This version of the page http://www.startupcreation.net/info/o-proekte-249.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-04-18. The original page over time could change.
Издательство стартапов, специфика создания стартапов, разработка стартапов, как правильно делать стартапы, как стать стартапером, хорошая идея стартапа
Добавить стартап
Контакт
О проекте
Услуги
Что такое стартап
Разработка стартапов
Стоимость разработки стартапа
Продвижение стартапа
Оценка стартапа как бизнеса
Экспертиза стартапов
Портфолио
Стартапы
Стартапы
Идеи стартапов
Стартапы на продажу
Стартапы на разработку
Блоги
Статьи

О проекте

Издательство стартапов

По нашему мнению, стартап-движение пора переводить из области энтузиазма, рисков и тусовки на серьезную бизнес-основу. В этом случае можно будет реализовать идеи авторов, которые не умеют программировать, и привлечь инвесторов за счет значительного снижения рисков.

Стартап по своему технологическому процессу очень похож на издание книги. Ведь никто в издательстве не ждет от автора, что он принесет готовую отпечатанную книгу с иллюстрациями, обложкой, и готовым маркетинговым планом ее продаж. От автора требуется только одно — рукопись.

А уже потом профессиональные корректоры, редакторы, дизайнеры и верстальщики подготовят книгу к печати, издательство разместит заказ на печать в своей типографии, где себестоимость будет намного ниже, чем для человека «с улицы», а отдел маркетинга осуществит распространение и продвижение книги по давно отработанным схемам.

Зачем заставлять автора делать презентацию, писать бизнес-план или план маркетинга, делать прототип сайта, если у него нет ни соотвествующего образования, ни опыта подобных работ? И разве от этого зависит качество его идеи? Человек может быть далек от программирования или не обладать талантом оратора, но при этом придумать отличную идею.

Мы думаем, что для успешного создания, запуска и продвижения стартапа, как и для издания книги, нужны разные люди, каждый из которых выполняет свою работу, в которой он хорошо разбирается. Проект StartupCreation — это первый шаг по пути создания новой бизнес-модели создания стартапов: издательству стартапов.

Мы надеемся объединить авторов, профессиональных разработчиков, дизайнеров, маркетологов, рекламистов и всех тех, кто может принимать участие в создании по-настоящему успешных стартапов.

Разработка стартапов

StartupCreation создан на базе профессиональной веб-студии. Последние несколько лет основной объем наших заказов составляют именно стартапы. Поэтому мы имеем огромный опыт создания самых сложных и нестандартных проектов.

Но самое главное — мы понимаем специфику создания стартапа и знаем, как правильно построить рабочий процесс создания стартапа и сделать проект максимально быстро и с минимальными вложениями.

Мы профессионалы-наемники, и в области веб-разработки можем решить любую задачу, которая в принципе может быть решена на сегодняшний день. Наемные разработчики делают именно то, что хочет автор, и помогают ему воплотить свою идею в жизнь.

Их не нужно оформлять в штат или делиться прибылью. Они могут остаться вообще анонимными, если это необходимо для сохранения конфиденциальности проекта.

Что касается мысли о том, что разработчики должны постоянно присутствовать в команде даже в процессе работы проекта — это все равно, что возить с собой автослесаря на случай, если что-то в машине поломается.

 

Продажа стартапов

Основным продуктом издательства стартапов являются готовые проекты. Каждый проект имеет оригинальную идею, реализацию и бизнес-модель, при этом их стоимость близка к стоимости разработки. Таким образом, мы идем навстречу инвесторам и максимально снижаем их риски. 

Покупка стартапа в нашем магазине стартапов имеет ряд преимуществ с точки зрения инвестора:

  1. Проект уже готов, его можно увидеть, пощупать и убедиться в его работоспособности.
  2. Не нужно придумывать идею, писать ТЗ — достаточно выбрать понравившийся проект.
  3. Так как все решения наши собственные, мы можем легко внести в проект любые изменения или модернизировать его в соответствии с пожеланиями покупателя по договоренности.
  4. Не нужно тратить время на разработку, рискуя столкнуться с задержками сроков, проблемами с командой можно сразу приступать к продвижению проекта
  5. Никаких проблем с поиском команды разработчиков — в вашем распоряжении настоящие профессионалы.

Стоимость стартапов и готовых проектов

При покупкке стартапов нашего издательства возможны два варианта.

  1. Купить прототип стартапа. В этом случае Вы получаете полностью действующий базовый вариант стартапа (прототип), который может быть изменен в соответствии с пожеланиями покупателя: любой дизайн, дополнительный функционал и т.д. Стоимость доработок определяется отдельно в зависимости от сложности. При этом исходный проект остается нашим и мы можем продавать его третьим лицам, а также развивать его самостоятельно. Цена стартапа при этом фактически раавна стоимости его разработки, или даже меньше.
  2. Купить стартап. В этом случае Вы получаете не только готовый проект, но и профессиональную команду разработчиков, которая может развивать и модернизировать проект в течение всего срока его существования. Мы уже не можем продавать данный проект третьим лицам, а также самостоятельно развивать его. Техподдержка и наше участие в проекте входит в стоимость стартапа. Мы также участвуем в прибыли проекта (или его дальнейшей перепродаже) в размере 10%. Цена стартапа включает переход всех прав и будущей прибыли к покупателю, и поэтому будет выше, чем в первом случае.

 

 

Авторам стартапов

Проект StartupCreation задуман как удобная площадка для тех, кто только готовится запустить стартап или уже имеет свой проект и находится на стадии продвижения и развития своего стартапа. Для первых мы сделали рубрику «На разработку», а для вторых — «Я пиарюсь».

Так как мы прежде всего профессиональные разработчики, все поступающие к нам заявки в категории «На разработку» оцениваются с точки зрения сложности, стоимости и сроков разработки. Таким образом, авторы или инвесторы смогут получить представление о том, насколько реально воплотить в жизнь их идеи, сколько это будет стоить и какого времени потребует.

А это уже совсем другое дело, чем просто голая идея или даже прототип сайта. Совсем не обязательно, что заказ на разработку этого стартапа будет размещен у нас (хотя это, безусловно, лучшее решение). Но сам факт того, что кто-то понимает, как может быть реализована идея, уже будет большим шагом вперед на пути создания стартапа.

В отличие от других ресурсов, посвященных стартапам, мы публикуем не все проекты, а только те, которые нам понравились и которые мы считаем реальными и перспективными. Конечно, наша оценка субъективна, поэтому если чей-то проект не будет опубликован, это не значит, что он плохой сам по себе. Просто им заинтересуются другие люди.

Хорошая идея стартапа — основа успеха

Некоторые считают, что идея ничего не стоит. Мы так не думаем. Именно хорошая идея лежит в основе каждого успешного проекта. А сделать его помогут профессиональные разработчики.

Сейчас стартапы делают в основном студенты и молодежь, хорошо разбирающаяся в IT-технологиях, то есть люди, которые могут сами сделать сайт. Это конечно замечательно. Но на самом деле тех, кто может не только придумать интересную идею, но и воплотить ее в жизнь на достаточно высоком уровне, очень мало.

Мы заинтересоввны в привлечении авторов интересных и перспективных идей, независимо от того, могут они сделать прототип сайта, презентацию или организовать продвижение проекта. Можно стать стартапером, вообще не умея программировать, главное чтобы идея была стоящая.

Мы готовы рассмотреть идеи стартапов, и если они покажутся нам перспективными, мы можем купить идею или бесплатно разработать проект и разместить его в нашем магазине стартапов. После продажи проекта автор идеи получает свой гонорар согласно договоренности. 


Блоги

15.04.2013
Оценка стоимости разработки стартапа
В предыдущей статье мы говорили об организации разработки стартапов. Сейчас посмотрим, как выбранная модель влияет на ...
15.04.2013
Разработка стартапов - команда или аутсорсинг?
Понимание специфики разработки стартапов пришло к нам не сразу. На это понадобилось несколько лет и множество различных ...
15.04.2013
Привлечение инвестиций в стартапы. Не венчур единый!
Любой стартап нуждается в инвестициях. Даже если его делать самому вечерами после работы или института - надо ...
10.04.2013
Сервис интервью. Удобный инструмент для продвижения и пиара
Интервью - один из самых простых и в то же время мощных способов привлечь целевую аудиторию. Это всегда оригинальный ...
29.03.2013
Закажи себе подарок! Система он-лайн опросов, фокус-групп, маркетинговых исследований
На сайте проекта "Хочу в подарок!" пользователи смогут выбирать определенное количество товаров, которые они хотели бы ...
29.03.2013
Как защитить свою идею от воровства
В наше издательство стартапов часто приходят письма примерно следующего содержания: "Я придумал отличную идею, но ...
28.03.2013
Интервью с Виктором Гичуном, основателем проекта Atilekt
В рамках нового проекта издательства стартапов "Мое интервью" публикуем первое интервью с основателем проекта Atilekt ...
25.03.2013
Интервью для издательства стартапов
У вас есть свой проект? Нам интересно кто Вы, что Вы делаете, почему решили создать стартап. Расскажите о себе и своем ...
23.03.2013
Создание скандинавского аукциона
«Скандинавский аукцион» — вид аукциона с оплатой за каждую ставку. В Европе и США такие аукционы известны как Penny ...
04.03.2013
Разработка сайтов со скидкой 50% !
Рада приветствовать Вас на сайтеhttp://www.imperial.lviv.in Команда специалистов разработает Вам сайт,бизнес модель, ...
Читать все блоги —>


Статьи

13.03.2012
Почему стартапы концентрируются в Америке. Пол Грэм (Грэхем)
Стартапы образуются кластерами. Их очень много в Кремниевой Долине и Бостоне, и намного меньше в Чикаго и Майами. ...

13.03.2012
Гай Кавасаки: Чему я научился у Стива Джобса
Существует множество публикаций, объясняющих чему можно научиться у Стива Джобса, но немногие из людей, писавших их, ...

08.03.2012
Как начать свое дело. Пол Грэм (Грэхем)
Это эссе написано по материалам лекции для Гарвардского Компрьютерного Общества (Harvard Computer Society). Разумеется, ...

08.03.2012
Для чего не не создавать стартап? Пол Грэм (Грэхем)
Перевод © Евгений shadtchnev Шадчнев] (Это эссе основано на выступлениях в Startup School 2007 и на факультете ...

08.03.2012
Что увидела Кейт в силиконовой долине? Пол Грэм (Грэхем)
Кейт Коуртеу (Kate Courteau) - архитектор, дизайнер офиса Y Combinator`s. Август 2009. Недавно мы обратились к ней с ...

08.03.2012
Идеи для стартапа Пол Грэм (Грэхем)
Перевод эссе Ideas for Startups Пола Грэма. Октябрь 2005
(Это эссе основано на выступлении в Школе Стартапов 2005) ...


08.03.2012
Самые трудные уроки для стартапов. Пол Грэм (Грэхем)
Апрель 2006 г. Оригинал эссе на английском языке вы можете найти на сайте Пола Грэма под названием "The Hardest ...

07.03.2012
Сделано в США. Пол Грэм (Грэхем)
Несколько лет назад одна моя итальянская подруга путешествовала на поезде из Бостона в Провиденс. На тот момент, она ...




 
Copyright © 2012 StartupCreation  
О проекте
Услуги
Портфолио
Стартапы
Блоги
Статьи