This version of the page http://www.odesinform.net/?r=3&p=all (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-06-24. The original page over time could change.
ОДЕСИНФОРМ. социальная сфера

главная

политика и власть

экономика и бизнес

общество и право

культура и спорт

происшествия

проекты

опрос

Вы довольны своим уровнем заработка?

Да, очень доволен
Да, но хотелось бы зарабатывать еще больше
Нет, мне не хватает средств на нормальную жизнь
Я не работаю
Новости Кино и TV
Загрузка...
Загрузка...
партнеры



новости
18.06.2013
10:37Венецианская комиссия: Закон о референдуме в Украине не соответствует международным стандартам
14.06.2013
16:45Одесские фанаты «Modern Talking» подарили фото и диск звезде российского телевидения Елене Ханге
14:55Крымско-кавказская круизная линия снова запущена
07:48В Одессе группа украинофобов из КПУ и «Молодежного единства» тщетно пыталась сорвать встречу с языковедом Ириной Фарион
13.06.2013
17:50Мэр Одессы заявил, что проект Генплана не будет рассмотриваться на июньской сессии
17:10Одесскую мэрию вынудили провести «рабочее» совещание с инициаторами кампании «Генеральный протест»
8.06.2013
14:37В Одессе в рамках проекта «Украинская трибуна» Ирина Фарион презентует новую книгу
12:43У здания Одесской мэрии разорвали генплан – объявлена акция протеста
7.06.2013
20:34Куяльницкий лиман нужно спасать
3.06.2013
16:48В Одессе впервые пройдет уникальный джаз-фестиваль «Master-Jam Fest 2013»
2.06.2013
16:31Лидер комик-труппы «Маски» Георгий Делиев поздравил одесский фан-клуб дуэта «Modern Talking»
1.06.2013
12:48Костусев отказывается покаяться перед одесситами, которых обозвал «фашистами»
11:47В Одессе в результате урагана пять человек получили ранения и один человек погиб
10:34Сергей Фаермарк: Я не нашел антисемитизма в программе «Свободы»
24.05.2013
14:18В Одессе пройдет Второй Международный фестиваль искусств
Все новости
комментарии

Газовые аварии в Одессе высветили ставку на «авось» при прокладке коммуникаций

Две августовские аварии в Одессе, вызванные повреждениями газопровода высокого давления, обошлись без жертв. Спасатели МЧС ограничились блокированиями движения в жилых кварталах, где произошли утечки, а ПАО «Одессагаз» - суточными отключениями газоснабжения населению. Хотя при упоминании об аварийных ситуациях на Люстдорфской дороге, 86 и Большой Арнаутской улице, 83 инспекторы территориального управления «Госгорпромнадзор» в Одесской области просят не забывать о трагических последствиях взрывов газа в Ужгороде и Днепропетровске…
Основательный «разбор полетов» с целью установления виновников аварийных ситуаций на коммунальном газопроводе эксперты «Госгорпромнадзора» продолжают вести совместно со специалистами ПАО «Одессагаз», ОАО «Одессаоблэнерго» и компании «Комплексэнергомонтаж». Впрочем, расставить все точки на «і» пока не удалось. К примеру, претензии к работникам «Одессаоблэнерго», которых местные газовики считают виновниками повреждения газопровода диаметром 500 мм на Люстдорфской дороге, 86, с порога отметает юридическая служба энергетической компании. Предлагая, прежде всего, предъявить «заключение инженерно-технической экспертизы о причинах и обстоятельствах аварии», а также «проектно-техническую документацию» на строительство указанного участка газопровода.


11.09.2012Подробнее
Загрузка...
календарь
вс пн вт ср чт пт сб
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив

Одесские катакомбы интересны для создания новых туристических маршрутов - мнение

Одесские катакомбы очень интересны с точки зрения создания новых туристических маршрутов. Такое мнение в интервью корреспонденту Одесинформа выразил сотрудник кафедры Всемирной истории Южноукраинского педагогического университета им. Ушинского Андрей Красножон.

3.03.2013, 09:12

Белгород-Днестровским детям привезли подарки

Состоялась благотворительная акция, посвященная Дню Святого Николая, в ходе которой одесским благотворительным фондом «АВЕ» президент Рита Колобова) была организована поездка в ряд Белгород-Днестровских детских домов-интернатов, передает корреспондент ОДЕСИНФОРМа.

26.12.2012, 13:04

В Одессе открылся новый ресторан японской кухни «Сушия»

Всеукраинская сеть «Сушия» открыла ещё один ресторан в Одессе в торговом центре «Панорама» на пл. Деревянко, 1, передает корреспондент «Одесинформа».

26.12.2012, 12:54

В Одесі відкрито досудове розслідування за фактом розстрілу і поранення відвідувачів нічного клубу

У Слідчому управлінні Одеського облУВС відкрито кримінальне провадження щодо затриманих в неділю двох осіб, яких підозрюють в умисному вбивстві двох і пораненні трьох відвідувачів одеського нічного клубу «Белліні». Про це журналістам повідомили 9 грудня у Відділі по зв`язках з громадськістю Управління МВС України в Одеській області, зауваживши, що «розслідування справи узяв під особистий контроль прокурор області Олександр Галкін». Стали відомі деякі подробиці нічної події. Зокрема, з`ясувалося, що один із двох убитих пострілом з карабіна АКСУ «Вулкан» - колишній співробітник міліції. Один із трьох поранених в нічному клубі перебуває в реанімації в Одеській міськлікарні №1, поранення двох інших постраждалих, яким надано медичну допомогу, їхньому життю не загрожують. Що стосується затриманих, то раніше в полі зору міліції, за словами керівника Відділу по зв`язках з громадськістю облУВС Володимира Шаблієнка, ніхто з них не потрапляв. Згідно з джерелом у правоохоронних органах, в одного із затриманих вилучено посвідчення співробітника Антикорупційного комітету України, перевіряється достовірність виявленого документа. Як повідомляв УНІАН, співробітники міліції затримали двох осіб, які підозрюються у вбивстві і пораненні людей в ніч на 9 грудня в нічному клубі на вулиці Рішельєвській Одеси. За даними Відділу зв`язків з громадськістю УМВС в Одеській області, близько 3.00 надійшло повідомлення до чергової частини міліції про те, що двоє озброєних чоловіків увійшли до розважального закладу по вулиці Рішельєвській. Через кілька хвилин там відбулася стрілянина, внаслідок чого 29-річна жінка і 24-річний чоловік загинули, а ще троє відвідувачів дістали вогнепальні поранення.

10.12.2012, 09:25

В Одессе правоохранители задержали двух иностранцев, подозреваемых в сбыте героина

Сотрудниками правоохранительных органов в Одессе задержаны два иностранца в возрасте 41 и 59 лет, подозреваемые в торговле наркотиками, сообщили сегодня ОДЕСИНФОРМу в Отделе по связям с общественностью Управления МВД Украины в Одесской области. Как уточнили в облУВД, «при задержании стражи порядка изъяли у подозреваемых 200 граммов героина. При проведении обыска 23 октября по месту временного проживания 59-летнего иностранца, прибывшего в Украину из одной из стран СНГ, оперативниками ОБНОН обнаружено в тайнике 4,5 кг расфасованного в полиэтиленовые пакеты героина, 210 конвалют лекарственного средства «Гидазепам», 29 пакетов «Регидрона», сахарную пудру, электронные весы и две электрокофемолки». Задержанный пояснил, что «наркотическое средство сам ввез в Одессу и хранил с целью последующего сбыта. Изъятые медпрепараты и сахарную пудру смешивал с героином с помощью электроприборов и расфасовывал в пакеты». Общая стоимость изъятых наркотических средств по ценам «черного рынка» составляет более 2,5 млн. грн.

25.10.2012, 19:23

В Одесском горисполкоме обсуждают проблемы недостроев компании «Альянс»

22 октября горисполком обсуждает проблемы недостроев компании «Альянс», инвесторы которой вложили деньги в строительство квартир, но сдачи зданий в эксплуатацию никак не дождутся. В частности, это касается возведения жилдома на улице Сахарова, 19, Люстдорфской дороге, 36, четырех зданий на улицах Высоцкого и Марсельской. По словам представителя общественной организации «Защита прав инвесторов «Альянса» Оксаны Дороховой, уже достигнуто определенных подвижек в решении проблемы недостроев, к примеру, создан Единый реестр инвесторов 7 строящихся домов, который помог лучше обозначить реальную ситуацию со строительством». Удалось также предотвратить незаконную распродажу 23 квартир, в чем оказались замешаны некоторые зайстройщики. Кроме того, на заседании горисполкома предложено утвердить два «нулевых» договора долевого участия застройщиков в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры. В частности, по группе многоэтажных жилых домов на улице Бочарова, 35, 53, 45а (застройщик – ООО «Стройконсалтинг») и 3-секционном жилом доме на улице Героев Сталинграда, 20-30 (застройщик – ООО «СК»).

22.10.2012, 10:49

В Одессе милиция задержала подполковника и капитана, подозреваемых в торговле боеприпасами

Сотрудниками милиции задержаны два офицера Вооруженных сил Украины, которые подозреваются в сбыте неизвестному лицу двух ящиков боеприпасов, сообщили ОДЕСИНФОРМу в ОСО Управления МВД Украины в Одесской области. Как уточнили в облУВД, «сотрудники Госавтоинспекции остановили 18 октября автомобиль «Дэу» под управлением 36-летнего подполковника, при осмотре багажного отделения были обнаружены два цинковых ящика с патронами (880 штук) калибра 7,62 мм. В качестве пассажира в автомобиле находился 30-летний капитан - помощник начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения воинской части, расположенной в поселке Черноморское Коминтерновского района Одесской области».

21.10.2012, 15:17

Оперативники одесской и столичной милиции совместно задержали серийного педофила

Оперативники уголовного розыска Днепровского райуправления милиции Киева и Одессы совместно задержали педофила, который более четырех лет находился в розыске. Об этом ОДЕСИНФОРМу сообщили в пресс-службе МВД Украины. В милиции уточнили, что "следствием установлено: потерпевшими стали восемь мальчиков, а количество эпизодов изнасилования и растления несовершеннолетних подозреваемым достигает 83". В милиции сообщают, что он является уроженцем Киевской области и "в 2008 году в свои 34 имел все, о чем мечтают рядовые граждане - очень высокооплачиваемую работу в одной престижной столичной фирме, постоянную семью - жену, ребенка", но никто не знал, что "он жил двойной жизнью и имел нездоровый интерес к детей ". В сообщении отмечается, что он на дорогом автомобиле ездил по улицам Киева и искал мальчиков из неблагополучных семей в возрасте от 8 до 9 лет. Он представлялся режиссером и обещал снять их в фильме.

19.10.2012, 09:07

В Одессе водитель «Mercedes» застрелил пешехода у ночного бара

В ночь на воскресенье у ночного бара на Днепропетровской дороге облцентра убит 51-летний житель, вступивший в словесную перепалку с владельцем подъехавашего к заведению автомобиля «Mercedes», сообщили ОДЕСИНФОРМу в Отделе по связям с общественностью Управления МВД Украины в Одесской области. Как уточнил руководитель ОСО облУВД Владимир Шаблиенко, «инцидент случился около 4 часов утра, на теле убитого обнаружены три ранения от пистолетных пуль, выпущенных 54-летним преступником, скрывшимся на автомобиле с места преступления».

10.09.2012, 11:34

В Одессе милиция задержала хакера, который похитил с сервера компании бизнес-проект стоимостью почти 1 млн грн

Работники Одесского областного управления по борьбе с киберпреступностью на прошлой неделе задержали 25-летнего одессита, который похитил с сервера компании бизнес-проект стоимостью почти 1 млн. грн. Как сообщили ОДЕСИНФОРМу в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области, специалист в сфере IT-технологий, имея необходимые пароли и коды доступа, скопировал конфиденциальную информацию о реализации отдельного проекта фирмы для международной компании, после чего уничтожил ее с сервера компании-владельца. После уничтожения всех файлов, с целью блокирования доступа к серверам компании и сокрытия следов своей преступной деятельности, хакер сменил пароли админдоступа, в результате чего сотрудникам компании был заблокирован доступ к серверам. Своими действиями он нанес компании ущерб на сумму 900 тыс. грн.

21.08.2012, 09:12