КЛЕЙ НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ CARBO DP10
Дисперсионный клей для надёжного приклеивания различных видов деревянных паркетов,включая штучный,щитовой и паркет из экзотических пород древесины.Этот клей применяется на цементных и гигроскопичных осованиях.
CARBO DP10 не содержит растворителей.
Применение
Перед использыванием,клей необходимо тщательно перемешать.Нанесение клея на основание производится при помощи зубчатого шпателя.Клей не рекомендуется предварительно наносить более,чем на 1м².паркет необходимо укладывать сразу же после нанесения клея,причем во время укладки паркет рекомендуется тщательно «простукивать».Следует обращать внимание на то,чтобы обратная сторона паркета была равномерно обработана клеем.Между стеной и паркетом обязательно оставлять небольшой зазор(примерно 1-2 см).Через 48 часов паркет может быть отшлифован и стыки заполнены.Открытые(начатые) емкости с клеем после работы необходимо плотно закрывать.
Основание
Основание,куда будет наноситься клей,должно быть предварительно очищено от пыли,жира масла,а также должно быть прочныи и ровным(без трещин).Неровности и выступающие части должны быть выровнены и удалены.Цементные полы должны быть предварительно обработаны грунтовкой CARBO GRUND.Врмя ,необходимое для высыхания грнтовки,должно строго соблюдаться.
Данные по материалу
-Выдержка времени на «подсыхание»перед укладкой покрытия:отсутствует.
-Время на укладку:около 10-20минут,в зависимости от количества нанесенного клея.
-Время затвердения:полное затвердевание достигается через 24-48часов.
-Нанесение материала:с помощью зубчатого шпателя.Зубчатость шпателя выбирается так,чтобы обратная сторона паркета была равномерно обработана клеем..
-Расход:600-1000г/м² для штучного паркета.Расход клея зависит от зубчатости шпателя и качества подготовленного основания.
Важные примечания
Приведенные данные по выдержке времени,укладки и затвердению,принимаются при температуре примерно +22÷25˚С и 50÷65% относительной влажности воздуха.При отклонении от указанных условий,приведённые данные по материалу могут также изменятся..При укладке материала температура основания,комнатная температура основания,комнатная температура и температура материала должны быть не ниже чем +15˚С и относительная влажность воздуха не более 65%.В холодное время года клей и паркет выдержать достаточное время в помещения.Наряду с этими указаниями следует соблюдать указания к применению от производителя и существующие нормы и стандарты.
Удаление отходов
Использование ёмкости вычистить шпателем и утилизировать по предписанным мерам.
Хранение
Срок хранения CARBO DP10 в оригинальной закрытой упаковке,при комнатной температре,составляет не менее 6 месяцев.Хранить при температуре не ниже +5˚С.Чувствителен к морозу.
<< Назад