This version of the page http://www.lebedin.net/news.php?readmore=215 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-03-29. The original page over time could change.
Информационная сеть города Лебедин - Новости: Про уродов и людей
Фалько Владимир Иванович, кандид... , Бухарев Владислав Викторович, по... , Корчан Василий Иосифович, знамен... , Олег Лапоногов (група ТАБУЛА РА... , Владимир Казаневский художник-ка... , Элла Евгеньевна Кузнецова (творч... , Федорченко Иван Иосифович , Нагородження переможців , Нагородження переможців , Нагородження переможців ,
Податок на нерухоме майно , Працівники сектору дільничних ін... , Краткий отчет о туристической по... , Земельний податок з ФОП , Правила розміщення та податок на... , Зміни адміністрування податку на... , Узагальнююча податкова консультація , Про уродов и людей , Несколько мифов о пенсионном обе... , 8 ПРИЗНАКОВ НЕУДАЧНИКА ,
Навігація
ПРИЙМАЛЬНЯ ГОЛОВИ

ВИ ЗАПИТУЄТЕ -
ГОЛОВА ВІДПОВІДАЄ


ІНТЕРНЕТ-ПРИМАЛЬНЯ


Последние комментарии
Новости
what is the cost of ac...
[url=http://onlinedati...
Где взять, где взять. ...
А де взяти кращого ...
Я еще раз повторюсь. Е...
Статьи
Is it an instrument in...
"...Свободі більше ніч...
Любая полуправда это и...
Тема Зільберника К.О. ...
боже мой. человек кото...
Фото
пригожий сайт http://a...
Один з небаготьох кері...
Думаю мы-лебединцы дол...
Помним его, и вспомина...
А ще на цьому фото вид...
Страницы
[img]http://www.lebedi...
Ребята кто знает что *...
мфм чи енерджі добате
Очень симпатичная пано...
zdelaite vesnoi esli v...
Оплата мобильного счета

Пополнить счет мобильника прямо сейчас :


До Вашої уваги :

Радио он-лайн


ИГРЫ




Гороскоп на сегодня

Начните день с просмотра своего гороскопа и неприятных сюрпризов станет меньше


Про уродов и людей

Из сообщения на сайте УМВС Украины в Сумской области  http://www.cgz.sumy.ua/umvs-povidomlyae/ostanni-novini/2012/jertvoyu-shaxraya-stala-xvora-na-rak-ditina.html :

"Зловмисник зателефонував його матері і, назвавшись працівником банку висловив бажання перерахувати на рахунок її банківської картки 800 гривень Жінка зраділа, адже була рада будь-якій допомозі. ЇЇ дитина була хвора на рак і потребувала негайної операції. Тому останнім часом родина розміщувала оголошення з проханням надати посильну допомогу в Інтернеті, газетах, розклеювала листівки на вулицях. І люди відгукувались. Вдалося зібрати 10 тисяч гривень. Готувались до операції. « Благодійник» розпитав про всі персональні дані жінки і сказав чекати СМС з повідомленням про перерахування коштів. Натомість, коли наступного дня вона прийшла до банкомату та спробувала перевірити рахунок банківської картки, та виявилась заблокованою, а на рахунку залишилось лише 700 грн.

По даному факту Лебединським МВ заведено кримінальне провадження за ст. 190 ч.1 КК України (шахрайство). Розкрити цей цинічний злочин міліція Лебедина вважає справою честі."

Ельвіра Біганова

Утро 29 октября для семьи Писковых, Наталии и Юрия, казалось не предвещало ничего нового. Обычные домашние хлопоты мамы – приготовить завтрак для детей и мужа, собрать старшенького сына Виталика в школу и самой собраться – надо бежать в садик, где Наташа работает в прачечной.

Младшенький, Максимка, еще досматривает свои детские сны, в которых они с мамой и папой снова и снова куда-то едут, в какой-то далекий и чужой, но очень большой и красивый город. Но вот дальше… Максимка пытается представить себе что-то приятное и очень увлекательное, но снова видит незнакомых людей в медицинских костюмах, слышит непонятные слова, от которых у мамы становятся полными слез глаза и такой родной голос почему-то дрожит и срывается.

Максимка хочет обнять её, прижаться к ней, такой ласковой, такой родной и любимой, рассказать ей как он её любит, как будет всегда-всегда помогать ей, даже когда  вырастет, а он обязательно вырастет большим и сильным как папа, и они все вместе будут гулять, играть и он никогда-никогда не оставит их одних… Но почему его везут куда-то от неё эти незнакомые люди … Максимка горько плачет во сне…

Плачет и просыпается...

Максимке всего 6 лет и два из них он болеет. Нет, не традиционно - детскими болезнями, хотя и они не обошли его, а не понятной для его детского сознания, но страшной уже самим её названием – Р А К. Максимка еще маленький и он не понимает почему так часто плачет мама, почему такие грустные глаза у папы – ведь Максимка так их любит и так старается помогать по дому. Вот когда он вырастет…

Тяжелая болезнь требует на лечение больших денег. Непосильно больших для их семьи. Тысячи на лечение, тысячи на ежеквартальные обследования, на дорогу в Петербург, тысячи, тысячи …

Не смогла бы семья Максимки насобирать такие деньги. Но другие люди, ведь они тоже любят его, Максимку, они помогли - собрали для него эти деньги и теперь он с мамой сможет поехать в Петербург. А там обследуют и вылечат его добрые доктора, и он снова будет здоров. Мама читала ему книжку про такого доктора Айболита. А он маме верит…

Максимка не понимает, что такое тысячи гривен, но чувствует, видит, слышит как его мама и папа благодарят кого-то за помощь, как со слезами на глазах говорят о добрых и отзывчивых людях. И Максимка знает, Максимка уверен, что все люди любят его и его маму, и хотят им помочь. А он, когда вырастет, тоже будет помогать другим людям, ведь они такие добрые к нему …

Так думает Максимка, маленький, наивный гражданин нашего города, еще не знающий, что не все люди добрые и заботливые, а некоторых вообще–то и людьми можно назвать только по внешнему сходству с человеками. И скоро, совсем скоро - всего через несколько часов ему придется это узнать. Узнать, но еще не осознать своим детским, наивным сознанием всю жестокую правду о живущих в его сказочном и добром мире, совсем не сказочных, злых, подлых и жестоких негодяях.

В 14 часов у Наташи зазвонил мобильник. Вежливый молодой незнакомый голос мужчины не удивил  маму Максима. Ей часто звонили незнакомые люди, спрашивали как можно ей помочь, куда перечислить деньги для лечения сына. Он представился Владимиром, сотрудником ПриватБанка, сочувственно сообщил, что ожидается перевод 800 гривен из Кривого Рога для лечения её сына, и с заботливо-деловыми интонациями голоса, попросил уточнить некоторые личные данные для зачисления этой суммы на карту Наташи. Вежливо поблагодарил: ожидайте СМС.

Ожидать действительно долго не пришлось. Но не потому, что пришло СМС подтверждение денежного перевода, а что её номер не обслуживается. Наташа естественно не связала это со звонком «сотрудника банка». А на следующий день проверив, остаток средств на карте, не поверила своим глазам – на карточке было почти пусто! Исчезли все собранные для Максимки деньги, все 10 тысяч гривен!

Ноги у Наташи подкосились. Она не могла поверить, что мог найтись человек, способный у больного ребенка украсть деньги, собраннные для спасения жизни её маленького сына !

Максимка еще ничего не понимает ни об электронных платежах, ни о карточках, сим картах и банковских переводах, ни о том, что сегодня, какой-то отморозок поставил его, Максимкину, только что начавшуюся жизнь, под смертельную угрозу.

А может это и лучше, что еще не понимает этот маленький человек той большой угрозы, что нависла над ним. Ведь люди в его понимании, такие же добрые, как его, Максимки, мама и папа, бабушка и дедушка. И они не оставят его один-на-один со смертельной болезнью, они снова придут к нему на помощь. Придут к нему и его маме. И ей не надо будет снова скрывать от него полные безысходности и слез глаза, а грустная папина улыбка снова превратится в счастливую.

Так и будет. Поверь, Максимка, хороших людей в мире намного больше.

Валерий Лобинцев

 


Когда еще писалась эта статья, мама Максима Пискового сообщила, что небольшая помощь от двух человек уже была ей передана и выражает им свою признательность.

Мы попросили маму Максима оставить номер картчки,на которую могут перечислить деньги все желающие помочь больному ребенку.


От имни родителей Максима, обращаемся ко всем, кого не оставила равнодушным эта абсолютно драматическая ситуация, что возникла в связи с кражей каким-то отморозком денег у больного на рак 6-ти летнего мальчика,

просим оказать посильную денежную помощь для его лечения.

Номер карточки ПриватБанка мамы Максима
4627 0812 0592 1765

Телефон мамы Максима - Наталии Владимировны

(+38) 095 796 14 70

Времени остается все меньше ...

admin 30. November 2012 · 4 Комментариев · 941 Прочтений ·
Комментарии
#1 | Элла 01. December 2012
Дай Бог, тебе Максим выздороветь ! А тому подонку что обобрал его найдется место если не в тюрьме так в аду это точно.
#2 | Надія 04. December 2012
Господи, ну звідки беруться такі хвороби і у таких маленьких діточок ? Люди, в кого є мжливість, допоможіть. Господь і Вас захистить від хвороби і ваших діточок. Допоможіть, благаю !
#3 | елена 05. December 2012
люди добрые, помогите мальчику, дорога каждая минуточка, ему в феврале 2013 года нужно ехать в Санкт-Питербург на обследование и нужно собрать 25 тыс. русскими рублями.
#4 | Nataly 20. December 2012
Уважаемая администрация сайта! В информационной заметке мало данных. Прошу дать мне возможность связаться с ними. Я постараюсь помочь Максиму из Петербурга. Нужны контакты, нужна информация для организации сбора средств, нужны сканы медицинских документов, для того чтобы попробовать вписать их в соответствующие программы. И, в конце концов, им в Петербурге нужно будет где-то жить. Я родом из Лебедина, у меня там живут родственники, они смогут пообщаться с семьей Максима лично. Нужны контакты! Я зарегистрирована на форуме под этим же ником вчера, или можно писать на е-мейл: *****@gmail.com. Пишите мне срочно, у них мало времени до февраля.

Админ. Спасибо Вам Наталия за предложение помощи. Я ответил на Ваш Email.
Добавить комментарий
Имя:

Проверочный код:

Нажмите, что бы обновить код
Введите проверочный код:




Приобретем 84311
28.03.2013, Повсеместно

продам пчелиные семьи с уликами
23.03.2013, Лебедин

Кровельные материалы Прушински
15.03.2013, Лебедин

Щенки СЕНБЕРНАРА
10.03.2013, Лебедин

Продам комбікорма для вігодівлі птиці, оптом!
15.02.2013, Лебедин

Продаются однокомнатная и двухкомнатная квартиры
12.02.2013, Лебедин

Продукция компании "FARMASI"
12.12.2012, Лебедин

Продам дом в Лебедине
14.08.2012, Лебедин

Продам красивое СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ
04.08.2012, Лебедин

Двери входные метал. с МДФ накладками
24.08.2012, Лебедин


сайт Доргого нет http://dorogogo.net/






ВОЙТИ НА САЙТ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Download Flash Player
EarnIT
Лебедин на полотне
Художественная галерея

В красных тонах
Галерея: Персональная выставка Александра Буденного
Рекомендуем

Вивіски світлові та звичайні, реклама, штендери, банери. Лебедин, Партизанська, 43а, тел. 2-39-19
066 787 08 06




Готель та кафе-бар "КНЯЖИЙ"





Сумський інформаційно-платіжний сервіс


ПОДАТКОВА СЛУЖБА ІНФОРМУЄ



Магазин "Девайс", 1 поверх Універмагу
ІНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Аптека "Альфа"
- ми щиро бажаємо Вам не хворіти !
вул. Карпова, 18, тел. (05445) 2-09-86



Сайты-партнеры
Кнопки содружества














Наш сайт участвует в проекте Города Украины
Наша кнопка





Спасибо !