This version of the page http://www.vis-dnepr.com/vesy_dla_pogrychka.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-04-16. The original page over time could change.
Весы для фронтального погрузчика, купить: Киев, Днепропетровск, Львов - ООО “Весоизмерительные системы”
Получить коммерческое предложение

ФУНКЦИИ ВЕСОВ ДЛЯ ФРОНТАЛЬНОГО ПОГРУЗЧИКА:

  • Индикация веса груза в ковше и суммарной массы материала, загружаемого в транспортное средство (вагон, автомобиль и пр.);
  • Индикация оперативных данных для оператора: величина заданной порции груза, текущее значение загруженного материала и недостающей массы груза до заданной;
  • Автоматическое тарирование ковша погрузчика;
  • Распечатка квитанций с данными о взвешиваниях непосредственно на месте погрузки с помощью термопринтера, интегрированного в весопроцессор;
  • Весопроцессор имеет встроенную энергонезависимую память, что позволяет хранить все данные (до 5000 записей) о результатах работы погрузчика (время работы и простоя погрузчика, данные о взвешиваниях), за смену, сутки, месяц.
  • Реальная оценка веса непосредственно на месте загрузки;
  • Режим дозирования позволяет оператору точно загружать заданное количество материала.
Технический параметр, характеристика Значение параметров
Точность взвешивания в эксплуатации ± 0,25 – 1%*
Питание, В от бортовой сети погрузчика
Дискретность взвешивания 10/20 кг
Температура окружающей среды от -25 °С до 50 °С
Дисплей графический

*Определяется по результатам испытания

ОСОБЕННОСТИ ВЕСОВ ДЛЯ ФРОНТАЛЬНОГО ПОГРУЗЧИКА:

  • Устанавливаются весы для фронтального погрузчика на любой тип фронтальных погрузчиков;
  • Экономия времени благодаря полностью динамическому взвешиванию позволяет управлять погрузчиком в обычном режиме;
  • Максимальная надежность и большой срок службы имеют весы для фронтального погрузчика благодаря использованию специальных датчиков давления, способных выдерживать нагрузки до 500 бар;
  • Экономия места в кабине водителя благодаря принтеру, встроенному в весовой терминал;
  • Оперативная распечатка информации о весе погруженного материала (наименование материала, данные о заказчиках и сопутствующая информация);
  • Оператор имеет возможность вводить реквизиты загружаемого транспортного средства и др. информацию с клавиатуры прибора;
  • Легкость использования благодаря удобной индикации и интуитивно понятному интерфейсу на русском языке.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

Взвешивания материала весы для погрузчика производят непосредственно во время поднятия ковша погрузчика. В момент прохождения стрелы погрузчика через заданную зону взвешивания, весы для погрузчика интегрируют данные устройства, определяющего положение стрелы погрузчика с ковшом, и данные датчиков давления в рабочих цилиндрах, в реальный вес материала находящегося в ковше, после чего происходит считывание.

Отметим, что большинство компаний в весах такого типа для определения положения стрелы с ковшом используют 2 датчика положения, которые менее надежные и в процессе эксплуатации могут быть повреждены стрелой погрузчика или материалом, выпадающим из ковша.

Более прогрессивным методом, является применение для этих целей специального устройства – инклинометра, определяющего положение стрелы с точностью до 0,1 градуса. Инклинометр устанавливается в более защищенном месте – у основания стрелы погрузчика. Меньшее количество кабелей в случае применения инклинометра обеспечивает более надежную работу всей весовой системы.

Поскольку положение стрелы погрузчика определяется инклинометром непрерывно во множестве положений, а не только в крайних положениях стрелы как при применении датчиков положения, то это значительно увеличивает точность весов и облегчает их калибровку.

Использование инклинометра дает преимущество по сравнению с датчиками положения и в возможности производить погрузку не только на холостом ходу работы двигателя погрузчика, но и с ускорением.

В режиме дозирования оператор в весовом терминале задает требуемое количество отгружаемого материала, после чего при погрузке каждого ковша на дисплее отображается необходимый остаток материала, который требуется догрузить. В настройках прибора вводится максимальный допуск перегруза (недогруза). В данном режиме фиксация массы материала происходит в момент поднятия ковша в заданном диапазоне угла стрелы, определяемом инклинометром. При окончании загрузки, во время взвешивания последнего ковша, срабатывает сигнализатор загрузки, при превышении заданного допуска на индикаторе высвечивается надпись «ПЕРЕГРУЗ», после чего необходимо опустить ковш и высыпать часть материала, затем опять поднять ковш. Данная функция позволяет избежать перегрузки (недогрузки) материала, т.е. нет необходимости в дальнейших разгрузочно-погрузочных и маневровых работах, что экономит время и денежные средства.

Весы для фронтального погрузчика работают в режимах: погрузки и дозирования.

В режиме погрузки данные об отгруженных порциях материала суммируются нарастающим итогом. После окончания погрузки оператор фиксирует фактическую суммарную массу погруженного материала, данные сохраняются в памяти прибора и выводятся на печать с помощью встроенного принтера.

 

Получить коммерческое предложение