This version of the page http://www.odesinform.net/?r=com&p=all (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-06-24. The original page over time could change.

главная

политика и власть

экономика и бизнес

общество и право

культура и спорт

происшествия

проекты

опрос

Вы довольны своим уровнем заработка?

Да, очень доволен
Да, но хотелось бы зарабатывать еще больше
Нет, мне не хватает средств на нормальную жизнь
Я не работаю
Новости Кино и TV
Загрузка...
Загрузка...
партнеры



новости
18.06.2013
10:37Венецианская комиссия: Закон о референдуме в Украине не соответствует международным стандартам
14.06.2013
16:45Одесские фанаты «Modern Talking» подарили фото и диск звезде российского телевидения Елене Ханге
14:55Крымско-кавказская круизная линия снова запущена
07:48В Одессе группа украинофобов из КПУ и «Молодежного единства» тщетно пыталась сорвать встречу с языковедом Ириной Фарион
13.06.2013
17:50Мэр Одессы заявил, что проект Генплана не будет рассмотриваться на июньской сессии
17:10Одесскую мэрию вынудили провести «рабочее» совещание с инициаторами кампании «Генеральный протест»
8.06.2013
14:37В Одессе в рамках проекта «Украинская трибуна» Ирина Фарион презентует новую книгу
12:43У здания Одесской мэрии разорвали генплан – объявлена акция протеста
7.06.2013
20:34Куяльницкий лиман нужно спасать
3.06.2013
16:48В Одессе впервые пройдет уникальный джаз-фестиваль «Master-Jam Fest 2013»
2.06.2013
16:31Лидер комик-труппы «Маски» Георгий Делиев поздравил одесский фан-клуб дуэта «Modern Talking»
1.06.2013
12:48Костусев отказывается покаяться перед одесситами, которых обозвал «фашистами»
11:47В Одессе в результате урагана пять человек получили ранения и один человек погиб
10:34Сергей Фаермарк: Я не нашел антисемитизма в программе «Свободы»
24.05.2013
14:18В Одессе пройдет Второй Международный фестиваль искусств
Все новости
комментарии

Газовые аварии в Одессе высветили ставку на «авось» при прокладке коммуникаций

Две августовские аварии в Одессе, вызванные повреждениями газопровода высокого давления, обошлись без жертв. Спасатели МЧС ограничились блокированиями движения в жилых кварталах, где произошли утечки, а ПАО «Одессагаз» - суточными отключениями газоснабжения населению. Хотя при упоминании об аварийных ситуациях на Люстдорфской дороге, 86 и Большой Арнаутской улице, 83 инспекторы территориального управления «Госгорпромнадзор» в Одесской области просят не забывать о трагических последствиях взрывов газа в Ужгороде и Днепропетровске…
Основательный «разбор полетов» с целью установления виновников аварийных ситуаций на коммунальном газопроводе эксперты «Госгорпромнадзора» продолжают вести совместно со специалистами ПАО «Одессагаз», ОАО «Одессаоблэнерго» и компании «Комплексэнергомонтаж». Впрочем, расставить все точки на «і» пока не удалось. К примеру, претензии к работникам «Одессаоблэнерго», которых местные газовики считают виновниками повреждения газопровода диаметром 500 мм на Люстдорфской дороге, 86, с порога отметает юридическая служба энергетической компании. Предлагая, прежде всего, предъявить «заключение инженерно-технической экспертизы о причинах и обстоятельствах аварии», а также «проектно-техническую документацию» на строительство указанного участка газопровода.


11.09.2012Подробнее
Загрузка...
календарь
вс пн вт ср чт пт сб
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив

Газовые аварии в Одессе высветили ставку на «авось» при прокладке коммуникаций

Две августовские аварии в Одессе, вызванные повреждениями газопровода высокого давления, обошлись без жертв. Спасатели МЧС ограничились блокированиями движения в жилых кварталах, где произошли утечки, а ПАО «Одессагаз» - суточными отключениями газоснабжения населению. Хотя при упоминании об аварийных ситуациях на Люстдорфской дороге, 86 и Большой Арнаутской улице, 83 инспекторы территориального управления «Госгорпромнадзор» в Одесской области просят не забывать о трагических последствиях взрывов газа в Ужгороде и Днепропетровске… Основательный «разбор полетов» с целью установления виновников аварийных ситуаций на коммунальном газопроводе эксперты «Госгорпромнадзора» продолжают вести совместно со специалистами ПАО «Одессагаз», ОАО «Одессаоблэнерго» и компании «Комплексэнергомонтаж». Впрочем, расставить все точки на «і» пока не удалось. К примеру, претензии к работникам «Одессаоблэнерго», которых местные газовики считают виновниками повреждения газопровода диаметром 500 мм на Люстдорфской дороге, 86, с порога отметает юридическая служба энергетической компании. Предлагая, прежде всего, предъявить «заключение инженерно-технической экспертизы о причинах и обстоятельствах аварии», а также «проектно-техническую документацию» на строительство указанного участка газопровода.

11.09.2012, 08:32

Артем Филиппенко: Окно в Европу c видом на Дунай

«В последнее время Украиной предпринят ряд шагов по усилению присутствия в Дунайском регионе, занимающем значительную часть Европейского континента. Но многое предстоит сделать, чтобы действительно занят место одного из региональных лидеров в бассейне Дуная», - считает директор Одесского филиала Национального института стратегических исследований Артем Филиппенко. При этом А.Филиппенко обратил внимание на важную встречу в пресс-клубе МИД Украины представителей в Международной комиссии по защите реки Дунай (МКЗД), во время которой был представлен отчет «2011: Председательствование Украины в МКЗД». Однако, видимо, нужно активизировать эти усилия,убежден он. Ведь еще с октября 1998 года МКЗД действует как исполнительный орган Конвенции, в которую вошли ряд крупных стран Европы.

20.06.2012, 12:04

Владимир Арьев: Что уничтожит власть Януковича

«Янукович предложил украинцам прекратить" жаловаться ".Здесь он прав - жаловаться некому. И не надо. Но он лишь частично прав, ибо главного - в продолжение этого тезиса - не сказал. Когда украинцы прекратят "жаловаться", раз и навсегда закончится его власть и больше во главе государства таких как он не будет». Так прокомментировал в «Украинской правде» один из «апрельских тезисов» президента Виктора Януковича, произнесенных 7 апреля в Верховной Раде, член парламентской фракции НУНС Владимир Арьев. В. Арьев предложил вместе поразмышлять, почему трудно представить подобный призыв в Германии, где «множество маленьких городков с опрятными домиками, убранными улицами, чистым воздухом и сохраненными традициями. В Шварцвальде, на юго-западе, когда рождается ребенок у дома или прямо на нем ставят аиста с именем нового жильца. А вместо привычного Guten Tag (Добрый день) приветствуют друг друга Grüss Gott (Слава Богу). Это не власть заставляет немцев держать свои поселки опрятными. Скорее наоборот - красота и благополучие исходят, прежде всего, от самоуважения горожан. Именно эта черта является основой бюргерского быта. Немец сгинет от стыда, если его дом будет обшарпанным, а во дворе в куче с навозом лежать мусор. Немец не простит властям грязной улицы или двора, за уборку которых он платит. Не говоря уже о коррупции - какого бы уровня она ни была. Немец не будет ждать выборов, чтобы сказать такой власти "нет". И он не станет жаловаться, но вместе с такими же, как он, соседями, которые тоже имеют собственное достоинство и самоуважение, соберутся и пойдут к власти - требовать работать на него и других бюргеров. Потому что эти люди просто не хотят жить в грязи - не важно уличная она или политическая.

9.04.2011, 22:05

Экс-глава Минюста: В Украине противоправно меняют Конституцию

Экс-министр юстиции, президент Института правовой политики Николай Онищук считает, что Президент Украины Виктор Янукович должен применить вето к закону о внесении изменений в Конституцию и вернуть его в Верховную Раду для переголосования. Как сообщили УНИАН в Институте правовой политики, так бывший министр прокомментировал голосование, которым депутаты попытались продлить сроки свои полномочий. Н.Онищук убежден, что применение вето необходимо для обеспечения легитимности конституционных изменений. Н.Онищук напомнил, что указанные изменения устанавливают новые даты проведения выборов парламента и Президента, в частности, продлевают полномочия Верховной Рады, а, следовательно, непосредственно связаны с реализацией народом Украины права формировать органы государственной власти и органы местного самоуправления. “Реализация парламентом функций народовластия нуждается в неуклонном соблюдении Верховной Радой требований, определенных Основным Законом о порядке внесения изменений в Конституцию. Неличное голосование, то есть карточками отсутствующих народных депутатов, в том числе и против их воли, безусловно, является нарушением требований ч.3 ст. 84 Конституции Украины, которая предусматривает, что голосование на заседаниях ВР осуществляется народным депутатом лично”, - заметил эксперт.

4.02.2011, 13:38

Украине не советуют заигрывать с Россией: терпение ЕС может лопнуть

Украинская власть будет вынуждена уже в следующем году сделать выбор между интеграцией государства в Европейский Союз и участием в российском проекте Единого экономического пространства (ЕЭП). Так прокомментировал возникшую ситуацию директор Фонда польско-украинского сотрудничества PAUCI Ян Пекло, сообщает УНИАН. «Политика доения двух коров – европейской и российской, - которую когда-то ввел Леонид Кучма, закончилась хотя бы из-за экономического кризиса», - сказал эксперт, комментируя сотрудничество Украины с Польшей и Россией. Он отметил, что польская власть неизменно после развала Советского союза поддерживает вступление Украины в Евросоюз и НАТО, в то время как Россия стремится вовлечь украинцев в свои геополитические проекты. Я.Пекло отметил, что присоединение Украины к создаваемому россиянами Таможенному союзу, который должен стать основой для ЕЭП, сделает невозможным подписание договора о свободной торговле с ЕС, который, в свою очередь, является главной частью договора об Ассоциации.

7.12.2010, 15:32

Ги Ферхофштадт: Украина должна быть частью Европейского Союза

«Украина должна быть частью Европейского Союза», - заявил сегодня председатель Альянса либералов и демократов за Европу в Европейском Парламенте, глава партии Фламандских либералов и демократов, бывший премьер-министр Бельгии (1999-2008) Ги Ферхофштадт. Свою позицию он объявил украинским и иностранным политикам, дипломатам, аналитикам и масс-медиа на Дипломатическом клубе, организованном Фондом Арсения Яценюка «Открой Украину» при содействии Фонда Виктора Пинчука. В то же время, Г.Ферхофштадт напомнил о проблемах, которые существуют в отношениях Украины с Европейским Союзом, а также о внутренних проблемах Украины с соблюдением демократических ценностей и свободы слова. Он назвал предстоящую либерализацию визового режима между Украиной и ЕС важным психологическим шагом по приближению Украины к объединенной Европе. В свою очередь, модератор и инициатор Дипклуба Арсений Яценюк отметил важность четкой позиции для украинской власти относительно политики в области внешней интеграции. «Для Украины сегодня крайне необходима зона свободной торговли с Европейским Союзом», - отметил он.

30.11.2010, 20:38

Политологи считают, что на выборах власть пыталась деморализовать общество

Методами, использованными на прошедших выборах, властные структуры пытаются деморализовать общество, считает политолог Артем Филиппенко - помощник-консультант народного депутата Украины Сергея Гриневецкого (на фото). «Подобного рода методы проведения выборов ведут в конечном итоге к деморализации общества. Потому, что, в конце концов, и сама по себе низкая явка уже дает определенные сигналы. В итоге это может привести элементарно к тому, что люди перестанут ходить на избирательные участки, реально разуверившись в том, что их голос способен что-то изменить», ― отметил на пресс-конференции по итогам выборов в местные советы А.Филиппенко.

9.11.2010, 08:26

Ляпина убеждена: Гурвиц является реальной и единственной альтернативой всевластию Партии регионов

Партия «За Украину!» поддержит на выборах мэра Одессы действующего городского голову Эдуарда Гурвица. Об этом в ходе пресс-конференции в Одессе сообщила народный депутат Украины, заместитель главы партии «За Украину!» Ксения Ляпина, передает корреспондент ОДЕСИНФОРМа.

27.10.2010, 16:50

Арсений Яценюк убежден: лучшего выбора, чем действующий мэр, у одесситов нет

После завершения партконференции «Фронта Змін», делегаты которой единогласно выдвинули кандидатуру Эдуарда Гурвица на должность мэра Одессы, лидер партии Арсений Яценюк встретился с журналистами. «Мы сегодня приняли чрезвычайно важное решение, - заявил он на пресс-конференции, - причем не столько для политической партии «Фронт Змін», сколько для Одессы в целом. Прежде всего хочу подчеркнуть, что альтернативы действующему мэру Эдуарду Гурвицу на предстоящих выборах я не вижу.

29.09.2010, 15:20

Литвин: украинский язык всегда пробьет себе дорогу

Спикер Владимир Литвин считает, что в Украине неправильно понимают понятие двуязычности, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на УНИАН. "У меня нет особого мнения по поводу двуязычности, у меня есть здравый смысл и ответственность. В данном случае никто не отрицает того, что исторически сложилась двуязычность", - заявил он. "Когда мы говорим о том, что у нас должна быть двуязычность, я понимаю так, что у нас должны знать и украинский, и русский язык, а не так, что двуязычность - это знать только русский, а украинская - "по боку". Простите, меня за такой жаргонный подход, но многие понимают это так", - отметил Литвин. Он уточнил, что украинский язык - "это не говор, это полноценный язык".

26.09.2010, 15:47