This version of the page http://3-t.com.ua/News/RoundTable121005.aspx (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-03-06. The original page over time could change.
Круглый стол с международным участием «Подготовка высших руководящих кадров в условиях развития информационного общества и электронного управления: проблемы и пути их решения».
ООО «3-Т»
Разработка
програмного
обеспечения

Круглый стол с международным участием «Подготовка высших руководящих кадров в условиях развития информационного общества и электронного управления: проблемы и пути их решения».

4 октября 2012 года в Национальной академии государственного управления при Президенте Украины (НАДУ) состоялся круглый стол с международным участием «Подготовка высших руководящих кадров в условиях развития информационного общества и электронного управления: проблемы и пути их решения».

Соорганизаторами мероприятия выступили организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, Координатор проектов ОБСЕ в Украине; Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины; Консультативный Совет по вопросам информатизации при Верховной Раде Украины, Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт», Институт телекоммуникаций и информационного пространства НАН Украины, Общество с ограниченной ответственностью «Арт-мастер».

Целью круглого стола является создание информационной площадки для обмена мнениями и опытом между экспертами, представителями государственных органов и бизнеса в вопросах инновационного подхода к подготовке высших руководящих кадров, новейших достижений в области развития систем и сервисов электронного управления, электронного документооборота, способов решения проблемных вопросов, связанных с особенностями нормативно-правового регулирования и технологическими барьерами внедрения электронного управления.

В заседании круглого стола приняли участие ведущие отечественные политики, государственные деятели, представители центральных органов исполнительной власти, ученые и иностранные партнеры Академии, среди которых народные депутаты Украины Виталий Корж и Станислав Довгий; Владимир Семиноженко, председатель Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины; Мадина Джарбусинова, посол, Координатор проектов ОБСЕ в Украине и многие другие.

На данном этапе, когда в Украине электронное управление находится на стадии зарождения, необходимо учитывать все аспекты, которые могут возникнуть в процессе его внедрения и становления. Именно сегодня важен диалог и сотрудничество между представителями власти, представителями бизнеса, учеными и представителями общественных организаций.

Примером подобного сотрудничества является совместная работа компании «Арт-мастер» и НАДУ над разработкой учебно-методических материалов для специалистов, которые будут учиться по специальности «электронное управление», а также учебной программы для высших руководящих кадров. На данном этапе началось сотрудничество ООО «Арт-мастер» с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

ООО «Арт-мастер» имеет мощную материально-техническую базу для проведения практических занятий. В компании работает большое количество профессионалов в области разработки программного обеспечения, предоставлении услуг ЭЦП, специалистов по защите информации и т.п.. Именно такие специалисты могут лучше провести практическое занятие, и доступно объяснить слушателям курса тонкости того или иного процесса, связанного с электронным управлением.

Сотрудничество между компанией «Арт-мастер» и НАДУ, с использованием материально-технической базы компании, позволит осуществить более эффективный переход к применению механизмов электронного управления, максимально учесть возможные риски, откроет перед нами новые горизонты на будущее, в том числе за счет продолжения диалога с обществом.