This version of the page http://zib.com.ua/ru/weekend/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-07-04. The original page over time could change.
Weekend

Weekend

№26 (1116)

За рулем без сигареты

Депутат Мажилиса (нижней палаты) парламента Казахстана Омархан Оксикбаев предложил запретить местным водителям курить во время вождения.

№26 (1116)

Планшет в помощь

Власти Лос-Анджелеса (США) постановили, что обучение в школах мегаполиса должно вестись только с помощью планшетных компьютеров. Совет по образованию единогласно одобрил приобретение первой партии iPa…

№26 (1116)

Фильтруй смысл!

Совет по развитию эстрадного искусства, являющийся в Узбекистане государственным лицензирующим органом, наказал местных эстрадных артистов за «бессмысленность песен» и утрату «требовательности к себе»…

№26 (1116)

Выпьют за семью

Королевские военно-морские силы Великобритании запретили своим морякам произносить традиционный тост «За жен и возлюбленных».

1 Комментариев
№26 (1116)

А вы говорите по-туристически?

В Париже опубликовали учебник общения с туристами, который должен помочь улучшить репутацию местных официантов, таксистов и сотрудников гостиниц.

№26 (1116)

Злой судья — плохой судья

Судья из города Салливан (США) Джеймс Роуман был вынужден уйти в отставку из-за того, что в 2011 г. он накричал на мальчика из своего района, обругал его грубыми словами и выбросил отобранный у подрос…

№26 (1116)

Какой вы юрист?

Этот тест разрабатывали британские ученые по заказу 5 юридических компаний, которые являются членами так называемого Magic Circle. Как уверяют создатели теста, он с точностью до 94% определяет, в како…

№25 (1115)

Трезвая инициатива

Верховный суд Российской Федерации предложил запретить лицам, ранее совершившим преступления в состоянии алкогольного опьянения, посещать кафе и рестораны.

№25 (1115)

Долой экзамен!

На пленарном заседании нижней палаты парламента Испании министр образования Хосе Игнасио Верт подтвердил, что решено отменить единый государственный экзамен (Selectividad), необходимый для зачисления …

№25 (1115)

Подальше от соблазна

Мухаммед аш-Шанар в своей фетве запретил мусульманам ездить в Дубай, назвав этот город «обителью зла».

№25 (1115)

Женский призыв

Парламент Норвегии принял законопроект, в соответствии с которым представительницы слабого пола будут служить в армии.

№25 (1115)

Отличительный знак

В Мангистауской области дорожная полиция предложила хозяевам лошадей и верблюдов обеспечить их светоотражателями. По мнению полицейских, это поможет уменьшить в ночное время количество аварий на дорог…

№25 (1115)

Единый не для всех

Сенат Франции единогласно принял решение об отмене закона, устанавливающего единый размер штрафа за парковку в неположенном месте. Отныне мэрия каждого города сама вправе определять сумму штрафных сан…

№25 (1115)

Протесты разрешаются

Окружной судья округа Колумбия (США) отменила принятый 64 года назад закон, запрещавший проведение демонстраций на площади перед Верховным судом.

№25 (1115)

Чтобы костюмчик сидел

То, как одеваются адвокаты — представительницы прекрасного пола, работающие в судах округа Резерфорд (штат Теннесси), заставило одного из судей предложить своеобразный дресс-код.

2 Комментариев
№24 (1114)

Родители ответят

Правительство Испании рассматривает возможность принятия закона о привлечении родителей подростков, периодически попадающих в отделения скорой помощи с алкогольными отравлениями, к наказанию в виде шт…

№24 (1114)

В стиле ню

Судью Верховного Суда Боснии и Герцеговины отстранили от работы за то, что она танцевала, делала гимнастику и читала голышом у себя в рабочем кабине, в то время как шторы на окнах помещения не были за…

№24 (1114)

Да исчезнет манекен!

В городе Мумбаи планируют запретить размещать манекены в нижнем белье в витринах магазинов. Члены муниципального совета полагают, что такое решение поможет остановить сексуальное насилие.

№24 (1114)

Презумпция виновности

Прокурор Витебской области Геннадий Дыско предложил конфисковывать недвижимость, а также предметы роскоши у людей, которые не могут объяснить их происхождение. Еще одна из возможных мер борьбы со взят…

№24 (1114)

Плевать при задержании

Верховный суд США решил, что полиция имеет право брать анализ ДНК в ходе обычной проверки задержанных. Таким образом, останутся в силе законы федерального правительства и 28 штатов, разрешающие подобн…

№24 (1114)

Никотиновое насилие

Латвийский парламент принял ряд поправок к закону о защите прав детей, фактически приравняв курение в присутствии ребенка к физическому насилию. Депутаты дали определение понятию «насилие». Теперь так…

№24 (1114)

Мафия в меню

Бестактный юмор венских рестораторов спровоцировал дипломатический инцидент в отношениях между Италией и Австрией.

№23 (1113)

Экономный гардероб

В Японии государственные служащие с начала июня могут приходить на работу в джинсах и футболках — страна официально перешла на летнюю форму одежды в рамках уже ставшей традиционной программы «Супер ку…

№23 (1113)

Вопрос братьев меньших

В Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях появится специальная статья 6.3.1, которой предусматриваются новые штрафы для владельцев кошек и собак.

№23 (1113)

Где прекрасной половине лучше?

Организация экономического сотрудничества и развития провела исследование и опубликовала рейтинг стран по уровню приближенности прав женщин к правам мужчин. Хотя страны Европы заняли лидирующие позици…

№23 (1113)

К образованию — через угрозы

Судья города Лимерик (Ирланидия) Мэри Ларкин наказала крупными штрафами и выдала ордер на арест родителей, чьи чада не посещали школу.

№23 (1113)

Запретные танцы

В Японии любителей ночных клубов ждет неприятный сюрприз. В стране начал действовать закон, запрещающий танцевать после полуночи.

№23 (1113)

Третий пол

Австралийский апелляционный суд впервые в судебной практике допустил существование иного пола, кроме женского и мужского.

№22 (1112)

Пол — это навсегда

В Литве собираются запретить смену пола на территории страны. Соответствующий законопроект уже внесен в Сейм республики.

№22 (1112)

Работа над имиджем

Один из четырех вице-премьеров Госсовета Китайской Народной Республики, представитель Коммунистической партии Ван Ян призвал соотечественников, выезжающих в туристические поездки за рубеж, вести себя …

№22 (1112)

Берегись пенсионера

В американском штате Виргиния пожилой водитель въехал в толпу и сбил около 60 человек. Как выяснилось, мужчине внезапно стало плохо и он потерял контроль над машиной. Этот инцидент вновь заставил заду…

№22 (1112)

Фитнес без мужчин

Министр туризма Арабской Республики Египет Хишам Заазу подписал распоряжение, согласно которому фитнес-клубы при отелях, специализирующихся на оказании оздоровительных услуг, не смогут нанимать на раб…

№22 (1112)

Адвокат «молчаливого меньшинства»

В Швейцарии работает единственный в стране адвокат, специализирующийся на юридической поддержке братьев наших меньших.

№21 (1111)

Сезон хороших манер

С нынешнего лета в Венеции вводят специальные патрули, которые будут следить за соблюдением установленных правил поведения.

№21 (1111)

Штраф высокого полета

Управление гражданской авиации королевства Свазиленд внесло изменения в воздушное законодательство страны, согласно которым ведьмам запрещено летать выше 150 метров.

№21 (1111)

Слушая тишину

Мэрия Праги запретила уличным оркестрам выступать в центре столицы. Музицировать они смогут теперь только вдалеке от туристических мест.

№21 (1111)

Бесшумная услуга

Городская администрация Валенсии предлагает жителям города программу, позволяющую узнать об уровне шума на улицах.

№21 (1111)

Рулонный дефицит

Социалистическое правительство Венесуэлы выступило со специальным заявлением, в котором обвинило политическую оппозицию в действиях, повлекших за собой острую нехватку туалетной бумаги.

1 Комментариев
№21 (1111)

Абсурд в законе

Во Франции власти продолжают редактировать законодательство с целью исключить малейшую возможность для оскорбления тех или иных граждан и гостей страны. В этот раз под подозрение попал термин «раса».

№21 (1111)

Командир Беспечность

Путешествуя с Air India, будьте готовы к разного рода неожиданностям. Например, место посадки самолета может измениться прямо в пути, или уставшие пилоты оставят штурвал. Некоторым пассажирам уже «пов…

№20 (1110)

«Тюрьма ее величества»

В Соединенном Королевстве осужденных лишат возможности смотреть боевики с большим количеством сцен насилия, а также фильмы для взрослых. Об этом говорится в обнародованном Министерством юстиции плане …

№20 (1110)

Тише музыку!

Мэр острова Искья (Италия) Джузеппе Феррандино ограничил время музыкальных развлечений: отныне они должны прекращаться в час ночи.

№20 (1110)

Мэр из шляпы

Главой небольшой общины г.Дорсет (штат Миннесота, США) стал четырехлетний мальчик по имени Роберт Тафтс. Ребенок возглавил населенный пункт после того, как бумажку с его именем достали из шляпы. Именн…

№20 (1110)

Стресс присяжной

Жительница Японии подала в суд на правительство страны из-за получения психологической травмы. По ее утверждениям, она пострадала в результате просмотра фотографий, когда работала в составе присяжных …

№20 (1110)

Наказанная неосведомленность

Из-за незнания автора «Дон Кихота» женщина не стала гражданкой Испании. Национальная судебная коллегия отказала живущей в Испании с 2005 года уроженке Доминиканской Республики в предоставлении граждан…

№20 (1110)

Королева под запретом

В Новой Зеландии запретят называть детей именами, от которых может пострадать психика ребенка. Уже опубликован официальный список запрещенных детских имен. Документ разработан и одобрен Министерством …

№20 (1110)

Удар по зависимости

Жительница Калифорнии (США) Этта Лопес специально ударила полицейского, чтобы попасть в тюрьму, где она надеется избавиться от никотиновой зависимости.

№20 (1110)

«Мягкая» инфекция

В Великобритании служба скорой помощи запретила работникам возить мягкие игрушки в служебных автомобилях. Это решение вызывало бурное недовольство со стороны благотворительных организаций.

№18-19 (1108-1109)

Письмо за решетку

Окружной судья Майкл Саймон из Портленда (США) издал постановление, полностью отменяющее в штате Орегон с мая 2013 г. ограничения на личную переписку заключенных. До этого разрешено было только отправ…

№18-19 (1108-1109)

Пожертвование президента

Избранный глава Парагвая Орасио Картес заявил о том, что отказывается от полагающейся ему заработной платы, а свое жалованье намерен пожертвовать бездомным детям и неизлечимо больным.

№18-19 (1108-1109)

Для воспитания достойных

С 2015 г. в расписании французских школ и колледжей появится новая дисциплина — светская мораль.

№18-19 (1108-1109)

В женском облике

Окружной суд Марвии (Иран) вынес необычный приговор мужчине, обязав его носить традиционную женскую одежду. Таким образом, по мнению суда, провинившийся должен был испытать сильное унижение.

Деревянные окна купить в Киеве domosvit.com.ua
Создано в Студии Дмитрия Бабича