This version of the page http://www.nefterynok.info/nefterynok.phtml?nr_id=161 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2013-01-07. The original page over time could change.
UPECO | НефтеРынок | Профессиональный интернет-дайджест
 
07 января 2013 г. СТАТИСТИКА НОВОСТИ СТАТЬИ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПОДПИСКА КОНТАКТЫ English version
О КОМПАНИИ
ИЗДАНИЯ
УСЛУГИ
МЕРОПРИЯТИЯ
КОНТАКТЫ

I декада декабря 2012 г.
€/тонна
 
0.00 0.00

Загрузка информации о курсах валют от Maanimo.com…

РЕКЛАМА







 
СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА

№ 15 (743), 23-04-2012

/// ТЕМА НОМЕРА
Нам бы их проблемы
В России уже как полгода функционируют новые правила налогообложения. С октября 2011 года в РФ начал действовать новый налоговый режим, получивший название «60-66». Он снижает в формуле расчета экспортной пошлины на нефть поправочный коэффициент до 0,6. При этом экспортные пошлины на нефтепродукты всех сортов претерпели унификацию на уровне 66% от пошлины на сырую нефть. Как новые правила игры отражаются на отрасли в целом и на отдельных компаниях в частности, 2-3 апреля в Минске в ходе конференции, организованной Confidence Capital, рассказал руководитель управления продаж и логистики одного из крупнейших участников рынка РФ компании ТНК-ВР Сергей Лукьянов

/// НЕФТЕПРОДУКТЫ
Зелено и объемно
Минэнергоугля перешагнуло Рубикон «биоэтаноловой» инициативы. С 2014 года добавление 5% органического вещества станет обязательным, если соответствующий законопроект будет утвержден Верховной Радой. Биотопливная «обязаловка», с одной стороны, наследует опыт западных стран, с другой — вызывает множество вопросов, связанных с регулированием качества топлив в стране, а также оправданностью самой правительственной инновации

/// РОЗНИЧНЫЙ РЫНОК
За морем дела не худо,
или как НефтеРынок стал участником тайского топливного рынка

/// ФОТОНОВОСТЬ
На полном автоматизме
В минувшую пятницу компания Socar Energy Ukraine открыла первую в своей сети и, как говорят в компании, вообще в Украине «социальную» автоматическую АЗС. Расположена станция в Одесской области, на трассе Киев-Одесса. Помимо журналистов и руководителей Socar на открытие станции был приглашен одесский клуб мотолюбителей «Бандидос». Вместе с байкерами и официальными гостями мероприятия ел праздничный кебаб и наблюдал за первыми клиентами «холодной» АЗС Евгений Скрыбка

/// НЕФТЕПРОДУКТЫ
Услышать молитвы
В то время как православные верующие отмечали воскрешение Христа, схождение Благодатного огня в Иерусалиме и прочие церковные празднества, в Иране происходили значимые события для рынка нефти. Переговоры по ядерной программе в Стамбуле собрали руководителей ведущих стран мира, которые были приняты более чем гостеприимно. Что происходило за закрытыми дверьми, неизвестно, но все участники процесса остались более чем довольными. Следующая встреча состоится 23 мая в Багдаде при участии ведущих ядерщиков — МАГАТЭ и США. Тон враждебно настроенных государств перестал быть агрессивным, что мгновенно сказалось на котировках черного золота. Стоимость нефти резко опустилась, что играет на руку всем без исключения потребителям сырья. Заданный тренд сохранился до конца недели, однако откат цен происходил не такими быстрыми темпами, как ожидалось. За неделю стоимость эталонного сорта Brent снизилась всего на $3/барр., задержавшись на уровне $117.

/// НЕФТЕПРОДУКТЫ
Гуляй, весна!
Новая апрельская неделя начала разгон рынка, выводя его на привычные сезонные обороты. В то время как аграрии вплотную подошли к полевым работам, трейдеры запаслись ресурсом для одного из крупнейших потребителей. Как уже сообщалось, необходимые запасы топлива для обеспечения работы сельскохозяйственной техники уже набраны, и именно они сегодня формируют экономику работы рынка.

/// ОПЕРАТОРЫ РЫНКА
Внесли конкретику
«Роснефть» и ExxonMobil теперь точно вместе. Круп­нейшая российская нефтяная компания и американский гигант в понедельник, 16 апреля, подписали несколько документов, конкретизирующих заключенное в августе 2011 года в Сочи соглашение о стратегическом сотрудничестве.

/// ОПЕРАТОРЫ РЫНКА
На благо нации
Правительство Аргентины национализирует 51% активов крупнейшей нефтяной компании страны Yacimientos Petroliferos Fiscales (YPF), контроль над которой нынче принадлежит испанской Repsol (владеет 57,43% YPF). Президент страны Кристина Фернандес де Киршнер внесла в парламент страны соответствующий законопроект, подчеркнув, что источники энергии являются «ресурсами огромной значимости».
Архив номеров | Подписка
 
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин Пароль  
Регистрация | Напомнить пароль
СВЕЖИЙ НОМЕР
№ 48 (776), 24-12-2012

Архив номеров | Подписка
ХИТ МАРЖЕВЫЙ
КОТИРОВКИ UPECO
ВСЕ НОВОСТИ
  • Курсы валют

  • Недвижимость

  • Собственный бизнес

  • Фондовый рынок

  • Кредиты, депозиты, ипотека

УКРАИНСКИЕ НОВОСТИ
© «НефтеРынок» 2012

Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве.
В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «НефтеРынок» обязательна!
В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «НефтеРынок» обязательна!