Как доказывают последние новости, на данный момент компания Motorola находится в дееспособном состоянии и готова к новым изобретениям. Не смотря на то, что в последнее время она не радовала своих поклонников громкими новинками, в самом близком будущем все может измениться в лучшую сторону. Новым громким прорывом призвана стать новая модель мобильного телефона – MotorolaPlay. Этот телефон будет иметь новый тип корпуса, который до этого не встречался ни на одном из рынков.
Некоторое время назад, специально для ведущих активный образ жизни, спортивных людей был выпущен мобильник MotoACTV. Что касается MotorolaPlay, то он рассчитан примерно на тот же сегмент рынка, но все же немного другой. Преимущественной его аудиторией должны стать молодые люди, которые умеют и не стесняются пользоваться различными современными возможностями цифровых технологий. Дизайн этого изобретения был разработан группой дизайнеров во главе с Кириллом Крымовым.
Главной изюминкой нового аппарата является то, что в нем нет ни одной кнопки. Большинство из его функций осуществляется при помощи сенсорного дисплея, который здесь установлен достаточно большим и широким, что позволяет качественно просматривать видео в интернете. В то же время, MotorolaPlay является своеобразным слайдером. Но при этом, его движущиеся части скрывают не экран либо клавиатуру, а спрятанную за задней части панели камеру, разрешение которой 7 мегапикселей. При его раздвижении по его бокам появляются два как бы закрылка, которые являются функциональными частями агрегата. Они используются, как кнопка спуска затвора фотокамеры и для управления ее зумом.
Управление же самим телефоном может осуществляться или через сенсорный экран, или благодаря жестам, что происходит благодаря камере, которая установлена в устройстве на передней панели.