This version of the page http://www.avakov.com/pages/?id=4 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-10-23. The original page over time could change.
Арсен Аваков. Персональный сайт.


АРСЕН АВАКОВ





новости пресса
деятельность
увлечения биография фотогалерея форум


распечатать
Губернатор
 
(Председатель Харьковской областной государственной администрации 5.02.2005 г. – 9.02.2010 г.)

…Когда я, даже будучи вместе со всей командой, на волне революционного подъема, соглашался на должность губернатора, я понимал, что самое сложное в этой работе – недостаток времени.

Слишком мал срок каденции, чтобы тратить время на разгон. Много направлений деятельности, в которых надо принимать взвешенные и правильные решения. Много районов, городов, сел. Много заводов, ферм, земли. Много школ, больниц, амбулаторий, клубов, библиотек, музеев, театров. Много проблем, которые надо решать немедленно. А самое главное - много людей, которые ждут помощи уже очень долго.

Поэтому я принял стратегию быстрого успеха и системного подхода. «Шаг за шагом придем к успеху», - так формулировал свою цель Мао Цзе Дун. Шаг за шагом придем к повышению качества жизни – такую задачу поставил я перед своей командой.

Каждый человек понимает, что такое «качество жизни». Это тот показатель, который сводит на нет самые победные отчеты и самые впечатляющие цифры, если не спасает от социальной незащищенности, не решает ежедневные бытовые проблемы.

Не мне судить, насколько удалось реализовать наши планы. Об этом могут сказать те, кому во двор пришел газ, чьи дети стали учиться в теплой школе, кому спасла жизнь вовремя подоспевшая медицинская помощь…

Мы старались делать все, что в наших силах, чтобы заложить стратегию изменений в каждой сфере. Чтобы начатые проекты можно было продолжать по ясному, четко разработанному и обоснованному плану.

Мы работали открыто и ежегодно публиковали отчеты о том, что сделано, и, главное, о том, что мы планируем сделать на следующий год. Эти отчеты не были общими фразами – это были конкретные адреса, перечни населенных пунктов, так что нас легко было проверить.

Передавая область преемникам, мы оставили подробный и публичный перечень переходных проектов. Очень надеюсь, что они не будут заброшены, потому что за каждым из них – четкая программа повышения качества жизни.

Я надеюсь, что все, сделанное моей командой, поможет нашим людям жить лучше и комфортнее. И что все наши заделы будут продолжены.

Потому что срок губернаторства в Украине слишком мал, чтобы каждая команда начинала все сначала. Цивилизованный переход власти и общее желание развивать и строить – вот что сегодня так нужно Украине.

А оценки губернаторам пусть ставят люди. Я искренне буду рад, если каждый из нас будет получать хорошие оценки!

март 2010 года








НОВЫЕ ФОТО




Фотоотчет о работе общественной приемной депутата Харьковского областного совета Арсена Авакова в г.Чугуев (III квартал 2012 года)


ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА

Сегодня ОО подпишет соглашения с партий Свобода .

Последнее от Юрий Чевордов 22.10.2012 в 21:03

Лина Костенко: "Ніч державності"

Последнее от romashka 18.10.2012 в 16:18

Молитва для моих друзей!

Последнее от Кариша 18.10.2012 в 16:21







Новости
Видео