This version of the page http://www.pchelka.ua/kids/petranov-denis (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-04-15. The original page over time could change.
Петранов Денис

Петранов Денис

  • О ребенке
  • Ход лечения
  • Галерея
  • Оказанная помощь

Диагноз: Двухсторонняя ретинобластома

Год рождения :27.09.2012 г.р.

Местожительства :Одесса

Необходимо собрать: 35300

Когда: 30 апрель 2013


Как помочь ребенку?

Благотворительная организация "Благотворительный фонд "Пчелка", р/с 26002312461101, в Акционерном банке "Пивденний", МФО 328209, код ОКПО 35768243. Назначение платежа: благотворительная помощь на лечение Петранов Денис, без НДС

Благотворительная организация "Благотворительный фонд "Пчелка", р/с 26009010126789, в ПАО "БАНК ВОСТОК", МФО 307123, код ОКПО 35768243. Назначение платежа: благотворительная помощь на лечение Петранов Денис, без НДС.

Денису Петранову всего три месяца. Врачи диагностировали ему двухстороннюю ретинобластому (злокачественную опухоль) на обоих глазках. Лечить болезнь берутся в Германии, но лечение стоит очень дорого. Если кроха Денис сегодня, сейчас не получит квалифицированную медицинскую помощь, ему грозит вечная слепота.

Собранная сумма

58%
20533
35300

Мы получили письмо от Лилии Александровны Петрановой, мамы Дениса. Вот что она пишет:

"Сыночек родился у нас красивенький, здоровенький, мы не могли нарадоваться ему. Но 21 декабря 2012 года стало для нашей семьи настоящим апокалипсисом: на плановом осмотре в поликлинике Денису, которому в то время еще не исполнилось трех месяцев, офтальмолог поставил страшный диагноз: двухсторонняя ретинобластома, распространившаяся на оба глаза.

Мы ничего не знали об этой болезни. Стали искать сведения в Интернете, медицинской литературе, общаться с родителями, детки которых перенесли эту ужасную болезнь и получили позитивные результаты в лечении. Было принято однозначное решение спасать ребенка в Германии.

7 января 2013 года в университетской клинике Шарите в Берлине врачи провели обследование глазного дна и подтвердили Денискин диагноз - двухсторонняя ретинобластома глаз. Лечащий врач предупредил, что, к счастью, диагностировали болезнь не слишком поздно, еще можно что-то изменить, но лечение необходимо начинать немедленно.

Отрицательным моментом, по мнению немецких специалистов, является то, что опухоли у Дениса расположены по центру сетчатки, поэтому центрального зрения у него нет, ребенок не видит. В процессе лечения опухоли должны уменьшаться, и зрение у малыша может частично восстановиться - он сумеет как-то ориентироваться в пространстве. Лечение нам предстоит долгое, не один год. Для начала необходимо пройти четыре курса общей химиотерапии. Один курс химиотерапии стоит 35 300 грн.  После второго курса придется опять исследовать глазное дно Дениса под наркозом, чтобы увидеть, как ведет себя опухоль под действием назначенных препаратов.

15-17 января мы уже получили первый блок химиотерапии в Helios Kliniken в Берлине. Сейчас мы проходим здесь контроль анализов крови. Малыш отдыхает и восстанавливает организм для получения очередного блока химиотерапии. Денис еще маленький, ничего не понимает, но мужественно переносит все процедуры.

Пребывание и лечение в Германии очень и очень дорогое и, к сожалению, на сегодняшний день все средства нашей семьи исчерпаны. Пожалуйста, помогите Денису сохранить глазки, чтобы он видел солнышко и маму, чтобы радовался жизни и мы вместе с ним".

Спасибо рекламному агентству "Бомонд" за постоянную помощь в размещении социальной рекламы.

С 1 февраля 2013 года  в Одессе размещены рекламные щиты с информацией о Денисе.

Огромное спасибо интернет-магазину 'SHOK' за размещение баннера на своем сайте.





Код электронного благотворительного ящика для Вашего сайта


25 марта 2013г.


Письмо от родителей Дениса:

«С 19 по 21 марта мы были в стационаре, проходили очередной блок химиотерапии. Денис наш молодец! Как малыш, перенесший четвертый блок химии, ведет себя хорошо. Теперь будем ходить в клинику наблюдаться, промывать катетор и сдавать анализы, врачи будут следить за его общим состоянием. На прошлой неделе ( 13 марта) у нас был очередной осмотр глазок под наркозом. Врач был очень рад, что даже после третьего блока опухоли уменьшились в объеме, обычно, после второго блока уже существенных изменений, как правило , не наблюдается. Отметил, что теперь надо зафиксировать полученный результат, и в мировой практике это шесть блоков. Нам не делали параллельно ни крио ни лазер, врач не видел в этом необходимости. Также сказал, что отслойка сетчатки, которая наблюдалась у Дениса в январе, прилегла на свое место. Теперь он будет восстанавливаться и готовиться к пятому блоку.»

26 февраля 2013г.

Новости об исследовании Дениса от родителей:

"Пишем вам из клиники, находясь в стационаре. Денис получает третий блок химиотерапии. Вчера состоялся осмотр глазного дна под наркозом в клинике Шарите, на осмотре было 8 детей из Украины, России, Белоруссии. В 8 утра вторым забрали нашего Дениса в операционную на наркоз и обследования, мы ждали в коридоре, по времени около часа, для нас это казалось вечностью. В через час вышел наш лечащий врач и сказал, что как он и предполагал - опухоли уменьшились в объеме, химия дала положительный результат. Но необходимо продолжить еще 4 блока, итого 6, чтоб максимально воздействовать на плохие клетки и получить хороший результат.

К сожалению, маленькие частички опухоли откололись и остались в стекловидном теле, на которые сложно чем-либо воздействовать, что очень волнует нас и доктора. Врач сообщил, что необходимо провести криотерапию и лазерную коагуляцию, на что мы дали письменное согласие. Кроме того, доктор сообщил, что осмотры необходимо проводить перед каждым последующим блоком химиотерапии. Через пару часов Денис отошел от наркоза. У него от проведенных процедур опух правый глаз, плохо открывается.

Уже назначена дата следующего осмотра - 13 марта. Очень надеемся, что и дальше у нас будет положительная динамика, опухоли максимально уменьшатся и прекратят свой рост. "

18 февраля 2013г.

Письмо от родителей Дениса:

"Денис веселый, бодрый, правда, он простудился( у нас в родительском доме гуляет вирус и как мы не старались, не смогли его уберечь).Конечно мы переживаем, поскольку 22 февраля у нас встреча с анестезиологом , чтоб обговорить, какой наркоз применять 25 февраля при обследовании глазок. А если насморк не прекратится, нас к наркозу не допустят. 26 февраля по плану третий блок химии, он тоже может перенестись на более поздний срок, что тоже нежелательно. Будем надеется , что все обойдется и мы пройдем все процедуры."

14 февраля 2013г.

Сообщение от родителей Дениса:

"Сегодня ходили в клинику сдавать анализы. Параметры крови упали, но в пределах допустимой нормы и нас отпустили домой до вторника. Температура к счастью не поднимается, Денис чувствует себя хорошо. Очень ждем предстоящего осмотра глазок."

11 февраля 2013г.

Новости от родителей Дениса:

"На прошлой неделе мы откапали второй блок химиотерапии и к концу недели нас с Денисом отпустили домой. Малыш чувствовал себя относительно не плохо, немного хуже ел, стал более плаксив. Но вчера к вечеру у нас поднялась температура и нам пришлось опять вернуться в больницу на стационар, врачи сразу взяли анализ крови и исключили вирусную инъекцию. Скорей всего повышение температуры связано с резким падением параметров крови. Врачи Денису сделали инфузионную терапию для улучшения состояния. Надеемся, что скоро отпустят домой."

4 февраля 2013г.

Письмо от родителей:

«Новости о Денисе такие: в понедельник сдавали кровь. По мнению врачей показатели крови очень хорошие и нас завтра (5 февраля) допускают ко второму блоку химиотерапии. Нас положат на трое суток в стационар. Все это время мы будем под капельницей получать химические препараты. Кроме того, будут подключены специальные мониторы, с помощью которых врачи будут следить за пульсом и частотой дыхания Дениса

31 января 2013г.

Новости о Денисе от родителей:

"Он чувствует себя хорошо, стал лучше кушать, больше бодрствует. В Берлине потеплело и мы больше стали гулять на свежем воздухе. Каждые три дня мы ходим в клинику сдавать анализ крови, показатели крови немного поднялись. Надеемся, что анализы и дальше будут только улучшаться, ведь через неделю мы должны получать второй блок химиотерапии. Педиатор, который нас наблюдает , говорит, что Денис сильный мальчик, он со всем справится."

Отчет о поступлениях смотрите здесь

Оказанная помощь - 25 000,00 грн

06.03.2013 г. Оказана помощь на лечение - 15 000,00 грн

04.03.2013 г. Оказана помощь на лечение - 10 000,00 грн

Вы можете помочь!

Мы люди разных профессий, но нас объединило одно — помощь детям.

Помочь детям