Razer Orca

Обзоры Автор Максим Капинус 5
Наушники, гарнитуры
Razer Orca   от 593 грн.
Средняя цена: 593 грн   Предложений: 1   Сравнить цены

Razer Orca

Наушники

Цена  $70

Тип наушников стерео

Подключение мини-джек

Длина шнура
1,2 м + удлинитель (2 м)

Удобство; небольшая масса; хорошее звучание

Геймерский гаджет без микрофона; не лучшая звукоизоляция

Вердикт

Новые Orca весьма похожи на гарнитуру Megalodon по конструкции. Такие же большие амбушюры из мягкого бархатного материала, идентичные оголовье и провод с тканевой оплеткой. Однако данная модель значительно проще – Orca являются стереонаушниками, поэтому оснащены обычным мини-джеком без дополнительных модулей, регулировки громкости и прочих приятных мелочей. Выделяются они прежде всего цветом – гаджет выпускается исключительно в ядовито-зеленой раскраске, хотя удивляет она лишь в течение получаса. Во-первых, цвет не настолько насыщенный, да и матовая поверхность сглаживает восприятие. Во-вторых, после некоторого времени к нестандартному зеленому привыкаешь, и Orca уже не кажутся чем-то особенным.

С точки зрения эргономики удобство Orca неоспоримо. Звукоизоляция, правда, хромает – до окружающих будут доноситься звуки вашей музыки или стрельбы в игре, а вот вы уже вряд ли что-то услышите.

Увы, воспринимать данную модель как наушники достаточно сложно. От Razer всегда ждут геймерских гаджетов, и Orca именно так и выглядят. Поэтому отсутствие микрофона вызывает разочарование. Тем не менее роль наушников они выполняют прекрасно. Звучание в целом можно оценить положительно, создается отличная объемная атмосфера, к частотному балансу также никаких вопросов нет – не особо нагружающие, но агрессивные и четкие басы сочетаются с точным отображением верхов. Благодаря этому «тяжелые» композиции не звучат как месиво из инструментов.

Среди основных конкурентов Orca – гарнитура Steelseries Siberia. Оба устройства примерно в одном ценовом диапазоне, причем по функциональности второе явно в более выигрышном положении. Слово за любителями выделиться за счет дизайна или расцветки.

Продукт предоставлен «Зона51»
  • ITC.UA

    Комментарии к статье:

    [drupal=53060]Razer Orca[/drupal]

    [quote]нет[/quote]

    • VasyOK{!}

      Ага, еще бы ушки сверху как у орка или эльфа. Ветераны WOW будут в восторге. Я не вкурсе, а в WOW вообще можно микрофон использовать?

      • iarua

        [quote] @[b]VasyOK{!}[/b]: [/quote]
         Да.

        • VasyOK{!}

          [quote] @[b]iarua[/b]: [/quote]
          Ну значит это для тех кто не играет в многопользовательские игры. А микрофон многим удобнее на стол поставить. Кстати то что не обеспечивают полной звукоихоляции РПГ-шника от внешнего жестокого мира это не минус. Просто это такой тип конструкции, полузакрытые по-моему.

    • KATbKa

      Как по мне, так эти ушы, одни из самых доступных среди про геймерских девайсов. Звучание просто шык, звукоизоляция тоже на высоте. Крутые ушки и за малую цену.