This version of the page http://atem.com.ua/rus/production.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-10-23. The original page over time could change.
Производство
русскийenglishукраїнська



Производство
КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА

Первая партия керамической плитки предприятия сошла с линии лишь в мае 2003 года, а на сегодня ООО "АТЕМ" - это уже мощнейший и наиболее современный отечественный производитель плитки.

Основными стратегическими приоритетами "АТЕМ" стали высокое качество продукции и умеренные цены. Поэтому техническое оснащение завода осуществлялось мировыми лидерами по производству оборудования - компаниями SACMI, SYSTEM, KEMAC, TECHNOITALIA и другими. Конкурентоспособность продукции "АТЕМ" обеспечивается также использованием качественного сырья. Это – самые лучшие в Европе украинские глины, каолин, мел, песок, турецкий полевой шпат, итальянские и испанские пигменты, фриты.

Для обеспечения конкурентных преимуществ на рынке строительных материалов специалисты компании тщательно отслеживают новейшие достижения в области отделочных строительных материалов, тенденции моды в дизайне помещений, что позволяет оперативно реагировать на запросы рынка и создавать новые коллекции, максимально адаптированные к вкусам украинских потребителей.

Широкий ассортимент продукции, изысканный дизайн постоянно обновляемых коллекций плитки для стен и пола, высокохудожественные эксклюзивные декоры и фризы позволили компании „АТЕМ ” приобрести среди специалистов рынка строительных материалов славу наиболее стильного завода в СНГ.

Каждая рекламная компания и участие "АТЕМ" в международных специализированных выставках, которые проходят в Украине, всегда вызывают настоящий фурор. Компания нестандартно подходит к таким важным маркетинговым инструментам, как реклама и участие в выставках, поэтому АТЕМ неоднократно получал награду «Наилучшая экспозиция».

ДВУХКОМПОНЕНТНЫЕ ПЛАСТИКОВЫЕ КОЛПАЧКИ

Высокотехнологическое производство двухкомпонентных пластиковых колпачков "АТЕМ" организовано на базе наиболее современного автоматизированного оборудования, поставщиками которого являются итальянская компания SAKMI и немецкая компания TAMPOPRINT. Широкие возможности для выпуска разнообразнейшей продукции обеспечивает лазерная машина по нанесению на колпачок акционных символов. Для производства колпачков компания использует сырье исключительно высокого качества от известных поставщиков полипропилена - фирм BOREALIS и BASELL, полиэтилена - DAREX GRACE. Неограниченность цветовой палитры колпачку обеспечивают красители немецкой фирмы CLARIANT. Такой подход к составляющим производственного процесса, а также высококвалифицированный персонал и надлежащая культура производства обеспечили высокое качество продукции ООО „АТЕМ ”, которое подтверждено сертификатами МЗО Украины и УКРЦСМ и стало условием прохождения специального аудита качества для поставки продукции "АТЕМ" на предприятия известнейших транснациональных брендов - Coca-Cola и Pepsi - Cola.

Основными заказчиками двухкомпонентного колпачка АТЕМ являются ведущие отечественные ботлеры - производители сильногазированных напитков и пива – ОБОЛОНЬ, САРМАТ, СЛАВУТИЧ, КОКА-КОЛА БЕВЕРИДЖИЗ ЛТД УКРАИНА, ПЕПСИ-КОЛА, Винни-Фрут, ТРУСКАВЕЦ и прочие.

ПРЕФОРМА

Заказчиками преформы "АТЕМ" являются крупнейшие в Украине производители пива - ОБОЛОНЬ, СЛАВУТИЧ, поэтому к ней предъявляются особые требования. Преформа должна иметь высокие барьерные свойства, выдерживать сроки экспедиции готовой продукции. С целью повышения термостойкости Пет-Преформ компания „АТЕМ ” наладила выпуск специальной укороченной преформы, которая обеспечивает высокую производительность на линии и максимальные сроки пригодности продукции пивоваров. Исходя из того, что успех продукции предприятия на рынке может быть связан исключительно с ее высоким качеством, АТЕМ использует только первичное сырье, которое отвечает всем технологическим требованиям оборудования компаний NETSTAL и HUSKY.

ПЛАСТИКОВЫЙ СТАКАН

За два последних года "АТЕМ" вышел на позиции крупнейшего производителя одноразовых пластиковых стаканов в Украине. Как всегда профессионально подойдя к новому делу, предприятие приобрело высокопроизводительное итальянское оборудование компании OMV, которого нет ни у одного отечественного производителя пластиковых стаканов. Поэтому новый вид упаковочных изделий, изготовляет из первичного сырья фирмы BOREALIS, на несколько порядков выше стаканов других производителей по качеству. Основными потребителями этой современной продукции являются известные отечественные предприятия - ОБОЛОНЬ, СЛАВУТИЧ и прочие.

НОВЫЙ ПРОЕКТ

Инновационное направление деятельности "АТЕМ" в следующие пять лет воплотится в новом стратегическом проекте - производстве биаксиально ориентированной пленки на базе высокотехнологического оборудования французской компании DMT. Популярность БОПП-пленки в мире стремительно увеличивается за счет ее экономичности и высоких барьерных свойств. Сегодня растущий украинский рынок пищевой продукции использует, в основном, импортную пленку, которая, конечно, не покрывает общей потребности области в упаковочных материалах. По оценкам специалистов, с учетом увеличения заинтересованности отечественных ботлеров в использовании полипропиленовых этикеток, которые производятся на основе биаксиально ориентированной пленки, в следующем году в Украине можно ожидать дефицит БОПП-пленки в объеме 28 тыс. тонн в год. Мощности нового производства "АТЕМ" рассчитаны на покрытие неудовлетворенного спроса. Первую партию своей продукции предприятие планирует предложить украинскому рынку упаковочных изделий уже в марте 2009 года.





Copyrights © 2008 ATEM
Все права защищены.

Разработано в
Sparkle Design Studio