Канал рецензий сайта book.ua http://www.book.ua/ Свежие рецензии сайта book.ua Владимир Набоков : Лолита рецензия пользователя Taras Prokopyuk http://www.book.ua/review/2689/ Считаю, что данный роман Набокова не заслуживает столь высокого места среди других великих произведений которое он занимает в наше время. Да, скандальный, но далеко не великий!

Но при том нахожу его важным для прочтения как и женщинами так и мужчинами для того чтобы более шире смотреть на ужасы нашего мира и таким образом уберегать наших близких от подобного.

Что же сказать о главном герое? Примера этому мерзкому типу сложно найти, к нему просто невозможно не испытывать омерзение. Что парадоксально это то, что кроме жалости к самой Лолите эта же жалость есть и даже к Гумберту Гумберту…

]]>
Рецензия пользователя xx@book.ua (Taras Prokopyuk) Fri, 22 Mar 2013 16:12:07 +0200 http://www.book.ua/review/2689/
Лев Толстой : Воскресение рецензия пользователя Taras Prokopyuk http://www.book.ua/review/2688/ Роман "Воскресение" возможно не только величайшее произведение Льва Толстого, а также и величайшее во всём мире классической художественной литературы!

Подобных романов обычно днём с огнём не сыщешь, а тут такой сильный концентрат великой человеческой нравственности и морали от которого дух захватывает!

В романе автор показывает один из путей перерождения человека в более светлый образ нежели является его сущность, а также показывает гнилой фундамент на котором построено современное общество и конечно же даёт примеры для перерождения человечества и человека в частности.]]>
Рецензия пользователя xx@book.ua (Taras Prokopyuk) Mon, 18 Mar 2013 11:59:48 +0200 http://www.book.ua/review/2688/
Альберт Камю : Чума рецензия пользователя Taras Prokopyuk http://www.book.ua/review/2687/ «Чума» Альбера Камю не понравилась мне так как другие его работы, возможно это из-за относительно высоких ожиданий от этой работы автора.

Но сама идея произведения очень хорошая. Автор под не обычным углом показал жизнь человека отдельно и человечества в целом. Думаю прочитав книгу читателю будет над чем задуматься и возможно что ни будь изменить в своей жизни, да хотя бы само отношение к ней.
]]>
Рецензия пользователя xx@book.ua (Taras Prokopyuk) Sat, 16 Mar 2013 18:33:14 +0200 http://www.book.ua/review/2687/
Татьяна Диттрич : Повседневная жизнь викторианской Англии рецензия пользователя Taras Prokopyuk http://www.book.ua/review/2686/ Красиво и легко автор подал в своей книге историю жизни Англии при королеве Виктории.

Как и я ожидал вся романтика тех времён улетучивается. И понимаешь, что человечество нисколько не изменяется, а время пробегая радом только перестраивает обстановку вокруг людей.
]]>
Рецензия пользователя xx@book.ua (Taras Prokopyuk) Sat, 16 Mar 2013 18:32:42 +0200 http://www.book.ua/review/2686/
Альбер Камю : Падение рецензия пользователя Taras Prokopyuk http://www.book.ua/review/2685/ Я без ума от данной книги.

Всё больше и больше мне начинает симпатизировать Камю как личность и как автор.

Эта книга – исповедь. Исповедь, которая позволяет заглянуть в потемки человека, которых мы так тщательно обходим стороной, боимся заглянуть в них…
]]>
Рецензия пользователя xx@book.ua (Taras Prokopyuk) Sat, 16 Mar 2013 18:31:14 +0200 http://www.book.ua/review/2685/
Александр Суворов : Наука побеждать. Полковой устав. Избранные главы (Audiobook) рецензия пользователя Taras Prokopyuk http://www.book.ua/review/2684/ Ожидания от книги совсем не оправдались, и это хорошо. Потому что книга прекрасная.

Теперь я понимаю почему у Суворова не было ни одного проигранного сражения и столь большое число удивительных и невероятных побед!
]]>
Рецензия пользователя xx@book.ua (Taras Prokopyuk) Sat, 16 Mar 2013 18:30:47 +0200 http://www.book.ua/review/2684/
Джон Перкинс : Исповедь экономического убийцы рецензия пользователя Taras Prokopyuk http://www.book.ua/review/2683/ Классная книга!

Если полностью довериться автору, то можно в подробностях узнать как правительство США намерено порабощает относительно бедные страны мира, порабощает экономическими путями. Да и оснований не верить Перкинсу в принципе нет.

Автору респект за то что изменил свою профессию, свою жизнь и написал эту книгу.
]]>
Рецензия пользователя xx@book.ua (Taras Prokopyuk) Sat, 16 Mar 2013 18:29:53 +0200 http://www.book.ua/review/2683/
Дэвид Майстер : Управление фирмой, оказывающей профессиональные услуги рецензия пользователя Taras Prokopyuk http://www.book.ua/review/2682/ Книга очень выделяется среди других в своей категории. И выделяется она своим качеством. Это качество – опыт автора. Давно не доводилось найти столь хорошую бизнес книгу.

Хотя и автор ориентировал книгу на компании бизнес которых построен на партнёрской модели и только на указании услуг, но если постараться то можно переложить ценнейший опыт автора и на другие компании, которые не имеют ничего общего с вышеуказанными.

Книга очень и очень хорошая! Рекомендую!
]]>
Рецензия пользователя xx@book.ua (Taras Prokopyuk) Sat, 16 Mar 2013 18:29:20 +0200 http://www.book.ua/review/2682/
Наталия Басовская : История в историях. Отцы-основатели США (аудиокнига) рецензия пользователя Taras Prokopyuk http://www.book.ua/review/2681/ Книга очень маленькая, но автор кажется собрал самоё важное из жизни людей которые вершили историю США. И тем мне она и понравилась.]]> Рецензия пользователя xx@book.ua (Taras Prokopyuk) Sat, 16 Mar 2013 18:28:51 +0200 http://www.book.ua/review/2681/ Мурат Тургунов : Партизанские продажи. Как увести клиента у конкурентов рецензия пользователя Дмитрий Золотухин http://www.book.ua/review/2680/ Мне очень сложно выразить двойственное впечатление, которое произвела книга. Самый простой путь это - рассказать, что понравилось, а что нет. Наверное, новичку в деле написания рецензий на book.ua простят такое "срезание углов" (буду на это надеяться).

Любые упоминания о применении методик конкурентной разведки в книгах, издающихся на постсоветском пространстве, меня очень радуют. Особенно если эти книги появляются в Украине. Это говорит о том, что кто-то помогает мне строить отраслевой рынок знаний и практик информационно-аналитического обеспечения коммерции... Естественно, этот "кто-то" немедленно вызывает у меня симпатию, потому что, как и я, понимает, насколько важна информационная составляющая бизнеса.

Мурат Тургунов частично рассказывает о том, как и какие инструменты конкурентной разведки могут помочь процессу продаж. Большая же часть книги посвящена продажам в общем и целом. Здесь есть и классификация продавцов и представителей клиента, и мотивирующие истории, и примеры работы с возражениями. В общем, все что нужно новичку в деле продаж!

Что касается "партизанщины", заявленной на обложке и в названии, я ее в книге не нашел. По моему мнению, противодействие уникальным преимуществам конкурента (которые могут базироваться не только на объективных факторах, особенно в отечественных реалиях) идет далеко за пределы изучения и сравнения ценовой политики, нюансов доставки или стиля обслуживания...

Автор показывает преимущества "переманивания клиентов у конкурентов" перед "выращиванием новых". И в этом с ним сложно не согласиться. Но вот по поводу процесса и тонкостей появляется много вопросов.

Категорически рекомендую издание студентам ВУЗов и молодым начинающим продавцам. Для людей, которые в продажах уже давно (и, безусловно, разбираются в них лучше меня) я бы предложил искать что-то "позабористей".]]>
Рецензия пользователя xx@book.ua (Дмитрий Золотухин) Thu, 14 Mar 2013 21:59:03 +0200 http://www.book.ua/review/2680/