This version of the page http://proeco.visti.net/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-05-18. The original page over time could change.
ProEco | Екологія України. Новини екології | Экология Украины. Новости экологии
Экология Украины


Популярные статьи



    Яким би не було довкілля, про це мають знати всі

  • Рись

  • Черемша

  • Перспективи малої гідроенергетики України з асинхронними генераторами

  • Місцеві особливості формування первинного поля забруднення (на прикладі ландшафтів Димерського модельного полігону)

  • ПІДГОТОВКА СУЧАСНОГО ВАЛЕОЛОГІЧНО ОРІЄНТОВАНОГО ПЕДАГОГІЧНОГО ПРАЦІВНИКА

  • ФОРМУВАННЯ ОСОБЛИВО ЦІННИХ ЗЕМЕЛЬ РЕКРЕАЦІЙНОГО ПРИЗНАЧЕННЯ

  • Бюлетень про стан довкілля м.Києва за січень 2011 року

  • Червоний шлам Миколаївського глиноземного заводу – цінна техногенна сировина

  • Кодекс України "Про надра"

  • Закон України "Про охорону навколишнього природного середовища"

  • Закон України "Про екологічну експертизу"

  • ОСНОВНІ ШЛЯХИ ОПТИМІЗАЦІЇ ПРОЦЕСІВ ВІДНОВЛЕННЯ БУКОВИХ ЛІСІВ КАРПАТ

  • Лесоразведение в Украине: факты и иллюзии

  • Червона книга України. Рослинний світ

  • Червона книга України. Тваринний світ

  • Учебные пособия. Книги

  • РАЗВИТИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ СТУДЕНТОВ НА ЗАНЯТИЯХ ПО ТУРИЗМУ


Партнеры





Французские натяжные потолки


Р е к л а м а автономная газификация
финансы
много новой музыки
бурению скважин на воду
http://winx-play.ru/
оборудование для автосервиса
трубы ппу
туры в Китай

Куда поехать весной: лучшие заповедники Украины
С приходом настоящего тепла природа быстро взорвется всеми своими красками. Не пропустите это волшебное время - путешествуйте вместе с весной. Мы составили рейтинг мест, которые расскажут куда поехать на отдых и позволят вам сполна насладиться этим временем года, получить заряд здоровья и незабываемых впечатлений.

ГОРГАНЫ: ДУХИ КАРПАТ
На территории Украинских Карпат в юго-западной части Ивано-Франковской области у подножия горы Довбушанка раскинулись более 5 гектаров покрытой зеленью и живописными камнями территории. Главные хозяйки здесь смерека и реликтовая европейская кедровая сосна, для сохранения которой и был создан заповедник. Сюда приезжают те, кто любит горы и чистые горные реки. Именно здесь берут свое начало пять хрустальных потоков.

Территория Горган чрезвычайно богата флорой и фауной. Тут можно встретить 20 видов исчезающих растений и 20 видов красно­книжных животных. Из самых интересных - карпатский и альпийский тритоны, пятнистая саламандра, норица снежная. Живут и хищники - это лесной кот и рысь.

Брошуру на захист степу видали за кошти, зібрані в інтернеті
Історично у нашому менталітеті степ сприймається як щось таке, що необхідно освою вати або «покращувати». При слові «степ» більшість людей малюють у своїй уяві картину безкрайньої порож нечі, яку треба чимось заповнити. Хоча степ є найбагатшою на різноманіття флори екосистемою: на квадратному метрі степу можна зустріти до 120 видів рослин. Такого не знайти у лісі, на болоті або в іншому природному комплексі України. Через нерозуміння цінності степів і бажання використати у господарстві кожен квадратний метр території країни, з радянського часу заведено кидати всі сили на знищення степу.

Активісти громадської кампанії «Збережемо українські степи!» видали брошуру «Лісорозведення – загроза збереженню степів», на 12 сторінках якої докладно і в той же час в доступній формі викладені причини створення кампанії проти залісення степу.

Перед виданням стоїть завдання роз’яснити наскільки важливо зберегти залишки степів і чому, здавалося б, благорода справу посадки лісу в степовій зоні є згубною для дикої природи та вкрай нераціональною з економічної точки зору.

На Каховском водохранилище был задержан очередной браконьер, который ловил рыбу электроудочкой
18 апреля на Каховском водохранилище в районе пгт Каменка-Днепровка был задержан браконьер, который ловил рыбу электроудочкой.

В первом часу ночи браконьер разгружал рыбу на берег, за этим занятием его и застали сотрудники Запорожрыбоохраны и общественные инспекторы Ассоциации рыболовов Украины.

Улов: 10 экземпляров сазана и 3 карася, общим весом 43,5 кг. по действующим таксам на возмещение нанесенных природе убытков обойдутся нарушителю в 3 111 грн., а за сам факт браконьерства, согласно статье 85-й части 4-й Кодекса Украины об административных правонарушениях, в зависимости от решения суда штраф составит от 340 до 680 гривен с конфискацией лодки, рыбы и орудий лова.

На данный момент специалисты Запорожрыбоохрана передали материалы по этому делу в следственные органы для возможного привлечения браконьера к уголовной ответственности

На водоемах Запорожского края устанавливают искусственные нерестовые гнезда. Видео
Наши водоемы стали зависимы от человека. Благодаря его хозяйственной деятельности большая часть природных нерестилищ или исчезла, или стала непригодна для эффективного нереста рыбы. Но, а если рыбе повезло, и она отнерестилась, то это вовсе не значит, что все закончится для икры и будущего рыбьего поголовья благополучно… Подъемы и спуски воды во время нереста уничтожают икру. При сбросах уровня воды, икра высыхает, оказавшись на голой земле, а при подъеме не может под толщей воды прогреться и вызреть, что так же ведет к ее гибели. Поэтому в это важное для рыбы время ей крайне необходима наша поддержка и помощь. Нужно максимально помочь рыбе и создать ей условия для нереста, а так же защитить ее от браконьеров всех мастей.

18 апреля на Днепровском (Запорожском) водохранилище в районе балки Сухонькая представители Запорожрыбоохраны, совместно с Ассоциацией рыболовов Украины выставили 1000 искусственных нерестовых гнезд.

Чорнобиль, кинутий напризволяще
Двадцять шостого квітня 1986 року на четвертому енергоблоці ЧАЕС стався вибух, що повністю зруйнував атомний реактор. Аварія оцінена за 7 рівнес INES (Міжнародної шкали ядерних подій). Наслідки її були жахливими: в навколишнє середовище викинуто приблизно 380 млн кюрі радіоактивних речовин, у результаті чого навколо АЕС довелося створити тридцятикілометрову зону відчуження. І до цього часу для багатьох залишається незрозумілим: чому, отримавши настільки гіркий досвід, влада допускає, що після 27 років і сама зона, і атомна станція все ще залишаються джерелом страшної загрози для України, Європи і світу.

НА УПОКОРЕННЯ АТОМА ГРОШЕЙ НЕМАЄ

А вже в наш час, 12 лютого 2013 року, над цілісністю об'єкту "Укриття", спорудженого над четвертим енергоблоком Чорнобильської атомної електростанції і більш відомого, як "Саркофаг", знову нависла реальна загроза. Стався обвал покрівлі і навісних плит над машинним залом енергоблоку. Загальна площа руйнувань становила кілька сотень квадратних метрів. За заявою офіційних органів, обвал покрівлі не вплинув на захисні властивості "Укриття" і не викликав помітного і тривалого підвищення радіаційного фону як на самій станції, так і в зоні відчуження.

Новости экологии



Фотоархив


Чтобы стать актером, нужна школа актерского мастерства для подростков и детей. | Всё о процедуре банкротства в США на сайте bankruptcychapter7.us | wms система управления складом 1С | купить пилу цепную в челябинске | wms система на 1С и управление складом | Новости энергетики | Боль в спине | Медиаплееры|купить мебель в Харькове - салон мебели Аврора|If youre looking for an iphone 5 unlock, have a look on this site