This version of the page http://www.pchelka.ua/kids/bereznyak-daniil (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-04-15. The original page over time could change.
Березняк Даниил

Березняк Даниил

  • О ребенке
  • Ход лечения
  • Галерея
  • Оказанная помощь

Диагноз: мультикистозная энцефаломаляция обоих гемосфер

Год рождения :09.09.2009 г.р.

Местожительства :Одесса

Необходимо собрать: 86000

Когда: 20 ноябрь 2012


Как помочь ребенку?

Благотворительная организация "Благотворительный фонд "Пчелка", р/с 26002312461101, в Акционерном банке "Пивденний", МФО 328209, код ОКПО 35768243. Назначение платежа: благотворительная помощь на лечение Березняка Даниила, без НДС

Благотворительная организация "Благотворительный фонд "Пчелка", р/с 26009010126789, в ПАО "БАНК ВОСТОК", МФО 307123, код ОКПО 35768243. Назначение платежа: благотворительная помощь на лечение Березняка Даниила, без НДС.

Получатель:ПриватБанк Наименование банка:ПриватБанк Номер счета:29244825509100 МФО: 305299 ОКПО:14360570 Назначение платежа:В назначении платежа необходимо указать: благотворительный взнос на лечение Даниила Березняка

Кому:Березняк Наталия Николаевна, ИНН 3093704400

Для пополнения на карту 4627085822603474

Спасибо большое людям, которые помогли собрать деньги на оплату первого курса реабилитации.  Даниил уже приехал с Китая и сейчас находится дома. Для положительной динамики нужно пройти еще несколько курсов лечения. Очень надеемся на вашу дальнейшую поддержку.

Собранная сумма

100%
86000
86000

У Дани сильное повреждение головного мозга вследствие родовой травмы. Ребенок родился синюшного цвета и задышал только в реанимации, после был сильный отек мозга, что привело к гибели огромного количества клеток. Врачи поставили диагноз мультикистозная энцефаломаляция. В результате пострадал и зрительный нерв так, что Даня практически не видит, он не смотрит на родителей и на игрушки. В мышцах рук и ног сильный тонус, сжимающий ребенка до криков, из-за чего Дане чрезвычайно трудно заснуть. По этой же причине Малыш самостоятельно не двигается. основной проблемой является повреждение мозга, отсюда вытекают все остальные диагнозы: микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, спастический тетрапарез, симптоматическая эпилепсия, задержка психомоторного и речевого развития.

У Дани вторичная микроцефалия, которая возникла в результате сильного повреждения во время родовой деятельности, в результате размеры головного мозга не соответствуют норме возраста. Окружность головы Дани 40 см и больше не увеличивается с 6 месяцев.

Также поврежден отдел головного мозга и зрительный нерв, что снижает зрение. Даня видит, но слишком плохо, он различает световые пятна, не может сфокусировать взгляд на определенном предмете, но может следить за фонариком в полной темноте. Для его зрения хорошо проходит сильная контрастность света и тени. Поэтому для разработки зрительного нерва, родители проводят упражнения с фонариком. Зрение сильно снизилось после судорог, которые Даня перенес в 2 месяца, - до этого врачи подтверждали, что он пытается следить за предметами.

Разогнуть руку или ногу ему чрезвычайно трудно, они постоянно находятся в сильнейшем напряжении преимущественно в полусогнутом состоянии. Кроме этого появились гиперкинезы - внезапно возникающие непроизвольные насильственные движения в произвольном виде, примерно как у новорожденного.

Также у малыша бывают эпилептические приступы. После рождения, с 2 до 5 месяцев и с мая (9 месяцев) по октябрь 2010 г. наблюдались приступы, отличные по типу обычного поведения Дани. На данный момент приступов нет, но электроэнцефалограмма все равно показывает наличие эпилептического очага.

У мальчика задержка развития, но это не просто задержка, а скорее отсутствие какого-либо развития. Дани практически ничего не умеет: плохо держит голову, если пытается поднять, она вскоре падает, не сидит, не берет ничего в ручки, не переворачивается, не обращает на нас внимание, не понимает, что ему пора есть, не отзывается на свое имя.

Сказать, что умеет Данилка проще, чем, что не умеет. Из речевого развития присутствует плач на боль и дискомфорт, иногда звуки похожи на "у" и "а", но не похоже, что они что-то означают. Мальчик перестал расти, его рост составляет 80 см., и вес - 8,5 кг.

Перепробовав очень много самых сильных методик, лекарств, трав, побывав у множества различных специалистов, родители добились лишь улучшения здоровья в небольшой степени. А вот с развитием практически сдвигов не наблюдается. Поэтому, проанализировав результаты лечения стволовыми клетками деток с похожими диагнозами, они решились на такую процедуру. Дане согласились помочь клиника в Китае специализирующаяся на лечении детей с ДЦП. Клиника выставила счет семье Березняк. К большому сожалению, за весь период лечения, семья финансово истощилась. В одиночку им не удается собрать деньги на лечение Дани.

Виды помощи, которые может принять семья:

"Если Вы можете помочь нам в реализации нашей мечты об исцелении Дани, Вы можете написать нам, оставить комментарий или совет. Мы будем очень рады узнать и попробовать новые методы для того, чтобы помочь сыночку. Возможно, у кого-то есть возможность помочь с проживанием в местах лечения, санаториях и т.д."

мама Наташа: +38(093) 764 87 50; папа Иван: +38(063) 260 51 26

Спасибо рекламному агентству "Бомонд" за постоянную помощь в размещении социальной рекламы.

С 8 января 2013 года  в Одессе размещены рекламные щиты с информацией о Данииле.

Огромное спасибо интернет-магазину 'SHOK' и компании "Ливол" за размещение баннера на своем сайте.





Код электронного благотворительного ящика для Вашего сайта


02 апреля 2013г.

Даниил с мамой уже прилетели на Украину. Фотоотчет с лечения в Китае можно посмотреть в галерее.

Вот,что нам написала мама:

"Даня на следующий день по прилету затемпературил, пока не знаем причину, может на зубик очередной.

Результаты пока такие: Даня начал лучше спать, по крайней мере пока спит ночью неплохо, днем все так же мало спит по 15-20 минут. Разработали нам ножки и ручки - стали лучше разгибаться. Хотя и в тонусе сильном, но можно разогнуть и согнуть. Даня стал произносить новые звуки типа «бу», «агу», но пока их слышно, когда он возмущается, хнычет или зовет утром, когда хочет кушать. А результат от клеточек нам сказали нужно подождать пару месяцев. Им нужно время, чтобы прижиться, установить или возобновить связи. Хотя, другие родители говорят, что после первого курса можно и не увидеть таких результатов, только после повторения. Ну, поживем, увидим. Вобщем, мы записались на повторный курс на август месяц."

13 марта 2013г.

Сообщение от мамы Дани:

"О результатах трудно говорить. Пока особых изменений не видим, но родители, которые здесь бывал не раз, говорят, что клеточкам надо прижиться, а результаты могут быть видны через несколько месяцев."

11  марта 2013г.

Мама нам рассказала о состоянии Дани:

"Даня все лечение хорошо воспринимает, правда плачет на иглоукалывании и некоторых других процедурах, но что тут поделать, надо потерпеть. Мы очень рады, что без осложнений и практически без температуры прошли 2 подсадки стволовых клеток. Процедура длится недолго, минут 15-20, небольшой укольчик в спину, но после нужно лежать полдня и потом 5 дней подряд ставят капельницы. Завтра нас ждет очередная подсадка и мы очень надеемся, что она так же пройдет хорошо. Процедур много, но Даня молодец!

Только капельницы нам даются тяжело, - Дане сложно найти вены, очень тоненькие, не всегда могут попасть. А после он тоже неспокойно держит ручку, приходится с ним сидеть и силой удерживать, чтоб не вырывался."

25 февраля 2013г.

Новости с Китая о Дане:

"На следующий день, после прибытия Дане провели небольшое обследование, сделали МРТ мозга. Главврач высказал мнение, что Дане необходимо провести шунтирование. Говорит, что у Дани много лишней жидкости в голове. Нужно посоветоваться с нашими врачами, от них я такого до этого не слышала.

С Даней начали заниматься. Целый день проходит в упражнениях, по 10-12 занятий в день. Ставят иголочки в голову, лицо, шею, руки, иголки дихосу, производят обколка лекарствами, выписали травяные чаи специальные, различные массажи рук, ног, головы, ЛФК и др. В общем, приходится целый день бегать по кабинетам с первого на 3 этаж. Но это хорошо, уже на 4 день мы привыкли и Даня удается спать ночью потому, как устает очень.

28 числа будут вводить первую партию стволовых клеток. Очень надеемся на хороший результат. После напишем как все прошло.

Здесь много славян, где-то 10 наших детей проходят сейчас лечение в этой клинике. На дверях напечатаны названия процедур на русском, наверное, здесь всегда много русских. Есть несколько переводчиков, которые помогают нам разобраться во всем. Город очень большой. Здания очень высокие, дороги очень широкие, объемы строительства вокруг нам и не снились. Еда нам не подходит - сильно острая. Даню кормим всем отечественным. Готовим на пароварке, как дома. "

19 февраля 2013г.

17 февраля Даниил с родителями вылетел в Китай.

Уже мы получили новости от мамы:

"Осваиваемся пока, трудно к временной смене привыкнуть. Не можем войти в ритм Китая. Дорога очень вымотала - 3 перелета, один Москва-Пекин 8 часов очень тяжело. Под конец даже голова начала кружится. И Даня в Пекине начал капризничать. Сегодня целый день обследовались. А завтра с 9.00 начинаются процедуры."

30 января 2013г.

Информация от родителей Дани:

"Билеты мы уже купили, визы заказали, ждем через неделю, когда будут готовы. Вылететь мы должны 17 числа следующего месяца. Лететь долго - через Москву и Пекин, в общей сложности добираться 23 часа. На билеты ушло 2230 долларов (6 билетов на 3 пассажира, туда и обратно ) + 605 долларов на билеты Авиалиний Китая с Пекина до Тайюань (6 билетов на 3 пассажира туда и обратно), итого 2835 долларов ушло на билеты. Визы тоже оплатили в Консульстве Китая на двоих и ребенок - 2250 грн. Спасибо всем, кто нас поддерживает и сопереживает. "

14 января 2013г.
Мама пишет, что пока все по-старому, Даня ночью строит концерты, зуб лезет еще с августа месяца. Начали давать лекарство, что выписали в поликлинике - топиромакс. Оно противосудорожное, но пока действия вообще не видно, уже пошла 3 неделя приема.

19 декабря 2012г.

В конце ноября Дане сделали укол диспорта в ручки, бесплатно - подошла очередь в поликлинике. Теперь необходимы интенсивные занятия для рук. В ноябре-декабре за свой счет родители повезли сына на реабилитацию в Симферополь, в клинику "Дарина", где делают массажи и иглоукалывания китайские специалисты. Сейчас Даня еще проходит реабилитацию в Одессе: массаж, растяжки, ЛФК, логопед, иглоукалывания по точкам.

Даня стал немного спокойнее, но ночью все равно не спит. Немного укрепилась спинка, но он не сидит. Кушает с ложечки, аппетита особого нет, мама заталкивает еду ему в ротик. Днем тоже плохо спит, засыпает 2-3 раза на 10-15 минут. Тонус приводящих мышц ног стал сильнее. По словам мамы больше ничего нового в развитии мальчика нет. Мы надеемся, что в скором времени мам нам напишет о более существенные сдвигах в развитии Дани.

Отчеты о поступлениях можно посмотреть здесь

13 февраля 2013г. Благотворительная помощь на лечение - 35 000 грн.

Вы можете помочь!

Мы люди разных профессий, но нас объединило одно — помощь детям.

Помочь детям