This version of the page http://aweb.ua/advices (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-01-20. The original page over time could change.
Советы по поисковой оптимизации и продвижению сайтов
  • Услуги
  • О компании
  • Портфолио
  • Статьи
  • Советы
    • Ваш вопрос

Советы

Цель раздела советов — обговорить вопросы поисковой оптимизации, контекстной рекламы, веб-аналитики. Задайте вопрос — получите бесплатно наш взвешенный ответ и советы читателей. Ваши вопросы и комментарии читателей проходят предварительную модерацию.

Советы в рубрике публикуются с 24 февраля 2012 года

Ваш вопрос

В рубрике мы даем ответы на вопросы, связанные с поисковой оптимизацией и продвижением сайтов.


— не публикуется


Задать вопрос

Советчики


Александр Попов


Дмитрий Костюк


Олег Гаврилюк


Антон Липский

Сергей 17 Января 2013

Здравствуйте. Я уже обращался к Вам, очень помогли. Есть еще один вопрос. Вот уже много лет один и тот же домен www.alltours.kiev.ua , но недавно зарегистрировали домен alliance.ua. Подключили новый домен к сайту. Теперь и www.alltours.kiev.ua и alliance.ua ведут на один и тот же сайт. Вопрос что будет если не склеивать домены? Волнует, не понизятся ли позиции в выдаче www.alltours.kiev.ua если домены склеивать и не склеивать?? Планируется вскоре где-то через месяцев 6 к новому домену подключить совершенно новый сайт, и клиентов постепенно переводить на новый сайт.

Посоветовал Олег Гаврилюк

Антон 04 Января 2013

Доброго дня! Після 25.04 сайт europarket.com.ua потрапив під удар пінгвіна, якщо бути точним, то це не цей домен, а інший. Домен змінили в надії що все стане на свої місця. Після 25 всі позиції "вилетіли" за ТОП 100-200, познімав посилання, так як було дуже багато з прямим входженням, але пройшло досить багато часу, і нічого не змінилось. Підскажіть, будь ласка, що потрібно змінити в сайті, щоб він знову сподобався гуглу? Які помилки допущені на даному сайті. Дякую!

Посоветовал Дмитрий Костюк

Сергей 7 ноября 2012:

Несколько дней назад сайт alltors.kiev.ua начал терять позиции в ТОП10 в Гугле. На сегодня только 40 процентов продвигаемых запросов в находится в ТОП10, до этого было 80 процентов. С каждым днем позиции проседают на 2-3 пункта в выдаче. В Яндексе все нормально по прежнему. Не пойму в чем вдруг дело...

Посоветовал Дмитрий Костюк

Валерій 12 октября 2012

Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, як правильно і з мінімальними втратами в позиціях ПС перенести сайт на іншу CMS? Зараз сайт на Joomla, але вся структура та адресація сторінок була продумана не дуже добре (м'яко кажучи) що заважає в просуванні сайту та утриманні позицій. Хочемо перенести сайт на іншу CMS і виникне потреба зміни адреси сторінок і взагалі всієї структури сайту. Як це зробити правильно? Дякую!

Посоветовал Дмитрий Костюк

Андрей 9 октября 2012

Приветствую. Мы открываем новостной сайт, каждый день публикуем новости и свежие статьи на разные темы. Статьи пишем сами, а вот новости копируем с разных сайтом.

Насколько это плохо, размещать копию информации с других сайтов на своем, как обыграть это с минимальными потерями в индексации сайта (не проводя рерайтинг) и не попасть под бан поисковых систем? Спасибо.

Посоветовал Антон Липский

Сергей 1 октября 2012

Добрый день. Подскажите, в чем может быть проблема: оптимизировал сайт logist.kiev.ua и наращивал на него ссылки — по интересующим запросам «грузоперевозки киев», «грузоперевозки по украине», «международные грузоперевозки». По запросам вышел на 2-3 страницу, дальше никак не подтягивается, никакими методами. Что можете посоветовать? Спасибо заранее за ответ.

Посоветовал Дмитрий Костюк

Ольга 25 сентября 2012

Здравствуйте, нуждаюсь в толковом совете по поводу индексации сайта. Может, кто с таким сталкивался? Суть дела в следующем: после переделки структуры сайта (переделала категории, подняла уровень вложенности категорий и новостей, избавилась от некоторых ненужных разделов) сайт существенно упал в выдаче гугла — с 450 хостов в сутки до 50-ти с этого поисковика.

Посоветовал Олег Гаврилюк

Ярослав12 июня 2012

Добрий день. Будь-ласка проаналізуйте мій сайт — www.kiu-bek.com.ua і розкажіть, що там ще треба зробити для його просування в топ 10. Ніяких посилань не купляв, а тільки писав статті і теги.

Посоветовал Антон Липский

Сергей 31 мая 2012

Добрый день. Сайт http://oboistyle.com.ua/ на протяжении последних трех лет находился в TOP 3. Месяц назад стал терять свои позиции и на данный момент находиться на 12 месте. Что делать, чтобы восстановится в поисковых системах?

Посоветовал Олег Гаврилюк

Владислав 15 мая 2012

Здравствуйте, вопрос следующего характера: есть сайт www.vladislav-comp.com.ua и буквально с 24 по 25 апреля жестоко упали позиции с топ 3 на 10 позицию, а по многим СЧ вообще на 60-120, что делать? Как бороться с новым фильтром Панды 3.4? Помогите, пожалуйста.

Посоветовал Дмитрий Костюк

Marianna 6 апреля 2012

Правда ли, что если у сайта резко увеличится количество ссылаемых на него других сайтов, то он может попасть в бан? Если да, то сколько ссылок вы рекомендуете покупать в день\месяц, чтобы не попасть в бан? Спасибо.

Посоветовал Дмитрий Костюк

Артем4 апреля 2012

Вопрос: Есть сайт avtoperevozki.dn.ua, основной запрос «пассажирские перевозки Донецк». Cтраница, заточенная под этот запрос: http://avtoperevozki.dn.ua/passazhirskie-perevozki.html. Подскажите пожалуйста, как можно вывести эту страницу в топ 3 в Яндексе и Гугле и какой требуется бюджет?

Посоветовал Дмитрий Костюк

Дмитрий 26 марта 2012

Как возможно в Google Analytics отследить следующие параметры?

  1. % посетителей, которые оставляют комментарии к товарам;
  2. % посетителей, которые используют вкладки доступа к соц.медиа;
  3. cредняя стоимость конверсии;
  4. cредняя стоимость посетителя;
  5. cреднее кол-во посещений перед конверсией;
  6. cоотношение прибыли от новых и вернувшихся посетителей и покупателей;
  7. cоотношение числа заказов от новых и от вернувшихся посетителей и покупателей;

Посоветовал Олег Гаврилюк

Дмитрий 25 марта 2012

Здравствуйте. Может, Вы подскажете. Есть сайт http://www.site.ru. Как отфильтровать трафик, который приходит на страницу http://www.site.ru/katalog и на все ее вложения, типа http://www.site.ru/katalog/auth/ и т.д.

Посоветовал Олег Гаврилюк

Эдуард 7 марта 2012

Уважаемые волшебники мира SEO! Я создал сайт на бесплатной платформе Weebly.com Этой мой первый опыт, решил сделать подарок жене. Сайт ориентирован на Крым.

Посоветовал Олег Гаврилюк

Дмитрий 5 марта 2012

Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему сайт http://alfatrade.com.ua/ падает в позициях по запросам "кальян", "фляги" не смотря на то, что мы постоянно наращиваем ссылочную массу (мы не покупаем ссылок).

Посоветовал Антон Липский

Борис 3 марта 2012

Мой сайт http://www.fbs-offshore.com/ не выходит в топ-10 google по запросу оффшоры. Появилось предположение что частое точное вхождение (33 раза) может мешать этому, у конкурентов гораздо меньше.

Посоветовал Дмитрий Костюк

Николай Лапин 24 февраля 2012

Здравствуйте, сайт http://kievstal.com.ua/ "обвалился" по всем ключевым словам, подскажите пожалуйста, причину падения позиций, и способы решения.

Посоветовал Александр Попов