This version of the page http://www.mediaport.ua/articles/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-03-27. The original page over time could change.
Публикации МедиаПорт
Сегодняшние новости

Анна Силаева
26.03.2013 16:27

Свои люди — сочтёмся

Реалити-пьеса на бесконечное количество актов.

Татьяна Федоркова
23.03.2013 23:35

Снег. Улица. Фонарь

Instagram* сегодня. Ключевые слова: #киев, #послезавтра, #хлебанет, #безысходность. Заканчивалось «51 февраля».

Филипп Дикань
22.03.2013 19:25

Дело в шляпе

Весной 1913 года в харьковских трамваях появилась табличка с надписью: «Дамам без предохранителей вход запрещён». Имелись в виду предохранители, которые дамы должны были надевать на концы огромных булавок, которыми крепились не менее огромные шляпы того времени. Такое правило было вызвано тем, что время от времени дамы то и дело задевали этими булавками пассажиров, иногда нанося раны.

Григорий Пырлик
22.03.2013 14:05

Космонавт, который верит в инопланетян

Почему космонавты за день до старта обязательно смотрят фильм «Белое солнце пустыни»? Правдива ли песня «Трава у дома»? Есть ли Бог? На эти и другие вопросы харьковчан в планетарии отвечал Салижан Шарипов — человек, который дважды летал в космос. Поездка в Харьков — город в котором Шарипов оканчивал лётное училище — стала для космонавта подарком на Навруз (мусульманский Новый год).

Вадим Шевякин
21.03.2013 11:25

Когда поражение смерти подобно

«Матч жизни и смерти», «последний шанс», «пан или пропал» — в такой игре состоится «официальный» дебют Михаила Фоменко в роли тренера сборной Украины. Из-за турнирного накала мало кто вспоминает, что встречаются принципиальные соперники, соседи и хозяева Евро-2012.

Григорий Пырлик
20.03.2013 14:57

Cекрет Полишинеля

Отрицательные персонажи — в масках, положительные — без них. «Театр на Жуках» пригласил в Харьков французских актёров, которые работают в жанре комедии дель арте. Марк Жаке и Жиль Совестр рассказали студентам-актёрам, почему маски в Средние века делали из кожи, а не из бумаги, и показали, как нужно изображать радость или лень.

Татьяна Федоркова
20.03.2013 13:47

Аншлаг

Распустить парламент и провести референдум. Харьковские общественные организации выдвинули требования Президенту. Зачем?

Авигдор Эскин
20.03.2013 12:45

Обама едет дружить с Израилем

Президент США Барак Обама сегодня начинает свой первый после переизбрания визит на Ближний Восток. В программе трёхдневного визита — Израиль, Палестинская автономия и Иордания. Основные цели визита — возобновление арабо-израильского диалога и гарантии США Иерусалиму связи с иранской ядерной угрозой. Израильский политолог и публицист Авигдор Эскин прокомментировал для «МедиаПорта» настроения и ожидания Израиля.

Елизавета Дударь
19.03.2013 10:16

ООО «Dafi Fashion Days»: Отмыть, Окультурить, Одеть

По словам генерального продюсера Украинской недели моды Владимира Нечипорука, Украина никогда не была fashion-страной. От себя посмею добавить: а Харьков никогда не был fashion-городом. При этом как минимум одним регулярным модным событием он таки обзавёлся.

Оксана Коклонская
18.03.2013 19:14

Плед, состоящий из моря

У певицы Софи Вилли две родины — Грузия и Украина, но «пишется» ей исключительно на английском языке. На сцене харьковского клуба, несмотря на обозначенный в афише «сольник», их было двое: Софи с гитарой и барабанщик, как объясняет певица — «для энергетики».

Елизавета Дударь
18.03.2013 12:50

Александр Васильев: «Зина, я ничего не поняла»

В прошедшие выходные в Харькове состоялось одно из немногих городских событий, связанных с модой, — Dafi Fashion Days. Одним из главных его гостей стал историк моды, лектор и телеведущий Александр Васильев.

Григорий Пырлик
14.03.2013 19:15

Милицейский транзит. Запорожье — Харьков — Сумы

Он прибыл в Харьков из Запорожья, полтора года проработал здесь, а теперь переехал в Сумы. Провожая бывшего главного милиционера области Виктора Козицкого, «МедиаПорт» собрал самые громкие события, которые произошли в регионе во время его работы.

Вадим Шевякин
13.03.2013 15:46

Смена тоталитарного режима «Барселоны»

Болельщики перестали воспринимать «Барселону» как безусловно сильнейшую футбольную команду мира, беспомощность «блаугранас» в последних играх против «Реала» очевидна. Пытаемся разобраться, почему идеальный до недавних пор механизм начал давать сбой.

Дмитрий Неймырок
11.03.2013 17:30

Адвокат? Давай, до свидания (исправлено)

5 марта Высший административный суд лишил мандата народного депутата от Партии регионов Андрея Веревского. На следующий день мандата лишился Сергей Власенко. Оба — за совместительство. Председатель фракции ПР Александр Ефремов заявил, что это не последние иски в суд на депутатов-совместителей.

Елизавета Дударь
11.03.2013 16:02

Украинская неделя моды, или Как из ничего сделать красоту

Пусть Ukrainian Fashion Week — не самое значимое событие мира моды, пусть многие коллекции можно охарактеризовать лишь словами «оригинальный крой», потому что другого оправдания им нет, пусть по нашему подиуму не шагает «ветеранша» Кейт Мосс, но люди же старались. Посмотрим, что у них получилось.

Анна Гин
08.03.2013 21:15

Чисто по-женски

Я бываю такая разная. То капризная, то прекрасная. То страшилище опупенное, то красавица — мисс вселенная. То покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюсь матерно. То в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи. То смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой... Не больна я, не в психике трещина, просто я — стопроцентная женщина (автор не известен)

Григорий Пырлик
07.03.2013 18:40

Страна одна — парковки разные

Уже год как на каждой парковке в Украине должны были появиться паркоматы — автоматы, с помощью которых города имеют право официально собирать деньги за эту услугу. Но на муниципальных парковках Харькова механических парковщиков нет. Коммунальное предприятие «Харьковпарксервис» приравняло к паркоматам кассовые аппараты, которые стоят в сотни раз дешевле. «Выход», найденный харьковским муниципалитетом, в других городах Украины посчитали незаконным.

Вадим Шевякин
07.03.2013 16:14

ТОП-10 украинских «гастарбайтеров»

Украинские футболисты за времена независимости поиграли во всех ведущих лигах Европы. Некоторые навсегда остались в сердцах местных фанатов, о ком-то уже и не вспомнят. Дальше — о тех «заробитчанах», орудие труда которых — футбольный мяч.

Дарья Юровская
05.03.2013 14:18

Не учи учёного

«Они все — сукины дети, они все просто привыкли к маленькой, но гарантированной зарплате, возможности ничего не делать и жаловаться на всё и вся». Это Константин Северинов. Микробиолог, профессор Университета Ратгерса (США), заведующий лабораторией Института молекулярной генетики и Института биологии гена Российской Академии наук, профессор Skoltech.

Григорий Пырлик
01.03.2013 19:30

Пост номер один

Патрулируют всегда, и со скандалами вокруг памятников Владимиру Ленину это никак не связано. Так милиция комментирует появление своих сотрудников перед памятником вождю мирового пролетариата в Харькове.
ещё новости