This version of the page http://www.dengi.ua/blog1012666.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-01-21. The original page over time could change.
Зачем нужно PR-агентство, если в компании есть свой PR-отдел? - Dengi.ua

Валютный конвертер

Наличный Межбанк НБУ
Валюта Покупка Продажа
1 USD 8,01  8,05
1 EUR 10,35  10,56
1 RUB 0,26  0,27
Конвертер валют:
 
=
 
Мультивалютный конвертер

Журнал «Деньги»

  • Свежий номер
  • Архив журнала
  • О журнале
  • Реклама в журнале

Голосование

Вторая волна экономического кризиса в Украине по вашему ощущению

Всего проголосовало: 26357

Результаты Другие опросы
Горячие темы:
  • Вторая волна кризиса
  • Новая газовая война с Россией
  • Приговор Тимошенко
  • Валюта по паспортам

Блогиnatalia_kholod

Наталья Холод
Генеральный директор коммуникационного агентства "ВАРТО". Перед тем как создать и возглавить коммуникационное агентство, работала в сфере политического PR, занимая посты помощника-консультанта народного депутата Украины, советника главы облгосадминистрации, неоднократно возглавляла предвыборные штабы. Хотя лично отдаю предпочтение ведению проектов антикризисного PR.

Зачем нужно PR-агентство, если в компании есть свой PR-отдел?

  • 02.11.2011 | 17:47 просмотров 840

Рано или поздно приходит момент, когда руководитель любой мало-мальски успешной компании начинает задумываться о необходимости правильного построения коммуникаций с общественностью. Тогда он начинает расширять штат, нанимая нескольких PR-менеджеров и формируя под них целый департамент, или просто перекладывать обязанности пиарщика на штатного маркетолога. Все бы хорошо, но...

Работа налаживается, видны результаты — компания становится заметнее, о ней начинают говорить. Но через определенный промежуток времени работа целого отдела становится гораздо менее эффективной, чем в самом начале. Именно на этом этапе руководители и начинают задумываться о привлечении PR-агентства как дополнительного инструмента в вопросе собственного продвижения. Целесообразность такого шага обусловлена несколькими факторами:

  • Специалистам, работающим внутри компании, обычно присуща определенная узость интересов, ограниченных только своим рынком, у них, как говорится, «замыливается глаз». Агентство же обычно работает на нескольких рынках, что позволяет ему перенимать опыт других компаний, адаптируя его к нуждам клиента, видеть больше путей для решения поставленных задач.

  • Штатные PR-менеджеры всегда лояльно относятся к своей компании, а это сказывается на том, что они теряют чувство реальности и перестают видеть процессы, которые со временем могут отрицательно сказаться на положении компании на рынке.

  • Агентство имеет возможность незаметно влиять на ситуацию, поскольку у него есть в наличии как штатные, так и внештатные сотрудники, что позволяет привлекать к реализации проектов людей, не ассоциирующихся с клиентом.

  • В штате PR-агентства работают специалисты из разных областей, так что, подписывая договор о сотрудничестве с PR-агентством, клиент получает в свое распоряжение не одного-двух специалистов (как в случае с собственными сотрудниками), а целую команду, которая сможет решать поставленные задачи с самых неожиданных сторон.

Это далеко не полный список преимуществ работы с агентством, а лишь верхушка айсберга. Следует отметить, что ни в коем случае не нужно впадать в крайность и расформировывать свой PR-отдел, отдавая себя в чуткие руки агентства. Наибольшей эффективности можно достичь, объединяя глубокие знания в своей отрасли штатных сотрудников и колоссальный опыт PR-агентства.

 
  • Рейтинг 4

Прокомментировать

ПРЕСС-релизы +Добавить пресс-релиз

Адвокат Сергиенко П.В. добавил информацию о своих услугах в Каталог юридических услуг 18.01.2013 | 17:09
ПАО "УКРБИЗНЕСБАНК" предлагает Вам оформить депозитный вклад "НОВОГОДНИЙ" 18.01.2013 | 16:58
Все пресс-релизы

Облако тегов

Corvette  Nissan Murano CrossCabriolet   online деньги  Авто  автомобиль  Александр Янукович  банк «Даниэль», депозит   банк, НБУ, Райффайзен Банк Аваль, Проминвестбанк  Банки  банки, личный бюджет  бензин, цена  бизнес  Бытовая электроника  Валюта  валюта, евро, рубль, гривна, доллар  валютные колебания, налоги, коррупция  ГАИ, регистрация ТС  дениги.ua  Деньги  Депозит  депозит, банк, прогноз, депозитные ставки  Дом  Еда и вино  законы, НКУ  Золото  Карьера  карьера, зарплата  Квартира  красота и здоровье  кредиты, авто  кредиты, личный бюджет  кредиты, недвижимость  Курс валют  курс гривны, НБУ, МВФ  Личный бюджет  малый бизнес  места для курения, ресторан  налоги, личный бюджет  НБУ  недвижимость  новости  Обучение  Одежда  онлайн-конференции  переводы  платежи  платежные карты  Предметы роскоши  предпринимательство  развлечения  рассрочка  рейтинг  Рынок труда  связь  скидки, акции, распродажи  Страхование  туризм  Финансовый кризис  фондовый рынок, инвестиции  экспорт, машиностоители, зерно, аграрии, металлургия 
Все теги
вакансии сборщик мебели Днепропетровск, погода в киеве на выходные, политика украины, актуальная программа телепередач, лучшие клипы, ГАЗ 24 продажа