This version of the page http://www.health-ua.org/news/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-12-12. The original page over time could change.
Новости медицины | Медицинский портал «Здоровье Украины»
  • Главная
  • »
  • Новости медицины

Консультации

всего 123 880 консультаций
  • Акушерство, гинекология, репродуктивная медицина
  • Аллергия. Иммунитет
  • Варикоз
  • Гастроэнтерология
  • Гепатология
  • Головная боль
  • Дерматология
  • Детская и подростковая гинекология
  • Избыточный вес. Диеты
  • Изжога. Желудочно-пищеводный рефлюкс
  • Инфекционные заболевания
  • Кардиология
  • Косметология
  • Маммология
  • Метеочувствительность
  • Неврология
  • Онкология
  • Отоларингология
  • Офтальмология
  • Прививки
  • Проктология
  • Пульмонология, фтизиатрия
  • Стоматология. Заболевания полости рта
  • Стресс. Депрессия. Психологическое консультирование
  • Травматология и ортопедия
  • Урология и нефрология
  • Эндокринология. Сахарный диабет

Новости медицины

16:00 12 декабря 2012 г.

Потенциального насильника изобличит «умный» стакан

Интернет значительно облегчил контакты между людьми – знакомство из виртуального легко может перейти в реальное. Этим пользуются негодяи, любители секса без ухаживаний. Но попытку подмешать в напиток жертве одурманивающий препарат разоблачит… стакан.

Читать дальше

15:00 12 декабря 2012 г.

Кольцо с бриллиантом из останков домашних питомцев и родственников – новый тренд

Велико горе владельцев безвременно умершей кошки или собаки – тяжесть утраты усугубляется мыслями о том, что труп животного придется зарыть где-нибудь в парке или просто выбросить. Но компания из США предлагает особый вид ритуальных услуг.

Читать дальше

14:00 12 декабря 2012 г.

Уколы без боли: иглы дикобраза стали источником новых идей для ученых

В отличие от наших ежей дикобразы вооружены более грозно: их иглы легко проникают в тело врага и остаются там, вызывая боль. У американских исследователей появилось несколько новых идей, после того как они тщательно изучили строение игл дикобраза.

Читать дальше

13:00 12 декабря 2012 г.

Жителей Англии атакуют «суперкрысы», обладающие устойчивостью к ядам

Жители нескольких графств Англии страдают от нашествия крыс, которые отличаются высокой резистентностью к воздействию ядов, традиционно использовавшихся для их уничтожения. Местные власти требуют санкции на применение «боевых» препаратов.

Читать дальше

12:00 12 декабря 2012 г.

Выхлопные газы дизельных двигателей и опухоли мозга у детей: обнаружена связь

В июне этого года ВОЗ официально признала выхлопные газы дизельных двигателей «доказанными канцерогенами». А ученные из Австралии обнаружили наличие связи между воздействием таких газов на беременных и опасностью развития рака мозга у их детей.

Читать дальше

11:00 12 декабря 2012 г.

Испытания нового препарата для лечения туберкулеза начнутся в Африке

Ученые из США проведут в Южной Африке 2-й этап клинических испытаний экспериментального препарата, созданного специалистами известной фармацевтической компании AstraZeneca. Новым препаратом станут лечить больных и резистентной формой туберкулеза.

Читать дальше

10:30 12 декабря 2012 г.

Расстаться с сигаретой и не набрать вес поможет антагонист опиатов

Врачи считают табакокурение не «вредной привычкой», а тяжелой болезнью – для лечения никотиновой зависимости используются те же препараты, что и для терапии героиновой наркомании и алкоголизма. Одно из таких лекарств обладает дополнительным эффектом.

Читать дальше

10:00 12 декабря 2012 г.

Врачи теперь исследуют кишечник пациентов с помощью «третьего глаза»

Существующие методы обследования кишечника и приборы, используемые при этой процедуре, к сожалению, не обеспечивают обнаружения 100% патологий. Американские врачи с успехом применяют колоноскоп, заметно повышающий результативность диагностики.

Читать дальше

9:30 12 декабря 2012 г.

Остановившееся сердце больного «запустил» друг, упавший на него

В школах и университетах преподают курс оказания первой помощи в экстренных ситуациях. Но когда у британца остановилось сердце во время обеденного перерыва, его коллега забыл всю «науку», стал суетиться, споткнулся, упал на друга – и спас его жизнь.

Читать дальше

9:00 12 декабря 2012 г.

Штаты Австралии соперничают за первенство в запрете соляриев

Медики Зеленого континента добились больших успехов в борьбе за здоровье своих соотечественников. Ведется массированное наступление на курильщиков, а на очереди – запрет соляриев. Салоны загара вскоре окажутся вне закона, как минимум, в 3-х штатах.

Читать дальше

11 декабря 2012 г.

Бессонница - как следствие переутомления и стресса

Ритм современного города диктует свои правила жизни. Для того чтобы быть успешной и социально привлекательной личностью многие готовы пожертвовать не только временем, но и собственным здоровьем. Карьерный рост сейчас не является прерогативой одних только мужчин - начиная со второй половины ХХ века, женщины активно включились в борьбу за право обладания равными возможностями в отношении делопроизводства. Распрощавшись со скукой и однообразием семейной жизни, покинув рутину домашних дел, слабый пол вступил на неизведанную ранее территорию. Для многих это стало глотком свежего воздуха, однако современные законы бизнеса требуют от обоих полов предельной отдачи для достижения успеха, т.к. подобные дела не терпят половинчатых мер.

Читать дальше

Полезно знать

Молочная железа – гордость и красота или источник неприятностей? (Часть 2)

Видео:

Как работают нейроны?

Видео:

Инсульт

11 декабря 2012 г.

НПВП-гастропатия: факторы риска и стратегия лечения

Гастропатия считается одним из самым распространенных серьезных осложнений лечения нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП). Практически в 100% случаев прием данной группы препаратов приводит к развитию острого гастрита уже через неделю после начала лечения.

Читать дальше

11 декабря 2012 г.

Биопсия предстательной железы перестанет быть «слепой» процедурой

До последнего времени биопсия простаты выполнялась онкологами практически «вслепую», что часто приводило к получению недостоверных результатов. Ученые из США создали комбинированный метод, обеспечивающий визуализацию процедуры.

Читать дальше

11 декабря 2012 г.

Китайские ученые научились создавать клетки мозга из... мочи

В моче любого живого существа всегда содержится некоторое количество эпителиальных клеток, которые являются частью тканей почечных канальцев. Ученые из Китая разработали метод превращения таких клеток в стволовые, а затем и в нейроны мозга.

Читать дальше

11 декабря 2012 г.

Лечиться марихуаной теперь можно будет и жителям Чехии

Чехия оказалась в числе лидеров среди стран бывшего социалистического лагеря по частичной декриминализации употребления индийской конопли. На днях нижняя палата парламента Чехии приняла закон, разрешающий использовать марихуану в медицинских целях.

Читать дальше

11 декабря 2012 г.

Разрушение мифа: клопам не страшны ультразвуковые отпугиватели насекомых

Нашествие постельных клопов, в последние годы беспрестанно атакующих жителей США и некоторых стран Западной Европы, заставило искать более безопасные для людей методы борьбы с насекомыми, чем пестициды. Но некоторые средства оказались явным обманом.

Читать дальше

11 декабря 2012 г.

Натуральный кофе заметно снижает риск развития рака

Американские ученые завершили обработку данных исследования, которое длилось более 26 лет и было посвящено изучению влияния регулярного потребления кофе на риск развития рака ротовой полости. Обнаружен выраженный положительный эффект.

Читать дальше

11 декабря 2012 г.

Получены доказательства эффективности апиксабана для профилактики тромбоза

На протяжении многих лет препарат варфарин помогал спасать жизни больных, страдающих тромбозом глубоких вен нижних конечностей. Но на смену ему скоро может прийти новое лекарство, лишенное серьезных недостатков «старого доброго» варфарина.

Читать дальше

11 декабря 2012 г.

Контактные линзы нового поколения смогут показывать SMS-сообщения

Благодаря достижениям современной науки, самые привычные предметы обихода постепенно приобретают совершенно новые функции. Прогресс коснулся даже таких простых по своему назначению вещей как контактные линзы, которые становятся «hi-tech» изделиями.

Читать дальше

11 декабря 2012 г.

Эндопротезирование коленного сустава и ожирение: обнаружена «обратная» связь

Связь между ожирением и развитием болезней, приводящих к замене коленного сустава, выявлена много лет назад – но в данном случае речь идет об обратной зависимости. Обнаружено, что протезирование коленного сустава вызывает появление избыточного веса.

Читать дальше

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 655 страниц