой движка, но и добавлением некоторых возможностей.

Читать далее →

Во Франции отменили отключение от Интернета за пиратство

Новости Автор Андрей Белокриницкий 25


После длительных дебатов во Франции решили отказаться от закона согласно которому любого пользователя, пойманного на пиратстве три раза могли отключить от Интернета. Вместо этого их будет ждать более привычная система наказаний - автоматические штрафы размером до 1500 евро.

Читать далее →

Ford представила технологию, которая в будущем позволит владельцам кастомизировать свои автомобили

Новости Автор Олег Данилов 32


Компания Ford представила систему быстрого прототипирования The Ford Freeform Fabrication Technology (F3T), которая позволить ускорить и удешевить разработку новых автомобилей.

Читать далее →

Батареи из древесины могут стать альтернативой для накопления большого количества энергии

Новости Автор Андрей Белокриницкий 48

Энергия из дерева - в скором будущем это выражение может приобрести несколько иной смысл, поскольку уже ведутся работы по созданию аккумуляторов, использующих древесину.

Читать далее →