This version of the page http://darfish.oriontv.net/sposob.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-05-22. The original page over time could change.
DarFish: Способы лова

ГЛАВНАЯ    РЫБАЦКИЙ ФОРУМ     ЭНЦИКЛОПЕДИЯ     ФОТОГАЛЕРЕЯ     НАЧИНАЮЩИМ     СНАСТИ

   СПОСОБЫ ЛОВА    ПРИМАНКИ     ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА     РЫБЫ     МАСТЕРСКАЯ     ЛИТЕРАТУРА

    ЛОВЛЯ КАРПА     ЛОДКИ И МОТОРЫ    МОРСКАЯ РЫБАЛКА     НАХЛЫСТ     АКВАРИУМ

    ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО     ШПАРГАЛКА     ЮМОР     РЕЦЕПТЫ ИЗ РЫБЫ    ССЫЛКИ О РЫБАЛКЕ

Способы лова

Матч на канале Традиционно начинаем с удилища. Общие критерии выбора матчевого удилища для ловли на канале те же, что и для крупных рек: длина не менее 4,2 м, лучше 4,5 и даже 4,8 м, достаточно жесткий строй и тестовый диапазон не менее 8 г (8-30 или 10 -35 г).
Сверхдальний заброс Обычное матчевое удилище неплохо справляется со своей задачей, если дальность заброса не превышает 40 м, большие же дистанции требуют снасти совсем другого уровня и в первую очередь это касается удилища.
Дальний заброс на карпа Многие рыболовы для ловли на платных карповых водоемах - "карповниках " применяют удилище с катушкой, то есть снасть для дальнего заброса. Несмотря на достаточную сложность такого способа ловли, этому есть объяснение.
Дальний заброс поплавок Существуют два основных типа оснастки для ловли с дальним забросом - с глухим креплением поплавка и со скользящим.
Выбираем матчевое удилище Ловля с дальним забросом поплавка существенно расширяет возможности рыболова. Таким способом легче обловить удаленные от берега на пятьдесят и более метров точки, что особенно бывает актуально во время весеннего запрета использования плавсредств.
Элементы оснаски матчего удилища В подавляющем большинстве случаев для ловли применяются поплавки типа Waggler с подгрузкой в нижней части и одной точкой крепления. Конструкция этих поплавков бывает различной и зависит от области применения.
С матчевой снастью за карпом Как правило, рыболовы, освоившие ловлю с дальним забросом в простых ситуациях и набившие руку на ловле мелочи, желают сразиться с более серьезным соперником и обращают свои взгляды на ловлю карпа в рыбхозах и диких прудах.
Фидер Для начала несколько слов о том, что же это за снасть. Путаницы в терминологии здесь хватает - ее называют и фидером, и пикером, и винкльпикером, и квивертипом. Обычно в нашей литературе все это разнообразие обозначают одним термином - "английская донная удочка".
Основы фидерной ловли Ловля донной снастью известна издавна. Элементарные "закидушки", оснащенные бубенчиками, описывал еще Л. П. Сабанеев в своей известной книге, отмечая уловистость этой снасти и удобство ловли на нее при дальних дистанциях.
Болонская снасть с поплавком на течении Одна из прелестей болонской снасти заключается в простоте и оперативности подготовки к ловле. Если вам заранее известны условия ловли, то снасть можно подготовить к "бога" за пару минут. Еще дома мы устанавливаем катушку, пропускаем леску через кольца, ставим поплавок и огрузку
Ловля раков Раки обитают почти во всех водоемах нашей страны. На рыбалке, во время чистки рыбы для традиционной ухи, внимательному рыболову, вероятно, неоднократно приходилось обращать внимание на остатки мяса раков в желудке рыб.
Стример Сегодня стримерами считаются мушки, связанные из перьев, меха, синтетических материалов на крючке с длинным цевьем, которые по своему внешнему виду и поведению в воде напоминают мальков и мелких рыбок, а также пиявок, головастиков и других речных обитателей.
Проводка Первый опыт многих рыболовов заканчивается зацепами на дне и потерей приманок . Если приманка проводится слишком высоко , то она и не попадает в поле зрения рыбы . Хорошо известно , что рыба проводит основное время на дне , и именно туда должна быть опущена приманка
Ловля на дорожку на глубинах Итак, с чего начать ловлю. Во-первых, самой универсальной приманкой, да, пожалуй, и самой распространенной является воблер.
Ловля сома с квоком Успехи ловли сомов с квоком поразительны. Вероятно, мы никогда не будем иметь достоверных данных о первом рыболове, применившем этот инструмент
Голос твоего "квока" Характерный звук при работе "квока" рождается за счет того, что его пятачок захватывает пузырь воздуха, протаскивает его с большой скоростью в нескольких сантиметрах от поверхности воды и затем отрывается с кавитационным хлопком.
Троллинг Самое простое — отпустить вращающуюся блесну или воблер плыть за лодкой , приводимой в движение веслами . Однако для этого может использоваться и новейшее оборудование , когда . например , прочесывание водоема осуществляется на моторной лодке , оснащенной самыми современными электронными приборами для определения глубин , отмелей и мест нахождения рыбы.

При использовании материалов с сайта на других интернет-ресурсах ссылка на сайт обязательна

Добавить текущую страницу в Избранное

© 2004 Vladimir