This version of the page http://www.trufanov.com/nws/Kitay_zapretil_kinosayt_ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-02-24. The original page over time could change.
Китай запретил киносайт IMDB
English | По-русски

Black Bird's Nest
Персональный сайт Алексея Труфанова

Life? I love this game!

Добро пожаловать

Китай запретил киносайт IMDB

Даже в разгар противостояния с власти Китая ни на не отступили от своей драконовской (разумеется, по Шварцу) сетевой и — вдруг — заблокировали крупнейшую веб-базу данных по — сайт IMDB.


Его Святейшество далай-лама XIV. друг КНР.

Портал IMDB, принадлежащий Amazon, ежемесячно посещают более 50 млн человек. Ресурс предоставляет информацию на английском, немецком, французском, испанском, итальянском и португальском языках. Как видим, китайского среди поддерживаемых наречий нет, однако это не мешало подданным местной компартии и, возможно, ее членам искать на сайте информацию о любимых кинофильмах.

Объяснять свой демарш вполне средневековая в веб-отношении Поднебесная, не собирается. Возможно, у чиновников дошли до ресурса и они узнали, что на IMDB есть описания множества содержание по разным причинам китайским бонзам. Так, здесь можно информацию о картинах, о далай-ламе (духовном лидере тибетского народа и злейшем враге режима) и прошлогодней картине China: of an Empire, о судьбах глазами диссидентов.

Вдобавок, должно камнем преткновения стал вольнолюбивый контент, которого на IMDB-страницах превеликое множество на фильмы, и т. п.).

Напомним, что счастливые китайцы также лишены соцсети Facebook, YouTube и микроблогерского сервиса Twitter.

Какой ресурс на очереди? Ваши мысли!

Подготовлено по материалам TechRadar.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Радио «Компьюлента»!
Предыдущие новости: «Лаборатория Касперского» отчиталась за декабрьский спам
Интернет-население России достигло 42 млн
Интернет-население Китая достигло 384 млн
Mozilla кардинально поменяла концепцию разработки Firefox
Опубликована статистика просмотра Википедии

E-Mail: aleksey@trufanov.com ~ MSN/Live: aleksey@trufanov.com ~ GoogleTalk: aleksey.trufanov@gmail.com ~ Skype: sr71at

Стоимость цемента м500, доставка самовывоз. Цемент с доставкой на цементовозах. . www.TvCase.tv - сайт фильмов посмотреть онлайн