This version of the page http://www.odesinform.net/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-06-27. The original page over time could change.
агентство новостей ОДЕСИНФОРМ

главная

политика и власть

экономика и бизнес

общество и право

культура и спорт

происшествия

проекты

опрос

Вы довольны своим уровнем заработка?

Да, очень доволен
Да, но хотелось бы зарабатывать еще больше
Нет, мне не хватает средств на нормальную жизнь
Я не работаю
Новости Кино и TV
Загрузка...
Загрузка...
партнеры



новости
25.06.2013
14:20«Черноморец» сыграл с «Шерифом» вничью 2:2
 
23.06.2013
13:52Одесские фанаты «Modern Talking» подарили известному легкоатлету Юрию Белоногу видеозаписи дуэта
22.06.2013
14:04«Черноморец» — официальный хозяин матча за Суперкубок!
18.06.2013
10:37Венецианская комиссия: Закон о референдуме в Украине не соответствует международным стандартам
14.06.2013
16:45Одесские фанаты «Modern Talking» подарили фото и диск звезде российского телевидения Елене Ханге
14:55Крымско-кавказская круизная линия снова запущена
07:48В Одессе группа украинофобов из КПУ и «Молодежного единства» тщетно пыталась сорвать встречу с языковедом Ириной Фарион
13.06.2013
17:50Мэр Одессы заявил, что проект Генплана не будет рассмотриваться на июньской сессии
17:10Одесскую мэрию вынудили провести «рабочее» совещание с инициаторами кампании «Генеральный протест»
8.06.2013
14:37В Одессе в рамках проекта «Украинская трибуна» Ирина Фарион презентует новую книгу
12:43У здания Одесской мэрии разорвали генплан – объявлена акция протеста
7.06.2013
20:34Куяльницкий лиман нужно спасать
3.06.2013
16:48В Одессе впервые пройдет уникальный джаз-фестиваль «Master-Jam Fest 2013»
2.06.2013
16:31Лидер комик-труппы «Маски» Георгий Делиев поздравил одесский фан-клуб дуэта «Modern Talking»
1.06.2013
12:48Костусев отказывается покаяться перед одесситами, которых обозвал «фашистами»
Все новости
комментарии

Газовые аварии в Одессе высветили ставку на «авось» при прокладке коммуникаций

Две августовские аварии в Одессе, вызванные повреждениями газопровода высокого давления, обошлись без жертв. Спасатели МЧС ограничились блокированиями движения в жилых кварталах, где произошли утечки, а ПАО «Одессагаз» - суточными отключениями газоснабжения населению. Хотя при упоминании об аварийных ситуациях на Люстдорфской дороге, 86 и Большой Арнаутской улице, 83 инспекторы территориального управления «Госгорпромнадзор» в Одесской области просят не забывать о трагических последствиях взрывов газа в Ужгороде и Днепропетровске…
Основательный «разбор полетов» с целью установления виновников аварийных ситуаций на коммунальном газопроводе эксперты «Госгорпромнадзора» продолжают вести совместно со специалистами ПАО «Одессагаз», ОАО «Одессаоблэнерго» и компании «Комплексэнергомонтаж». Впрочем, расставить все точки на «і» пока не удалось. К примеру, претензии к работникам «Одессаоблэнерго», которых местные газовики считают виновниками повреждения газопровода диаметром 500 мм на Люстдорфской дороге, 86, с порога отметает юридическая служба энергетической компании. Предлагая, прежде всего, предъявить «заключение инженерно-технической экспертизы о причинах и обстоятельствах аварии», а также «проектно-техническую документацию» на строительство указанного участка газопровода.


11.09.2012Подробнее
Загрузка...
календарь
вс пн вт ср чт пт сб
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив

Сергей Фаермарк: Я не нашел антисемитизма в программе «Свободы»

В Иерусалиме завершился четвертый Глобальный форум по борьбе с антисемитизмом, на котором присутствовала и украинская делегация. Проблемы антисемитизма в Украине, не в последнюю очередь благодаря одному из видных парламентских евреев «регионалу» Александру Фельдману, ассоциируются за рубежом с партией «Свобода». Вот и в этот раз не обошлось без заочной пикировкb между Фельдманом и «свободовцем» Игорем Мирошниченко. Националист назвал форум собранием «группы маргинальных» лиц, а «регионал» в ответ обозвал оппонента «больным».
С каким настроением украинская делегация вернулась с форума и что евреи собираются делать со «Свободой» рассказал интернет-изданию Главком (http://glavcom.ua/articles/11837.html) еще один борец с антисемитизмом Сергей Фаермарк из фракции «Батькивщина».

Каковы итоги Глобального форума по борьбе с антисемитизмом?

Я был просто ошеломлен его уровнем – на форуме было около 500 человек из 50 стран. Антисемитизм на бытовом уровне был, есть и, к сожалению, будет, что тут скрывать. Но жаль, когда отдельные политики конъюнктурно используют карту антисемитизма, чтобы ситуативно решить свои политические задачи. Многие европейские институты, общественные организации говорят о том, что надо активизировать работу, точечно направленную на политиков, которые ведут такие политические интрижки.

За чей счет украинская делегация летала в Израиль?

Мы летали за свой счет, но командировку нам подписали. И Александр Борисович (Фельдман, и я сами себя обеспечивали. И отработали для Украины, на мой взгляд, очень полезно.

Вы считаете, что проблема антисемитизма остро стоит в Украине?

На мой взгляд, Украина не попадает ни в какой черный список – у нас действительно есть спорные моменты, но я в своем докладе акцентировал внимание на том, что ни для одной политической силы, ни для одного уважаемого политика использовать подобные механизмы для решения собственных задач недопустимо. Ни «Свободе», ни коммунистам, ни Партии регионов – тут я их не разделяю. Это приводит к войне в обществе и стравливанию людей.

1.06.2013, 10:34

В Одесі реалізують проект ЄС «Міжнародний студцентр рекреації та туризму: шлях до здоров'я нації»

Розпочато реалізацію проекту Європейського Союзу «Міжнародний студентський центр рекреації та туризму: шлях до здоров'я нації (ISCRT)» MIS ETC-1118 в рамках реалізації Програми транскордонного співробітництва Румунія - Україна - Республіка Молдова 2007-2013 під девізом «Спільні кордони. Спільні рішення».
Як передає кореспондент ОДЕСІНФОРМ, ректор Одеського Національного політехнічного університету Геннадій Оборський заявив про це на прес-конференції «Розв’язання проблем оздоровлення студентів і розвиток молодіжного туризму. Європейський досвід та адаптація його в Україні». За словами Г.Оборского, «в Україну надійшов перший транш ЄС в обсягу близько 518 тис. євро (понад 5 млн. 345 тис. грн) для реалізації цього проекту ЄС. А всього на реконструкцію університетського спортивно-оздоровчого комплексу «Чайка», де будуть створені умови для оздоровлення близько тисячі студентів з України та Румунії, а також на створення Туристичного інформаційного центру, веб-порталу та інші заходи Євросоюзом передбачено спрямувати протягом 2012-2014 років 1 млн. 788 тис. 590 євро (приблизно 18 млн. 465 тис. грн)».
Як зазначив Г.Оборский, «фахівці вже розпочали проектні та будівельні роботи зі спорудження на 21,5-гектарній приморській території Одеської політехніки шести сучасних 2-поверхових будинків, в тому числі літньої освітньої школи, конференц-холу для зустрічей і дискусій, реконструкції 58 студентських котеджів і оновленню за європейськими стандартами спортивних споруд оздоровчого центру».

31.10.2012, 17:51

Еврокомиссар Эттингер: Без независимого суда Украина не станет ближе к Евросоюзу

Украина должна создать действительно независимую судебную систему, если она хочет быть ближе к ЕС.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил комиссар ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер, выступая от имени Еврокомиссии на заседании Европарламента во время дебатов о ситуации в Украине.
“Страна хочет двигаться вперед к большей ассоциации и экономической интеграции, но мы хотим иметь независимую судебную систему, и это предпосылка для сближения в других сферах”, - сказал комиссар.

16.07.2012, 09:35

Алена Гетьманчук: Последняя желтая карточка для Украины

«Президент Польши выполнил свою миссию - сообщил Януковичу лично, как на самом деле процесс над Тимошенко может повлиять на отношения с Евросоюзом. Конкретно - на подписание Соглашения о зоне свободной торговли и Соглашения об ассоциации в целом. Очень надеюсь, - отмечает в "Главком" директор Института мировой политики (Institute of World Policy) Алена Гетьманчук, - что Янукович наконец понял, что если уж о проблемах с ЕС после ареста Тимошенко настолько откровенно заговорил президент Польши - страны, которая сегодня единственная в Евросоюзе рвет на себе тельняшку, чтобы соглашение было парафировано в декабре на саммите Украина-ЕС - то дела у украинского президента на европейском фронте действительно плохи».

12.06.2012, 17:47

НКЗУ призывает ввести санкции

Народный комитет защиты Украины обращается к руководителям демократических стран с просьбой ввести санкции против украинских должностных лиц за политические преследования.
Об этом говорится в обращении НКЗУ о политических преследованиях в стране, текст которого передан УНИАН.
По словам авторов документа, «за полтора года пребывания при власти, режим Януковича сосредоточился на построении в Украине авторитарной, коррупционной модели власти. При этом усиленно свертывается все демократическое достояние, в результате законодательных изменений судебная система полностью подчинена главе государства, почти уничтожена свобода слова, имеют место политические преследования. В Украине впервые с советских времен появились новейшие политзаключенные».

11.06.2012, 22:38

Как главред «Эха Москвы» в науку к одесскому архиерею попал

Кто бы мог подумать, что беседа опытных журналистов в прямом эфире “Эха Москвы” аукнется резонансным опровержением! Более того – дерзкой попыткой дать публичный урок одному из мэтров российской журналистики – Алексею Венедиктову, который недавно осуществил многодневный творческий вояж в Украину. И в придачу ко всему решил поделиться впечатлениями с ведущей передачи и аудиторией, иллюстрируя пережитое и увиденное фрагментами своих бесед как с киевскими политиками, так и с мэром Одессы и главой местной епархии УПЦ МП.

11.06.2012, 10:42

Национальная идея: мифы и реальность

Дискуссии на эту тему в периодических и профессиональных изданиях не утихают. Высказываются самые разные мнения, отмечает председатель совета Института национальных интересов Юрий Радухин. Одни считают, что национальная идея (НИ) – это сухое идеологическое клише. У других она ассоциируется с чем-то более полезным, и они утверждают, что НИ – это всего лишь товарный бренд. Его функция воздействовать на нацию и окружающий мир как раскрученное название дорогой выпивки или еды, часов или одежды.

09.06.2012, 12:22

Европарламент заявил об обеспокоенности избирательным правосудием в Украине - резолюция

Европейский парламент выразил озабоченность избирательным правосудием в Украине.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом идет речь в резолюции о ситуации в Украине «Дела Юлии Тимошенко и других членов бывшего правительства», принятой сегодня, 9 июня, на сессии Европарламента в Страсбурге.

08.06.2012, 08:23

В Одессе готовят акцию против продажи земли

Всеукраинская организация «Свобода» намерена провести 21 мая в центре Одессы марш против принятия закона о свободном рынке земли, а также против нового Налогового и Жилищного кодексов и Пенсионной реформы. Об этом заявил пресс-секретарь одесской облорганизации партии Василий Сидорак.
«Земельный вопрос сейчас чрезвычайно актуален, - считает глава областной ячейки ВО «Свобода» Павел Кириленко. - Власть стремится отвлечь общество от катастрофических последствий псевдореформ и ухудшающегося социально-экономического положения, в том числе такими опасными провокациями, которые были инспирированы ею 9 мая во Львове. Поэтому мы хотим поднять украинцев на борьбу, показать, что есть принципиальная, последовательная, ответственная политическая силы, которая борется за установление справедливости в Украинском государстве».

07.06.2012, 16:11

Священнослужители всех конфессий произнесли совместную Молитву Памяти по погибшим

Сегодня священнослужители всех конфессий и вероисповеданий, действующих на территории Одесщины, прибыли в село Маяки пригородного Беляевского района и сотворили совместную Молитву Памяти на площади перед Мемориальным комплексом погибшим воинам в годы Второй мировой войны.
Как передает корреспондент ОДЕСИНФОРМа, «Украинский клуб Одессы» как структура формирующегося гражданского общества заинтересован «в возвращении людям подлинной памяти о военных событиях, чтобы земляки склонили головы перед светлой памятью всех защитников Отечества, в том числе и так называемых «разовых солдатов».

05.06.2012, 20:05

В Одесской области власти уничтожают телекомпанию «Районное телевидение» – заявление

Глава Коминтерновской райгосадминистрации Одесской области Иван Марзак при поддержке районного прокурора Дмитрия Кавуна открыто предпринимает усилия «к уничтожению телекомпании «Районное телевидение», осуществляющей вещание на 35-дециметровом канале».
Такое заявление распространил сегодня директор Коминтерновской телекомпании «Районное телевидение» Руслан Сиротюк.
«Деятельность телекомпании неоднократно проверяли и продолжают проверять представители различных инстанций, - подчеркивается в заявлении, – все документы в порядке. «Районное телевидение» является исправным плательщиком налогов. Однако главу Коминтерновской РГА не устраивает» деятельность телекомпании. Против местных «руководителей, которые приглашают съемочные группы для освещения тех или иных событий, власти устраивают настоящий террор».

05.06.2012, 12:15

Жертвами преступлений в Украине чаще всего стают журналисты

Количество работников средств массовой информации, пострадавших от преступлений, за первый квартал текущего года увеличилась на 242,9% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на пресс-службу народного депутата от НУНС Геннадия Москаля.

11.05.2012, 12:25

Конгресс русских общин Одессы выступил против реабилитации советской символики и идеологии

Конгресс русских общин Одессы «возмущен решением Верховной Рады о вывешивании красных советских флагов на административных зданиях», говорится в заявлении Конгресса, распространенном его пресс-службой, копией которого располагает ОДЕСИНФОРМ.
«Вместо чествования памяти о людях, которые погибли в самой страшной войне в истории человечества, нам подсовывают античеловеческую идеологию, завернутую в обертку «знамени победы», - говорится в документе.
«Принятым решением депутаты Верховной Рады оскверняют память миллионов и миллионов людей, замученных коммунистами «до», «во время» и «после» Второй мировой войны, - акцентируют авторы заявления.

7.05.2012, 11:37

Молитва Памяти в Маяках Одесской области состоится в 12.00 8 мая

В День памяти и примирения впервые в Украине – в селе Маяках на Одесщине - состоится совместная Молитва Памяти.
Совместная панихида по землякам, погибших в годы Второй мировой войны, начнется в 12.00 8 мая 2011 года на площади у мемориального комплекса погибшим воинам села Маяки Беляевского района и предусматривает молитвенное обращение представителей всех конфессий и вероисповеданий в память погибших земляков, которые принадлежали к разным конфессиям и религиям.

6.05.2011, 22:15

«Украинский клуб Одессы» инициирует проведение 8 мая совместной Поминальной Молитвы

«Украинский клуб Одессы» инициирует проведение 8 мая совместной Поминальной Молитвы священников различных конфессий по жертвам Второй мировой войны.

5.05.2011, 17:01

Один из идеологов темников обвиняет журналистов в ... спецоперации

Признание президента Виктора Януковича врагом № 1 прессы 2010 года - это системная спецоперация против главы государства, заявил Вячеслав Пиховшек в эфире "5 канала" во вторник, сообщает Интерфакс-Украина.
Как известно, замечает "Украинская правда", Пиховшек является пиар-консультантом, который последовательно поддерживает Януковича.Его также называют одним из идеологов темников - документов, которые рассылались во времена президента Леонида Кучмы с администрации Медведчука, где указывалось, как и сколько освещать события в Украине и даже за рубежом".

4.05.2011, 17:28